Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1216 из 1323 ПерваяПервая ... 216 716 1116 1166 1206 1214 1215 1216 1217 1218 1226 1266 1316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,301 по 24,320 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24301
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Закончила "С жизнью наедине" Кристин Ханна, семейная драма. Понравилась очень, неизбитый сюжет, эмоциональное и увлекательное повествование, прекрасно описана Аляска, колоритные герои, каждый со своей судьбой. Правда, финал показался слишком уж зефирным..но тем не менее сырость развела.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.


  3. Вверх #24302
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    "Семь смертей Эвелины Хардкасл" Стюарта Тертона.
    Очень интересная книга. На протяжении почти всей книги совершенно непонятно, что на самом деле происходит, но это не мешает пытаться разобраться в расследовании, которое составляет один из слоев этого многопланового произведения. Кроме того, изложение событий от лица нескольких персонажей делает сюжет более интригующим. Это и классический английский детектив, и готический роман, и мистический триллер в одной книге. Хороший язык, не испорченный переводом, который позволяет полностью погрузиться в атмосферу этого мрачноватого произведения, от которого невозможно оторваться.
    Последний раз редактировалось old_jewel; 09.07.2019 в 20:25.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #24303
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    1. Очаровательный кишечник, Джулия Эндерc - очень хорошая книжка. Легкий такой сленг, с юморными нотками. Быстро читается и много полезной, новой для меня, информации. Рекомендую. (Там целая серия, вроде есть еще книги про работу мозга, сердца, строение кожи и пр. Будет время - перечитаю их все).

    2. Alibaba, Дункан Кларк - биография выдающегося предпринимателя Джека Ма, основателя торговой площадки Taobao). Основной посыл: Даже из НИЧЕГО - можно сделать ВСЕ.
    Много непонятных моментов в виде акций, IPO и др., но удовольствие от чтения я все равно получила).

    3. Ментальная химия, Чарльз Энел - про работу сознания и подсознания, взаимосвязь людей, а также про то, что мысль - основа всего. Вообще, книжка не объемная, но по содержанию - целая Вселенная. Понравилась.

    4. Без жалости к себе, Эрик Ларсен - ну тут мотивационная такая книжка с примерами из жизни известных спортсменов, а также много-много саморекламы коуча, автора книги... что раздражает. А это жирный минус.

  5. Вверх #24304
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала сборник рассказов "Сто бед" автор "Эмир Кустурица".



    Жанр: Современная зарубежная проза

    Написан в 2014 г.


    Аннотация: Новый сборник рассказов знаменитого сербского кинорежиссера, музыканта и писателя Эмира Кустурицы «Сто бед» стал сенсацией литературного сезона в Европе. Кажется, Кустурица воскрешает в прозе магическую атмосферу таких своих фильмов, как «Папа в командировке», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот». Ткань жизни с ее устоями и традициями, семейными ритуалами под напором политических обстоятельств рвется, сквозь прорехи мелькают то змеи, пьющие молоко, то взрывающиеся на минном поле овцы, то летящие влюбленные («лететь – значит падать?»). В абсурдных, комических, бурлескных, а порой трагичных ситуациях, в которые попадают герои новелл, отразились взрывная фантазия автора, размышления о судьбе его родины, о том, как юность сталкивается с жестоким миром взрослых и наступает миг, когда детство остается далеко позади.


      Показать скрытый текст
    обложки, фото (3 шт.)










    В сборник входят рассказы:
    "Сто бед"
    "Короче... сам знаешь..."
    "Олимпийский чемпион"
    "Пупок - врата души"
    "В объятиях змеи"
    "Странник в браке"


    Давно хотела составить мнение о Кустурице как о писателе, наконец-то руки дошли это сделать )).
    Понравилось (примерно) 50:50, зато любопытство было утолено. ))
    Атмосферно, своеобразно.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то сборник в 3-х разных можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #24305
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,469
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    И "Крутой маршрут" Гинзбург.
    И Колыма от Дудя можно посмотреть на эту тему.
    Я смотрела Колыму Дудя.

    Наверное после этого фильма захотелось побольше узнать и понять об этом времени и событиях
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #24306
    Новичок Аватар для ANTONIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Очень легко и быстро мне зашла эта книга. Спасибо советовавшим.
    Отличная книга, спасибо большое за рекомендацию. Автор реально незаслуженно не популярный. Напомнило немного книги Людмилы Улицкой, но со своим стилем. Очень рекомендую.
    Интересно, у нее другие книги такие же упоительные?

  8. Вверх #24307
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Да и Крутой маршрут и Зулейха открывает глаза. Но Обитель для меня самая жестокая.
    ПОчитай Варлама Шаламова Колымские рассказы.
    Это все глазами очевидца и участника.
    А Прилепин, же и не сидел в ГУЛАГе. Молод он еще))

  9. Вверх #24308
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Друзья, может у кого то есть такие книги ненужные, нужно девочке 9ти лет - Тимур и его команда, Чук и Гек, Пушкин сказки, Катаев Белеет парус одинокий,Грин Алые паруса, Фенимор Купер, Волшебник изумрудного города?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  10. Вверх #24309
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Друзья, может у кого то есть такие книги ненужные, нужно девочке 9ти лет - Тимур и его команда, Чук и Гек, Пушкин сказки, Катаев Белеет парус одинокий,Грин Алые паруса, Фенимор Купер, Волшебник изумрудного города?
    В этой теме ничего не отдают и не продают. Читайте внимательно название темы.
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #24310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Александр фон Ненбург - "Все что вы хотели знать о королях, но не решались спросить".
    Книга написана членом королевской семьи. Предлагается взглянуть на королевскую власть, королевские дома изнутри.
    Вывод: родственные браки во много слоев до добра не доводят!)))

  12. Вверх #24311
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от ANTONIO Посмотреть сообщение
    Отличная книга, спасибо большое за рекомендацию. Автор реально незаслуженно не популярный. Напомнило немного книги Людмилы Улицкой, но со своим стилем. Очень рекомендую.
    Интересно, у нее другие книги такие же упоительные?
    Что касается реально незаслуженно непопулярных авторов, то хочу порекомендовать книгу Феликса Розинера "Некто Финкельмайер". Писала здесь о ней, даже дважды. Книга не только упоительная, а просто неотлипная. Как окунешься буквально с первых строк, так и вынырнешь в финале. Была номинирована на Нобелевскую премию. Вы знали?
    У него есть второй роман "Ахилл бегущий" о талантливом музыканте и композиторе. Но он только в ауди. Жаль, что автор рано умер и ничего больше не напишет. Такие книги редкость.

  13. Вверх #24312
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Джейн Остин Гордость и предубеждение просто ,проглотила. А вот Мэнсфилд-парк оочень туго идет.

    Люси Могтгомери. Эмили из Лунного Полумесяца. Закончили с дочкой. Очень понравилось, больше чем Анна из зел.мезонинов. Как раз про 10летнюю девочку, взросление,буря чувств, дружба- нам как раз по возрасту и по теме. Начало тяжелое,но потом очень интересно.

  14. Вверх #24313
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Джек Лондон "Сердца трех"
    Неумирающая классика. Ох, эта горячая испанская кровь! Приключения, авантюры ну и конечно же любовный треугольник! Очень понравилось!

    «Итак, слушайте: я люблю Генри, это правда, сущая правда. Но вас я люблю больше, гораздо больше. Я выйду замуж за Генри… потому что люблю его и связана с ним клятвой. И все-таки вас я всегда буду любить больше.»

    Отрывок из книги: Лондон, Джек. «Сердца трех.» iBooks.

  15. Вверх #24314
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Анна Быкова "Развивающие занятия ленивой мамы"
    это не первая моя книга у Быковой и как всегда очень доступно и легко. Интерессная психология ,построена на очень простых советах для родителей.Для меня эта книга станет настольной. О том, что мы- родители чаще всего забываем или не придаем значения при воспитании детей очень для них значимым мелочам.

    «Ох уж эта иллюзия родительского всемогущества! Конечно, хочется верить в белый лист, на котором ответственный родитель нарисует все таланты и способности, и ребенок продемонстрирует чудеса раннего развития.»

    Отрывок из книги: Анна Александровна Быкова. «Развивающие занятия «ленивой мамы».» Э, 2016. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  16. Вверх #24315
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Джек Лондон "Сердца трех"
    Неумирающая классика. Ох, эта горячая испанская кровь! Приключения, авантюры ну и конечно же любовный треугольник! Очень понравилось!

    «Итак, слушайте: я люблю Генри, это правда, сущая правда. Но вас я люблю больше, гораздо больше. Я выйду замуж за Генри… потому что люблю его и связана с ним клятвой. И все-таки вас я всегда буду любить больше.»

    Отрывок из книги: Лондон, Джек. «Сердца трех.» iBooks.
    Ой, я тоже всегда значительно больше любила у Джека Лондона "Сердца трех", чем всяких "Мартинов Иденов" и "Маленьких хозяек большого дома". Вот почему, когда писатель пишет ради денег - это получается намного интереснее, чем когда ради идеи )))
    Но еще больше я люблю серию рассказов "Смок Беллью" и "Смок и Малыш". В детстве я влюбилась в этих замечательных героев и эта любовь осталась со мной на всю жизнь.

  17. Вверх #24316
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ой, я тоже всегда значительно больше любила у Джека Лондона "Сердца трех", чем всяких "Мартинов Иденов" и "Маленьких хозяек большого дома". Вот почему, когда писатель пишет ради денег - это получается намного интереснее, чем когда ради идеи )))
    Но еще больше я люблю серию рассказов "Смок Беллью" и "Смок и Малыш". В детстве я влюбилась в этих замечательных героев и эта любовь осталась со мной на всю жизнь.





    Джек Лондон - это любовь с детства и навсегда ...
    Самое-самое любимое и ...драгоценное для меня у него - это "Северные рассказы", хотя люблю всю его прозу без исключений.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #24317
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Джек Лондон "Сердца трех"
    Неумирающая классика. Ох, эта горячая испанская кровь! Приключения, авантюры ну и конечно же любовный треугольник! Очень понравилось!


    Отличная развлекалочка ! Прочитанная неоднократно. Равно как и одноимённая экранизация неоднократно же (в своё время) посмотренная. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #24318
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала роман "Фотография" автор Лайвли Пенелопа.




    Жанр: современная проза

    Аннотация: Пенелопа Лайвли — одна из самых успешных и популярных британских писательниц. Ее книги, покорившие миллионы читателей, удостоены престижных литературных премий, в том числе Букеровской премии. «Один из самых удачных романов Лайвли: оригинальная задумка, грандиозное воплощение». «Читать Пенелопу Лайвли — как проводить рукой по шелку, дорогостоящему, струящемуся и прекрасно сотканному. Однажды прикоснувшись к нему, невозможно выбрать что-то другое». Способна ли одна единственная фотография перевернуть вашу жизнь? Пожалуй, нет. А если на ней изображено то, о чем вы даже подумать не могли? Пожалуй, да. Копаясь в старых бумагах, Глин случайно находит старый конверт. Надпись гласит: «Не открывать. Уничтожить». Но любопытство берет верх, и внезапно мир главного героя переворачивается. Привычная жизнь рушится прямо на глазах. Пытаясь выяснить, какую тайну скрывала его жена, Глин неожиданно для себя воскрешает события давно минувших лет. Кем Кэт была раньше? И кто она теперь для него?


      Показать скрытый текст
    обложка + фото









    Lacrimae rerum (лат.)

    Открыла (и столь удачно) для себя нового автора.

    Отличный, глубокий, психологический, где-то даже заставляющий переосмысливать жизнь, роман . О том, что красота не всегда приносит счастье, что чужая душа - потёмки и что даже самые близкие люди могут быть бесконечно далеки (друг от друга).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #24319
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000

  21. Вверх #24320
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    А.Трижиани. Поцелуй, Карло!
    Название книги тянет на любовный роман, но это замечательная семейная сага. Легко читается, душевно переживается, не лишен юмора, хороший слог, интересный сюжет.
    Большая итальянская семья в Америке, традиции, родственные связи, ссоры и примирения. И основная тема — как преодолеть долгий путь к любви и успеху, получив поцелуй Карло. Понять условность этого поцелуя можно только дочитав книгу до конца.

    Адриана Триджиани/Трижиани - американская писательница итальянского происхождения. Соответственно и книги у нее про итальянцев, живущих в Америке. Читала ранее «Жена башмачника», тоже очень понравился.


Ответить в теме
Страница 1216 из 1323 ПерваяПервая ... 216 716 1116 1166 1206 1214 1215 1216 1217 1218 1226 1266 1316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения