Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1132 из 1323 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,621 по 22,640 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #22621
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Есть здесь любителя Сафарли?Сегодня узнала что у него есть новая книга "Расскажи мне о море".Уже читаю)


  3. Вверх #22622
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Анжела Марсон. Немой крик. Хороший детектив с харизматичной главной героиней и увлекательным сюжетом. И хотя "кто тетку пришил" можно догадаться или вычислить еще до конца, это не портит впечатления от книги. Живенько, не растянуто, без всяких завитушек , драйвово. Ожидается продолжение с этой же героиней.

    Анджела Нанетти. Мой дедушка был вишней. Очень добрая и теплая книга о семейных ценностях. Я думаю, у каждого она вызовет воспоминания о своих бабушках и дедушках, их любви к нам и мудрости, которые мы оцениваем уже, увы, только в зрелом возрасте. Поэтому несмотря на то, что она позиционируется как детская литература, дети вряд ли ее поймут и прочувствуют как взрослые. Чтение занимает немного времени, а эмоции длятся долго.

  4. Вверх #22623
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    А я Бушковым балуюсь. Читаю серию "Пиранья". Захотелось боевика захватывающего. Прочитал первую книгу цикла "Пиранья. Первый бросок". Сейчас уже на второй - "Пиранья. Звезда на волнах". Нравится, идёт хорошо.
    Голова дурная ты как всегда, не даёшь покоя моим ногам (с) А. Розенбаум

  5. Вверх #22624
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала роман "Швейцар" автор Рейнальдо Аренас.


    Роман "Швейцар" написан в 1984-1986 гг. В центре повествования судьба кубинского эмигранта Хуана, обосновавшегося в США. После долгих мытарств герой романа становится швейцаром в одном из небоскребов Манхэттена. Новая работа коренным образом меняет жизнь Хуана и его представления о "благодатной американской земле". Перед швейцаром проходит целая галерея жителей престижного нью-йоркского района. Все они весьма странные люди, часто связанные между собой опутанными отношениями и стремящиеся втянуть кубинца в свои интриги. Хуан наблюдает за ними с недоумением и часто с ужасом. Мир огромного американского города остается для него чужим.
    Роман Рейнальдо Аренаса интересен не только увлекательным сюжетом и блестящими наблюдениями автора. Писатель стремится видеть в обычной жизни неординарные, драматические черты. Он создает художественный мир, основанный на острых переживаниях, активно включает в сферу литературы немыслимые в ней прежде вещи, поэтизирует насилие и страдания. Стиль романа отличают изысканный литературный язык, восходящий к кубинской поэтической традиции, и достаточно злая ирония.











    Обещали иронию, но она уже в начале переросла в тарабарщину, не укладывающуюся в рамки , клюкву щедро политую сиропом из придурковатости.
    Ну, лет 100 я уже не читала кубинских писателей, так на тебе, решила посмотреть, а как там дела обстоят у наших друзей с острова свободы. В голове какой-то шурум-бурум ))). Поначалу хорошо воспринимала написанное, а после Аренас все свел на рельсы "мне удалось удивить читателя?!" Если и когда о богатых пишет\писал бы писатель их круга - это одна сатира. А когда о богатых пишет безотцовшина из нищей многодетной семьи, так и не получивший образования, смывшийся в Америку )), гомосексуалист заразившийся СПИДом (а после и покончивший жизнь самоубийством на почве болезни) благодаря своей нсо - это сатира другого рода и она дурацкая, предвзятая (((.
    Как в том анекдоте: "И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу."
    Есть прикольные моменты, но их мало. Чёрти что и сбоку бантик .


    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #22625
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Чтото не идет мне Жозе Сарамаго. Перебои в смерти. Наверное 3 депрессивных книги подряд этот занадто((

  7. Вверх #22626
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала роман "Англия, Англия" автор Джулиан Барнс.




    Аннотация

    Джулиан Барнс – один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, лауреат Букеровской премии 2011 года за роман «Предчувствие конца», автор таких международных бестселлеров, как «Артур и Джордж», «Попугай Флобера», «История мира в 10 1/2 главах», «Любовь и так далее», «Метроленд» и многие другие. Возможно, основной его талант – умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство – Барнсу подвластно все это и многое другое.
    В романе «Англия, Англия» – вошедшем, как и многие другие книги Барнса, в шорт-лист Букеровской премии, – автор задается вопросом: что же такое эта настоящая Англия? Страна романтичных легенд о Робин Гуде? Страна, давным-давно отжившая свое и носящая чисто орнаментальный характер монархии? Страна двух неоспоримых и вечных достоинств – «Битлз» и хорошего пива? Неизвестно, сколько ангелов может поместиться на острие иглы, но доподлинно известно, что вся Англия может поместиться на острове Уайт. Ибо именно на этом острове собирается в тематическом парке все, что олицетворяет в глазах целого мира добрую старую Англию, Англию...
















    Вымучала. ))) Ни слова не скажу за истинную грандиозность книги ))), аплодировать тоже не собираюсь, ибо книга сия не для стандартных мозгов университетской сборки, а для кого-нить ...поголовастее )). Мои же извилины провисли под тяжестью строк. Не просто далась мне очередная книга Барнса.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 19.11.2016 в 20:02.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #22627
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала также полноценный рассказ "День седьмой" автор Владимир Тендряков.

    Написан в 1984 г.









    ВОВ, отступление за Дон, не первое в этой войне... полнейший хаос, сопутствующий бегству... Главный герой - ныне старлей, а в мирное время бухгалтер-экономист.
    Очень хорошо о войне !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #22628
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Карлос Кастанеда

    Можно ли написать о впечатлении от Кастанеды? Можно, но это как написать о купании с дельфином. Или об отношениях с пришельцами. Это будут слова, которые не заменят процесса.

    Можно поговорить о технике. Он будто даёт нам картину, и всё уже кажется понятным. Но потом накладывает на неё ещё одну картину. Своего рода слои фотошопа. Это усложняет дело, но - О, радость! - картина предстаёт в новом, свежем свете, и мы будто прозреваем. И тут он накладывает на неё новую систему штрихов, которая и сама по себе тоже картина. Становится ясно, что мы снова прозреваем. Как и то, что жизнь бесконечно интересна, и есть способы это увидеть.

    Кастанеда однозначно стоит терпения, потраченного на него. С каждой минутой это всё больший интим знакомства с автором, и всё большее понимание, что имеешь дело с мастером.
    :) отстрел вампиров окончен

  10. Вверх #22629
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала три новеллы, все - одного автора. Автор Уильям Тревор.

    Жанр: современная проза


    1. "В школе хороший день".





    Правильного направления рассказ. Нужный девочкам-школьницам (и их мамам).
    Повествование ведется от лица самой обычной девочки, она рассказывает о переходе из класса в класс, подружках, учительницах, раннем сексе, неправильных стереотипах.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно здесь.








    2. "День рождения Тимоти".






    Семейная пара за 60, они уже 42 года вместе, готовятся (как и каждый год) к празднованию 33-летия единственного сына. Но сынок тот ещё фрукт, решает не ехать к родителям, а вместо себя отправить "с извинениями" молодого прощелыгу-"друга".
    Очень качественно и трогательно.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно здесь.









    3. "День, когда мы надрались пирожными".






    Обычный дурацкий день, когда тебя вытащили из дома оттянуться по полной, и сам толком не погулял и другим не дал. Пьяных же к телефонам на пушечный выстрел подпускать нельзя )))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #22630
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Ханья Янагихара. Маленькая жизнь. Очень сильная в эмоциональном плане книга, пожалуй, лучшая из прочитанных за этот год, а то и больше. Великолепный текст (не знаю, кому надо аплодировать - автору или блестящему переводу), более 700 страниц не утомляют, а наоборот вызывают желание прочесть еще столько же. Книга стоит того, чтобы поставить ее вне очереди в своих читательских списках.
    Здесь немного об авторе и книге.

  12. Вверх #22631
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал графоманский опус (книгой язык не поворачивается назвать) "метро 2033 ". В кратце: з-я мировая, Москва, постапокалипсис, выжившие живут в метро, питаются грибами со свининой (непонятно как можно выжить на таком рационе), на станциях есть свет, неясно откуда электричество (просто торчит кабель из стенки а ну и ладно), как вообще метро не затопило - неважно, на поверхности бегают существа мутировавшие всего за 20 лет (за это время только подвид кишечной палочки получиться) - ну бывает... главное, что есть много мистики и всякой кастанедности, а вот это "нормально". Пустая трата времени, а не книга, купился на положительные отзывы здесь на форуме - скажу прямо меня обманули. Вообщем еле домучал сие творение, совет - не тратьте времени.

    Отправлено с моего HM 1SW через Tapatalk

  13. Вверх #22632
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Захария Ситчин "Двенадцатая планета"
    Аннотация

    Древние шумерские, аккадские, хеттские, вавилонские тексты скрывают в себе поразительные знания, которые вполне могут быть расшифрованы сегодня.
    Космологические представления наших далеких предков гораздо последовательнее и убедительнее, чем современная наука, объясняют возникновение Земли и других планет Солнечной системы Эти знания могли быть получены только одним путем – из космоса…
    В своей книге знаменитый «классификатор непознанного» Захария Ситчин на основе исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок убедительно доказывает, что в основе всех древних религий лежит знание о существовании в нашей Солнечной системе двенадцатого небесного тела – планеты Нибиру, обитатели которой, время от времени посещая Землю, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества.


    Мне понравилось. Мой муж считает, что я приверженка всего альтернативного: от кулинарии до истории. Поэтому заключения этой книги не могли меня не зацепить. Собственного говоря, эта книга лишь первая из серии "Хроники земли". И в то же время обобщающая. Прочие книги этой серии просто более подробно рассказывают про те или иные промежутки, методы, события. Меня лично, в первую очередь, привлекла логичность и подогнанность под историю официальную. Ну и к тому же мне никогда не импонировала версия, что я потомок какой-то обезьяны Хотя шумерские переводы в некоторой степени даже более шокирующие.
    Шумерские версии о создании мира, людей, о потопе почти во всем перекликаются с Библией. Так что, пожалуй, перечитаю-ка я Заветы.
    Читал эту интересную книгу 7 лет назад.
    Но сейчас когда проскакивают такие новости с расчетом до дней, стало актуальнее и еще интересней!
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #22633
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    Прочитал графоманский опус (книгой язык не поворачивается назвать) "метро 2033 ". В кратце: з-я мировая, Москва, постапокалипсис, выжившие живут в метро, питаются грибами со свининой (непонятно как можно выжить на таком рационе), на станциях есть свет, неясно откуда электричество (просто торчит кабель из стенки а ну и ладно), как вообще метро не затопило - неважно, на поверхности бегают существа мутировавшие всего за 20 лет (за это время только подвид кишечной палочки получиться) - ну бывает... главное, что есть много мистики и всякой кастанедности, а вот это "нормально". Пустая трата времени, а не книга, купился на положительные отзывы здесь на форуме - скажу прямо меня обманули. Вообщем еле домучал сие творение, совет - не тратьте времени.
    А вот мне понравилось... Нестыковок и ляпов куча, конечно, но зато живенько так. Боевичок. На любителя, разумеется и для среднего школьного возраста, но тут вроде никто и не говорил, что это какое-то выдающееся произведение.
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #22634
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала сборник рассказов "Грязь" автор Никколо Амманити.



    Аннотация:
    Предельная современность и тревожный — порой с явным оттенком черноты — юмор: Амманити, один из «молодых каннибалов» итальянской литературы, «глотает реальность, не пережевывая ее».



    Incipit lamentatio (лат.) - вот уж воистину . Дерьмецо хлестало изо всех дыр, несколько раз даже попало в вентилятор . А трупов, трупов то больше, чем после Ледового побоища. Не знаю, сможете ли вы (во время чтения) повернуть свою точку зрения, чтобы видеть вещи под нужным углом, но если все таки у вас получиться, то - закайфуете от это смачнейшей чернухи. Автору от меня снова спасибо за книгу ! Да и время для чтения самое что ни на есть подходящее: в первой половине описаны поминутно 31 декабря и 1 января.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать сборник можно здесь.
    Прочла по вашей тут рекомендации )
    Впервые такую чернуху читаю, иногда закрадывается мысль: может автор того-самого? немного чокнулся так все писать? ))
    Но книга понравилась, как ни странно)) Легкая, быстро читается + довольно интересная (особенно самая первая часть).

    Вообщем, спасибо! )

    [mod] Не цитируйте простыни с фото!
    Последний раз редактировалось Sirena; 28.11.2016 в 13:27.

  16. Вверх #22635
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Я тоже "чернуху" прочитала,а предполагалась детская книга. Хорошо хоть ребенку не начала читать. Повелитель мух.Уильям Голдинг. Впечатление перекликалось с книгой о концлагере. В любом замкнутом пространстве с дефицитом пищи люди теряют то,что изначально выделяет и отличает нас от животных. Очень тяжелая книга,учитывая ещё что про детей речь((

  17. Вверх #22636
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    перечитала две книги "Фантазии женщины средних лет" и "Американская история" (автор Анатолий Тосс), которые читала еще лет 8 назад, совсем другое восприятие, на других моментах концентрировала внимание, на многие вещи уже смотрела по-другому, но все равно понравилось)) Много психологических моментов, с чем-то не согласна, что-то категорически не приемлю, что-то очень близко мне...неоднозначно и интересно
    Хочу почитать другие романы этого же автора, так же ли он там интересен?)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  18. Вверх #22637
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Карлос Сафон '' Тень ветра '' шикарная книга ,читается на одном дыхании,всем советую не пожалеете .
    Аннотация
    Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.
    Роман испанского писателя Карлоса Руиса Сафона «Тень ветра» имеет ошеломляющий успех не только на родине, где он выдержал около тридцати изданий, но и в других странах, он переведен более чем на 20 языков. Книга, которая продолжает лучшие традиции средневекового готического романа, удостоена ряда престижных литературных премий. Имя Сафона критика ставит в один ряд с именами Умберто Эко и Дэна Брауна.

  19. Вверх #22638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Аннотация
    Еще в детстве Лизе ди Антонио Герардини была предначертана непростая судьба. Астролог предсказал, что она будет вовлечена в водоворот насилия, интриг и обмана. Пророчество сбылось.
    После убийства Джулиано де Медичи, брата правителя Флоренции Лоренцо Великолепного, весь город погрузился в траур. Гибель одного из наследников столь высокопоставленного семейства коснулась буквально всех, и, прежде всего монны Лизы — прекрасной дочери скромного торговца шерстью, которой предстоит проявить не только незаурядный ум, но и чисто женские хитрость и обаяние, дабы избежать смертельной опасности и обрести счастье с любимым.
    Однако у монны Лизы неожиданно появляется покровитель. Великий Леонардо да Винчи не только помогает молодой женщине противостоять могущественным врагам, но и одновременно пишет ее портрет. Исторический детектив ,читается легко и действие захватывает с первой страницы читать интересно и познавательно ,советую .

  20. Вверх #22639
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Джеймс Роллинс '' Алтарь эдема '' Аннотация
    После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но на судне нет ни одного человека команды… Зато в трюме пограничники находят удивительный груз — попугая в клетке, умеющего вычислять число «пи», детеныша саблезубого ягуара, питона, обладающего конечностями, и множество других невероятных животных, словно явившихся в наше время из каких-то доисторических эпох. Для того чтобы разобраться с находкой, на судно приглашают ученого из Нового Орлеана. Лорна Полк еще не приступила к исследованиям, а на траулере и вокруг него начинают происходить странные и страшные события…
    Впервые на русском! Новый долгожданный роман от автора мировых бестселлеров!

  21. Вверх #22640
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Гэри Дженнингс '' Ацтеки '' Аннотация
    Это история о древнем государстве ацтеков и о людях, которые жили в нем. Повествование о странных обычаях, кровавых жертвоприношениях и несметных сокровищах.

    Это история об ацтеке. Человеке, за свою долгую жизнь сменившем множество профессий. Он был писцом, воином и купцом. Он побывал в джунглях, горах, пустыне и на берегах двух океанов. Он сумел заработать огромное состояние. Дорога его вела от самых низов к подножию трона. Но тут из-за океана в его страну вторглись полчища кровожадных бледнолицых людей, закованных в броню. Они называли себя конкистадорами.


Ответить в теме
Страница 1132 из 1323 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения