Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1189 из 1323 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 1289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,761 по 23,780 из 26449
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1293
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #23761
    Посетитель Аватар для iCloud
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама:)
    Сообщений
    273
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Ирвин Шоу "Ночной портье"
    Отличная история, легкая, интерессная.Прочла на одном дыхании.Захотелось еще продолжить знакомство с этим автором.
    Как же я Вам завидую У Вас впереди увлекательные вечера в компании героев Ирвина Шоу.

    "Люси Краун", "Две недели в другом городе", "Богач, бедняк" и продолжение "Нищий вор"

    Прекрасные романы с интересными сюжетами и блестящей манерой изложения.
    Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен:)


  3. Вверх #23762
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Мусорщик Абдул, содержащий семью из 11 человек, красавица Манджу, которая слишком хороша для местных женихов, хромоногая Фатима, решающая отомстить ненавистным соседям самым жутким способом, - эти и другие герои живут в трущобах, беднейшем квартале Индии, расположенном в тени ультрасовременного аэропорта Мумбаев. У них нет настоящего дома, постоянной работы и уверенности в завтрашнем дне. Но они хватаются за любую возможность вырваться из крайней нищеты и их попытки приводят к невероятным последствиям…
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...

  4. Вверх #23763
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,262
    Репутация
    37564
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.

  5. Вверх #23764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» — книга американских экономистов Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона.
    Очень интересная книга , читать можно даже в транспорте

  6. Вверх #23765
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,540
    Репутация
    25139
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...
    Да, и я люблю эту книгу!
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  7. Вверх #23766
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Так, дамы! На нашей улице вдруг разбился пока что не грузовик, а небольшой велосипед с печеньем. Все идем лакомиться.

    Кэрола Данн "Смерть в Вентуотер-Корте"

    Почему не грузовик? Потому что в серии 20 книг, из которых переведено пока что три. Вот когда переведут все 20 - тогда будет грузовик.
    И хотя автор американка - пишет она вполне канонические английские детективы. С большим удовольствием прочла первый романчик (увы, они не особо большие) и с приятным предвкушением приступаю к следующим двум
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #23767
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.
    Для меня эта книга была слабее предыдущих его написанных, еле дочитала, в копилке: Семь дней творения, Каждый хочет любить, есть над чем подумать...Но не стала больше читать, так как мне кажется сюжеты переплетаются, и нет смысла читать и далее...Но, возможно его новые написанные книги с 2017 года имеют изюминку)
    Жизнь...

  9. Вверх #23768
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386104
    Прочитала роман "419" автор Уилл Фергюсон.




    Жанр: детектив (хоть я и меньше всего думала об этом романе в детективном ключе)

    Аннотация: Смерть отца в случайной автомобильной аварии буквально потрясла Лору Кёртис. Но тщательное расследование показало, что авария не случайность, а хорошо спланированное убийство. В компьютере Генри Кёртиса обнаружена странная переписка, и след корреспондента покойного ведет на другую сторону океана, на западный берег Африки. Лора поклялась, что найдет виновных, где бы они ни находились и что бы ей это ни стоило…



      Показать скрытый текст
    Обложки, фото автора. 7 шт.









    Без лоха жизнь плоха.
    Не все гонятся за бАгатством, кто-то по доброте душевной просто желает помочь и увязает в паутине. Получали когда-нибудь "письма счастья" из Нигерии? Сердечко ойкало: "А вдруг?!." ))))) Может быть и вас желали озолотить внезапно свалившимся, как снег на голову, наследством? )))
    Атмосферно , азартно, мрачновато, здОрово, складно.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то в 3-х разных форматах роман можно бесплатно скачать отсюда.


    P.P.S. ЗдОрово, что и другим понравилась книга Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая" . Думаю, и "419" понравится, она ничуть не хуже. Там Индия, здесь Нигерия и Канада...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #23769
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386104
    Прочитала рассказ "Пиршество у графини Котлубай" автор Витольд Гомбрович.




    Аннотация: Рассказ всемирно известного польского писателя Витольда Гомбровича «Пиршество у графини Котлубай» был написан в 1933 году, став частью сборника «Преднамеренное убийство». Каждую пятницу графиня Котлубай устраивает постные обеды, на которых присутствуют разные знаменитые люди. Для героя рассказа «Пиршество у графини Котлубай» это прекрасная возможность для вливания в общество варшавской аристократии. Однако, к его разочарованию, подаваемые к ужину овощи оказались совсем безвкусными. К тому же он совсем не понимает, почему приглашенная элита ведет себя несколько странно. Что-то, определенно, не так с этими обедами...









    Ну что ж, автору удалось высмеять светскую даму, аристократку до мозга костей. Показать, что мир высшего света тоже не бЭз странностей. А кого их нет? ))))))
    Не отпускает мысль об... агитке .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то рассказ в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23770
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Джералдин Брукс "Год испытаний"
    Когда весной 1666 года в деревне Им в графстве Дербишир начинается эпидемия чумы, ее жители принимают мужественное решение изолировать себя от внешнего мира, чтобы страшная болезнь не перекинулась на соседние деревни и города. Анна Фрит, молодая вдова и мать двоих детей, — главная героиня романа, из уст которой мы узнаем о событиях того страшного года.
    Читается на одном дыхании! Очень понравилась.

  12. Вверх #23771
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Так, дамы! На нашей улице вдруг разбился пока что не грузовик, а небольшой велосипед с печеньем. Все идем лакомиться.

    [B]Кэрола Данн "Смерть в Вентуотер-корте"
    Из этой же серии - Тайна зимнего сада, очень неплохо, легко читается, такая себе лайт версия АгатыКристи)

  13. Вверх #23772
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Уильям Кеннеди "Железный бурьян"
    Роман `Железный бурьян` (1983) отмечен Пулицеровской премией.
    Френсис Фелан, бывший бейсболист и отец семейства, а ныне бродяга, подрабатывающий рытьем могил, совершает свой путь по Чистилищу в обществе подруги Элен, пытаясь примириться с призраками прошлого и настоящего. Чистилище - это его родной город Олбани, откуда он бежал дважды: первый раз - убив штрейкбрехера, второй - уронив грудного сына.
    Книга своеобразная, главный герой опустившийся на самое дно социальной лестницы, страдающий от непомерного чувства вины... Мне очень понравилась.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 22.08.2018 в 11:21.

  14. Вверх #23773
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал "The willpower instinct. How self-control works. Why it matters, and what you can do to get more of it" автор Kelly McGonical (health psychologist).
    Первая книга объясняющая современные знания о самоконтроле и как он может быть использован для улучшения здоровья, счастья, и продуктивности.
    Когда мне посоветовали книгу - подумал, что это очередной труд из серии self-help books, но как оказалась автор при написании использовала крепкую научную базу и достоверные источники, являясь самой исследователем в этой области. Узнал для себя много нового о силе воли и самоконтроле, и посмотрел с другого ракурса на эти процессы. Основные идеи: 1. Сила воли - это фактически три силы: я буду, я не буду, и я хочу - эта дифференциация помогает нам быть лучшими версиями самих себя. 2. Сила воли - это биологический инстинкт, как и стресс, который эволюционировал помочь нам защититься от самих себя, 3. Самоконтроль - это как мышца. Она устает при использовании, но постоянная тренировка делает ее сильней, 4. Наш мозг путает обещание с гарантией счастья, поэтому мы гонимся за вещами, которые не приносят реальной сатисфакции (переедание, злоупотребление алкоголем, шопоголизм и т.д.). 5. Чувство вины ведет к срыву (giving in) самоконтроля, а избавление от чувства вины делает нас сильней. 6. Наша неспособность четко представлять себя в будущем приводит нас к искушению и прокрастинации. 7. Самоконтроль поддается влиянию социальной значимости, делая силу воли и искушение заразными 8. Попытка подавить мысли, эмоции, и пристрастия оборачивается против и подталкивает нас думать, чувствовать, или делать вещи, которых мы больше всего хотим избежать.

  15. Вверх #23774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    ребята посоветуйте типа Тома Кленси , далеко ехать на работу

  16. Вверх #23775
    Новичок Аватар для DorX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Обожаю Кадзуо Исигуро!

  17. Вверх #23776
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,943
    Репутация
    19496
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    Прочитал "The willpower instinct. How self-control works. Why it matters, and what you can do to get more of it" автор Kelly McGonical (health psychologist).
    Первая книга объясняющая современные знания о самоконтроле и как он может быть использован для улучшения здоровья, счастья, и продуктивности.
    Когда мне посоветовали книгу - подумал, что это очередной труд из серии self-help books, но как оказалась автор при написании использовала крепкую научную базу и достоверные источники, являясь самой исследователем в этой области. Узнал для себя много нового о силе воли и самоконтроле, и посмотрел с другого ракурса на эти процессы ...
    кто не прочел Улисс до конца тот ничего не знает про силу воли)))
    я в процессе))

    по ходу пьесы прослушала "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" Марк Мэнсон.
    мне понравилось, к тому же очень приятный был голос у читателя.

    также прочла "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт

    Нет, здесь вы не найдете рецепта, как варить кашу из топора, а вернее, как сделать из воздуха миллион. Здесь вы не найдете рецепта, как разбогатеть, не выходя из квартиры. Откровенно говоря, вы вообще ничего не найдете, если вас интересует ответ на вопрос, как стать богатым. Но здесь есть гораздо больше. Реальный пример из жизни, который должен заразить вас желанием меняться и работать над собой, а не ждать, что вы найдете чемодан, набитый стодолларовыми банкнотами… Пример, который даст вам понять, что нужно осознать, чтобы перестать зависеть от денег, чтобы научиться доверять себе и не бояться рисковать.
    Выбирать вам, какой папа будет у вашего сына — богатый или бедный.
    было очень интересно, рада что эта книжка мне попалась..
    Come As You Are

  18. Вверх #23777
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    370
    Джон Ле Карре. Маленькая барабанщица
    Жанр: шпионский роман
    Главная героиня романа — Чарли, молодая талантливая актриса, знакомится с офицером израильской разведки, который использует ее в сложной многоходовой комбинации с целью поимки неуловимого палестинского террориста. Очень скоро Чарли понимает, что у каждой из сторон этого многолетнего конфликта своя правда — кровавая, экстремистская, отталкивающая, неправда...
    Читал впервые в середине 90-х. Помню что понравилось, но осталось очень тяжелое ощущение. Из-за которого, собственно, за прошедшие годы не хотелось перечитывать. Наконец, под оптимизм солнечной погоды решил проверить впечатление.
    Как же, черт побери, прекрасно, что мы сейчас не привязаны к скудости советского издата и самиздата. Отдельный поклон Инету. Свободный доступ к новым авторам, экзотическим жанрам, свежие бестселлеры, экранизации, отзывы, премии…
    Но иной раз, листая пусть совсем не новую книгу понимаешь, что снова читаешь не автора но Автора.
    Ле Карре действительно для меня литературный мэтр. И пусть далеко не самый мой любимый автор но, думаю, велик.
    Вроде бы простой язык, вроде бы простой сюжет. И просто, постепенно, погружаешься вместе с главной героиней в ... театр ? сумасшествие ? веру ? отчаяние ? любовь ?
    Затягивает.
    И снова осталось тяжелое послевкусие. Психологически. Как после глотка вермута. Или меда. Которые литрами/килограммами не употребляют
    В общем нужно проветрить голову модными авторами. Хорошо, что их много.
    И снова вернуться к Ле Карре. Позднее.

    Рекомендации: Читать безусловно. Но может и не сложиться.
    Видел, что появился новый сериал по книге (ранее уже была экранизация, в 1984-м), желания смотреть нет. Слишком, на мой взгляд, книга для экранизации психологична.
    В нескольких форматах взять можно тут

  19. Вверх #23778
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,262
    Репутация
    37564
    Р.Кортес Садовник. Очень интересно и увлекательно. Опять тема неоднозначного и нездорового убийцы, очень красиво раскрыта. Кто любит латиноамериканских или испанских писателей оценит.

  20. Вверх #23779
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Рудольф Эрих Распе "Приключения барона Мюнхаузена"
    Столько невероятной неудержимой фантазии! Попала в детство)) Обязательно куплю своему дитяте эту книгу в бумажном варианте,пусть только чуть под растет.Я представляю что там будут за иллюстрации)))

    «Не моя вина, если со мною случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
    Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырех стен своей комнаты.»

    Отрывок из книги: Рудольф Эрих Распе. «Приключения барона Мюнхаузена.»iBooks
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  21. Вверх #23780
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Адам Джонсон "Сын повелителя сирот"
    Северная Корея начала ХХI века. В стране, где правит культ личности Ким Чен Ира, процветают нищета, коррупция и жестокость власти по отношению к собственному народу, лишенному элементарных человеческих прав. Публичные казни, концлагеря и тюремные шахты, рабство, похищения японцев и южнокорейцев, круглосуточная пропаганда и запрет на все иностранное - такова реальность существования людей, которых государственная машина превращает в зомби.
    Главный герой романа, мальчик из сиротского приюта, в 14 лет становится солдатом, которого учат сражаться в темных туннелях, прорытых в демилитаризованной зоне, а через несколько лет - безжалостным похитителем людей. В награду за "успехи" его отправляют радистом на рыболовное судно, которое в действительности шпионит за иностранными кораблями. Впоследствии, после жестокой "проверки", он попадает в Америку как переводчик дипломатической делегации, где его по воле случая принимают за министра тюремных шахт. Захватывающая история его невероятных, на грани абсурда, приключений полна трагизма и жертвенной любви, слепого подчинения идеологии Чучхе и чувства долга по отношению к близким. Автор намеренно сгущает краски, что делает этот роман сродни "бомбе, разорвавшейся среди ясного неба" в цивилизованном обществе.
    Просто дух захватывает. Преотличнейшая книга.


Ответить в теме
Страница 1189 из 1323 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 1289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения