Тема: Тест пробиотиков (+)

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488

    По умолчанию Тест пробиотиков (+)

    ..Чтобы подтвердить или же опровергнуть сомнения потребителей, мы решили проверить 6 достаточно популярных препаратов от дисбактериоза. Пять из них представлены в виде капсул (лекарственные препараты), а “СІМБІТЕР” в жидком виде (не является лекарственным средством)...

    Читать тут http://www.test.org.ua/med/probiot/1.htm


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Вот мне интересно-это действительно независимые исследования или их заказал производитель Бифи-форма?Зачем исследовать в одной группе препараты в капсулах и препараты без капсулы?
    При каждом виде дисбактериоза подходит свой препарат.А если кислотность желудочного сока понижена?
    Мое мнение-процессы in-vitro не могут протекать так же как в организме человека.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Нам, например, бифи-форм плохо помогал. Лучше всего линекс, хотя многие его ругают. И еще канадский йогурт.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Скрытая реклама.

    Все врачи знают что такое "доказательная медицина".
    А "отчет" от непонятно какой (реально ли существующей) организации-ерунда.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Вот еще. http://users.i.com.ua/~s_oracul/skazka_04.htm А отсюда ссылка на подобный тест http://users.i.com.ua/~s_oracul/test_06.htm
    Как видим результаты похожи. Может шото в этом есть?

    ЗЫ. Я просто сам сейчас пытаюсь вылечить эту штуку.. после длительного приема антибиотиков. Поэтому ковыряюсь в инете на эту тему..

    ЗЫЫ Сам пока принимаю симбитер. Доктор сказал что это лучшее. Хотя читая это все уже засомневался..

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Предпочитаю на сон грядущий что-то кисломолочное. И полезно и не лекарство.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Я в свое время умудрилась принимать много чего - и Симбитер, и Бифиформ, и Канадский Йогурт, и Линекс, и ... уже даже и не припомню всего. Что пила, что радио слушала... Пока один добрый (нет, скорее, очень серьезный :о)) московский врач мне принес в палату обычный Бифидумбактерин. Это был (и остается) единственный пробиотик, который меня "взял". Вот так и дружу с ним по сей день. Кстати, сынуле моему тоже подходит тольок он (пробовали еще парочку других). Многие знакомые мамы тоже предпочитают его.

    НО! Есть люди, которые хорошо реагируют на Линекс, кому-то подходит Бифиформ. Так что тут нужно подбирать, пробовать. Единственное, про Симбитер слышала, что толку от него мало. Было это еще в 2003 году, и недавно снова столкнулась с этим мнением, причем от детского инфекциониста, работающего там, на Пастера.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Методом тыка можно долго себе пробиотик искать.Надо сдать анализ на дисбактериоз и там все будет видно кому чего не хватает.Я вот тоже думала ,что мне не хватает бифидо- и лактобактерий.Пила-пила,обпилася всякими пробиотиками (вышеперечисленными) и ничего не помогала.Сдала анализ на дисбактериоз и что?Оказалось ,что кишечной палочки у меня в 3 раза меньше положенного.А остальное в норме.Попила колибактерин и все наладилось.
    Так же и детей своих пичкали не тем,чем надо.Оказывается давали не те бактерии совсем.Конечно же никому ничего не помогало.Зря только деньги выкидывали.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    а где в Одессе можно купить этот Симбитер?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    а где в Одессе можно купить этот Симбитер?
    http://www.od-prolisok.com/where_buy.htmlздесь есть телефоны - можно узнать из первых рук
    Раньше точно был в детской поликлинике на пл. Толбухина, и на Слободке(тоже в детской). Но лучше позвонить...

  11. Вверх #11
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    НО! Есть люди, которые хорошо реагируют на Линекс, кому-то подходит Бифиформ. Так что тут нужно подбирать, пробовать. Единственное, про Симбитер слышала, что толку от него мало. Было это еще в 2003 году, и недавно снова столкнулась с этим мнением, причем от детского инфекциониста, работающего там, на Пастера.
    Абсолютно верно. прежде всего надо сдать аналииз на дисбактериоз, а затем подбирать препарат.
    Насчет симбитера не согласна - хороший препарат, только необходимо соблюдать правила хранения и использования.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    а где в Одессе можно купить этот Симбитер?
    В детских поликлиниках,что расположены на пл.Толбухина и на Маршала Говорова,и в аптеке возле детской инфекционки на Пастера,стоимость одного флакона 9.50,на 1 курс 10 флаконов.
    Последний раз редактировалось Panty; 09.02.2008 в 17:15.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Единственное, про Симбитер слышала, что толку от него мало. Было это еще в 2003 году, и недавно снова столкнулась с этим мнением, причем от детского инфекциониста, работающего там, на Пастера.
    А нам как раз завотделением детской инфекционки на Пастера пару дней назад прописала именно Симбитер, сказала, что Линекс слишком слабый, а Симбитер - самое оно.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Где можно у нас найти пробиотик, в котором не менее 4-5 видов бактерий в сумме не менее 50 миллиардов единиц?
    Для сравнения у Бифиформа 3 вида суммой 2 миллиарда с копейками.

    Такие пробиотики существуют, из Америки привезли Пробиотик 66 миллиардов.
    Буду очень признателен за любые подсказки!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Княгиня!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    48
    Мы из Москвы заказывали нормофлорины. очень понравилось. особенно колики у малыша. и вообще очень сильная вещь.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Симбитер можно купить в Валиховском переулке угол Пастера, там точно есть)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Где сейчас можно найти Симбитер ?
    в поликлинике на Филатова

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Я периодичеки пользуюсь пробиотиками, и Бифи-форм реально был лучший, но его нет уже несколько лет. Меня после терапии антибиотиками, угораздило купить- Субалин. Деньги (около 300 гривен) на ветер, эффекта нет. Есть более дешевыйе и главное эффективные средтва.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения