Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1172 из 1324 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 1272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,421 по 23,440 из 26465
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1298
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23421
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Всем привет! Забежала на минутку поделиться своим последним потрясением, уже не хватает времени писать про все.

    Прочла "Вкус дыма" Ханны Кент.

    Исландия, начало XIX века. Молодая женщина Агнес Магнусдоттир приговорена к смертной казни за убийство возлюбленного. В ожидании утверждения приговора Агнес отправляют на отдаленный хутор, где ей предстоит прожить несколько месяцев в обычной семье. Изможденную и закованную в цепи, поначалу крестьяне воспринимают ее как монстра, но с течением времени начинают понимать, что реальная история гораздо сложнее, чем представленная на суде… «Вкус дыма» – это книга о том, чем стали месяцы совместного проживания для Агнес и тех, кто ее приютил. Это психологическая драма, разворачивающаяся на фоне суровых северных пейзажей, среди немногословных и сдержанных людей, способных, тем не менее, на отчаянные поступки.


    Несколько цитат из книги:

    "Люди считают, будто женщине, которая способна думать, нельзя доверять. Будто там, где есть мысли, нет места невинности."

    "Морю свойственно проникать в душу. Стоит только раз подпустить его к себе - и ты от него никуда не денешься. Море, как женщина. Изведет и не даст покоя."


    Мне сложно писать отзыв на эту книгу. Я пропустила ее через себя.
    Я думаю, это история о любви.
    И это всё произошло в реальности.

    П. С. Тонким натурам понадобятся носовые платки.

    П. П. С. Еще обещают экранизацию с Дженифер Лоуренс. Я думаю, это будет хорошее кино.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  3. Вверх #23422
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Второй вечер наслаждаюсь необыкновенным автором - незаконнорожденным\внебрачным сыном графа Разумовского, одним из десяти незаконнорожденных отпрысков графа от его многолетней любовницы Марии Михайловны Соболевской, прославившимся сказкой "Черная курица, или Подземные жители". Итак,

    Антоний Погорельский (настоящее имя Алексей Алексеевич Перовский, годы жизни 1787? - 1837)


    Прочитала его новеллу "Изидор и Анюта".

    Жанр: Русская классическая проза








    Уж и не помню, когда читала о событиях сентября-октября 1812 года, об оккупации Москвы армией Наполеона . Горесть и отчаяние, долг и присяга, любовь или бесчестье, бегство и возвращение.
    Классика в самом чистом своем виде .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать новеллу можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #23423
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Прочитала также фантастическую повесть "Лафертовская маковница" автор Антоний Погорельский.


    Издана в 1825 г.










    Первый серьезный литературный дебют автора. Well, время действия в повести - примерно за 15 лет до сожжения Москвы (т.е. до 1812 г.). На окраине в убогом домишке полученном им в наследство от престарелой тетки жил-поживал отставной почтальон Онуфрич, с женою Ивановною и дочерью Марьей. Лафертовской Маковницей прозвали ту самую тетку, т.к. её промысел днем состоял в продаже медовых маковых лепешек, а ночью - в гадании клиентам на картах, на кофейной гуще, даже на решете.
    Повесть, к слову, вызвала восторженную оценку у самого А.С.Пушкина, который даже процитировал её в своей повести "Гробовщик" (написанной им в 1830 и изданной в 1831 г.)
    Ах, какой замечательный образчик русской классики !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать фантастическую повесть можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #23424
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Винифред Ватсон "Мисс Петтигрю живет одним днем"
    Очень славная смешная, трогательная книга. Проглотила за полдня и получила море удовольствия. Поможет прогнать сезонную депрессию и плохое настроение.
    Барбара Пим. "Несколько зеленых листьев". Так мне понравилось читать эту книгу - очень английская, немножко грустная, прямо пропитанная одиночеством и туманом, - но на мой взгляд незавершенная. Нет, все вроде понятно, но на самом деле ощущение, что не дописана. В общем, попытаюсь почитать другие книги автора, благо их есть еще несколько.
    Кейт Мэннинг "Моя нечестивая жизнь". Книга вроде не в моем вкусе (или настроении), но при этом читала не отрываясь и мне понравилась. Довольно хорошо написана, очень живые персонажи, увлекательный сюжет. Конечно, мне как избалованному хорошей прозой читателю есть к чему придраться, но не хочется, потому что в целом хорошо и осталось впечатление не зря потраченного времени. Спасибо за рекомендацию ранее прочитавших.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  6. Вверх #23425
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Прочитала роман "Диски доктринерства" автор Кристофер Прист.




    Написан в 1970 г.

    Аннотация: В глубине диких бразильских джунглей есть круглое поле. Идеальный круг. Это Планальто и ни один человек не ушел отсюда живым. Элиас Уэнтик возможно станет исключением. Обнаружив себя заключенным в самом центре круга он был подвергнут различным испытаниям. И этот странный визит позволил ему раскрыть неправдоподобный секрет Планальто – оно находится во времени отстоящим от нашего на 200 лет. В будущем.













    Начало нормальное вроде бы, даже заинтересовало. Из 1979 года герои книги перескакивают в год 2189-й. Дальше одна сплошная иррациональность ставящая в тупик. Мало того, книга запугивает, озадачивает , сдирает защиту слой за слоем. Не смогла выписать НИ одной цитаты, попросту нет ни одной стоящей фразы, ни одной дельной мысли . Еле-еле вымучала сие недоразумение.

    P.S. Если кому-нибудь нужно (мало ли)))))))))) то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать роман можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #23426
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Диски доктринерства" автор Кристофер Прист.

    Начало нормальное вроде бы, даже заинтересовало. Из 1979 года герои книги перескакивают в год 2189-й. Дальше одна сплошная иррациональность ставящая в тупик. Мало того, книга запугивает, озадачивает , сдирает защиту слой за слоем. Не смогла выписать НИ одной цитаты, попросту нет ни одной стоящей фразы, ни одной дельной мысли . Еле-еле вымучала сие недоразумение.
    ммм.. Надо будет попробовать. Поскольку писатель хороший. Я читала 2 его вещи ("Опрокинутый мир" и " Престиж") и мне обе очень понравились.
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #23427
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    ммм.. Надо будет попробовать. Поскольку писатель хороший. Я читала 2 его вещи ("Опрокинутый мир" и " Престиж") и мне обе очень понравились.

    Что тебе сказать, у этого автора я прочитала достаточно:

    в декабре 2009 роман "Престиж", в марте 2011 рассказ "Голова и рука", а в августе того же года, - рассказ "Приговор в двоичном коде", в октябре 2012 новеллу "В перигелии", -
    все нормально усвоилось )), все рассказы у Приста стОящие. Как бЭ рассчитывала, что и "Тиски доктринерства" нормальными ))) окажутся, ан нет, даже наоборот. Случаются у многих хороших писателей неудачные произведения, это естественное явление )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #23428
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Кейт Мортон "Дом у озера". Нравится мне как она пишет. Даже этот винегрет читается с огромным удовольствием. А вот после прочтения впечатления совершенно неоднозначные. Наверное книга задумывалась как детектив, но она на детектив как-то не тянет. По крайней мере где-то к середине книги понимаешь чем закончится, но финал вообще все портит. А вот главный герой - судя по названию - очень порадовал. В общем и понравилось и нет, но любить ее как писателя не перестаю и буду читать следующие ее книги.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  10. Вверх #23429
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Открыла для себя нового автора - Люко Дашвар.
    Читала "Молоко с кровью".
    "Пережила" это повествование с трепетом, увлеченностью и сопереживанием. Для меня впечатляюще.
    Про нить судьбы, действительно ли она есть? Это то, что я поняла.

    Мэри Поппинс, спасибо. Не могу плюсануть .
    Ты рекомендовала.
    Последний раз редактировалось Ташик; 15.01.2018 в 08:42.

  11. Вверх #23430
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Евгений Водолазкин "Лавр" Сильная, глубокая, стоящая книга. Главный герой - образец праведности. Очень понравилась.

    Уильям Пол Янг "Ева" - книга провокационная, безусловно будет иметь явную критику за сюжет у большинства, но как мне кажется, за этим сюжетом скрываются правильно задаваемые читателю вопросы, на которые читатель должен себе ответить. Мне книга очень понравилась.

    Дэвид Митчелл "Голодный дом" - история в стиле Стивена Кинга, захватывает.

  12. Вверх #23431
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    "Казус Кукоцкого" Улицкой-с огромным удовольствием перечитываю
    очень мне нравится ее слог и ход мыслей
    Carpe diem

  13. Вверх #23432
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Странно, был уверен что отписывались про книгу, но поста не нашел.
    451 градус по фаренгейту - 65 лет назад Рэй Брэдбери писал о технологиях настоящего, круто.
    Интересное чтиво, но по прочтению не оставляет такого чтоб "Вау, афигенно". Но наверное один раз для галочки прочесть нужно.

  14. Вверх #23433
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Странно, был уверен что отписывались про книгу, но поста не нашел.
    451 градус по фаренгейту - 65 лет назад Рэй Брэдбери писал о технологиях настоящего, круто.
    Интересное чтиво, но по прочтению не оставляет такого чтоб "Вау, афигенно". Но наверное один раз для галочки прочесть нужно.



    Плохо искал ))). Занимай очередь :



    Амити отписывалась: пост 21234

    smurfeety отметилась: пост 20961

    diana77 упомянула в посте 14421.

    Ещё до н.э. был пост 66 авторства In_Jah_we_Trust.

    vitniki отметился: пост 7052.

    АЛРИША утоляла свое любопытство ))): пост 7154.

    Водолейчик размышлял в посте 7164.

    Spyro не могла оторваться )): пост 8021.

    Шрайбикус мечтала )): пост 11092.

    Kissa=) не зацепила ))): пост 1238

    Anna83 вернулась и вспомнила вновь )): пост 13222 .

    ilati стеснялась в посте 19700 .

    Аскания понурилась )): пост 20826.

    Жанетт перепугалась на шутку ))): пост 21198. (она в те времена ещё писала на русском, теперь - исключительно и категорично на мове)

    trener76 разочаровался в посте 23056.

    sveta24 дважды разбирала по косточкам и даже всплакнула ))): посты 23239 и 23224
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 16.01.2018 в 00:51.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #23434
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Плохо искал ))). Занимай очередь :



    Амити отписывалась: пост 21234

    smurfeety отметилась: пост 20961

    diana77 упомянула в посте 14421.

    Ещё до н.э. был пост 66 авторства In_Jah_we_Trust.

    vitniki отметился: пост 7052.

    АЛРИША утоляла свое любопытство ))): пост 7154.

    Водолейчик размышлял в посте 7164.

    Spyro не могла оторваться )): пост 8021.

    Шрайбикус мечтала )): пост 11092.

    Kissa=) не зацепила ))): пост 1238

    Anna83 вернулась и вспомнила вновь )): пост 13222 .

    ilati стеснялась в посте 19700 .

    Аскания понурилась )): пост 20826.

    Жанетт перепугалась на шутку ))): пост 21198. (она в те времена ещё писала на русском, теперь - исключительно и категорично на мове)

    trener76 разочаровался в посте 23056.

    sveta24 дважды разбирала по косточкам и даже всплакнула ))): посты 23239 и 23224
    Планшет гамнюк исправил слово, вместо Отписывались было Отписывался

  16. Вверх #23435
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Прочитала "Глаз Эвы" автор Карен Фоссум.




    Жанр: полицейский детектив

    Аннотация: Норвежская королева детектива впервые на русском языке! Редко испытываешь подобное напряжение и леденящий ужас, поданные настолько тонко и убедительно. Карин Фоссум удалось создать такую атмосферу, которая захватывает целиком и держит в напряжении до самой последней страницы, добиваясь эффекта полного погружения в настоящий кошмар. Лейтенант Конрад Сейер ведет расследование…








      Показать скрытый текст
    ещё две обложки и фото писательницы










    Ясно, интригующе, но без расшаркиваний, как это присуще скандинавам.
    Вычислить главного (назову его так ) убийцу у вас не получится до самого конца. Трупов будет несколько, как и убийц.
    Понравилось .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать полицейский детектив можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #23436
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,450
    Репутация
    387804
    Прочитала два эссе одного автора.
    Это Эрих Фромм - немецкий философ, социолог и психолог.





    Жанр: Психология

    Аннотация: работы Эриха Фромма стали своеобразной классикой исследования феномена одиночества в XX веке. Кажется, он рассмотрел это явление со всех возможных точек зрения: Фромм анализировал одиночество человека, утратившего связь с другими людьми; он выделил отдельный тип — моральное одиночество человека, не способного соотнестись с ценностями и идеалами общества; философ также указал на то, что одиночество — в некотором смысле, «природная» и «метафизическая» характеристика человеческого бытия, это условие существования человека, одновременно являющегося частью природы и находящегося вне её, существа, способного осмыслить не только это противоречие, но и свою конечность (1). Однако, кроме этих экзистенциальных условий человеческого существования, Эрих Фромм также увидел причину одиночества современного человека в том образе жизни, который ему диктует общество, ориентирующее человека исключительно на потребление как главное жизненное устремление (2). В этом смысле статья «Человек одинок» — очень краткое, но предельно ёмкое описание консьюмеристского общества, в котором сосредоточенный на производстве, продаже и потреблении товаров человек сам превращается в товар и становится одинокой, отчужденной от своей сущности личностью.
    Предлагаю прочитать его эссе, чтобы по-новому взглянуть на ту реальность, к которой мы привыкли, и, возможно, попробовать что-то изменить в ней.



    1. "Человек одинок".

    Что вам сказать: от статьи за километр пованивает уроком политинформации (капитализм, рабочие ), зато зёрна истины натыканы настолько густо, что читая умнеешь на глазах )).
    ДЕЛЬНО! Понравилось !






    2. "Уравнение с одним обездоленным".

    В данном эссе автор разбирает по косточкам и раскладывает по полочкам )):
    а) мазохизм
    б) садизм
    в) любовь
    Не менее дельно . Не могло не понравится !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать оба эссе можно отсюда(1) и вот отсюда(2).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #23437
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Элена Ферранте "Моя гениальная подруга ", "История нового имени", "Те, кто уходит, и те, кто остается" интересная, затягивающая история, события которой можно легко географически перенести в любую точку мира, все жизненно и понятно. Загадкой остается личность автора, есть несколько версий.)))) мне кажется, что это мужчина.
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Читаю Элена Ферранте "История утерянного ребенка" - последняя книга четырехтомного «неаполитанского квартета» продолжает историю Лену Греко и Лилы Черулло... Книга намного эмоциональнее предыдущих трех. Главные героини взрослеют, у них происходят перемены в жизни, они теряют близких и т.д. Очень нравится.
    И мне... Прочитала на одном дыхании все 4 книги (первую пришлось перечитать, потому как читала еще около года назад, когда она вышла). Полноценная талантливая проза о заклятой дружбе двух девочек из бедных кварталов Неаполя. Дружбе-соперничестве длиной в целую жизнь. Очень хорошо написан, читается легко, увлекательно. Расхвален заслуженно. И написан наверняка женщиной, даже может быть частично автобиографичен, как мне показалось. Можно сказать, что книжный год начался вполне удачно.
    Последний раз редактировалось DIKSI; 19.01.2018 в 13:19.

  19. Вверх #23438
    Не покидает форум Аватар для Taroma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,022
    Репутация
    1620
    Миллион лет не была в темке этой(и то, под другим ником была)) а тут кризис - "что почитать".
    в общем, две страницы темки и вуаля, список из 10 книг готов))

    ну и из прочитанного:
    Абэ Кобо "Женщина в песках"
    Неоднозначная книга, метафорическая) Рутинная жизнь, выход из одной "ямы" и попадания в другую. Мне сюжет интересен, я такого раньше не читала.
    Но интересно было, чем же закончится?)

    Ю Несьбе
    Цикл книг о детективе Харри Холе. Интересные, "кровавые" сюжеты, большая доля драматизма. Книги заходят легко, увлекают и отвлекают.

    Перт 1 А.Толстой
    Очень тяжелая для меня книга. Читается тяжко, а прекратить читать не получается. Да и сам стиль написания нелегок.
    Столетия проходят, а глобально ничего не меняется.

    М.Кидрук "Бот"
    Как высказывается сам автор, первый украинский технотриллер.
    В начале книги бывало прямо очень страшно. А потом бывало и нудно,и затянуто, и любопытно.
    Вкратце сюжет - боты вышли из-под контроля и люди заимели немаленькие проблемы) Действия разворачиваются в пустыне Атакама, что добавляет особого шарма в описании пейзажев.

  20. Вверх #23439
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    В очередной раз побаловала себя детективом Филлис Дороти Джеймс из серии об Адаме Далглише. Мне очень нравится эта серия и очень нравится как она пишет. Детективы качественные: то есть и сюжет и развитие событий и развязка - все логически выстроено и, в принципе, когда доходишь до финала, понимаешь, что на основании улик вполне можно было выявить убийцу (далеко не во всех детективах можно понять на основании чего инспектор решил, что убийца именно этот персонаж). Но еще у нее каждое произведение затрагивает какую-нибудь социальную проблему и заставляет долго "передумывать" потом свое отношение к этой проблеме. Вообще ее первые прочитанные мной произведения вызывали ассоциацию с горячо любимой мной Агатой Кристи, но чем больше я ее читаю, тем больше восхищаюсь ее талантом, и тем больше понимаю, что ее произведения гораздо более глубокие и серьезные, чем все читанные мной раньше детективы.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  21. Вверх #23440
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    В очередной раз побаловала себя детективом Филлис Дороти Джеймс из серии об Адаме Далглише. Мне очень нравится эта серия и очень нравится как она пишет. Детективы качественные: то есть и сюжет и развитие событий и развязка - все логически выстроено и, в принципе, когда доходишь до финала, понимаешь, что на основании улик вполне можно было выявить убийцу (далеко не во всех детективах можно понять на основании чего инспектор решил, что убийца именно этот персонаж). Но еще у нее каждое произведение затрагивает какую-нибудь социальную проблему и заставляет долго "передумывать" потом свое отношение к этой проблеме. Вообще ее первые прочитанные мной произведения вызывали ассоциацию с горячо любимой мной Агатой Кристи, но чем больше я ее читаю, тем больше восхищаюсь ее талантом, и тем больше понимаю, что ее произведения гораздо более глубокие и серьезные, чем все читанные мной раньше детективы.
    мне больше по душе ее серия с Корделией Грей. Первое произведение, которое я читала - Неженское дело. Очень понравилось. Женщина-детектив - само по себе нетривиально. Не сравнивать с Донцовой.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 1172 из 1324 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 1272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения