Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1157 из 1323 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,121 по 23,140 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23121
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Книголюбы и книгоманы, поделитесь, пожалуйста, отзывами о книге Хюгге, стоит или нет покупать?

    И что бы не оффтопить по теме)
    "На Руси" М.Горький
    Захотелось классику почитать. Что-то совсем не идет... Чувствую не смогу осилить. Непонятный сюжет непонятными словами. Вот так хочется охарактеризовать книгу)
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


  3. Вверх #23122
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    "Коллекционер" Джона Фаулза - книга про маньяка и жертву. Одна история двумя рассказчиками. Читаешь и начинаешь ценить каждую минуту своей жизни, очень шокирующая книга. Однозначно перечитаю ее через какое то время.
    p.s. концовка очень неожиданная, люблю такие нетривиальные вещи

  4. Вверх #23123
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Пока была в отпуске, захотелось чего то легкого, женского) Прочла "Дневник Бриджит Джонс". Ну не знаю... Лучше бы Донцову почитала, там хоть смешно...

    И вторую книгу, "Последний шанс" Лианны Мориарти. Ну очень легкое чтиво) Второй раз точно перечитывать не буду

  5. Вверх #23124
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Книголюбы и книгоманы, поделитесь, пожалуйста, отзывами о книге Хюгге, стоит или нет покупать?

    И что бы не оффтопить по теме)
    "На Руси" М.Горький
    Захотелось классику почитать. Что-то совсем не идет... Чувствую не смогу осилить. Непонятный сюжет непонятными словами. Вот так хочется охарактеризовать книгу)
    Помню я Мать Зачемто мучила ее,то ли читать нечего было,то ли задали. На всю жизнь запомнила этого писателя))

  6. Вверх #23125
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    У Горького можно читать "Жизнь Клима Самгина". Интересное произведение. В достаточной мере характеризует эпоху. Имхо, конечно.
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #23126
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала роман "N-P" автор Банана Есимото.



    Написан в 1990 г.

    Аннотация: Миниатюрные романы Бананы Есимото сделали молодую писательницу всемирно известной. Книги, отмеченные мировыми литературными премиями, стали основой популярных фильмов.
    "N-P" – название последнего сборника рассказов известного японского писателя, написанного на английском языке. Но издать книгу в Японии никак не удается: всех переводчиков, пытавшихся работать над ней, постигала внезапная смерть. Такова завязка нового романа культовой японской писательницы, за который она удостоена премии Финдессимо.







      Показать скрытый текст
    ещё 2 обложки












    В литературной семье у поэта, публициста, философа и поэтессы родилась девочка Махоко Есимото, которая выросла и стала прозаиком и эссеистом под псевдонимом Банана Есимото.
    Писательница талантлива, благодаря ей можно выпасть из реальности. Герои книг - всё больше неприкаянные беззащитные души, похожие на побитые дождем гортензии. А ещё им присуща выразительная специфика, могущая довести до безумия.
    Читаю и буду продолжать читать прозу этой японки .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах роман можно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #23127
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    А меня кидает от евреев к старообрядцам))
    П.И.Мельников-Печерский «В лесах»
    Описание стародавних обычяев раскольничьих скитов Заволжья. Очень интересно-перечитала почти все произведения автора. Тот случай, когда классика не стареет и захватывает, а 19 век описывается, на минуточку. Рекомендую.
    http://flibusta.is/b/185079
    ZONARADOSTI

  9. Вверх #23128
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Закончила С.Шелдон. Интриганка. Это мое первое знакомство с автором. Очень увлекательный приключенческий женский роман,с таким жанром сталкиваюсь впервые. Не могла оторваться. Нестыковок и дешевых эротических описаний хватает

  10. Вверх #23129
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Джоанна Кэннон. Среди овец и козлищ.

    Тэги, на которые откликается эта книга:
    маленький город
    соседи
    скелеты в шкафах
    от лица ребенка
    человек пропал
    девчонки-подружки
    лето, жара


    Почти детективная история, рассказанная от лица десятилетней девочки, познающей мир (в данном случае мир своей улицы и соседей) в поисках исчезнувшей женщины. И попутно пытающейся понять, почему Бог поделил людей на овец и козлищ. Милая и добрая книга, совсем неплохо для дебютного романа.


    Дот Хатчисон. Сад бабочек

    Еще один коллекционер, любитель бабочек. Фантазия автора в данном случае пошла дальше Фаулза, хотя в психологическом смысле роман его сильнее. Читается увлекательно, а по прочтении закрадывается крамольная мысль — лучше бы человечество размножалось каким-нибудь другим способом, без этих страстей и жажды любования женской красотой.

  11. Вверх #23130
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала роман "И прольется кровь" автор Ю Несбё.



    Жанр: Триллер

    Аннотация: Я – наемный убийца-неудачник. Я обманул заказчика, но мой обман раскрылся, и я был вынужден бежать, спасая свою жизнь. Та, из-за которой я решился взяться за это дело, умерла, не дождавшись моей помощи, так что все было впустую. И теперь я оказался на самом краю земли, где меня никто не знает и где мне не от кого ждать помощи. А между тем преследователи дышат мне в затылок…
    Впервые на русском языке!
    «Кровь на снегу», «И прольется кровь»… Эти два романа связаны некими сюжетными нитями. Но связь их может оказаться глубже, чем нам кажется. Что же ожидает читателя дальше?













    Очень желательно начать с первой книги "Кровь на снегу" и лишь после неё браться за данную книгу-продолжение (и окончание истории). Но это лишь мой скромный совет, вы же поступайте так, как сочтёте нужным )).
    О неубывающей человеческой надежде .

    На Земле бывают приключения такие,
    Ты про них не слышал и во сне,
    Там живут не ангелы, а грешники простые,
    Потому они милей вдвойне.

    (с)

    P.S. Если кому-нибудь нужно, триллер можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #23131
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Прочла роман Линды Ла Плант «Лучшая половина мафии», по которому снят фильм "Крестная мать".

    Как у Луны есть две стороны, хорошо изученная светлая и таинственная темная, так и у мафии есть две стороны, вернее, половины. О крестных отцах и их подручных написаны сотни книг и сняты десятки фильмов, но другая, лучшая половина мафии все время оставалась в тени. Это совсем не удивительно - к женщинам на Сицилии всегда отношение было... соответствующее. Но ведь жены и дочери мафиози тоже отлично знают, что такое вендетта и омерта. И в трудную минуту готовы применить это знание на практике. Роман Линды Ла Плант был экранизирован и послужил основой для фильма "Крестная мать", имевшего огромный успех во всем мире.

    В лучших традициях "Крестного отца". Мне очень понравилось. Рекомендую.



    Так же прочла "Жизнь взаймы" Ремарка.
    Плааакала.

    Жизнь взаймы. Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего. Это - любовь на грани обреченности. Это - роскошь на грани разорения. Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели. Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность. Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!

    Идею книги я приняла не сразу. Я не могла понять главную героиню. Впрочем, это сделать крайне сложно. Ведь я не испытывала ничего подобного.
    Зато главного героя полюбила с первой минуты. Наверно, благодаря его профессии)
    Душераздирающий роман о цене каждого мгновения.

    П.С. Ремарк, как и Брэдбери, кусочек именинного пирога, отложенный на потом. Я очень много лет откладывала чтение этих авторов. Предвкушение мне нравилось больше.
    Но с Брэдбери, а именно с "451 градусом" меня постигло жестокое разочарование, я прям еле отошла от такого "предательства". А Ремарк, и именно "Жизнь взаймы", ударил прямо в сердце.
    Не зря откладывала.
    По поводу Бредбери: летом хорошо читается "Вино из одуванчиков" и еще две книги из этой же серии "Летний день, летняя ночь". "Вино из одуванчиков" читала несколько лет назад, но в хорошие солнечные дни всегда вспоминаю светлые и легкие ощущения от книги. Действительно, как от хорошего вина осталось длительное и приятное послевкусие.
    А вот "Марсианские хроники" и "451 градус..." хороши, но кроме нескольких фраз и картин, пожалуй, в памяти больше ничего не всплывает.

  13. Вверх #23132
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Халед Хоссейни. "Тысяча сияющих солнц"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Когда-то на просторах Интернета прочитала заметку "10 худших стран для женщин". В числе первых - Афганистан. Сейчас читала книгу и буквально благодарила Бога - спасибо, что я украинка.
    Читайте.

    Халед Хоссейни. "И эхо летит по горам"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    На мой взгляд, лучший роман Хоссейни.
    Я бы сравнила его с кристаллом. Девять глав - девять граней. Девять срезов жизни. Девять историй, сплетенных судьбою в одну. Или, что точнее, одна, но разделенная на девять временных отрезков.
    Аннотация очень хорошо очерчивает канву романа. Читайте с удовольствием. Пусть вас не пугает отсутствие хронологии в названиях глав - вы все поймете. Все осколки соберутся в одну мозаику. Правда вопросы останутся, но C'est La Vie (такова жизнь, в ней всегда вопросов больше).
    И еще. Я продержалась до последней главы, но... говорят, что слезы очищают... Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Coco; 14.08.2017 в 17:58.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #23133
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Ханна Кристиан "Соловей". Очень тяжелый, но очень хороший роман: оккупированная Франция во время 2-ой мировой войны. Мне это произведение напомнило "Следы на песке" Джудит Леннокс.

  15. Вверх #23134
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Всем привет! Я перечитала все книги Ю Несбё и Жан-Кристоф Гранже. Посоветуйте, умоляю, что-нибудь похожее.

  16. Вверх #23135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Прочитал недавно «99 франков». Очень интересно, написано о рекламном бизнесе. Правда немного грубовато, книгу даже несовершеннолетним даже читать не разрешается

  17. Вверх #23136
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от lgloriya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я перечитала все книги Ю Несбё и Жан-Кристоф Гранже. Посоветуйте, умоляю, что-нибудь похожее.
    Тарантул http://royallib.com/book/gonke_terri/tarantul.html
    ZONARADOSTI

  18. Вверх #23137
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Огромное спасибо!!!

  19. Вверх #23138
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала роман "Что пропало" автор Кэтрин О'Флинн.



    Жанр: Детектив

    Аннотация:
    Маленькая Кейт хочет стать детективом. Она одинока и почти ни с кем не общается. Все свободное время девочка проводит в огромном торговом центре, она следит за подозрительными личностями, которые могут оказаться преступниками, и записывает свои наблюдения в дневник. Она очень одинока и её единственный друг — игрушечная обезьянка. Но однажды девочка загадочным образом исчезает… Двадцать лет спустя во время ночного дежурства охранник торгового центра видит призрачную фигуру девочки с игрушечной обезьянкой на мониторе камеры слежения. Вдвоем с подругой Лайзой они идут по пустынному торговому центру, пытаясь раскрыть тайны далекого прошлого.
    До того как стать писателем, Кэтрин О'Флинн сменила много занятий: работала почтальоном, продавцом в музыкальном магазине, учителем, редактором сетевых изданий.
    Дебютный роман «Что пропало» принёс О'Флинн оглушительный успех. Она была номинирована на несколько значительных литературных премий, получила престижный приз Costa Books и была названа лучшим дебютантом в английской литературе 2008 года.







      Показать скрытый текст
    + 4 шт: обложки и фото писательницы












    Поначалу читаешь книгу, как скучное руководство, как сухую инструкцию. Но развязка\финал ОКУПАЕТ ВСЕ прочитанные (начальные) СТРАНИЦЫ ! При конце история взорвалась и буквально забрызгала эмоциями стены комнаты, в которой я находилась .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, детектив можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #23139
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала роман "Вдребезги" автор Генри Парланд.




    Написан в 1929-1930 гг.


    Аннотация: Впервые в России выходит книга Генри Парланда — финского писателя и поэта, писавшего по-шведски. Необычайно одаренный молодой человек, за несколько лет творческой жизни Парланд успел издать сборник стихов, высоко оцененных современниками, написать десятки рассказов, опубликовать статьи и эссе о литературе, кино, театре, балете и, наконец, написать прославивший его роман «Вдребезги». Герой романа пытается возродить в памяти образ умершей возлюбленной, для чего обращается к ее фотографиям. Процесс воспоминания сравнивается с проявлением фотоснимков. Возвращаясь в прошлое, подробнейшим образом реставрируя облик девушки, деталей и примет времени, герой пытается понять, почему их роман так и остался лишь взаимной привязанностью, основанной на стремлении героя подчинить подругу своей воле и ее равнодушной покорности. В книгу вошли также стихи Генри Парланда, написанные им по-русски.


      Показать скрытый текст
    обложка и фото писателя












    Сухой, монотонный, в котором смерть главной героини происходит как-бы мимоходом , не сулящий просветов, роман. Правда, она остался незавершенным из-за внезапной смерти писателя всего в 22 года от скарлатины. То ли дело далее в книге напечатано немного поэзии. И пусть это стихи не в общепринятой большинством манере, вот они мне как раз понравились и даже очень .
    А после стихов идет довольно подобная биография писателя, её тоже прочитала с интересом.
    Как бы то ни было - ещё больше расширила свой кругозор .


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах книгу можно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #23140
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    "Дух любви" Дафна дю Морье. Сага о нескольких поколениях одной семьи. Не "100 лет одиночества", но тоже весьма достойно.
    "Янтарные цветы" Джулия Хиберлин. Неплохой детектив, немного мистики есть. Но минус-перевод, есть ну совсем странные словосочетания.
    "Головоломка" Франк Тилье. Осилила пару страниц. Впечатление, как от спойлера фантастического фильма, просто автор смотрит на экран и перечисляет предметы, которые видит.
    "Воскресный ребенок" Гудрун Мебс. Очень и очень. Или я слишком чувствительна стала)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*


Ответить в теме
Страница 1157 из 1323 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения