Тема: Бабуля с пр.Шевченко---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 144
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Может подойти к собачке,дать ей что-то покушать,если бабулька увидит,то поговорить,так и так,собаку надо вылечить,мы вам ее вернем,не переживайте,ну и т.п.! И так начать разговор с бабулей!Если не понимает она,тогда нужно принимать крайние меры!!!Одеть на собаку намордник, поводок,накинуть тряпку на тело и нести!Я думаю у многих из нас есть животные и мало ли чем эта бедняжка больна и заразна...И вообще хоть я не участвовала в этой теме,но предлагаю самому к ней не подходить!!!Может соберемся,хотя б пару человек и желательно у кого есть машина и повезем ее к врачу?!!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ямми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    57
    толпой идти точно не стоит...два человека вполне достаточно.
    тут девушка выше писала, что пыталась её покормить, она еду понюхала, но не взяла.
    Существует множество способов причинить боль, не оставив синяков и ссадин.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Девушки, спасибо всем за коментарии и варианты спасения, но все это слишком долго... Разговаривать там не с кем! Инфаркта не будет! Собака знает район прекрасно, после лечения преспокойно найдет свой дом!
    Все что нужно, это человек, имеющий опыт отлова собак и свободное время для этого, машина и кто-то, кого знают в НП. Все!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А может просто ловцов вызвать?Они в приют и отвезут.
    Если все равно Вы не собираетесь общаться с бабулей.
    Думаю, что попробовать все таки стоило. Ведь Вы делаете выводы преждевременно и на своих суждениях.
    Но это ваше решение, т.к. Вы начали эту тему.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    А может просто ловцов вызвать?Они в приют и отвезут.
    Если все равно Вы не собираетесь общаться с бабулей.
    Думаю, что попробовать все таки стоило. Ведь Вы делаете выводы преждевременно и на своих суждениях.
    Но это ваше решение, т.к. Вы начали эту тему.
    Как вы себе представляете ловцов, отнимающих у старушки собаку. Люди могут собаку отбить,а им по лицу надавать. Были случаи. По хорошему нужно.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я и пишу о том, что нужно по-хорошему. что нужно с бабулей договорится.
    А насчет машины для транспортировки, если никто не отзовется, то можно ловцов вызвать.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Если бы я могла сама договорится с неадекватным человеком или привезти собаку в приют, то уже давно бы это сделала, не выходя на форум. А написала сюда именно в надежде, что у тех, кто сталкивается с уличными животными регулярно, имеются опыт, транспорт и выход на клинику. Свое участие предполагаю как морально-материальное. Если будут конкретные предложения, пишите. Думаю, что гипотез уже достаточно, собаке от них не легче...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Если бы я могла сама договорится с неадекватным человеком или привезти собаку в приют, то уже давно бы это сделала, не выходя на форум. А написала сюда именно в надежде, что у тех, кто сталкивается с уличными животными регулярно имеются опыт, транспорт и выход на клинику.
    Так тут надо столкнуться не с животным, а еще и с человеком И если есть транспорт и выход на клинику, это еще не факт, что это поможет в общении с неадекватной хозяйкой.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Случилось сегодня поговорить с бабулей. Трудно сказать была ли она во вменяемом состоянии или нет, но разговор состоялся.
    То, что собачку лечить надо, она согласна, но денег нет. Говорит, что собачка очень хорошая и для нее как охранница, но в то же время готова ее подарить в добрые руки. Если не запамятовала, то обозначила ее возраст как 8 лет. Готова участвовать в доставке собаки в больницу ту, что на Гагарина в подвале. Пыталась ей объяснить что врач находится в другой клинике, уперлась, что сначала надо показать тому, который на Гагарина! Сказала, что будет по утрам ждать нас возле мини Таврии.

  10. Вверх #50
    FCCO, туфельки и конфетки Аватар для bananna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    3051
    МаринаТ., ну это уже прогресс!!! теперь надо как-то подговорить врача на Гагарина, чтобы он перенаправил собачку в нужную клинику.
    12345678...

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Моё предложение помощи в личке.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Пока нет...У меня болеют дети и я не могу договорится с девушками, предложившими помощь, о встрече...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сегодня проезжая перекресток, на котором стоит эта бабуля, видела ее. С ней была только одна собака, крупный кобель. Стояла в другом ряду и не могла остановится и спросить что с той собакой.. Думаю, что ничего хорошего
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Аня, я ее видела в Воскресенье. С бабулькой было три собаки, мелкая и два кобеля новых. мне даже показалось, что у мелкой течка, т.к. кобели за ней хвостом ходили. Гуля у нее очень большая, я мусор выносила и она была возле контейнера. Я ее позвала и она подошла, понюхала мне руки. Взять, вот только, мне, на тот момент, ее не куда было.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для злюка-бука
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    16
    95% что ей уже не помочь. Метастазы он всему организму. Вам предложат де усыпить. На передержке просто прокапать,для поднятия иммунитета, пошить бандаж для облегчения ношения опухоли и дать доживать свое

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
    Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!))

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    По поводу опухоли...
    Сразу оперировать берутся все, надо бы гистологию сделать на вид опухоли...Может она и не операбельна.
    Ответила в личку.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
    Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!))
    А где соба находится? Что нужно? Думаю, Лида откроет по ней тему.

    Лида молодец!!!!
    Последний раз редактировалось MAGICA; 13.04.2011 в 15:25.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #59
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Люди, я сегодня просто восхитилась нашей Лидой Lidiska. Все, кто живёт на пр. Шевченко, знают бабушку Жанну, которая часто просит под магазинами милостыню на себя и свою собачку с большой опухолью. ПОскольку бабушка крепко дружит с зелёным змеем, подавали как раз больше собачке. Сколько с ней ни пытались поговорить о том, что собачку нужно забрать ненадолго, показать врачу, толку было ноль. В лучшем случае скандал, в худшем можно было и костылём заработать. А нашей Лиде понадобилось всего пять минут на уговоры бабушки, после чего та САМА засунула бедную Каштанку в мою переноску! Собачка поехала к врачу, но там большая опухоль, наверняка потребуется операция. Очень прошу, помогите Лиде, кто может в лечении Каштанки, это чудная собачка, которой и так по жизни досталось.
    Лиде огромный респект, теперь знаю к кому обращаться по поводу переговоров с бабулями, она у нас оказалась дипломатом экстракласса, бабушка не только не скандалила, но ещё и спасибо сказала и здоровья нам пожелала!))
    150 гривен передам - кому удобнее забрать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У собаки оказалась не опухоль, а очень запущенная грыжа. Так как она очень в возрасте ( больше 10 лет, точно хозяйка вспомнить не может) есть определённый риск, если оперировать. Подробнее напишет Лида, денюжку тоже те, кто хочет и может помочь, передавайте ей. Спасибо.


Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения