Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Дельфины и дельфинарий

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation Дельфины и дельфинарий

Кто-нибудь может подсказать, как можно начать карьеру дрессировщика дельфинов, или хотя бы его помощника? Дочка очень хочет этим заниматься.
    Пробовал спрашивать в самих дельфинариях, но создалось такое впечатление, что это ОЧЕНЬ секретная информация. Я понимаю боязнь конкуренции, но каждый имеет право попробовать себя в любимом деле.
    Заранее благодарен за ваши высказывания.

2. Вверх #2
    Человек-свобода
    "Вообще-то морских животных не дрессируют, а ТРЕНИРУЮТ. Дрессура - слишком примитивный метод для этих млекопитающих" ©

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    "Вообще-то морских животных не дрессируют, а ТРЕНИРУЮТ. Дрессура - слишком примитивный метод для этих млекопитающих" ©
    Понты!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sceptic
    Цитата Сообщение от 2engineer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подсказать, как можно начать карьеру дрессировщика дельфинов, или хотя бы его помощника? Дочка очень хочет этим заниматься.
    Пробовал спрашивать в самих дельфинариях, но создалось такое впечатление, что это ОЧЕНЬ секретная информация. Я понимаю боязнь конкуренции, но каждый имеет право попробовать себя в любимом деле.
    Заранее благодарен за ваши высказывания.
    Почитайте вот здесь: Подскажите,чтобы стать дрессировщиком - куда пойти учиться?

5. Вверх #5
    Новичок
    To Sceptic
    По ссылке ни одного полезного предложения не нашел. К тому же - это российский форум, а нужно в Украине. А еще лучше - в Одессе (поэтому я и обращаюсь на одесский форум).

Неужели никто не знает?

6. Вверх #6
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    У меня брат тренер в дельфинарии , поэтому отвечу на Ваш вопрос . Просто так там тренером ни кто не станет. Чаще всего это родственники или друзья самих тренеров , да и необходимости в новых кадрах там нет. В дельфинарии это самая престижная профессия , ну кроме генерального конечно

7. Вверх #7
    Новичок
    To Kertis3000
    Спасибо за честность. Но все же может можно как-то начать с какого-то помощника, типа принеси-подай, чтобы она ближе познакомилась со спецификой. А там, глядишь, и вовсе перехочется. Дочке сейчас 9 лет только. Ей нужно еще для себя понять - хочет она этим заниматься или это не ее. Пока не попробуешь - не узнаешь.

8. Вверх #8
    Варианта два . Подойдите в бассейн Спартака (или СКА? ) , Сельскохозяйственный переулок , там знаю постоянно молодые ребыта работают , помогают по хозяйству , знаю тех кто так и стал работать на сцене. Тем более , что сейча будут открывать много других дельфинариев в разных мтранах мира , может это как раз подходящее время
    Хотя в иделае конечно следует подойти в Дельфинарий и поинтересоваться есть ли для нее занятие там Потому , как тот бассейн больше , как тренировочная база.

9. Вверх #9
    Новичок
    To Kertis3000
    Подойти, конечно, нужно. Только смущает меня то, что дочке всего 9 лет. С одной стороны - чем раньше начнешь, тем лучше. А с другой - никто не захочет возиться с ребенком. Может есть какой-то минимальный возраст для этого?

10. Вверх #10
    Ну , таких подробностей я не знал , девять конечно слишком рано , да и школы для обучения с детского возраста ни кто не придумал пока. Это ей еще лет 7-8 ждать , чтобы хоть на какую-то работу устроиться

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права