Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1233 из 1323 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,641 по 24,660 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24641
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Не было печали
    Ю Несбё

    Назвать это хорошим детективом мне сложно.
    Вернее будет назвать - крутой детектив.
    Закрученный сюжет, узлов понакрутил Ю - мама не горюй!
    Столько сюжетных линий, одна невероятнее другой.
    Гениальный цыган,идеальный грабитель банков, сбрендившая Анна, плохой полицейский, Сунь Цзы ...
    И над всем этим... инспектор-алкоголик с красным носом Харри Холе.
    Чтиво, ещё то удовольствие)))


  3. Вверх #24642
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    "Знак розы" Лейла Мичем. Получила массу удовольствия от ярких персонажей, сюжетных линий и исторической привязки к событиям, развернувшимся на страницах романа.
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  4. Вверх #24643
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Понравилась Маша Трауб "Бедабеда". Я даже ФБ забросила, пока ее читала)
    Если не секрет, а чем вам понравилась эта книга? На меня она произвела такое же гнетущее впечатление , как и « Похороните меня за плинтусом» Я все ждала, что кто то откроет глаза главной героине, что она отравила жизнь всем окружающим))) при этом такой токсичный человек работает психологом . Еле добила ее((

  5. Вверх #24644
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а чем вам понравилась эта книга? На меня она произвела такое же гнетущее впечатление , как и « Похороните меня за плинтусом» Я все ждала, что кто то откроет глаза главной героине, что она отравила жизнь всем окружающим))) при этом такой токсичный человек работает психологом . Еле добила ее((
    Нетривиальностью сюжета.
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #24645
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Понравилась Маша Трауб "Бедабеда". Я даже ФБ забросила, пока ее читала)
    Очень понравилась. В процессе чтения и не могу оторваться. Спасибо Вам за отзыв.
    Книга о Любви.

  7. Вверх #24646
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Понравилась Маша Трауб "Бедабеда". Я даже ФБ забросила, пока ее читала)
    мне тоже очень понравилось. проглотила буквально за несколько часов. Спасибо за рекомендацию. Читаю нового Сандроне Дациери. Сюжет, как обычно, лихо закручен- все бегут за всеми)))) но перевод
    Посоветуйте, пожалуйста, какое то симпатичное фентези. с меня плюс в карму и репку )))
    Последний раз редактировалось di72; 12.01.2020 в 13:23.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  8. Вверх #24647
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    мне тоже очень понравилось. проглотила буквально за несколько часов. Спасибо за рекомендацию. Читаю нового Сандроне Дациери. Сюжет, как обычно, лихо закручен- все бегут за всеми)))) но перевод
    Посоветуйте, пожалуйста, какое то симпатичное фентези. с меня плюс в карму и репку )))
    Это смотря что вы называете симпатичным.
    Но, если вы не читали, могу посоветовать "Наемники судьбы" Ю. Федотовой. Это мой любимый сериал. Я ее вообще обожаю. Мне нравятся все ее книги.
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #24648
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от FormatCvt Посмотреть сообщение
    Стругацкие - гении... возможно да. Заслуживают ли они уважения - конечно да. Читать ли их....
    для меня они слишком уже архаичны. Наверное во времена совка это было да... но в современном мире с их утопическим коммунизмом и социальными вопросами прошлого века. Даже не знаю кому это может быть интересно.
    в рашке даже пытались по ним фильмы снимать и получилась та еще фильма.
    еще до рашки киностудия Довженко умудрилась испоганить " Трудно быть богом "- великую книгу...... вообще это нужно было иметь особое умение поганить замечательные произведения. Вот еще искрометные " Янки при дворе короля Артура " в исполнении киностудии Довженко превратились в редкую тягомотину..

  10. Вверх #24649
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Iwish_iknew Посмотреть сообщение
    Женщины Лазаря - семейная сага. Отличная книга
    супер книга. Еще у Марины Степновой прочитал "Хирург" и "Безбожный переулок ". Все замечательно...

  11. Вверх #24650
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от парубок Посмотреть сообщение
    еще до рашки киностудия Довженко умудрилась испоганить " Трудно быть богом "- великую книгу...... вообще это нужно было иметь особое умение поганить замечательные произведения. Вот еще искрометные " Янки при дворе короля Артура " в исполнении киностудии Довженко превратились в редкую тягомотину..
    Стругацкие плохо поддаются экранизации. Это довольно общеизвестный факт. Пока что удачных не было. Но если не пытаться, то их и не будет....
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #24651
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Осилила Ю Несбё «Полиция»
    Слишком много пенсионного секса)))
    Чем дальше читаешь Несбё, тем все однотипное. Каждую книгу Холле бросает полицию, и каждый раз возвращается.
    Все так же кровожадно и не предсказуемо. Разочаровало убийство хорошего персонажа.
    Осталось две книги серии, но надо чем-то легким разбавить послевкусие)

  13. Вверх #24652
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Стругацкие плохо поддаются экранизации. Это довольно общеизвестный факт. Пока что удачных не было. Но если не пытаться, то их и не будет....
    Може и не все!
    Например фильм "Чародеи"!
    А состав актёров!!!
    О фильме:
    Музыкальная телевизионная комедия по повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
    Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса.
    В институте "НУИНУ" (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки.
    Презентация изобретения намечена на 31 декабря, как раз в Новогодний вечер.
    Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели.
    Сотрудница института красавица Алёна собирается замуж за Ивана.
    Тайно влюблённый в неё заместитель директора Сатанеев оговаривает Алёну перед директором и та заколдовывает её,
    замораживая чувства к жениху.
    Чтобы вернуть её, Ивану нужно поцеловать Алёну до наступления Нового года.
    Блин, жаль, жаль...
    Не досмотрел до конца!
    Прошу прощения!!!
    в маленьком городке, где изучают волшебство и магию), как и некоторые другие детали, взяты из повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу», однако «Чародеи» не являются экранизацией этой книги и представляют собой совершенно самостоятельную историю.
    Последний раз редактировалось Аудиокниги; 13.01.2020 в 21:32.
    Заметил, что даже если не покупать продукты, они все равно дорожают.

  14. Вверх #24653
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,368
    Репутация
    387572
    Прочитала триллер "Кровавая жатва" автор Шэрон Болтон.



    Аннотация: Триллер, от которого перехватывает дыхание!

    Семья переезжает в небольшой городок, и с первых дней понимает, что им не рады. Тому кажется, что за ним кто-то наблюдает, а его брат и сестра общаются с… призраком. Тайны городка превращают их жизнь в кошмар.
    Зачем жители проводят пугающие ритуалы? Почему в чаше для причастия оказалась кровь?
    Священник Гарри и психиатр Эви пытаются разобраться в происходящем и узнают, что за несколько лет здесь погибли три девочки.
    Исчезает еще один ребенок. Им нужно успеть спасти его!


      Показать скрытый текст
    обложки и фото писательницы. Всего 4 шт.









    Любители детективов останутся довольны . Во всяком случае со мной именно так и произошло ))).
    Круто закрученная интрига; развёрнутая непредсказуемая развязка; интригующее в своём жанре чтение, одним словом. )))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #24654
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Аудиокниги Посмотреть сообщение
    Може и не все!
    Например фильм "Чародеи"!
    А состав актёров!!!
    О фильме:
    Музыкальная телевизионная комедия по повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
    Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса.
    В институте "НУИНУ" (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки.
    Презентация изобретения намечена на 31 декабря, как раз в Новогодний вечер.
    Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели.
    Сотрудница института красавица Алёна собирается замуж за Ивана.
    Тайно влюблённый в неё заместитель директора Сатанеев оговаривает Алёну перед директором и та заколдовывает её,
    замораживая чувства к жениху.
    Чтобы вернуть её, Ивану нужно поцеловать Алёну до наступления Нового года.
    Блин, жаль, жаль...
    Не досмотрел до конца!
    Прошу прощения!!!
    в маленьком городке, где изучают волшебство и магию), как и некоторые другие детали, взяты из повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу», однако «Чародеи» не являются экранизацией этой книги и представляют собой совершенно самостоятельную историю.
    Если вы читали "Понедельник" и смотрели "Чародеи" то вам это должно было быть совершенно очевидно. )))

    Несмотря на неоднократные предупреждения, что "Сталкер" Тарковского не является экранизацией "Пикника", общественность в свое время была все-таки настроена, что это будет экранизация. Разумеется, с выходом фильма эта иллюзия рассеялась..
    Про "Дни Затмения" я даже не говорю. Там от "мотивов" остались кажется только фамилии героев. Впрочем, я не смотрела. Мне вполне хватило "Сталкера". Причем так конкретно хватило. После "Сталкера" я перестала смотреть а) Тарковского, б) авторское кино, в) экранизации по мотивам произведений Стругацких.
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #24655
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Если вы читали "Понедельник" и смотрели "Чародеи" то вам это должно было быть совершенно очевидно. )))

    Несмотря на неоднократные предупреждения, что "Сталкер" Тарковского не является экранизацией "Пикника", общественность в свое время была все-таки настроена, что это будет экранизация. Разумеется, с выходом фильма эта иллюзия рассеялась..
    Про "Дни Затмения" я даже не говорю. Там от "мотивов" остались кажется только фамилии героев. Впрочем, я не смотрела. Мне вполне хватило "Сталкера". Причем так конкретно хватило. После "Сталкера" я перестала смотреть а) Тарковского, б) авторское кино, в) экранизации по мотивам произведений Стругацких.
    Нет, книгу я не читал.
    Просто что-то вспомнилось про фильм "Чародеи",
    посмотрел в инете и обламалси...
    А вспомнилось даже не про "Понедельник...",
    а за другое произведение Стругацких.
    Ну, теперь разобралси!!!
    Заметил, что даже если не покупать продукты, они все равно дорожают.

  17. Вверх #24656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    любителям умной фантастики .... прочитал Абрамовых "Место покоя моего" и " Чаша ярости". Дилогия о..... как бы это сказать... ну в общем версия истории Иисуса.. Супер !!

  18. Вверх #24657
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Для меня Стругацкие имеют две стороны. С одной стороны это «партийная» серия романов: «Страна багровых туч», «Путь на Амальтею», «Стажёры»..... С другой: «Отягощённые злом, или Сорок лет спустя», «Град обреченный»....
    Я очень люблю перечитывать «Пикник на обочине», но так же пересматривать «Сталкер», просто это две абсолютно разные вещи. В фильме очень мало осталось от «Пикника», но игра актеров притягивает смотреть его)
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  19. Вверх #24658
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Фильм "Чародеи", скорее, по мотивам произведения. Книга для меня это отдельно, а фильм отдельно) У Понедельника есть продолжение - Сказка о тройке.)
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #24659
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Фильм "Чародеи", скорее, по мотивам произведения. Книга для меня это отдельно, а фильм отдельно) У Понедельника есть продолжение - Сказка о тройке.)
    Причем "Сказка о тройке" существует в двух вариантах, которые достаточно сильно отличаются между собой.

  21. Вверх #24660
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Причем "Сказка о тройке" существует в двух вариантах, которые достаточно сильно отличаются между собой.
    Ага.)
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 1233 из 1323 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения