Тема: ЖК "Новые Черемушки" на Малиновского - Гайдара

Ответить в теме
Страница 155 из 728 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 14549
  1. Вверх #3081
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Вадим Смико, а Вы лично были на встрече с инициативной группой? Как я понимаю нет, так вот , Ваш директор общался с нами в нормальном тоне, и объяснил все тоже что и Вы, но более корректно. Приходите на встречу в субботу, как представитель Смико и объясните людям, только спокойно.
    Конечно был и мне действительно не понятно в чем я не корректен...В субботу вечером - меня не будет в городе..И юридически наша фирма не имеет никакого отношения к инвесторам. Если Вы были на встрече, Вам должно было стать понятным, что все зависит не от нашего/вашего желания/не желания...а просто от наличия денег...


  2. Вверх #3082
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от -Mouse- Посмотреть сообщение
    На предыдущем, извините за грубость, но кроме "Воды" и "лапши на уши" - мы не услышали ни одного реального аргумента с любой из стороны.

    Будем надеяться что, кто-то будет из Вашей компании и сможет аргументировано, с документами в руках (можно копии), объяснить нам ситуацию по возникшему конфликту. Покачто мы видели бумажки со стороны Либерти, но с Вашей стороны ни одного аргумента в ответ, потому что Вас небыло! А это не конструктивный диалог в возникшей ситуации!
    Мы не обязаны отчитываться перед инвесторами...Как Вы не можете понять, что юридически у нас с вами нет взаимоотношений...Приносить какие то документы на собрание инвесторов смысла нет...Ведь согласитесь, это не суд.

  3. Вверх #3083
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Вадим_Смико Посмотреть сообщение
    Мы не обязаны отчитываться перед инвесторами...Как Вы не можете понять, что юридически у нас с вами нет взаимоотношений...Приносить какие то документы на собрание инвесторов смысла нет...Ведь согласитесь, это не суд.
    А Вы не заинтересованы в скором урегулировании конфликта? Вашу компанию устраивает нести убытки за простой оборудования и сотрудников? Вы считаете что только юридически может разрешиться конфликт?

  4. Вверх #3084
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Вадим_Смико Посмотреть сообщение
    Мы не обязаны отчитываться перед инвесторами...Как Вы не можете понять, что юридически у нас с вами нет взаимоотношений...Приносить какие то документы на собрание инвесторов смысла нет...Ведь согласитесь, это не суд.
    К великому сожалению он прав.

  5. Вверх #3085
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    А какие бумажки мы видели со стороны Либерти, нам надо требовать, просто требовать ,финансового отчета от них.
    Если это вопрос, то видел тоже что и Вы. Кроме договора ничего интересного. Финансовых я не видел. Для финансового отчета и планируют создать группу.

    И Вы не ответили на мой вопрос:
    Mishanya, Вы тоже были в СМИКО?

  6. Вверх #3086
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Да была и поэтому говорю, надо срочно создавать группу которая, будет требовать финансового отчета от Либерти.В субботу надо решить эти вопросы.

  7. Вверх #3087
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    К великому сожалению он прав.
    Та понятно что он прав, лично с нами они договор не заключали и тд и тп.

    Но если, по их словам, наше правление не компетентно, то тем более надо прийти и доказать это инвесторам, чтобы скорее урегулировать конфликт. Выгодно же будет и им и нам.

  8. Вверх #3088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Да была и поэтому говорю, надо срочно создавать группу которая, будет требовать финансового отчета от Либерти.В субботу надо решить эти вопросы.
    А вы нам не расскажите в вкратце какие вопросы были подняты и какие ответы были получены?

  9. Вверх #3089
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Вопрос был один, объяснить ситуацию, сложившуюся на 25 июня,именно с этого периода не ведутся роботы.Получен ответ, будут проводится проплаты за выполненные объемы будут вестись работы дальше. Внимательно перечитайте ответы Вадима, он все объяснил, Вы поймете.Как я поняла и ХРК не зайдет туда пока не будут разрешены все финансовые вопросы между Смико и Либерти, Либерти подала скаргу в прокуратуру, и Смико подает документы в суд. Надо связываться с организацией,которая проводила экспертизу, кажется они закончили работу.

  10. Вверх #3090
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от natagena Посмотреть сообщение
    У каждого из нас 02 Августа должно быть следующее заявление -

    Я, ......., являюсь членом кооператива Новые Черемушки с ЧИСЛО МЕСЯЦ ГОД. Мне было обещано построить и ввести в эксплуатацию мою жилплощадь в 3 квартале 2012 года согласно ДОГОВОРА об инвестировании (п. 4.2 Вимоги до Новозбудованого майна) и согласно п. 8.7 Персонального меморандума. На данный момент, в связи с приостановкой строительства, прошу дать официальный ответ почему остановлено строительство и дать официальный ответ - куда были использованы мои денежные средства ?
    Прошу дать ответы на поставленные мною вопросы согласно Закону Украины "Об обращениях граждан"ю При неполучении ответа в установленные Законом сроки оставляю за собой право подать жалобу в Прокуратуру на действия должностных лиц, осуществляющих в настоящее время деятельность кооператива Новые Черемушки

    Подпись
    Дата
    Дублирую еще раз форму заявления.

  11. Вверх #3091
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Уважаемые соинвесторы. Я такой же инвестор как и Вы, но, считаю, что на представителя Смико набрасываться не стоит. У нас однобокагнул я информация и мы заинтересованы. Возможно, действительно, есть смысл давить на своих?!?! Мы не видели не финансовой отчетности, ни остатков на счетах. На счет того, что Смико один из крупнейших инвесторов- у меня тоже была такая информация от гос структур, которую мне однозначно опровергнул директор кооператива! Зачем?!?!? Есть что скрывать??!?!? Надо искать корень проблемы, и рубать на корню (если есть чем).
    Считаю, что если наши заказчики выложат карты на стол! Реальные карты... то мы вместе сможем помочь. Если же они пытаются обмануть и нас и подрядчика- то почему мы воюем с ним?!?!?
    Это моя позиция.

  12. Вверх #3092
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Mishanya, к сожалению но это не тот вопрос, на который мы ждем ответ. Про то, что есть финансовые претензии мы это уже слышали давно. И ничего нового нам Вадим из СМИКО сегодня не открыл.

    А с учетом того, что от услуг СМИКО наше правление отказывается в пользу ХРК (по словам правления), то вопрос интересен таков:
    "На каком основании компания СМИКО препятствует работе стройки, а точнее ее освобождению в пользу ХРК. Любой финансовый спор может и должен быть обжалован в суде и не является правом захвата обьекта в целях препятствию работы других компаний и "стройки" в целом".

    Также не понятно, о каких возобновлениях стройки с участием компании СМИКО Вадим имеет ввиду, так как, как уже сказал выше - наше правление от их услуг отказывается в пользу ХРК...

    Может Вадим, когда прочтет, ответит нам на него...

  13. Вверх #3093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Вадим_Смико Посмотреть сообщение
    Уважаемые инвесторы!!!
    Сегодня инициативная группа инвесторов была в офисе компании Смико.
    Директором Смико были даны ответы на все интересующие вас вопросы.
    При желании они вам все разъяснят.
    Для особо горячих голов напоминаю, что фирма Смико не возобновит строительство, до уплаты Заказчиком долга за произведенные работы и закупленные материалы в полном объеме.
    Остановка финансирования строительства Заказчиком, не имеет здравого смысла ни по какой из выдуманных причин т.к. наносит ущерб прежде всего заказчику, подрядчику и инвесторам...
    Упущенная выгода трудно исчислима и выражается в утраченных инвесторах за это время. Она гораздо больше суммы задолженности.
    Закрытие въездов на стройку связано с требованиями техники безопасности и предупреждения незаконного захвата частного имущества. Пункты договора подтверждающего это есть на охране и у дежурного прораба от фирмы Смико.
    Мы отстаиваем свои законные интересы.
    Пути решения возникшей проблемы находятся в ваших руках и руководства Либерти.
    В отличии от голословных заявлений об превышенных объемах и т.д. - на все произведенные работы есть подтверждение физически, тактильно и т.д. проверяемые фактически выполненные объемы.
    За справками обращайтесь к инициативной группе, в кооператив и фирму Либерти Л.
    С ув. Вадим.
    Вот в этом сообщении все ответы которые мы получили в Смико.

  14. Вверх #3094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Подскажите, будьте добры, какими нормативными актами регулируется деятельность кооперативов?

  15. Вверх #3095
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Наше правление тоже не может отказаться от услуг одного застройщика в пользу другого без видимых на то обстоятельств. Чтобы полностью разобраться в ситуации мы должны получить финансовый отчет о потраченных НАШИХ деньгах. Речь еще идет о компенсации потерянной прибыли.

  16. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от -Mouse- Посмотреть сообщение
    ........ Также не понятно, о каких возобновлениях стройки с участием компании СМИКО Вадим имеет ввиду, так как, как уже сказал выше - наше правление от их услуг отказывается в пользу ХРК...
    Так ведь писалось же раньше:
    Цитата Сообщение от Леодин Посмотреть сообщение
    ... Вторую очередь будет строить ХАЙ-РАЙС. А первую заканчивать будут совместно.

  17. Вверх #3097
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Вот в этом сообщении все ответы которые мы получили в Смико.
    Я понимаю, читал это сообщение. Но это сообщения не несет ответ на нужный вопрос, который сегодня не раз задавали.

    Вы наверно невнимательно прочитали мое сообщение, поэтому еще раз расставлю ударения на интересующем вопросе:

    Нас (по словам правления) не интересует продолжение стройки в лице СМИКО, поэтому фраза "Для особо горячих голов напоминаю, что фирма Смико не возобновит строительство" не актуальна.

    Нас (опять же по словам правления) интересует от СМИКО одно - когда СМИКО освободит стройку, в услуге которой на этой стройке уже больше месяца не нуждаются в пользу ХРК?

    А финансовый спор решается в суде, как и описал выше и не является правом захватывать и удерживать строительные объекты.

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    ... Вторую очередь будет строить ХАЙ-РАЙС. А первую заканчивать будут совместно.
    Это звучало давно. Сегодня звучало что ХРК будет и заканчивать 1-ю очередь и начинать вторую... Точнее на каждую область работ будут отдельные договора и не обязательно с одним подрядчиком..
    Поправьте, если я не прав. Если не прав, то мои вопросы снимаются...
    Последний раз редактировалось -Mouse-; 02.08.2012 в 22:38.

  19. Вверх #3099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от -Mouse- Посмотреть сообщение

    Нас (по словам правления) не интересует продолжение стройки в лице СМИКО, поэтому фраза "Для особо горячих голов напоминаю, что фирма Смико не возобновит строительство" не актуальна.

    Нас (опять же по словам правления) интересует от СМИКО одно - когда СМИКО освободит стройку, в услуге которой на этой стройке уже больше месяца не нуждаются в пользу ХРК?

    А финансовый спор решается в суде, как и описал выше и не является правом захватывать и удерживать строительные объекты.
    По большому счету,какая мне разница,рядовому инвестору,кто будет продолжать строительство, я лично видела качество работ в первой секции и меня они полностью устраивают. Поэтому говорить ,что мы не нуждаемся в Смико, а нуждаемся в ХРК,не берусь Лично мне кажется,что если бы Смико продолжило строительство все только выиграли бы. Коней как известно , на переправе не меняют.
    Это лично мое мнение.

  20. Вверх #3100
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    По большому счету,какая мне разница,рядовому инвестору,кто будет продолжать строительство, я лично видела качество работ в первой секции и меня они полностью устраивают. Поэтому говорить ,что мы не нуждаемся в Смико, а нуждаемся в ХРК,не берусь Лично мне кажется,что если бы Смико продолжило строительство все только выиграли бы. Коней как известно , на переправе не меняют.
    Это лично мое мнение.
    Мне лично, как и Вам тоже всеравно кто будет заканчивать... Качество работ устраивает. Жил и знакомые жили в их объектах, поэтому говорю не просто так...

    Но вопросы сегодня на собрании были подняты другие. И проблема звучала примерно так: "Компания СМИКО препятствует освобождению стройки в пользу ХРК, опираясь на финансовые претензии..."
    Опять же поправьте, если я не так что-то на собрании расслышал...


Ответить в теме
Страница 155 из 728 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения