Тема: А мы разрешали Богу создавать нас, пусть даже для Его любви?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16

    Post А мы разрешали Богу создавать нас, пусть даже для Его любви?

    Я прочитала как-то в одной книге: "Вы появились на свет для того, чтобы Бог любил вас. Бог создал вас, чтобы любить..." Хм-м??
    В такой постановке утверждения есть какой-то налет психического нездоровья, что-то маниакальное... Взять кого-то и любить, любить, не спросясь у оного. Напрашивается вопрос: "А мы давали на это разрешение? (Будучи наделенными свободой выбора)".
    Богу захотелось кого-то создать (завести как бы себе кошечку или собачку), чтобы тешить себя переживанием любви ? НЕ ДУМАЮ.
    Бог создал человека, чтобы познавать сущее? Но мы же не подопытные кролики, чтобы на наших шкурах познавали что-либо, опять-таки не испросив нашего мнения на этот счет.
    Я готова сделать вывод такой (навеянный мне одним интересным автором) (чур, не обвинять меня, как положено по традиции, во всевозможных маниях и грехах - я нормальная вполне): все мы и есть Бог, который разделился в мириадах проявлений для того, чтобы ЛЮБИТЬ, ПОЗНАВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ все сущее.
    Если не выйти за предел, а оставаться внутри чего-то, как ты это чего-то познаешь и переживешь?
    Ничто не случайно


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    Я прочитала как-то в одной книге: "Вы появились на свет для того, чтобы Бог любил вас. Бог создал вас, чтобы любить..." Хм-м??
    В такой постановке утверждения есть какой-то налет психического нездоровья, что-то маниакальное... Взять кого-то и любить, любить, не спросясь у оного. Напрашивается вопрос: "А мы давали на это разрешение? (Будучи наделенными свободой выбора)".
    Богу захотелось кого-то создать (завести как бы себе кошечку или собачку), чтобы тешить себя переживанием любви ? НЕ ДУМАЮ.
    Бог создал человека, чтобы познавать сущее? Но мы же не подопытные кролики, чтобы на наших шкурах познавали что-либо, опять-таки не испросив нашего мнения на этот счет.
    Я готова сделать вывод такой (навеянный мне одним интересным автором) (чур, не обвинять меня, как положено по традиции, во всевозможных маниях и грехах - я нормальная вполне): все мы и есть Бог, который разделился в мириадах проявлений для того, чтобы ЛЮБИТЬ, ПОЗНАВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ все сущее.
    Богу скучно, он играется.
    Разрешали или нет... но жить придётся. Обидно, правда?)
    .... но если выбирать между жизнью и небытием, то выбираю жизнь... хотя бы ради любопытства
    вообще-то, тут можно себя чем-нибудь весело занять... радость творчества, познания мира, что может быть прекраснее?
    разум может играть в захватывающие игры, даже сам с собой... )

    можно даже попытаться превзойти бога... или хотя бы украсть его мысли..
    возможно, невозможно, а думать об этом приятно))

    Если не выйти за предел, а оставаться внутри чего-то, как ты это чего-то познаешь и переживешь?
    думаю, что предполагается и вход, и выход
    иначе зачем всё это было нужно?
    Последний раз редактировалось aleena; 15.12.2007 в 20:25.
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    [QUOTE=aleena;2080732]
    можно даже попытаться превзойти бога... или хотя бы украсть его мысли..
    возможно, невозможно, а думать об этом приятно))

    Думаю, Богу это понравится. Играть с ним интереснее, чем жить ради того, чтобы ему угождать. Разве оно ему НАДА такое??
    Ничто не случайно

  4. Вверх #4
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    Если не выйти за предел, а оставаться внутри чего-то, как ты это чего-то познаешь и переживешь?
    вообще не понял вопроса. можно другими словами?
    Quod erat demonstrandum

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Читающий Посмотреть сообщение
    вообще не понял вопроса. можно другими словами?
    Чтобы что-то определить, нужно выйти за предел этого. Посмотреть снаружи, со стороны. Находясь внутри, ты не сможешь понять процесс, явление, оценить его. Необходимо отталкиваться от чего-то другого, иметь что-то для сравнения. Белое в белом не увидишь и не определишь.

    Вот и Бог, чтоб разобраться кто он такое есть, вывернулся во вне в бесконечном числе проявлений и теперь "Мы-Бог" разбираемся в себе, чтобы когда-то соединиться снова воедино, но уже пережив бесконечные возможности сущего.

    Боюсь, теперь не будет понятно ответа Засыпаю... Может, во сне все прояснится?
    Ничто не случайно

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пизда
    Возраст
    37
    Сообщений
    173
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то определить, нужно выйти за предел этого. Посмотреть снаружи, со стороны. Находясь внутри, ты не сможешь понять процесс, явление, оценить его. Необходимо отталкиваться от чего-то другого, иметь что-то для сравнения. Белое в белом не увидишь и не определишь.

    Вот и Бог, чтоб разобраться кто он такое есть, вывернулся во вне в бесконечном числе проявлений и теперь "Мы-Бог" разбираемся в себе, чтобы когда-то соединиться снова воедино, но уже пережив бесконечные возможности сущего.

    Боюсь, теперь не будет понятно ответа Засыпаю... Может, во сне все прояснится?
    ХА! А ведь прикольный пример стахастического распада и соединения! Браво маэстро

  7. Вверх #7
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то определить, нужно выйти за предел этого. Посмотреть снаружи, со стороны. Находясь внутри, ты не сможешь понять процесс, явление, оценить его. Необходимо отталкиваться от чего-то другого, иметь что-то для сравнения. Белое в белом не увидишь и не определишь.

    Вот и Бог, чтоб разобраться кто он такое есть, вывернулся во вне в бесконечном числе проявлений и теперь "Мы-Бог" разбираемся в себе, чтобы когда-то соединиться снова воедино, но уже пережив бесконечные возможности сущего.

    Боюсь, теперь не будет понятно ответа Засыпаю... Может, во сне все прояснится?
    хм почему мне не понятно? а? да и идея уже с завонявшейся бородой
    кстати оптимистичная теория облегчающая устройство мира
    Quod erat demonstrandum

  8. Вверх #8
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Богу скучно, он играется.
    Если принять за аксиому, что бог есть - он таки да играет в мегастратегию.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от JCD Посмотреть сообщение
    ХА! А ведь прикольный пример стахастического распада и соединения! Браво маэстро
    Чего сказал? - переведи, добрый человек!
    Я, конечно, в глоссарий взгляд бросила, но его откинуло далеко назад
    А вообще в мире многое по подобию устроено. Если идея, принцип, конструкция хороши, зачем ними, даже пусть Богу, разбрасываться. Вот и видишь подобие в строении атома и планетной системы и т.д. Есть отдельные детальки, блоки и из них все конструирует.
    О распаде и соединении: где-то прочла, что все железо (в смысле феррум) во Вселенной - это остатки погибших звезд. А значит звездное вещество течет и в нашей крови. Вот и соединилось в нас то, что где-то когда-то распалось... Зачем ведь добру пропадать. А потом из нас что-то сконструируют. Ведь Богу-Нам интересно, что из этого получится и как оно сможет работать.
    Ничто не случайно

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Читающий Посмотреть сообщение
    хм почему мне не понятно? а? да и идея уже с завонявшейся бородой
    кстати оптимистичная теория облегчающая устройство мира
    А подробнее? Может пора сочинить трактат о пользе бритвенных принадлежностей как предпосылке появления новой теории объяснения мироустройства? Сбрить богу бороду... А что - ничего будет!!!
    Ничто не случайно

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    интересно, а кого надо было спрашивать творцу, во время создания нас?
    темнее всего под пламенем свечи...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    интересно, а кого надо было спрашивать творцу, во время создания нас?
    На самом деле вопрос о том, кого спрашивать... - только для разбега в диалоге. Мне интересно поговорить вот о чем: я думаю, что наиболее логичный вариант цели создания Богом человека - не потребность Бога просто любить этого самого человека. А Мы-Все-Одно и есть Бог, который разделился на бесконечное число проявлений, чтобы иметь возможность практического проживания всего возможного, а не теоретического его обдумывания.
    Ничто не случайно

  13. Вверх #13
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    а почему собственно мы не можем являться частью его размышлений? может мы есть и теоритическая его част так сказать... а ничего практического на самом деле ..в божественный масштабах конечно
    Quod erat demonstrandum

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Нет, стоп! Если мы - Бог, то как же мы создали сами себя, если нас на тот момент еще не было? Что мы за боги, если наши способности крайне ограничены?
    По названию темы - в Библии есть ответ на это: Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" Иными словами спрашиваешь ли ты у котлеты разрешения перед тем, как ее жарить? Пойми, мы даже не дети Бога (хотя и дети не имеют права упрекать родителей за то, что те их родили). Мы творение. Нас создали с определенной целью, и если мы эту цель не выполняем, Творец имеет полное право исправить нас или уничтожить, и Он будет прав.
    One nation under God

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Пойми, мы даже не дети Бога. Мы творение. Нас создали с определенной целью, и если мы эту цель не выполняем, Творец имеет полное право исправить нас или уничтожить, и Он будет прав.
    Зачем Он нас создал? зачем дал разум? ограниченный, но всё-таки... на осознание своего бессилия хватает
    создал, чтобы ЧТО? что с нами делать? играть в нас? есть нас? какая цель?
    ...разве он нас не уничтожает? человек похож на цветок... расцветает, плодоносит, оцветает... вот он - эдемский сад)))))

    имеет право... я буду утешать себя этими словами)
    а вам провода летать не мешают?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    Я прочитала как-то в одной книге: "Вы появились на свет для того, чтобы Бог любил вас. Бог создал вас, чтобы любить..." Хм-м??
    "Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела." Бхагавад-гита гл.2 текст 20.
    Если Вы воспринимаете себя как тело то полностью с Вами согласен, но как только начинаешь воспринимать себя как душу то вопрос лишен смысла т.к. сам процесс создания отсутствует равно как и цель.

  17. Вверх #17
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    .... играть в нас?...
    Ключевая фраза.....

    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    :...но как только начинаешь воспринимать себя как душу то вопрос лишен смысла т.к. сам процесс создания отсутствует равно как и цель.
    Софистика...
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  18. Вверх #18
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Думается мне, что никто никого не спрашивал, а просто взял и сотворил...а потом будь что будет! Но ведь интересно же, как это все придумано и, главное, КЕМ???

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Думается мне, что никто никого не спрашивал, а просто взял и сотворил...а потом будь что будет! Но ведь интересно же, как это все придумано и, главное, КЕМ???
    не, главное - зачем?
    мне именно этот вопрос не даёт покоя, честно)
    а вам провода летать не мешают?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для DekardKane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    543
    Репутация
    167
    Бог был явно не трезвый когда создавал человека .

    Но, если Бог есть то, он явно никак не помогает человеку.Это из оперы вы мне молитесь мне будет по кайфу а я буду морозиться Я не атеист, просто я понимаю что если бы человек бы услышал бога его бы разорвало на частицы. Ед, что меня не привлекает в этой схеме я вас создал нате вам мир и сам слиняюсь-забью. Я понимаю что мы запороли с Иисусом но, каждый делает ошибки и даже Боги и это не даёт право отварачиваться. Создал нас, кроме любви будь еще ответствелен за то, что сотворил, вот чтобы я ему в лицо бы сказал если бы у меня была такая возможность, хоть один раз в жизни.
    Иии вааащееее у Бога должен быть заместитель если он такой ленивый
    Последний раз редактировалось DekardKane; 22.12.2007 в 14:47.
    IT-шнег.
    Linux Online - Universe is yours... :)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения