Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1323 из 1323 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323
Показано с 26,441 по 26,452 из 26452
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #26441
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Самюэль Бэкетт , "Химия смерти" и "Запах смерти".

    Когда скачивала, не знала , что это части одной серии , хотя по названию нетрудно было бы догадаться .

    Первая мне понравилась больше. Прекрасно описан небольшой городок где-то в центральной Англии, описание природы не утомляет , но позволяет погрузиться в детали сюжета . Это детектив , в котором есть всё, и описание работы судебного криминалиста , и ненавязчивая любовная история, и несколько параллельных историй...эта книга мне понравилась.
    А вот "Химия смерти" , на мой взгляд , уступает первой , но , возможно , это только если читать их подряд . Концовки почти предсказуемы, автор сам подводит к идее кто злодей . Но это нисколько не умиляет достоинства этой серии .
    Спасибо, прочитала с большим интересом обе книги, сделаю небольшой перерыв и продолжу знакомство с этим автором. Для разнообразия и отдыха перейду на другой жанр.


  3. Вверх #26442
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере
    Виктор Франкл

    Книга довольно известная, название говорит за себя, пояснять нечего.

    Когда читаю, частенько делюсь цитатами в соцсетях.
    Цитат из этой книги было чуть больше обычного и пару человек даже уточнило название книги, что случается крайне редко.
    На вопрос ,, Понравилась ли мне эта книга,, ответила, что описание быта в концлагере не может нравится, но книгу стоит прочесть.
    Come As You Are

  4. Вверх #26443
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Убежище. Дневник в письмах. Анна Франк

    Утомилась натыкаться на упоминания об этой книге, решила закрыть вопрос и прочесть.
    Дневник еврейской девочки, укрывавшейся со своей семьей в Амстердаме в период с лета 1942 по лето 1944 года. Незадолго до отступления немецких войск из Голландии их убежище сдали и все попали в концлагеря. Из восьми человек выжил только отец Анны, который и издал позже этот дневник.
    Особой литературной ценности в ней нет. Какой-то исторической тоже. Возможно для человека мало знакомого с темой холокоста, это будет интереснее.
    Но честно говоря, нудное чтиво, что-то кажется присочиненным. Как наверное и могла писать 13 летняя девочка.
    Из нового обнаружила, что Крым освободили позже Одессы, например. Погуглила командование немецкими войсками в Крыму в то время и с удивлением узнала, что парочка генералов благополучно дожили свои дни после войны в милых деревеньках. Думаю, были не единственные.
    Come As You Are

  5. Вверх #26444
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,152
    Репутация
    10628
    Насчёт нудных книг, прочитала "Пятеро , что ждут тебя на небесах" Мита Элбона.

    Очередная версия раскрытия смысла жизни, на мой взгляд не самая удачная - ты живёшь, потому что кто-то умер . После смерти ты об этом узнаешь и тебя начинает мучить совесть , так себе перспектива , на мой взгляд...

    Купилась на восторженные отзывы, мне книга не понравилась . Благо , что короткая и автор свои мысли не размазал на 600 страниц .

  6. Вверх #26445
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,910
    Репутация
    11517
    «Аспазия» Роберт Гамерлинг
    Книга впечатлила, столько параллелей с сегодняшним днём отозвалось или это мне так, не знаю. Красивые описания, великие имена.
    В книге подробно и интересно описана жизнь древних Афин в период расцвета. Форумы и празднества, религиозные обряды и поклонение богам. Но всё проходит, и за расцветом приходит крах прекрасной своими людьми и деяниями цивилизации.
    Красота должна уметь влиять на других, должна внушать благороднейшие поступки и заключается в гармоничном соединении красоты тела и души. Она не должна быть неподвижным сетом, а должна походить на солнечный луч, разливающий вокруг себя жизнь.
    Никогда не мешает глядеться в зеркало, но не для того, чтобы видеть, как вы хороши, а для того, чтобы стараться уничтожить всё некрасивое. Безобразие есть демон, с которым мы должны бороться каждый день, если не желаем быть им постыдно побеждёнными.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  7. Вверх #26446
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Джеймс Блейкок. Приключения Джонатана Бинга («Эльфийский корабль», «Исчезающий гном», «Каменный великан»)
    Жанр: фэнтези

    Мастер-сыровар Джонатан Бинг отправляется вниз по реке с грузом сыров в компании Профессора Вурцла, простака Дули и пса Ахава. И все бы ничего, если бы не рыдающий скелет, обезумевшие гоблины, злой гном Шлезнак, волшебные монеты и часы, которые могут останавливать время...
    Это аннотация к («Эльфийскому кораблю».

    Доброе фэнтези о неожиданностях путешествий, ужасном волшебстве, науке, неожиданных знакомствах, поэзии, пользе хорошего питания, стойкости и … наверное каждый найдет свое.
    Добрые книжки для взрослых и младшего школьного возраста.
    В завершение – цитата из «Исчезающего гнома»:
    Однако он был уверен, что у него нет особого желания вернуться к праздной жизни, когда ему захочется – скажем, каждую вторую пятницу, – просто чтобы не утратить навыков. И то же самое было верно, в определенном смысле, с поисками приключений. Оба этих занятия показались ему в своем роде очень привлекательными, но, наблюдая за Ахавом, который трусил к грядкам с клубникой проверить, чем там занимаются его жучки, Джонатан не мог не признать, что, в противоположность сыроварению, они довольно быстро приедаются....
    Рекомендую.
    И советую присмотреться к автору

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    чобіт кращий за шльопанця

  8. Вверх #26447
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,152
    Репутация
    10628
    "Похождения скверной девчонки" . Льис Варгас.

    Ну что сказать , первые сто страниц читала очень рассеянно , затем , когда пошли описания революционных событий в Перу, вообще пролистывала страницы.

    Основная линия книги это ненормальная любовь длиной почти в 40 лет переводчика-лингвиста к авантюристке , которая меняет мужей , ища себе всё более богатых . По описанию это роковая женщина , которая умеет влюбить в себя любого .ГГ мне представляется тряпкой , человеком без собственного достоинства , который раздражал меня на протяжении всего романа . Дочитала лишь для того , чтобы узнать , как автор закончит сие чудо .

  9. Вверх #26448
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Валери Перрен "Поменяй воду цветам"

    Про эту книгу довольно много хорошего писали, в том числе и тут в теме.
    Скачала ее так как последняя книга Перрен "Забытые по воскресеньям" была с самым высоким рейтингом на лив.либе в прошлом году.
    Решила двух зайцев так сказать одним ударом....
    Отличная современная проза.
    Мне понравились эти временные узелки, по которым постепенно появляется вся это сплетенная сюжетная картина. Понравились абсолютно все персонажи и добрый финал.

    Начала читать "Забытые по воскресеньям" Пока раскачивается, но и в предыдущей начало было не слишком активное, поэтому жду развития истории.
    Come As You Are

  10. Вверх #26449
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,910
    Репутация
    11517
    После "Аспазии" продолжила про её современника, друга и поклонника Сократа, а именно - про его жену:
    "Ксантиппа" Маутнер Фриц
    Жанр: Историческая проза
    Ксантиппа — жена греческого философа Сократа, известная своим плохим характером. Её имя стало нарицательным для сварливых и дурных жён.
    Впрочем, в оправдание Ксантиппы, надо вспомнить и то, что этой женщине очень трудно было понять те цели, которые странный ее супруг преследовал в жизни. Он был, действительно, великий мудрец, но внешнее его поведение могло казаться сплошным сумасбродством.
    И хотя Ксантиппа мало извлекла для себя пользы от ясной мудрости своего знаменитого супруга, но всегда была ему верна и поддержала его в последние минуты его жизни.
    История одной семьи, которая очень далеко от нас в веках, но так близка местами своими изломами жизненных событий. Выйти замуж на некрасивого и намного старше себя мужчину, у которого нет ничего, кроме его философии и особенного ума. И прожить с ним всю жизнь до конца, даже когда его не стало.
    Книга для неспешного чтения, наблюдая такую обычную женскую историю.

    Не подражай ему: не будь так добр, будь лучше счастлив! (с)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  11. Вверх #26450
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,015
    Репутация
    49709
    Вот только начал читать: Юрий Швец: "Станция Вашингтон. Моя жизнь шпиона КГБ в Америке"

    https://flibusta.is/a/288236

    Но уже увлекло..!
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  12. Вверх #26451
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Валери Перрен,,Забытые по воскресеньям,,

    Поплакала.
    Знаете это чувство, когда ложишься в море на спину, в уши попадает вода, а затылок в прохладу, вода тебя качает, глаза закрываешь и проваливаешься в тишину и покой?
    С этой книгой я так окунулась в бесконечную и вездесущую любовь. Бесподобное ощущение.
    Come As You Are

  13. Вверх #26452
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,015
    Репутация
    49709
    Вот ещё один интересный автор: Сергей Лебедев.

    https://flibusta.is/a/164658

    "Сергей Лебедев: "Как получилось, что ГУЛАГ вернулся?"

    https://www.svoboda.org/a/sergey-lebedev-kak-poluchilosj-chto-gulag-vernulsya-/32865264.html
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )


Ответить в теме
Страница 1323 из 1323 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения