Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1299 из 1323 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,961 по 25,980 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25961
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26717
    очень необычный корейский детектив Джун Хёр Молчание костей
    прям корейская мисс Марпл, только очень юная
    примитивен с точки зрения сюжета, но весьма познавателен по истории жизни в Корее позапрошлого века
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  3. Вверх #25962
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Жан-Мишель Генассия "Удивительная жизнь Эрнесто Че"
    Как мне понравилась эта книга! Пришлось забыть про все дела и заботы, просто не могла оторваться. Это уже вторая его книга, которая меня приводит в такие чувства. Вот не могу придумать, что можно написать об этой книге - столько разных мыслей и трудно подобрать слова, которыми их можно выразить. Меня удивляет его, я бы сказала, разбросанность - он умудрился столько всего намешать в одну книжку, при этом совершенно несовместимых казалось бы компонентов, но все они настолько гармонично в ней перетекают один в другой, что читая совершенно не замечаешь этой несовместимости. Ну в общем, надеюсь, что кто-нибудь ее тоже прочтет - очень хочется поделиться такой книжкой в то время, когда книжное изобилие сделало почти забытым это радостное чувство предвкушения прочтения и ожидания чего-то нового в книжном мире
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #25963
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Жан-Мишель Генассия "Удивительная жизнь Эрнесто Че"
    Как мне понравилась эта книга! Пришлось забыть про все дела и заботы, просто не могла оторваться. Это уже вторая его книга, которая меня приводит в такие чувства. Вот не могу придумать, что можно написать об этой книге - столько разных мыслей и трудно подобрать слова, которыми их можно выразить. Меня удивляет его, я бы сказала, разбросанность - он умудрился столько всего намешать в одну книжку, при этом совершенно несовместимых казалось бы компонентов, но все они настолько гармонично в ней перетекают один в другой, что читая совершенно не замечаешь этой несовместимости. Ну в общем, надеюсь, что кто-нибудь ее тоже прочтет - очень хочется поделиться такой книжкой в то время, когда книжное изобилие сделало почти забытым это радостное чувство предвкушения прочтения и ожидания чего-то нового в книжном мире
    Спасибо большое, взяла на заметку, всегда очень нравятся ваши отзывы!

  5. Вверх #25964
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Фрэнк Герберт ДЮНА
    После просмотра фильма, что б не дожидаться чем там все закончится, прочитал книгу.
    Думаю, никого не удивит, что новый фильм снят "по мотивам" книги, как и первый.
    Не все сюжетные линии раскрыты. Лишь после прочтения становятся понятны некоторые связи.
    И Дюна, это только первый роман в цикле Хроники дюны.
    Продолжение пишет уже сын Фрэнка Герберт - Брайан Герберт, продолжив серию романов отца о мире Дюны, в соавторстве с Кевином Андерсоном.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #25965
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533

    Японский детектив - очень японский я бы сказала. Думаю даже со всеми своими познаниями японской культуры, до конца не поняла эту книгу. Ощущение, что каждый эпизод нужно читать по году, по слову в день, чтоб проникнуться этим мироощущением.
    Неудивительно, что экранизация была так принята.
    ,,«Половина признания» (半 落 ち, Han'ochi ) - японский фильм 2004 года режиссера Киёси Сасабэ . Он был признан лучшим фильмом нацеремонии вручения премии Японской академии ,,
    Come As You Are

  7. Вверх #25966
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387537
    Прочитала два рассказа, самое время для ознакомления с ними в начале января ))).


    1) "Счастливого Рождества" автор Дафна дю Морье.

    Написан в 1940 г.

    Аннотация: Каким вы представляете своё счастливое Рождество? Подарки, ёлка, мишура и блёстки. Стол с разнообразной и вкусной едой. Шумные и весёлые гости. Да-да, именно о таком Рождестве мечтали в Сочельник в семействе Лоренс. И надо же — всё испортил один-единственный звонок.





    Очень хорошо ! А ещё неожиданно! СтОит прочтения!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.


    ==========================================


    2) "Рождество" автор Розмари Тимперли.

    Аннотация: Пятидесятилетняя женщина в одиночестве встречает Рождество. На душе у нее горечь, ведь праздник-то семейный. Но случается чудо и в комнату заходит молодой человек, очень странно одетый…







    Рождество — семейный праздник, и любой компаньон в этот вечер лучше, чем одиночество…
    Кратно, классно и таинственно !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно ПРОЧИТАТЬ ОНЛАЙН можно здесь. Рассказ коротенький, но стоит прочтения !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #25967
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала два рассказа, самое время для ознакомления с ними в начале января ))).


    1) [B]"Счастливого Рождества" автор Дафна дю Морье


    ==========================================


    2) "Рождество" автор Розмари Тимперли.

    !
    Спасибо, за рекомендации.
    Действительно, вовремя))
    Открыла и прочитала.
    Рождество - не просто праздник...

  9. Вверх #25968
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Цивилизация страуса
    Сергей Мусаниф

    Роман / Социальная фантастика
    О нелегкой жизни нашего современника, волею судьбы и криозаморозки оказавшегося в не столь уж далеком будущем.

    Мне понравилось.
    Хотя летающих машин, которых так хотел протагонист, так и не дождались (или почти).
    Есть над чем подумать.
    Как и рассказывает Гусев, не ждите что "жили они долго и счасливо".
    (а умерли в один день - машина сбила (шутка.))
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #25969
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Э.Гилберт.Природа всех вещей
    Увлекательнейшая история жизни натуралистки Алмы Виттекер. Проглотила. Гилберт-мастер женских историй. И путешествия,и любовь, и наука. очень рекомендую.

  11. Вверх #25970
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Ларс Кеплер «Гипнотизер»
    Шведский детектив.
    Очень захватывающий сюжет.
    Конечно много излишне кровавых подробностей, но оторваться не возможно.
    Как будто крутой фильм посмотрела.
    Хотя есть и фильм по книге, но пока не рискну смотреть.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  12. Вверх #25971
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    "Азазель" Б. Акунин
    Первый и один из самых лучших романов из серии фандорианы, где Фандорин еще не суперчеловек, а всего лишь неопытный, но очень удачливый, письмоводитель в полицейском управлении, который попадает в эпицентр конспирологического заговора. Мне понравилось -рекомендую.

  13. Вверх #25972
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    "Азазель" Б. Акунин
    Первый и один из самых лучших романов из серии фандорианы, где Фандорин еще не суперчеловек, а всего лишь неопытный, но очень удачливый, письмоводитель в полицейском управлении, который попадает в эпицентр конспирологического заговора. Мне понравилось -рекомендую.
    Посоветуйте все те части про Фандорина где лн не супер человек. Смотрела только фильмы, но все читать не хочется ( отзывы противоречивые в инете).
    Спасибо
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #25973
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Ширвиндт ,, Склероз, рассеянный по жизни,,
    Мемуары. С юмором, легко, с доброй самоиронией. Прочла с удовольствием.
    Come As You Are

  15. Вверх #25974
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Андрей Круз, Мария Круз

    Арт Деко

    То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный. И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа у которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда... Нет, загадывать наперед — плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

    Уж очень понравился мне этот автор. Данная книга не про зомби и пост апокалипсис. Это книга про авантюриста.
    Damant, quod non intelegunt

  16. Вверх #25975
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Посоветуйте все те части про Фандорина где лн не супер человек. Смотрела только фильмы, но все читать не хочется ( отзывы противоречивые в инете).
    Спасибо
    Левиафан
    Весь мир - театр
    Нефритовые чётки

    Да и другие неплохи. Мне менее других понравилась книга "Статский советник", а также все последние части, начиная с "Чёрного города" включительно.

  17. Вверх #25976
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Левиафан
    Весь мир - театр
    Нефритовые чётки

    Да и другие неплохи. Мне менее других понравилась книга "Статский советник", а также все последние части, начиная с "Чёрного города" включительно.
    А "Просто Маса"? Мне понравилось

  18. Вверх #25977
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387537
    Прочитала "Мемуары" автор Лени Рифеншталь.



    Закончена в 1987 г.

    Аннотация: Книга была выпущена в США в 1993 году и совпала с выпуском нашумевшего документального фильма; была включена в список известных книг
    года по версии New York Times 1993 года.


      Показать скрытый текст
    Обложки, 3 фото.










    Занимательная и субъективная книга.

    Лени была вынуждена до конца дней (это буквально) защищаться от нападок и обвинений в пособничестве фашизму. Защищалась она успешно, выиграв все 50 судебных процессов, в которых отстаивала свои честь и достоинство. Но де-факто в общественном мнении продолжала оставаться сообщницей фюрера и ничего с этим поделать не могла. Лени так никогда и не смогла освободиться от теней прошлого.

    Читала долго, но зато теперь знаю всю правду из первых рук, так сказать.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать мемуары в 6-ти разных форматах можно отсюда.


    P.P.S. Ле́ни Рифеншталь (нем. Leni Riefenstahl, настоящее имя Хеле́на Бе́рта Ама́лия Ри́феншталь, нем. Helene Berta Amalie Riefenstahl; 22 августа 1902, Берлин — 8 сентября 2003, Пёккинг)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #25978
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    О, это режиссер, снявшая Олимпию? Прикольно
    Come As You Are

  20. Вверх #25979
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Замок Броуди — первый роман Арчибальда Кронина
    мрачный сюжет, каждый герой что-то напридумывал себе.....жалко героев, каждого по-своему
    но раз в жизни точно нужно прочесть, особенно подростку

    Книга Клиника. Анатомия жизни (Окончательный диагноз) Артура Хейли
    люблю книги про медицину
    тут больше про паталогоанатомов
    про сложность выбора, преданность своему делу, желании помочь, избежать ошибок, стремлении сделать клинику лучше,
    интересно читать, много переживаний, написано легко, есть над чем задуматься


    надо почитать что-то более оптимистичное)))))))))
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  21. Вверх #25980
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Прослушала Ложится мгла на старые ступени.А.Чудакова

    Воспоминания от лица ГГ про детство и семью в маленьком казахском городке Чебачинске,куда ссылали интеллигенцию в период с 20х до 50гг. Очень красивая речь повествования. Все интеллигентные до тошноты. Выживали, тяжело работали, очень много трагических судеб. Работали как рабы, чтобы прокормить себя и детей и в то же время читали книги, вели литературные и философские споры и все вместе ненавидели совок. Очень долгая книга, хотелось поскорее закончить.

    Врата Анубиса. Т.Пауэрс

    Это фантастика. Прыжки во времени-из 20 в 19 век, потом в 17. Какие-то мутанты, оборотни. Все так быстро, бестолково ,многое не объясняется вообще. Короче,ерунда,не рекомендую.


Ответить в теме
Страница 1299 из 1323 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения