Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1150 из 1323 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 1160 1200 1250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,981 по 23,000 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #22981
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала книгу "Поэты и убийство" автор Роберт ван Гулик.



    Написана в 1968 г.

    Аннотация: Ни один преступник не уйдет от ответственности, пока на страже закона стоит неподкупный и проницательный судья Ди, который расследует в этом романе смерть молодого ученого и талантливой танцовщицы.







      Показать скрытый текст
    2 шт.











    Чертовски соскучилась за судьёй Ди )), шутка ли сказать - с марта месяца была с ним в разлуке ))).
    Это моя уже 11-я книга из данной серии. Тоже очень и очень здоровская .
    Если вас влекут головоломки - добро пожаловать в Китай времён династии Тан и династии Чжоу.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, исторический детектив можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #22982
    Посетитель Аватар для -Николас-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    292
    "Имя розы" Умберто Эко. Специфическое произведение, интеллектуальный роман. О взаимоотношениях церкви и государства, о бунтах, которые прикрывались "священными идеями". Главные герои расследуют убийства в аббатстве, посвятившем себя накоплению ценных рукописей. Аббат с первых дней, вместо того, чтобы внести ясность, еще больше запутывает дело. Книга далась мне нелегко, что-то пришлось пропускать, но надо ж было разобраться, кто убийца.

  4. Вверх #22983
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905

    По умолчанию Пардон-многабукв

    Тахир Шах"Год в Касабланке"
    о,боже,боже...я готова была пищать от восторга,читая это
    Нельзя назвать данную книгу каким-то шедевром-это просто отличная и увлекательнейшая история
    Как долго я ее ждала))Как долго она меня ждала!Везде закаченная и уничтоженная,и вновь возродившаяся просто таки на ноуте))
    В ней я нашла все,что я так люблю
    Европеец с корнем вырвавший себя из своей родной земли и просто по уши,грубо говоря,окунувшийся в абсолютно чуждую жизнь чужой непонятной страны.
    Не просто турист-а именно переселенец
    Чужой народ,язык,мысли...Инопланетяне в сущности
    Для меня "Год в Касабланке"-это"1000 и 1 ночь",это множество мимолетных историй и персонажей-каждый из которых стоит некоторых книг
    Я даже простила книге неоднократные описания приношения в жертву многочисленных животных-козлов,баранов,кошек и даже одного повешенного ежика(((((тут мне особо было печально читать((
    Когда я пересказывала некоторые сюжеты мужу-он спросил"Это все правда?он это выдумал?"
    Но это автобиография и даже,если где-то писатель что-то и добавил для красного словца-то все равно-не вижу ничего неправдоподобного в этих ситуациях))верю-верю и еще раз верю)))
    Все,кто когда-либо делал ремонт)))вспомните всё(мне кажется,обладая кое-какой способностью излагать свои мысли-каждый может написать вполне занимательный рассказ или повесть)...теперь представьте капитальный ремонт фактически во дворце в мусульманской стране,без знания языка и без друзей вокруг))
    Правда периодически во мне включалась внутренняя налоговая-меня терзал вопрос -откуда у господина Шаха столько,пардон,бабла))
    Не так давно я читала мемуары Коринна Хофманн"Белая масаи"-о девушке,бросившей все и поселившейся с дикарями...так я скажу,по моему мнению, Тахир Шах не так далеко ушел от нее))
    И частенько по мере прочтения возникала мысль,что масаи вполне себе еще разумные цивилизованные люди по сравнению со многими марокканцами
    Трущобы вокруг оазиса,вонь,крики,огромный дом-развалюха,непрекращающийся ремонт,полчища тараканов,крыс,саранчи(!)своевольные слуги,полные предрассудков,предательство,мошенничество,надувате льство,огромные денежные расходы,смертники-экстремисты,постоянное психологическое давления со стороны всех окружающих.....И все это с только что родившей женой и вторым маленьким ребенком на руках....дааааа...Автор несомненно железный человек(хотя он у поминает случаи,когда у него вот-вот должны были сдать нервы)
    Безумству храбрых поем мы песню
    Отдельный респект жене писателя
      Показать скрытый текст
    :(
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 28.05.2017 в 13:25.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  5. Вверх #22984
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    "Головокружение"Франк Тилье
    триллер


    дааа....вот это да-так да
    Я пошла твоими стопами, как обещала, но столько удовольствия не испытала) Слишком уж закручено и на половине книги я уже знала, кто есть кто. Жестокое и немного бессвязное повествование.

    Посоветуй мне из этой тематики что-то, коли она любимая) Потому что я не удовлетворена)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #22985
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала книгу "Красный павильон" автор Роберт ван Гулик.




    Аннотация: Талантливый голландский писатель, дипломат и знаток Востока, Роберт ван Гулик создал ряд детективных историй, великолепно стилизованных в жанре восточно-средневековой эротической повести.
    Судья Ди, умный и проницательный чиновник, сталкивается с рядом загадочных убийств, происходящих на сексуальной почве в Красном павильоне, в городе развлечений, называемом Райским островом.
    Судье удается разгадать запутанный клубок интриг, ревности и мести, раскрыть тайну Красного павильона.
    Для широкого круга читателя.








      Показать скрытый текст
    ещё обложки: 4 шт.










    Всё так закручено-замучено, да ещё и эротическая подоплека .
    Well, вот я и 12-ю книгу об умном, рассудительном и справедливом судье Ди проглотила. Сбила, так сказать оскому ))). Возьму перерыв на несколько месяцев от данного автора, а после снова в бой ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, исторический детектив можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.

    P.P.S. Некоторые переводчики переводят название книги как "Красная беседка", это одна и та же книга.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #22986
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала роман "Она" автор Банана Есимото.




    Написан в 2008 г.

    Аннотация: Этот роман о том, во что может превратиться жизнь юной девушки, чьи родственницы по женской линии - ведьмы.







      Показать скрытый текст
    фото писательницы и её цитата. 3 шт.











    Удивительно то, что роман написан по мотивам фильма "Травма"\"Trauma " 1993 г., режиссер Дарио Ардженто; как правило фильмы снимают по книгам, редко когда происходит наоборот. Но фильм и книга, тем не менее, - это две большие разницы.
    О чём книга?.. О том, как Дьявол прикидывается ангелом, о развитии странностей в человеке, о том как люди выражают свои чувства.
    Читала себе, читала, не шатко не валко и вдруг бааабах , вот это поворот в сюжете . Можете не сомневаться - я тут же изменила своё мнение о книге в лучшую сторону да ещё ...перенервничала от неожиданности. ))) Но главное, стало понятным "откуда ноги растут" (самое начало книги).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах роман можно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #22987
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала эссе "Полторы комнаты" автор Иосиф Бродский.



    Написано в 1985 г.

    Аннотация: Полторы комнаты - эта жилплощадь в огромной ленинградской коммуналке, в которой провел свои первые 30 лет жизни Бродский и которую он с такой точностью и с такой грустью сумел воссоздать в своем эссе.







      Показать скрытый текст
    обложки, постер. 3 фото + немного текста











    Ну, питерская коммуналка по тем меркам не такая уж и огромная, - 11 человек. Я начинала с одесской коммуналки на 15 человек, полёт нормальный )). Не суть важно.
    Оголенные, утилизирующие чувство вины писателя строки.
    Дети совка оценят .
    ОЧЕНЬ !!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах эссе можно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #22988
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала два рассказа.

    1. "Дохлые рыбы" автор Борис Виан.






    Хрюкнуть, пукнуть и покрутить пальцем у виска - вот что такое данный рассказ .
    Абсурд абсурднейший и тем не менее читаю и буду читать этого автора. ))







    2. "Квартира в напёрстке" автор Борис Виан.






    Место действия Париж.
    Прикольный такой рассказик на тему как молодой паре максимально комфортно обустроить свою крохотную квартирку (1 комната, кухня, в ней вдобавок душ, крохотный коридорчик).
    Актуально для всех пострадавших )) от квартирного вопроса.



    P.S. Если кому-нибудь нужно, эти рассказы можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда (1) и отсюда (2).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #22989
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    В общем,просматривала я Подборку книг о выживании в экстремальных условиях и вне цивилизации,не особо надеясь,что в этом изобилие на чем-то остановлю свой выбор....и тут-бац!читаю аннотацию
    "....На богом забытый остров в Антарктике приезжает новый метеоролог. И обнаруживает, что его предшественник бесследно исчез. Единственный обитатель острова — смотритель маяка — молчит, явно что-то скрывая. Но вот наступает ночь… Первая в череде безумных ночей..."
    всё!я бросила ознакомление с аннотацией и тут же бросилась читать!
    Книга начинается так бодренько...симпатичный слог,приятный,все условия для чего-то ужасного,полная изоляция,тревога,в перспективе ужасные события и выживание...читала я,читала(втайне гордясь своим природным чутьем,которое мне позволило без отзывов на од.юа-раскопать такую стоящую вещь) и буквально после нескольких абзацев на читателя вдруг просто таки обрушивается МУТЬ...мура,фигня,бред
    Несколько раз я порывалась бросить читать(но не всегда это удается сделать)
    Хотелось все таки узнать-чем дело-то кончится.Я глянула отзывы-обещали неожиданный финал.
    Самое обидное,что читалось легко-мне понравилось,как пишет автор....но содержание
    такое впечатление,что он таки что-то покурил-причем что-то просроченное и некачественное
    По мере чтения возникало чувство какой-то гадливости и рыбный привкус(не у меня одной-судя по рецензиям)
    Смешно было заметить,как по сюжету нам пытаются втереть ощущения опасности,отчаяния,безысходности....Мне была абсолютно параллельна судьба главных героев,ни капли симпатии они не вызывали
    Под конец повести мне таки стало немного интересно(я даже подумала,что,быть может,эта книга найдет все-таки своих поклонников),но нет финал все расставил по своим местам
    Бред,бессмыслица,нестыковки,необъясненные события плюс Философский Смысл,который только ленивый не юзал-враг,видите,ли не просто враг-он тоже живой,у него есть родственники и ему жить хочется
    Перед финалом еще раз посмотрела аннотацию)))посмеялась(там,в принципе все рассказывается)
    Закончу цитатой отзыва на Флибусте
    "....Разговор метеоролога и смотрителя маяка (6 месяцев в Антарктике, вдали от цивилизации):
    - Скажи, женщины белыми бывают?
    - Да.
    - А чёрными?
    - Бывают.
    - А чёрно-белыми бывают?
    - Не-а. Не бывают.
    - Блин, значит это был пингвин..."

    Ах,да! и название "В пьянящей тишине" Альберт Санчес Пиньоль
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 31.05.2017 в 08:27.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  11. Вверх #22990
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Майкл Фрейн "Одержимый". Очень я люблю такие околоискусствоведческие романы. В этой книге мне кроме описания жизни и картин художника Брейгеля понравился также сюжет и чудесный тонкий английский юмор. Здорово.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  12. Вверх #22991
    Посетитель Аватар для капля1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    500
    Читаю книгу "Лев Толстой Бегство из рая" Автор Павел Басинский.
    Язык автора несколько "деревянный",но это не важно, так как документы и факты говорят сами за себя.
    Полезно почитать современным женщинам, недовольным своими мужьями-по сравнению с Толстым, большинство из этих мужей будут выглядеть паиньками.
    От всей души сочуствую жене Толстого и если когда нибудь дойдут руки до повторного прочтения книг Толстого, буду держать в уме, что заботиться о благе человечества ему было легче и приятнее, чем о благе самых родных и близких. Иногда кажется, что у этого человека была натура настоящего домашнего садиста.

  13. Вверх #22992
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала книгу "Сорняк, обвивший сумку палача" автор Алан Брэдли.



    Написана в 2010 г.

    Аннотация: «Сорняк, обвивший сумку палача» — продолжение приключений знаменитой девочки Флавии де Люс. « В тихом омуте черти водятся» — эта пословица точно характеризует эксцентричную семейку, обитающую в старинном поместье Букшоу. Отец, повернутый на марках, чокнутая тетушка и две сестрицы: ханжа и синий чулок — как прикажете развлекаться юной сыщице в такой компании? Расследование нелепой смерти заезжего кукольника открывает другие мрачные тайны, о которых уже давно никто не вспоминал — отличное время препровождение. Несколько лет назад в лесу обнаружили повешенного мальчика, полиция так и не смогла выяснить, несчастный случай это или убийство… Каково же было удивление, когда в театральной постановке личико куклы оказалось копией погибшего Робина! Хороший способ потренироваться в дедукции, пользуясь любимым увлечением — химией и ядами.







      Показать скрытый текст
    ещё три обложки










    Если мне память не изменяет, это моя четвертая книга о не в меру развитой )), пытливой и находчивой 11-ти летней малышке. На удивление читала эту часть долго: развязка отличная, а вот начало и середина показались сэм-восэм )). Улыбнул русский самовар из ...Одессы, а ландыши то, оказывается, ядовиты . Что было интересно узнать лично мне, так что мой любимый "Боврил" в Англии того времени продавался\выпускался не как сейчас я покупаю его в южноафриканских супермакетах в баночках черного стекла с красными крышками, а в консервных банках .
    Серию о Флавии де Люс, разумеется, добью до конца, но не прямо сейчас ))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, книгу можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #22993
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Эрик Аксл Сунд роман трилогия “Слабость Виктории Бергман” ("Девочка-ворона", "Голодное пламя", "Подсказки пифии") Первые две книги читать тяжеловато, но все равно интересно. "Подсказки пифии" - на одном дыхании. Мне очень понравилась.

    Мо Янь "Большая грудь, широкий зад" - эта книга китайского писателя, является главным его трудом. Что сказать..., Мо Янь яркий и выразительный автор, книга очень тяжелая для восприятия по причине необходимости хорошо ориентироваться в исторических событиях, происходивших в описываемый период и большого количества персонажей с непривычными для нас трудновоспринимаемыми именами и переплетающимися родственными связями. Книга пронизана тонким юмором (гротеск) при том, что события невероятно драматические, судьбы героев тяжелые. Грандиозно, но тяжело.

  15. Вверх #22994
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Лиана Мориарти. "Большая маленькая ложь"
    Мадлен, веселая, остроумная, страстная, мать троих детей. Она всегда готова прийти на помощь подруге, защитить тех, кого несправедливо обидели, однако ее возмущает, что ее бывший муж с новой женой поселился рядом, а их общая дочь-подросток, больше любит отца, а не мать. Селеста, богатая и ослепительно красивая, мать чудесных мальчиков-близнецов. Их с мужем считают самой счастливой парой в городке. Однако за внешне благополучным фасадом их брака скрывается страшная тайна. Джейн, молодая мать-одиночка, недавно переехала в городок на побережье, а потому ее нередко принимают за няню, а не за мать собственного сына. Близнецы Селесты, младшая дочь Мадлен и сын Джейн учатся в одном подготовительном классе. Селеста и Мадлен опекают Джейн. Казалось, ничто не предвещает беды, но зачастую, когда человек начинает верить в собственную ложь, это приводит к трагедии…
    Читается на одном дыхании. Перечитывать не буду, так как для меня интрига уже раскрыта. Но было очень интересно.
    Кстати, есть экранизация с хорошими актрисами (Риз Уизерспун, Николь Кидман ), но книга все равно лучше, имхо.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #22995
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    "Сам я лично никогда так вот резко, как ты не разделял плохое и хорошее. По мне, так любая граница между ними - одна видимость. Эти две вещи всегда связаны. Одна не может существовать без другой. И я для себя знаю - если мной движет любовь, значит, я все делаю как надо."

    "Источник великой печали, которую я только-только начинаю осознавать: нам не дано выбирать себе сердца. Мы не можем заставить себя хотеть того, что хорошо для нас, или того, что хорошо для других. Мы не выбираем того, какие мы."

    Донна Тартт "Щегол".


    Я не знаю, как описать этот роман. Конечно, правильнее всего повторить за Кингом, что, дескать, такие книги появляются раз в 10 лет и не больше 5 штук. Но я что-то не могу представить ничего аналогичное.
    Объемный роман и читается взахлеб, но я все время возвращалась назад.
    Мне казалось очень важным перечитать еще раз тот или иной диалог. Я задумчиво смотрела в одну точку и в голове крутились картинки: взрыв, дождь, крэк, две мальчишеские грязные головы, грязная болонка, дорогое колье, огромные звезды в пустыне, вонючие каналы Амстердама. И опять 10 страниц назад - еще раз, что он сказал?

    Такие вещи надо проходить в школе.

    И я точно так же, как и многие поклонники "Щегла", заранее ненавижу все отрицательные отзывы.

    Такая вещь не может не нравится, если у человека есть душа.

    Конечно, я рекомендую всем.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #22996
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Харпер Ли. "Убить пересмешника"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Роман очень-очень понравился. Как-то получилось окунуться в атмосферу знойного лета штата Алабамы, почувствовать себя маленькой девочкой. Очнулась, когда закончились страницы)))

    Харпер Ли. "Пойди поставь сторожа"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    На мой взгляд продолжение вышло послабее. Хороши страницы с моментами погружения в детство. Но страницы ссоры с близкими, самобичевания, поисков правды несколько тягомотны, имхо. В любом случае, очень рада прочтению, и не жаль времени.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  18. Вверх #22997
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Прочитала книгу "Замок из стекла" автор Джаннетт Уоллс.



    Жанр: Биографии и Мемуары


    Аннотация: Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.
    В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.



      Показать скрытый текст
    обложка и фото. 2 шт.











    У каждого интересного человека есть прошлое.
    Сколько подобных (и даже хуже) семей по всему миру - не сосчитать, но когда вот так конкретно и детально, то сродни удару под дых . В первую ночь я почти не спала, настолько распереживалась . Удивительно, как у таких специфических "родителей" (намеренно, поставило слово в кавычки) выросли настолько хорошие, главное! не пошедшие по родительским стопам, дети.
    ЧИТАТЬ!!!
    Хоть и дюже жалистно, зато невероятно мотивирующе!


    P.S. Если кому-нибудь нужно, книгу можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.

    Р.P.S. Биография оставалась в Списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс в течение 100 недель.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #22998
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" Аньес Мартен-Люган.


    Я повелась на название. Потому что оно классное.
    На этом приятности заканчиваются.

    В центре этого бестселлера и, собственно, аннотации, девушка, потерявшая семью и переехавшая в другую страну, чтобы все забыть и научиться жить дальше.
    Более того, аннотация нам говорит, что и любовь она там найдёт.

    До чего ж дебильные бывают бестселлеры.


    Если вы мне не верите, читайте. Там маленький объем.


    Ах да, ещё главного героя зовут Эдвард. Типа Каллен.
    Ваще жесть.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.06.2017 в 22:19.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  20. Вверх #22999
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Элиф Шафак "Сорок правил любви", дочитала только до половины. Очень нравится что в книге переплетаются разные судьбы из разных времен. Автор не зацыклен на конкретном персонаже. Местами много религии, рассуждений о Боге и познании себя, но в этом вся соль. Интерессно как изменится судьба главной героини к концу романа...

    Нарине Абгарян "С неба упали три яблока", так же прочитана только до половины. Но меня уже потянуло на что то веселенькое. Книга показалось мне грустной, прям до глубины души задели истории тяжелых судеб, их страдания. Это именно та книга, после прочтения которой ходишь еще долго под впечатлением.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  21. Вверх #23000
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Джон Фаулз "Коллекционер". Скорее понравилась, чем нет.
    Чак Паланик "Бойцовский клуб". Честно говоря вообще не поняла сей опус. Брэд оф сиф кэйбл)
    Последний раз редактировалось Natella; 09.06.2017 в 20:03.
    You can never be too much you


Ответить в теме
Страница 1150 из 1323 ПерваяПервая ... 150 650 1050 1100 1140 1148 1149 1150 1151 1152 1160 1200 1250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения