Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1178 из 1323 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 1228 1278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,541 по 23,560 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23541
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Для любителей Метро, Сталкера и прочего в том же духе (постап, зомбиапокалипсис, просто апокалиасис)
    Сериал S-T-I-K-S. Артем Каменистый и другие авторы.
    На самом деле в серии уже около 30 книг. Придуманный Каменстым мир оказался настолько удачным, что тут же все принялись писать кто во что горазд, нещадно эксплуатируя богатую идею.
    Лично я читаю только романы самого Каменистого, впрочем, часть из них написано в соавторстве..
    Таких на данный момент 6 штук. По крайней мере, у них общий герой (не везде) и сквозной сюжет. Я сейчас читаю 4-ю.
    Очень крепкий и приличный боевичок. Ну, разумеется, кровища, обглоданные тушки, невероятные приключения и суперГГ. Весьма, кстати, симпатичный.
    Писательский дар автора не сильно уж велик, но читается легко. Динамика приличная, экшен отличный. Мне понравился больше, чем Метро.


  3. Вверх #23542
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Дэвид Митчелл"Голодный дом"
    Какая же ерунда
    Первую половину книги мне было достаточно увлекательно...(хотя все это мы уже читали-видели-слышали тысячу раз-ничего особенного)
    Когда же по идее началось"самое интеремное",кульминация,ответы на загадки-мне стало невыносимо скучно,я проматывала и проматывала целые абзацы(что со мной редко случается)
    Вся эта"кухня"Зла и многочисленные подробности-меня утомили невероятно,ни капли любопытства
    Год издания,если не ошибаюсь,2015...серьезно?Зачем вообще такое сочинять в 2015?
    Все подобное уже было создано Кингом и иже с ним давным-давно
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  4. Вверх #23543
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Пока я хлопала глазами, Тесс Герритсен успела выпустить еще несколько книг про бостонского детектива Джейн Риццоли и судмедэксперта Мауру Айлз.
    Я не помню, на какой остановилась, поэтому на выходные прочла #8 "Гиблое место" и #9 "Гробовое молчание", а сейчас читаю #10 "Тот, кто умрет последним" и еще #11 в запасе на завтра.

    Приятно вернуться к старым знакомым)


    Еще прочла "Блистательных дикарей" Марка Бернелла . Нестандартная история про вампиров. Мне понравилось.


    Перечитала "Унесенных ветром" и "Скарлетт".


    И прочла "Если я останусь" и вторую часть "Куда она ушла" Формана Гейла". Эту историю часто сравнивают с "Милыми костями" Сиболд. Мммм, ну это очень поверхностное сравнение, на мой взгляд. Слишком прямое.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  5. Вверх #23544
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Патрисия Вастведт "Немецкий мальчик"
    Дождливый день 1947 года, на железнодорожной станции в английской глуши рыжеволосая Элизабет встречает немецкого мальчика, сына своей погибшей сестры. Она в смятении, переполняемая любовью и страхом. Что ждать от этого подростка, который состоит в гитлерюгенде, и наверняка ненавидит врагов своей побежденной страны. Но реальность оказывается гораздо запутанней и сложнее.
    Сначала не шла, потом вчитался, в общем на 4,5 понравилась.

  6. Вверх #23545
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37570
    2 месяца ушло на Вселенная Стивена Хокинга (3 книги).Загружает по полной,конечно, полезная зарядка для ума.
    И поэтому, наверное, Империя ангелов. Вербера просто проглотила. Эта книга, как конфетка для меня-эзотерика,фантастика,философия,психология-мое-мое

  7. Вверх #23546
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    В студенческие годы читала «Джузеппе Бальзамо», А. Дюма-отец. Решила восстановить картину и узнать, чем же все продолжилось в книгах "Ожерелье королевы", "Анж Питу", "Графиня де Шарни", "Шевалье де Мезон-Руж"
    Реальные исторические события при дворе Людовика XV в перемешку с мистическим графом Калиостро, великим магистром масонского ордера. Любовь, приключения, трагедии все было интересно. Но, последняя часть уж очень тяжело заходила и закончилась тяжело. Даже пожалела, что дочитала...

  8. Вверх #23547
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Пока я хлопала глазами, Тесс Герритсен успела выпустить еще несколько книг про бостонского детектива Джейн Риццоли и судмедэксперта Мауру Айлз.
    Я не помню, на какой остановилась, поэтому на выходные прочла #8 "Гиблое место" и #9 "Гробовое молчание", а сейчас читаю #10 "Тот, кто умрет последним" и еще #11 в запасе на завтра.Приятно вернуться к старым знакомым)
    Вот я как-то залпом прочитала часть эпопеи про дам, а сейчас, читая твой отзыв, словила себя на том, что - я абсолютно не помню, на какой книге остановилась, пришлось минут пять тыкать в книги ;-я очень смутно помню содержания книг и в целом образы героинь;-несмотря на то, что книги в процессе чтения затягивают, они потом мало что после себя оставляют. У меня в папке про Джейн Риццоли и Мауру Айлз есть еще рассказ "Уродцы". Дочитаю серию, попробую еще пару медицинских триллеров и с Герритсен расстанусь.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  9. Вверх #23548
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Вот я как-то залпом прочитала часть эпопеи про дам, а сейчас, читая твой отзыв, словила себя на том, что - я абсолютно не помню, на какой книге остановилась, пришлось минут пять тыкать в книги ;-я очень смутно помню содержания книг и в целом образы героинь;-несмотря на то, что книги в процессе чтения затягивают, они потом мало что после себя оставляют. У меня в папке про Джейн Риццоли и Мауру Айлз есть еще рассказ "Уродцы". Дочитаю серию, попробую еще пару медицинских триллеров и с Герритсен расстанусь.


    Увидела пост... хм... у меня всё точно такая же ситуация )))). Читала - нравилось, а сейчас даже за миллион НЕ вспомню о чём ))), на какой книге остановилась тоже не вспомню, даже за два миллиона ))), придется искать-копать если и когда решу продолжить серию.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #23549
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала роман "Беременная вдова" автор Мартин Эмис.



    Аннотация: «Беременная вдова» — так назвал свой новый роман британский писатель Мартин Эмис. Образ он позаимствовал у Герцена, сказавшего, что «отходящий мир оставляет не наследника, а беременную вдову». Но если Герцен имел в виду социальную революцию, то Эмис — революцию сексуальную, которая драматически отразилась на его собственной судьбе и которой он теперь предъявляет весьма суровый счет. Так, в канву повествования вплетается и трагическая история его сестры (в книге она носит имя Вайолет), ставшей одной из многочисленных жертв бурных 60 — 70-х.
    Главный герой книги студент Кит Ниринг — проекция Эмиса в романе — проводит каникулы в компании юных друзей и подруг в итальянском замке, а четыре десятилетия спустя он вспоминает события того лета 70-го, размышляет о полученной тогда и искалечившей его на многие годы сексуальной травме и только теперь начинает по-настоящему понимать, что же произошло в замке.






      Показать скрытый текст
    ещё обложка









    Книга мне НЕ ЗАШЛА .
    И тема вроде бы пикантная, сексуальная революция 70-х, но как-то занудно для меня повидавшей ))))))))))))))))))))))))))))))). Пустая, не цепляющая, разврат какой-то некомпетентный . Лифчики, трусы, матерные словечки, тут же мусульмане и социалистический реализм, и снова матюки,, самоудовлетворение в дУше и глупость, глупость, глупость ))))). Потеряла понапрасну несколько вечеров , снова поверила аннотации, ждала-ждала, а зря ))))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман можно скачать бесплатно в 3-х разных форматах отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23550
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Вот я как-то залпом прочитала часть эпопеи про дам, а сейчас, читая твой отзыв, словила себя на том, что - я абсолютно не помню, на какой книге остановилась, пришлось минут пять тыкать в книги ;-я очень смутно помню содержания книг и в целом образы героинь;-несмотря на то, что книги в процессе чтения затягивают, они потом мало что после себя оставляют. У меня в папке про Джейн Риццоли и Мауру Айлз есть еще рассказ "Уродцы". Дочитаю серию, попробую еще пару медицинских триллеров и с Герритсен расстанусь.
    Не поверишь, я дочитала и поняла, что уже читала) Но это развлекательное чтиво, ему простительно)
    Ну или я склерозная.

    Взяла "Историю фараонов. Правящие династии Раннего, Древнего и Среднего царств Египта. 3000-1800 гг. до нашей эры" Артура Вейгала.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #23551
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала новеллу "Младшая сестра" автор Сюсаку Эндо.





      Показать скрытый текст
    3 фото











    Мне нравятся все прочитанные (ранее) романы, повести и новеллы вышедшие из-под пера этого писателя. Проза Эндо Сюсаку никогда не разочаровывает, напротив .
    Пара слов о сюжете: японец летит из Токио в Париж на неделю, к своей младшей сводной по отцу, сестре. Они не виделись долгих 5 лет. Сестра против воли семьи уехала во Францию заниматься театральным искусством.
    ОЧЕНЬ хорошо и очень грустно. Жизненно-правдиво.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то новеллу можно скачать бесплатно в 5-ти разных форматах отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #23552
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Читаю сейчас Толстого "Анна Каренина".
    Всё же, я обожаю Толстого, его стиль, эти сложноподчинённые предложения, просто какая-то отдушина для моего мозга
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  14. Вверх #23553
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Бэнкс Иэн. «Империя!», или Крутые подступы к Гарбадейлу
    Жанр: Проза

    «Уже больше века состояние клана Уопулд зиждется на феноменально популярной игре «Империя!» — сперва настольной, затем и компьютерной. Но во времена кризиса им тоже пришлось нелегко, и удержаться на плаву помогла продажа части акций американской корпорации «Спрейнт». Теперь «Спрейнт» предлагает выкупить и основную часть портфеля. Обсудить это предложение — а заодно отметить юбилей главы клана, бабушки Уин, — собирается в замке Гарбадейл вся семья. И дауншифтер Олбан, давно променявший деловой костюм на бензопилу лесоруба, обнаруживает, что его голос может оказаться решающим, что скелетов в семейных шкафах спрятано куда больше, чем он способен вообразить, и что его детская любовь к кузине Софи, кажется, выдержала испытание временем…»
    Для меня Иэн Бэнкс отличный фантаст. И дело не в фантасмагориях «Осиная фабрика», «Мост».
    Он автор замечательной серии «Культура» (космическая фантастика)
    И скачивая «Империя!», или Крутые подступы к Гарбадейлу» не обратил внимание на примечание «Проза».
    Скорее это мужской «женский» роман
    Легко читается, есть типа интриги. Но вот что хочется сказать: «Шоб я так жил, как такие проблемы у главного героя !»

    Рекомендации: Можно читать. А можно и не читать.
    В нескольких форматах взять можно тут
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 22.03.2018 в 20:45.

  15. Вверх #23554
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387129
    Прочитала повесть "Рождественская шкатулка" автор Ричард Пол Эванс.



    Аннотация:
    Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество. Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженна вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное — Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую тайну, перед которой меркнет даже горечь утраты… Эту повесть Ричард Пол Эванс написал исключительно для себя, своей семьи и круга своих друзей. Написал и издал за собственный счет в количестве 20 экземпляров. Книга пошла из рук в руки, а затем начались звонки. Автору звонили знакомые и незнакомые люди и благодарили его за «Рождественскую шкатулку». Потом стали звонить книготорговцы с просьбами, нельзя ли заказать экземпляры для продажи, потому что у них эту книгу спрашивают. Так началось мировое шествие повести Ричарда Пола Эванса, и скоро ее автор стал одним из ведущих и востребованных писателей современности.













    Если у вас внутри вдруг возникнет дефицит волшебства и мудрости - открывайте эту добрейшую книгу . Или не ждите, открывайте, как я, - уже, без повода ))).
    Окунайтесь в мир особенного Рождества, магии, здесь вам и особняк Викторианской эпохи, и детский смех, и мятный чай ...

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то повесть можно скачать бесплатно в 5-ти разных форматах отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #23555
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Маша Трауб "Моя бабушка - Лермонтов".
    "Самые счастливые воспоминания у меня связаны с бабушкой. Я написала книгу «Истории моей мамы», но и истории моей бабушки им нисколько не уступают. Самый верный способ высушить слезы и взрослого, и ребенка – рассмешить его. Я смеялась все свое детство." Маша Трауб.
    Нравится мне эта писательница. Ее истории, ее язык. Особенно истории, основанные на воспоминаниях ее детства, которое она провела в осетинском селе. Характеры, персонажи, самобытный язык - очаровательно.
    Рекомендую почитателям ее таланта.
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #23556
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Н.Абгарян. Дальше жить.

    Книга о тех, кто пережил войну. И тех, кто нет. "Писать о войне — словно разрушать в себе надежду. Словно смотреть смерти в лицо, стараясь не отводить взгляда. Ведь если отведешь — предашь самое себя. Я старалась, как могла. Не уверена, что у меня получилось. Жизнь справедливее смерти, в том и кроется ее несокрушимая правда. В это нужно обязательно верить, чтобы дальше — жить". (Н.Абгарян)


    Сборник совсем маленьких, на страничку, рассказов о жителях городка Берд в Армении (родной город автора). Людские судьбы, разрушенные войной, перетекают из одного рассказа в другой. Читать больно и страшно, но рекомендую всем. Очень уж созвучно...

    О войне Масис знает ровно то, что знает каждый приграничный житель: однажды начавшись, она может не закончиться никогда. Война будет медленно расползаться, отравляя смрадным дыханием все на своем пути. Каким-нибудь утром она обязательно окажется на пороге вашего дома, и единственный выход, который она вам оставит,– уйти, забрав с собой тех, кто вам дорог.

    Наринэ один из лучших современных авторов, ИМХО. Полюбила ее с Манюни, ее стиль, то, как она мастерски пишет...талант от Бога. Ни одна книга еще не разочаровала.
    Оценка 5+. У нее очень получилось.

    Ч.Мартин. Моя любовь когда-нибудь очнется.
    Очередная история, вышедшая из-под пера Мартина, конечно, о любви, верности и дружбе. Прочитала в конце благодарности, которые он раздает своим близким. Судя по всему, у него замечательная семья, была и есть, он рос и живет в любви и понимании. Поэтому его книгам можно верить, он знает и чувствует то, о чем пишет. Хорошо!

  18. Вверх #23557
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Закончила трилогию Натальи Нестеровой "Сибиряки".
    Читается очень живо, интересно и не замыленно! Повествуется о семье сибиряков от начала прошлого века до 70-х прошлого века.
    Хотя под конец начинает рябить в глазах от изобилия внуков и других родственников, но это только под конец!))
    А так читается захватывающе!
    Рекомендую! Как и многие другие произведения Натальи Нестеровой!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  19. Вверх #23558
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    М.Бюсси. Время-убийца. Новый роман автора, сюжет закручен так, что до конца в недоумении... кто же все-таки убил Лору Палмер? У меня не получилось, попробуйте сами. Но по сравнению с предыдущими романами Бюсси, на мой взгляд, несколько затянут.

  20. Вверх #23559
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7101
    Жоэль Диккер "Книга Балтиморов"

    Мы сами все создаем- свой рай и свой ад. Прекрасная книга.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  21. Вверх #23560
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Абрахам Вергезе. "Рассечение Стоуна"
      Показать скрытый текст
    аннотация

    Огромное спасибо Serega2007 — за совет прочесть эту книгу
    Очень понравилось. Совершенно оригинальный сюжет. Легкий язык изложения. Очень интересное, познавательное описание Эфиопии, ее природы, исторических событий, кухни, быта. И конечно — медицины, которая составила смысл жизни главных героев. Читала на одном дыхании. В конце - плакала

    Шань Са. "Императрица"
      Показать скрытый текст
    аннотация

    Интересный сюжет, интересная эпоха, незаурядная личность и легкий язык повествования — не жалею, что прочитала. Но... Начало книги было более увлекательным, чем вторая ее часть. Слишком много внимания уделено старению и удовлетворению сексуального аппетита главной героини. Хотелось чуть больше атмосферы Китая, имхо.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


Ответить в теме
Страница 1178 из 1323 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 1228 1278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения