Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1167 из 1323 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23321
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Юхан Теорин "Призрак кургана" - отличная книга! Море удовольствия.


  3. Вверх #23322
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто здесь рекомендовал произведения Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" и "Бегущий за ветром" - под впечатлением от обеих книг. Жажду насладиться чтением "И эхо летит по горам", но вот казус - нигде, ни на одном ресурсе не могу скачать( в формате mobi). Киньте в меня ссылкой, если кто-то встречал) Обычно пользуюсь флибустой, но и там меня ждало разочарование в виде фразы: "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"

    Пы.сы Хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы, это так здорово, когда ты не тратишь драгоценное время в поисках "чего бы почитать") Всем добра!
    И я присоединяюсь к благодарности . У меня теперь проблема , скачаю несколько книг и все хочется прочесть сейчас и сразу , вот теперь в чтении 2 книги .

  4. Вверх #23323
    Посетитель Аватар для Berkano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Репутация
    239
    Тем, кто задается вопросами "почему я здесь и сейчас, кто я и зачем", советую Джидду Кришнамурти "Свобода от известного" - книга, которая вынимает из форматов читателя любого уровня, очень здорово о главном без религиозного и др. аспектов (фото автора)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: krishnamurti-main.jpg
Просмотров: 13
Размер:	18.5 Кб
ID:	12400940

  5. Вверх #23324
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто здесь рекомендовал произведения Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" и "Бегущий за ветром" - под впечатлением от обеих книг. Жажду насладиться чтением "И эхо летит по горам", но вот казус - нигде, ни на одном ресурсе не могу скачать( в формате mobi). Киньте в меня ссылкой, если кто-то встречал) Обычно пользуюсь флибустой, но и там меня ждало разочарование в виде фразы: "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"

    Пы.сы Хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы, это так здорово, когда ты не тратишь драгоценное время в поисках "чего бы почитать") Всем добра!
    "Тысяча сияющих солнц" мне очень понравилась, а вот " Бегущий за ветром"-нет. "Эхо... " нашла вот по этой ссылке.http://loveread.ec/read_book.php?id=26757&p=1
    Еще не читала. Не знаю, как скачается или нет, я обычно онлайн читаю.

  6. Вверх #23325
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    "Тысяча сияющих солнц" мне очень понравилась, а вот " Бегущий за ветром"-нет. "Эхо... " нашла вот по этой ссылке.http://loveread.ec/read_book.php?id=26757&p=1
    Еще не читала. Не знаю, как скачается или нет, я обычно онлайн читаю.
    Уже раздобыла - добрые люди поделились)))) Спасибо! Дочитываю "Терапию" Фитцека (за это отдельное спасибо "советователям", очень люблю подобный стиль и жанр, даже глаз начал подергиваться))) и потом сразу возьмусь за Хоссейни!

  7. Вверх #23326
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Джон Кракауэр"Эверест. Кому и за что мстит гора?"
    Мне очень понравилось.
    Ранее читала Симмонса,но,конечно же,в его книге Эверест просто декорация к сюжету
    После Симмонса я гуглила об Эвересте,посмотрела википедию,прочла пару статей,посмотрела популярные фото...и как-то это все забылось и не впечатлило
    От произведения Джона Кракауэра я получила все,что хотела)))я пережила все события с ним,периодически я,опять же,подгугливала информацию об упоминаемых людях,смотрела фотографии.Информации для меня было ровно столько-что она не успела мне наскучить
    Что касается переживаний....у меня очень хорошее воображение,я боюсь холода,высоты и от всей души сочувствую всем,кто испытывает какие-либо страдания-так что лично меня "Эверест."зацепил=)
    П.С.глянула отзывы на флибусте.Насколько разное восприятие у людей.
    Мне показалось,что не к чему придраться.Но там,видать,сидят диванные альпинисты.Автора смешали с говном,обвинили в озлобленности,стервятничестве и зависти
    Книгу заклеймили "желтушностью"
    Сложилось ощущение,что сижу на каком-то дамском форуме и читаю-какой кривой нос у объекта,и нос вообще сделанный,дети олухи,муж бабник,а недавно хвалил объект кого-то так это из зависти и вообще все это был сарказм плюс дырка на колготках.И все это безаппеляционным менторским тоном
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 09.11.2017 в 15:44.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  8. Вверх #23327
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Уже раздобыла - добрые люди поделились)))) Спасибо! Дочитываю "Терапию" Фитцека (за это отдельное спасибо "советователям", очень люблю подобный стиль и жанр, даже глаз начал подергиваться))) и потом сразу возьмусь за Хоссейни!
    Я чисто случайно наткнулась на эту тему и сразу попалось на глаза сообщение с рекомендацией Фитцека. Подсела моментально, сейчас дочитываю уже четвертую книгу. Я тоже большой любитель такого жанра, как в кино, так и в книгах. Так что буду благодарна за рекомендации подобного))))

  9. Вверх #23328
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Я чисто случайно наткнулась на эту тему и сразу попалось на глаза сообщение с рекомендацией Фитцека. Подсела моментально, сейчас дочитываю уже четвертую книгу. Я тоже большой любитель такого жанра, как в кино, так и в книгах. Так что буду благодарна за рекомендации подобного))))
    Полностью с Вами согласна) Фитцека прочитала "23-й пассажир". Интересно, захватывающе, приходила домой и сразу одна мысль: взять в руки книгу. Но, как здесь уже писали, меня уж слишком ранила тема насилия над детьми (животные и дети - это тематика, к которой я отношусь с осторожностью). Если нравятся триллеры - Тесс Герритсен, как по мне, очень и очень)) "Сад костей" - вообще смакота (параллельное повествование о разных поколениях). Много крови, иногда даже слишком, но моя страсть и любовь к медицине помогает переварить и расщепить всю эту "чернуху" без неприятного осадка)
    Последний раз редактировалось Lenuwka; 09.11.2017 в 13:58.

  10. Вверх #23329
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Прочитала роман "Три стервы" автор Титью Лекок.



    Написан в 2013 г.

    Жанр: Любовные романы, Остросюжетные любовные романы


    Аннотация: Популярная французская писательница, журналистка и блогер Титью Лекок – автор трех успешных романов. Первый же из них, “Три стервы”, сразу принес ей громкую известность. Эта яркая и остроумная книга о любви в эпоху интернета разошлась во Франции двухсоттысячным тиражом. Планируется ее экранизация.
    Три молодые парижанки – журналистка Эма, барменша Алиса и загадочная аристократка Габриэль – создают в небольшом баре нечто вроде клуба, где обсуждают проблемы женской независимости и пишут Хартию Стерв – свод правил, которым они пытаются следовать в отношениях с мужчинами. Любовные переживания и проблемы на работе – основное содержание Эминой жизни. Но когда она узнаёт о подозрительном самоубийстве подруги детства, она затевает расследование, вовлекая в него Алису, Габриэль и обаятельного пофигиста Фреда, икону социальных сетей.


      Показать скрытый текст
    обложка












    Не верьте аннотации . Поначалу что-то где-то как-то ещё надеялась, начитавшись фраз на умные темы, типа: кто и что тормозит экономический подъем страны и т.п.. Затем строки вылились в неостановимый поток политической логореи и тупого полемического задора. А знаете чем всё кончилось , - банальным адюльтером с залётом. Пятьсот страниц смытых в унитаз (((. Никакашка.
    Значит так, мадемуазель Титью Лекок ====> чемодан, вокзал, Франция. ))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда. Но лучше это не делайте, книга того НЕ стОит !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23330
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Читаем Пластичность мозга - Норман Дойдж. Если любите биологию и научно-популярную литературу, тогда вам подойдет.

  12. Вверх #23331
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Уже раздобыла - добрые люди поделились)))) Спасибо! Дочитываю "Терапию" Фитцека (за это отдельное спасибо "советователям", очень люблю подобный стиль и жанр, даже глаз начал подергиваться))) и потом сразу возьмусь за Хоссейни!
    А я вчера вечером прочитала эту "терапию". Была сильно разочарована концовкой, знала бы что таоке будет-вообще не читала бы) Попробовать еще что-то почитать этого автора, дать ему ещё шанс, что ли))) Хоссейни намного больше мне понравился.
    Последний раз редактировалось Buton; 10.11.2017 в 09:58.
    Carpe diem

  13. Вверх #23332
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    А я вчера вечером прочитала эту "терапию". Была сильно разочарована концовкой, знала бы что таоке будет-вообще не читала бы) Попробовать еще что-то почитать этого автора, дать ему ещё шанс, что ли))) Хоссейни намного больше мне понравился.
    Мне тоже терапия не понравилась.
    А хоссейни какой жанр?
    Я сейчас читаю Авторханова "Технология власти".
    Сначала было тяжко, потом втянулся и не бросаю несмотря на 664 страницы.

  14. Вверх #23333
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Джеймс Кэрол «Смотри на меня»

    Вторая книга из серии про детектива, бывшего ФБРовца, Джефферсона Уинтера.
    Первая была, на мой взгдяд, намного жестче, сильнее, соответственно понравилась мне больше.
    Продолжение все же читать буду))
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  15. Вверх #23334
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    "Дьявольская рулетка" - Фитцек Себастьян
    Намного лучше, чем "Терапия".
    Из той серии-быстро прочитал, быстро забыл и перечитать не захочется. Одноразовое чтиво
    Carpe diem

  16. Вверх #23335
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    "Сад костей" - вообще смакота (параллельное повествование о разных поколениях). Много крови, иногда даже слишком, но моя страсть и любовь к медицине помогает переварить и расщепить всю эту "чернуху" без неприятного осадка)
    Спасибо за рекомендацию, прочла с удовольствием.)))
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #23336
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Прочитала книгу "Мой муж Джон" автор Синтия Леннон.



    Написана в 2005 г.

    Аннотация: Джон Леннон, одна из величайших легенд XX столетия, когда-то был просто Джоном, веселым, нерадивым студентом и начинающим музыкантом без особых жизненных перспектив. Именно тогда, в конце 1950-х, он влюбился в свою сокурсницу по имени Синтия, ставшую впоследствии его женой и матерью его сына Джулиана. В течении десяти лет Синтия Леннон, для которой великие Битлз были и остаются просто ребятами, дарила Джону моральную поддержку, душевное тепло и безоговорочную преданность, как бы ни сотрясала весь мир и их семейную жизнь неистовая буря битломании. В 1968 году он ушел к Йоко Оно. Эта книга - история любви и разлуки, рассказанная обычной женщиной, доброй и здравомыслящей, которая, несмотря на все потрясения и разочарования, бережно хранит в сердце память о своем муже Джоне.








      Показать скрытый текст
    2 фото











    Получила объективное представление и настоящую правду о жизни знаковой фигуры своего времени ДЛ. Каково это жить с человеком (и каков собственно ОН, неуправляемый, буйный, порой жестокий, параноик и наркоман, отвратительный отец, при этом - гений) живущий по берущим за горло расписаниям и по поджимающим графикам, ослепленный вспышками фотокамер, когда невозможно скрыться от фанатов, окруженный людскими толпами, и с трудом выдыхающий.
    Синтия-простушка стала мне симпатичней во стократ , и ровно настолько ещё более неприятной стала психически неустойчивая, прилипчивая, корыстная Йоко-клещ .
    В этой книге есть всё: радость, печаль, испуг, сожаления, надежды, страхи, боль, любовь, новизна ощущений, потери, разочарования, слава, успех, грусть. Одного в ней нет - злобы! БЕЗЗЛОБНАЯ, располагающая к себе книга воспоминаний.
    Это ЛУЧШАЯ (из всех когда-либо написанных и изданных) книга воспоминаний о "Битлз", битломании и главной фигуре, - Джоне Ленноне.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать книгу можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #23337
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387485
    Прочитала рассказ "Эсса" автор Ника Муратова.



    Жанр: современная русская литература











    Эсса - почти 18-летний мальчик (выглядящий всего на 15) работает house-boy (домашней прислугой) - весьма распространенный вид услуг в Африке. Небольшой экскурс по западно-африканским традициям.
    Ёмко, правдиво, с острыми углами и занозами о пропасти между между людьми разных рас. Исправить\переделать мир не под силу никому, увы.
    Скорее всего у вас останется неприятный осадок после прочитанного. Я предупредила . ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, рассказ можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #23338
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Дочитала Пелевина "Айфак 10". Талантливый он писатель. Стоит прочитать ради последних пару десятков страниц.

  20. Вверх #23339
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UAODS
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Репутация
    104

    По умолчанию Книга Пехота Мартин Брест




    Эта книга написана о войне на востоке Украины непосредственным её участником, жителем Донецкой области, сержантом сначала 41омпб, а затем 72-й ОМБр ВСУ, бойцом с позывным «Мартин Брест». Автор рассказывает о том, через что ему пришлось пройти за девять месяцев жизни на передовой, рассказывает честно, зло, иронично, смешно и откровенно.

    Это лучшее, написанное за 3,5 года на тему войны.
    Мартин Брест is the best!

  21. Вверх #23340
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Алис Миллер "Драма одаренного ребенка","В начале было воспитание".

    Книги психолога, посвященные истокам жестокого обращения с детьми, последствиям этого,"воспитанию" в стиле "черной педагогики". Я согласна с автором во всем. Вторая книга довольна большая по объему,но очень понятно и доходчиво донесена мысль. Особенно мне понравился разбор характеров и ситуаций в семье 3х известных преступников. Все идет из семьи, родители могут как убить, так и спасти душу ребенка.


Ответить в теме
Страница 1167 из 1323 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения