Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1182 из 1323 ПерваяПервая ... 182 682 1082 1132 1172 1180 1181 1182 1183 1184 1192 1232 1282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,621 по 23,640 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23621
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7101
    http://flibusta.is/b/519482

    ВСЕМ любителям донато Карризи. новый роман на флибусте. оторваться невозможно, как всегда.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


  3. Вверх #23622
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Элис Хоффман "Речной король"
    Написано хорошо, читается с интересом, такой непонятный винегрет из детектива, мистики и просто хорошей прозы с замечательными описаниями природы и местности, прямо так и чувствуются запахи, ощущается воздух. В общем книга оставляет хорошее впечатление, хотя вроде и сюжет слабенький, и герои слишком предсказуемые, и то ли взрослое, то ли подростковое. Такое. Чтобы определиться с автором, почитаю ее еще что-нибудь
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #23623
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Хилари Мантел "Волчий зал"
    Англия, двадцатые годы XVI века. Страна на грани бедствия: если Генрих VIII умрет, не оставив наследника, неизбежна гражданская война. На сцену выступает Томас Кромвель, сын кузнеца-дебошира, политический гений, чьи орудия — подкуп, угрозы и лесть. Его цель — преобразовать Англию сообразно своей воле и желаниям короля, которому он преданно служит.
    Его непотребство король Англии, Екатерина Арагонская, Анна Болейн..., Ох уж этот любвеобильный Генрих... Интересная книга, мне очень понравилась.

  5. Вверх #23624
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19523
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Ирина Ратушинская "Одесситы" Чудесная книга. Очень рекомендую.
    как ты скромно)) хотя, зная тебя, даже этого сообщения было достаточно для скачивания этой книги.

    от себя к отзыву добавлю: нарыдалась, напереживалась.
    вчера вечером остался кусочек дочитать, спать легла - всю ночь мучали меня эти впечатления, голова разболелась.
    как это все трагично и больно.
    Come As You Are

  6. Вверх #23625
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Паскаль Брюкнер " Горькая луна". Книга мне понравилась, несмотря на изобилие, не побоюсь этого слова, извращений. Страсть и созависимость двух людей, которые, исчерпав позитив, переходят на темную сторону и получив друг от друга все что можно, вовлекают в свои отношения других людей, отыгрывают их. Положительных героев тут нет ( по крайней мере для меня).

  7. Вверх #23626
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Дорис Лессинг. "Марта Квест"
      Показать скрытый текст
    Аннотация


    Не скажу, что книга читалась легко. Основная тема романа - взросление главной героини. Главная героиня то раздражала меня своей инфантильностью (сплошные мечтания, витания в облаках и какие-то порывистые невразумительные поступки в попытках самоутвердиться), то вызывала острое чувство жалости (особенно во взамоотношениях с родителями)...
    Из того, что понравилось: роман написан в 1952 году, но время действия в романе - приблизительно июль 1936 — апрель 1939. Это время гражданской войны в Испании и время ожидания войны в Европе. Было интересно читать о том, как отражались эти события на настроениях, мыслях и ожиданиях бывших европейцев в африканских колониях. Кроме того, в романе немного внимания уделено отношению белых колонистов к коренному населению Зимбабве...

    Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин. "Три чашки чая"
      Показать скрытый текст
    Аннотация


    Не жалею, что прочитала эту книгу. Узнала много интересного об истории Пакистана, о традициях и быте этой страны.
    Сам Грег Мортенсен конечно же заслуживает уважения - особенно его первый опыт постройки школы.

    Но некоторые моменты в книге у меня вызывали удивление. Например, я не поняла, почему нельзя было строить школы в близлежащих селах - почему нужно было мотаться между Балтистаном, Вазиристаном и Афганистаном. Концентрация школ в одном месте позволила бы сэкономить деньги на транспортных расходах и послужила бы хорошей рекламой (если можно так выразится) для других регионов.
    И еще один момент связан с версткой самой книги - это бесконечные повторы жирным шрифтом "главных" мыслей главы или страницы. На мой взгляд, не самый удачный пиар-ход - меня он ужасно раздражал.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #23627
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Карен Уайт "Колыбельная звезд".
    После развода с мужем Джиллиан Парриш уехала из мегаполиса в небольшой городок на побережье Атлантики. Вот только место, которое она рассматривала как убежище от невзгод, преподнесло ей странные сюрпризы. Все началось с того, что в город неожиданно вернулся ее давний знакомый Линк, фигурант дела об исчезновении лучшей подруги Джиллиан, которую так и не нашли.
    В то же время семилетняя дочь Джиллиан заводит себе воображаемого друга. И все бы ничего, с детьми такое случается, но ее фантазию зовут Лорен, как и пропавшую девушку.
    Лорен настойчиво передает Линку послания. Но как это возможно?

    Рекомендую всем поклонникам Кейт Мортон и Сары Джио.

    Есть несколько эротических сцен, но очень благопристойных.) Книга, как и другие ее книги, понравилась. Жаль, что так мало их переведено. Я заходила на ее оф.сайт - у нее написано несколько десятков, а у нас переведено всего пять.
    Прочитала с удовольствием, хорошая книга , особенно когда за окном дождь, а в руке чай))))
    Жизнь...

  9. Вверх #23628
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала книгу "Экспресс Токио - Монтана" автор Ричард Бротиган.




    Жанр: современная проза

    Аннотация:
    На пути от Монтаны до Токио экспресс Ричарда Бротигана делает 131 остановку. Пока поезд не тронулся дальше, вы успеете узнать о пингвинах с Мельничного ручья и о том, что снится японским ловцам кальмаров, о тяжелой судьбе 390 рождественских елок и о большом золотом телескопе, об удивительных вагонах-ресторанах Северо-тихоокеанской железной дороги и о колдовстве персиков…


      Показать скрытый текст
    обложка











    Ясная, как... зеркало, мирная как банан )), то радостная, то грустная книга обязательно снимет урожай вашего внимания и оторвёт вас от серьёзности .
    Вы будете улыбаться книге, а книга будет в ответ улыбаться вам.
    Лёгкая, смешливая, не без глубины. Прочитать её - это как... взять на полке пирожок .
    Ну, что - поехали?! )) Впереди вас ждёт 131 остановка в США и Японии . Мне путешествие понравилось!


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то совершить путешествие и бесплатно скачать книгу в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #23629
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала новеллу "Мамино дерево" автор Весос Тарьей.



    Аннотация:
    Из сборника Современная норвежская новелла.


      Показать скрытый текст
    обложка









    Главные действующие лица - ненасытная умирающая старая женщина и её сын.
    Депрессивная, беспровестная, но отлично написанная, с тонким знанием поданная новелла о смерти.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то её в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23630
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1862
    Ирина Лобусова - "Пять минут до любви"

    Одесса. 90-е. История любви (или ненависти?)))) журналистки и крупного одесского бизнесмена.

    У каждого из тех, кто пережил то время и ... личные чувства в то время, свои 90-е и своя история.
    И можно, конечно, придраться при желании к авторскому стилю.
    Но у меня желания придираться не возникло.

    Написано очень искренне. Мне понравилось.

    И - скажем так - отголоски себя и своих чувств (НЕ фактов!) я там нашла.

  12. Вверх #23631
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Марина и Сергей Дьяченко "Vita nostra". Жанр - фентези. Я вообще не любитель фентези, но это мне очень напомнило ...Стругацких "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"...Помните их фишку о люденах, людях-прогрессорах. Но есть существенное отличие - главная героиня - девушка, а у Стругацких НИКОГДА женщина не бывает главный героем (видимо, их личное видение социальной роли женщины), и окончание не такое мощное как у братьев Стругацких. Но от прочтения я получила удовольствие. Кстати, авторы живут в Штатах, а не в России (иначе бы не стала читать)

  13. Вверх #23632
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Марина и Сергей Дьяченко "Vita nostra". Жанр - фентези. Я вообще не любитель фентези, но это мне очень напомнило ...Стругацких "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"...Помните их фишку о люденах, людях-прогрессорах. Но есть существенное отличие - главная героиня - девушка, а у Стругацких НИКОГДА женщина не бывает главный героем (видимо, их личное видение социальной роли женщины), и окончание не такое мощное как у братьев Стругацких. Но от прочтения я получила удовольствие. Кстати, авторы живут в Штатах, а не в России (иначе бы не стала читать)
    Это, вообще говоря, украинские авторы. И жили в Киеве. Так что можете их читать без опасений за свою идеологическую невинность.
    /* мерзко хихикает */

  14. Вверх #23633
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала повесть "Дикая охота короля Стаха" автор Владимир Короткевич.




    Написана в 1964 г.

    Аннотация:
    «Готический роман» классика белорусской литературы. Поиски древних сказаний и поверий привели ученого-фольклориста Андрея Белорецкого в глухой уголок Беларуси — поместье Болотные Ели. Здесь в старом замке живет юная Надежда — последняя из шляхетного рода Яновских. Согласно легенде, когда-то предок Надежды Роман заманил на охоту и предательски убил легендарного короля Стаха. Умирающий Стах напророчил проклятье и вечную месть «дикой охоты» всему роду Яновских. Появляющиеся «привидения» всадников держат в страхе всю округу: «дикая охота» может убить любого… Последней жертвой проклятья должна стать Надежда.








      Показать скрытый текст
    + 9 обложек








    Внезапно прочитала ))). Внезапно даже для меня самой ))). ПОТРЯСАЮЩЕ!

    Даже не помню когда я последний раз читала о Белоруссии XIX века (1880-е) и\или когда читала белорусских прозаиков. В январе с.г. посмотрела одноимённую экранизацию "Седая легенда" по книге Короткевича, а теперь вот прочла "Охоту". И знаете что: уже скачала все книги писателя, какие только нашла в электронных библиотеках. ...буду вспоминать молодость .

    Невероятнейшая проза, даст фору сто очков вперёд многим распиаренным современным (как отечественным так и зарубежным) бестселлерам. Владимир Семёнович в свои 14 лет обладал энциклопедическими знаниями по литературе и истории, так что пусть вас тоже не удивляет глубина его исторической прозы (не без патриотичного пафоса, но это простимо)))))))))))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть, написанную в жанре исторического детектива в 6-ти разных форматах можно отсюда.


    На украинском языке (отличный перевод!), тоже бесплатно )), в 3-х различных форматах повесть можно скачать здесь.

    P.P.S. Для полноты картины мне осталось только ознакомиться с экранизацией времён СССР ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #23634
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Элис Хоффман "Речной король"
    Написано хорошо, читается с интересом, такой непонятный винегрет из детектива, мистики и просто хорошей прозы с замечательными описаниями природы и местности, прямо так и чувствуются запахи, ощущается воздух. В общем книга оставляет хорошее впечатление, хотя вроде и сюжет слабенький, и герои слишком предсказуемые, и то ли взрослое, то ли подростковое. Такое. Чтобы определиться с автором, почитаю ее еще что-нибудь
    Читаю ее "Дитя фортуны". Приятное чтение, получить удовольствие и забыть. Но для разгрузки мозгов годится.
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #23635
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала повесть "Дикая охота короля Стаха" автор Владимир Короткевич.




    Написана в 1964 г.

    Аннотация:
    «Готический роман» классика белорусской литературы. Поиски древних сказаний и поверий привели ученого-фольклориста Андрея Белорецкого в глухой уголок Беларуси — поместье Болотные Ели. Здесь в старом замке живет юная Надежда — последняя из шляхетного рода Яновских. Согласно легенде, когда-то предок Надежды Роман заманил на охоту и предательски убил легендарного короля Стаха. Умирающий Стах напророчил проклятье и вечную месть «дикой охоты» всему роду Яновских. Появляющиеся «привидения» всадников держат в страхе всю округу: «дикая охота» может убить любого… Последней жертвой проклятья должна стать Надежда.








      Показать скрытый текст
    + 9 обложек








    Внезапно прочитала ))). Внезапно даже для меня самой ))). ПОТРЯСАЮЩЕ!

    Даже не помню когда я последний раз читала о Белоруссии XIX века (1880-е) и\или когда читала белорусских прозаиков. В январе с.г. посмотрела одноимённую экранизацию "Седая легенда" по книге Короткевича, а теперь вот прочла "Охоту". И знаете что: уже скачала все книги писателя, какие только нашла в электронных библиотеках. ...буду вспоминать молодость .

    Невероятнейшая проза, даст фору сто очков вперёд многим распиаренным современным (как отечественным так и зарубежным) бестселлерам. Владимир Семёнович в свои 14 лет обладал энциклопедическими знаниями по литературе и истории, так что пусть вас тоже не удивляет глубина его исторической прозы (не без патриотичного пафоса, но это простимо)))))))))))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть, написанную в жанре исторического детектива в 6-ти разных форматах можно отсюда.


    На украинском языке (отличный перевод!), тоже бесплатно )), в 3-х различных форматах повесть можно скачать здесь.

    P.P.S. Для полноты картины мне осталось только ознакомиться с экранизацией времён СССР ))).
    Великолепная экранизация. В фильме патриотичность несколько приглушена, зато готичность и атмосферность - на высоте. Чудесный фильм.

  17. Вверх #23636
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Сюсаку Эндо "Скандал"
    В романе "Скандал" Эндо мастерски обнажает самые темные и непостижимые стороны человеческой души. Главный герои, почтенный писатель-христианин Сугуро, узнает, что некий человек, похожий на него как две капли воды, под его именем посещает злачные места Токио. Это угрожает его литературной репутации, тем более что за расследование скандальной истории берется бульварный репортер Кобари. Решив встретиться с самозванцем лицом к лицу, Сугуро устремляется в мир пип-шоу и садомазохистских клубов.
    Книга о непостижимости тихого омута человеческой души... Мне очень понравилась (присутствуют мерзости по сюжету, но не мерзости ради. Тут о человеке, о внутреннем мире). Эндо замечательный автор, все его книги интересны.

  18. Вверх #23637
    Частый гость Аватар для ELENEKON
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    608
    Репутация
    1564
    Лёгкое, но не легковесное чтиво
    "Записки неримского папы" Олег Батлук
    Смеялась неоднократно

  19. Вверх #23638
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    "Битва королей/A clash of kings" вторая часть саги ''Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Р.Р. Мартина. В этой части описаны несколько этапов гражданской войны в Вестеросе, а именно противостояние между Львами и Волками. Как и в первой части, больше всего, по-хорошему, удивляло описание одних и тех же событий глазами разных персонажей и одновременно дополнение ими же общей картины повествования, и конечно twist-and-turns сюжета (как хорошо, что не смотрел второй сезон Игры престолов, было бы не так интригующе). Более всего зацепила история Тиона Грейджоя, наглядный пример того, как человеческий эгоизм может быть разрушительным для всего окружающего так и для самого носителя. Понравилось! Читаю продолжение...

  20. Вверх #23639
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    "Здесь был Хопджой" Колин Уотсон

    Дочитала (скорее сказать, домучила). Как то очень тяжело пошел, будто шла к цели через свежевспаханное поле после ливня))). Сюжет закручен интересно, но чего то не хватило для меня
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  21. Вверх #23640
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    "Здесь был Хопджой" Колин Уотсон

    Дочитала (скорее сказать, домучила). Как то очень тяжело пошел, будто шла к цели через свежевспаханное поле после ливня))). Сюжет закручен интересно, но чего то не хватило для меня
    Странно, такая веселая книжка. Впрочем, юмор действительно там английский. Отличный образец, кстати.
    /* мерзко хихикает */


Ответить в теме
Страница 1182 из 1323 ПерваяПервая ... 182 682 1082 1132 1172 1180 1181 1182 1183 1184 1192 1232 1282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения