Тема: ЖК "Новые Черемушки" на Малиновского - Гайдара

Ответить в теме
Страница 164 из 728 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 14549
  1. Вверх #3261
    Частый гость Аватар для lold
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Интересно,заявления такие на чем-то основаны?
    Вот именно. Только сказали, что есть аргумент(ы) на основании которых 25-го числа закипит работа по запуску СМИКО на воздух...
    Разглашать аргумент(ы) не стали... -(


  2. Вверх #3262
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Говорили,что 15 авг заседание судебное должно состояться.

  3. Вверх #3263
    Частый гость Аватар для lold
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Говорили,что 15 авг заседание судебное должно состояться.
    А почему говорили? если так и есть...

  4. Вверх #3264
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Может быть, отсюда уверенность???

  5. Вверх #3265
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Будем надеяться на лучшее.

    ДА, нам говорили о 1 августе, кот. должны были продолжить стройку. Теперь говорят о 25 августе. Интересно что будет дальше. Неужели все так и будет? Или все же стройка продолжится?

    Кто как думает по этому поводу?
    В крайнем случае нам известны две даты 15 и 25 августа, а это уже не мало. Рано или поздно стройка продолжиться, теперь уже дело техники судопроизводства. Радует одно, что Либерти Л борется.

  6. Вверх #3266
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Ребята, меня вчера не было в городе, а соответственно и на собрании.Я так понимаю кто-то был из руководства Либерти? Они как-то объяснили то, что скрыли факт подачи Смико иска на Либерти? И то что немного разница в суммах задолженности перед Смико.Договор со Смико расторгнут или нет? Расскажите поподробнее.

  7. Вверх #3267
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Я так понимаю новое собрание будет после 15 августа?

  8. Вверх #3268
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Новое собрание будет скорее всего после 25 августа, если стройка не начнется.

  9. Вверх #3269
    Частый гость Аватар для lold
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от alecsandrovich Посмотреть сообщение
    Ребята, меня вчера не было в городе, а соответственно и на собрании.Я так понимаю кто-то был из руководства Либерти? Они как-то объяснили то, что скрыли факт подачи Смико иска на Либерти? И то что немного разница в суммах задолженности перед Смико.Договор со Смико расторгнут или нет? Расскажите поподробнее.
    Директор присутствовал. Никто ничего не скрывал, просто эти не афишировали, как я понимаю, это абсолютно нас не касается... Расторгнут.


    Цитата Сообщение от alecsandrovich Посмотреть сообщение
    Я так понимаю новое собрание будет после 15 августа?
    Нет. После 25-го, если строительство не возобновиться...

  10. Вверх #3270
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Да, договор расторгнут, но в одностороннем порядке. А тут получается 50/50, либо СМИКО покинет стройплощадку до 25 августа, либо это еще затянется на долго.

    И что то я не пойму: Директор Либерти говорил, что 25 августа будут вместе с милицией. Это что значит, что до 25 августа ничего предприниматься не будет? Для чего милиция?

  11. Вверх #3271
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    Итак,для всех кого не было: на собрание пришел директор Либерти и аудитор,который проводит независимый аудит финансовой отчётности. На интересующий всех вопрос о том, когда же всё таки начнётся стройка директор с полной уверенностью сказал,что 25 числа. Какого месяца он не уточнил,но по умолчанию все поняли,что 25 августа. Когда стали задавать вопросы о демонтаже оборудования СМИКО, я поняла, что 25 августа вместе с нарядом милиции Либерти начинает демонтаж, после окончательного демонтажа и обустройства строительного городка Хайрайза начнутся строительные работы. Т.е. 25 августа - это начало большого конца. Также было с полной уверенностью сказано,что дом сдастся в декабре 2012 г. Спешка уложиться в сроки сдачи объекта не отразится на качестве работ. Аудитор заверил инвесторов,что задолженности перед Водоканалом,енергосбытом и т.д. у либерти нет. Также ведутся работы по прокладке теплотрассы. Либерти объясняет расторжение договора со Смико на том основании,что заактированные объемы были завышены за счёт "скрытых работ". Акты были подписаны со стороны Либерти,а также Смико было проавансировано на 27 млн.грн.,что превышает сумму договора. На мои вопросы: почему не было составлено доп.соглашение со смико об увеличении договорной стоимости, почему не изменилась смета, и зачем смико была проавансирована на такую сумму ответа от директора не последовало. Также мне не понятно, зачем были подписаны акты и экспертиза не была назначена раньше. На счёт договора с Хай-райзом. Вопрос к тем кто его держал в руках:какая договорная стоимость? Директор не озвучил также сумму средств на счету, сумму необходимую для завершения первой очереди и сумму контракта с хайрайзом. По сути он ничего не озвучил,кроме даты-25 число неизвестно какого месяца и года.

  12. Вверх #3272
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Также ведутся работы по прокладке теплотрассы.


    Спасибо вам за отчет!
    Но зачем теплотрасса?
    Ведь в доме-своя котельная.

  13. Вверх #3273
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    На счёт расторжения договора в одностороннем порядке почитайте Главу 61 ГКУ "Подряд" ст.849 "Права заказчика во время выполнения работы"

  14. Вверх #3274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    кто подскажет форму собственности Либерти и код ОКПО?

  15. Вверх #3275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Спасибо всем за освещение вчерашних сборов.

  16. Вверх #3276
    Частый гость Аватар для Сварог1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    678
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
    кто подскажет форму собственности Либерти и код ОКПО?
    подивіться вище (2-3 стор.). Це, що Ви хочете зробити перевірку щодо заборгованості на сайті Податкової?
    Проаналізуй задачу, оціни ситуацію, прийми рішення

  17. Вверх #3277
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Либерти подало на аппеляцию и суд удовлетворил http://reyestr.court.gov.ua/Review/25585499.

  18. Вверх #3278
    Частый гость Аватар для lold
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    119
    Я так понимаю,что "Призначити розгляд апеляційної скарги на „23" серпня 2012р. о 11:00" отменяет "Розгляд справи 5017/2170/2012 призначити на "15" серпня 2012р. о 10:20." или как?

  19. Вверх #3279
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Заседание успешно состоялось, только вот никого из инветоров не было! А было достаточно много информации для раздумий.

  20. Вверх #3280
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Из собственных наблюдений могу сказать следующее:
    - Юристы Либерти на голову слабее юриста СМиКО в презентационных навыках. Не хочу обижать ребят, они действительно неплохо подготовились, нашли хорошие доводы и агрументы, обоснованые законами и постановлениями камина, однако, не смогли ее хорошо подать и акцентировать внимание. Мне, как человеку, знающему предмет спора- все ясно, но глаза судьи говорил о том, что ей ничего не понято .
    - большинство из того что нам говорил диретор Либерти- правда, кроме того что экспертиза закончена. Также судья отметил, что экспертиза не имеет силы и что для обжалования договора нужна судебная экспертиза.
    - была упомянута цифра 80% готовности объекта.
    - была упомянута цифра 50 000 000 грн общий объем работы. По факту на сегодня выплачено уже 52 000 000 грн.
    Кому интересно больше- приходите на заседания, там есть на что посмотреть.


Ответить в теме
Страница 164 из 728 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения