Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1195 из 1323 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195 1196 1197 1205 1245 1295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,881 по 23,900 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23881
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    народ, посоветуйте что почитать...
    последнее что меня более имение зацепило это шантарам


  3. Вверх #23882
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    божечки, где ж этот шантарам так рекламируют, что у него годами поклонники не переводятся?

    читаю ,, Суть ниндзюцу. Традиции девяти школ,,
    скачала уже давненько, долго откладывала-думала будет нудло
    ошибалась.
    замечательная книга.
    всё мировоззрение ниндзюцу нежно легло на подготовленную годами почву.
    почву благодатную.
    в книге много философии, размышлений о смысле бытия, интересных фактов.
    советую.
    Come As You Are

  4. Вверх #23883
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Элена Ферранте "Моя гениальная подруга"
    На мой взгляд, очень тягучее повествования о детстве и отрочестве двух девочек, которых даже подругами можно назвать с трудом. Со стороны одной была только зависть и желание превзойти во всем другую. Меня эта история не зацепила. Не стоит потраченного времени.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  5. Вверх #23884
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"
    И грустно и смешно. Много сюжетных линий и судеб, в которых по началу даже запутаться можно. Потом постепенно втягиваешься .Незаурядная история о дружбе, преданности, любви и чести. Вообщем всего по немногу.
    «Странно, иногда сердце продолжает биться даже когда разбито.»

    «Кстати, никто не хочет купить по дешевке слегка подержанного мужа?»

    Отрывок из книги: Флэгг, Фэнни. «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок».» Текс, 1987. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  6. Вверх #23885
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Элена Ферранте "Моя гениальная подруга"
    На мой взгляд, очень тягучее повествования о детстве и отрочестве двух девочек, которых даже подругами можно назвать с трудом. Со стороны одной была только зависть и желание превзойти во всем другую. Меня эта история не зацепила. Не стоит потраченного времени.
    А мне понравилось. Прочитала все книги с удовольствием.
    Понравилась не история дружбы-соперничества, понравились описание жизни разных слоев общества Италии того периода времени,менталитет, персонажи, описание характеров.
    Написано прекрасным языком, если выйдет пятая книга, прочитаю)

  7. Вверх #23886
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,152
    Репутация
    387182
    Прочитала роман "Ночной шторм" автор Юхан Теорин.





    Жанр: Триллер, ужасы

    Аннотация: По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые.
    Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма. Они хотят прожить здесь долгую, счастливую жизнь и вместе вырастить своих детей. Но этим мечтам не суждено сбыться. Однажды при странных и трагических обстоятельствах Катрин погибает. Йоаким не готов смириться со смертью жены. Он ждет ее прихода, он верит, что в ночь перед Рождеством Катрин вернется к своей семье, чтобы отметить этот праздник вместе с близкими.
    Но Йоаким не знает, что не только призрак умершей Катрин навестит его этой праздничной ночью, он даже не думает о том, что бояться нужно не мертвых. Бояться нужно живых…








      Показать скрытый текст
    Ещё обложки. 3 шт.











    Люблю этого автора (и вообще писателей скандинавов), люблю его серию про Эланд (жизнь Юхана с раннего детства связана с островом Эланд), люблю читать про снежные зимы (или смотреть снежные фильмы, но НЕ быть среди зимы)))))))))).

    Вывод прост и понятен ))): читала его раньше, буду читать и впредь. )))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то в 3-х разных форматах роман можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #23887
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Спасибо, ребята! почитаю ))

  9. Вверх #23888
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от vikakrops7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто может посоветовать книгу по саморазвитию, мотивация, бизнес??? Кроме Богатый папа, бедный папа=))))
    Роберт Энтони. Хватит думать, действуй.
    Стив Харви. Три книги его можно почитать.

  10. Вверх #23889
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    люди,хелп...мама предпочитает таких авторов как Лариса Соболева..раньше без проблем все скачивалось..сейчас все платно..может кто знает где можно скачать подобное чтиво..я уже замучилась искать..Соболева,Екатерина Вильмонт например...заранее очень благодарна!!
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #23890
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    люди,хелп...мама предпочитает таких авторов как Лариса Соболева..раньше без проблем все скачивалось..сейчас все платно..может кто знает где можно скачать подобное чтиво..я уже замучилась искать..Соболева,Екатерина Вильмонт например...заранее очень благодарна!!
    Поддерживаю! Вообще, есть норм ресурс, где бесплатно можно качать книги?

  12. Вверх #23891
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    люди,хелп...мама предпочитает таких авторов как Лариса Соболева..раньше без проблем все скачивалось..сейчас все платно..может кто знает где можно скачать подобное чтиво..я уже замучилась искать..Соболева,Екатерина Вильмонт например...заранее очень благодарна!!
    Флибуста
    Я - Ирина

  13. Вверх #23892
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Орхидея съела их всех.Скарлетт Томас.Я честно отмучала 38%. Я пыталась запомнить кто кому брат, сват,жена или сестра. Долго пыталась вникнуть в сюжет, который больше похож на бессвязные сплетни и рефлексию из жж или фб. Я устала ждать, когда что-нибудь произойдет.Все,я пас.

  14. Вверх #23893
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    люди,хелп...мама предпочитает таких авторов как Лариса Соболева..раньше без проблем все скачивалось..сейчас все платно..может кто знает где можно скачать подобное чтиво..я уже замучилась искать..Соболева,Екатерина Вильмонт например...заранее очень благодарна!!
    Цитата Сообщение от gergina789 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Вообще, есть норм ресурс, где бесплатно можно качать книги?
    В разделе есть тема Бесплатные онлайн библиотеки, там море информации. Много лет качаю с рутрекера, там целые собрания сочинений, одним файлом, и флибуста, да и тут в теме, Мэри Поппинс почти в каждом своем отзыве дает ссылку, где можно скачать книгу, те ссылку на бесплатную библиотеку.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  15. Вверх #23894
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    божечки, где ж этот шантарам так рекламируют, что у него годами поклонники не переводятся?
    Сколько людей- столько и мнений и множество предпочтений, мне эта книга понравилась - вам нет, и что в этом такого?? Она легко читается и интересный сюжет...

  16. Вверх #23895
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    Цитата Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
    Сколько людей- столько и мнений и множество предпочтений, мне эта книга понравилась - вам нет, и что в этом такого?? Она легко читается и интересный сюжет...
    все даже чуть сложнее, т.к. я и не читала.
    и ничего плохого не говорила, вы не так меня поняли
    Come As You Are

  17. Вверх #23896
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Шантарам по своей примитивности соответствует какому-нибудь детективу в мягкой обложки... Шантарам многие называют чуть ли не любимой книгой. И это несоответствие вызывает удивление.
    ИМХО неплохой пример синдрома утенка. Первая (чаще всего) прочитанная книга, которая не входит в школьную программу, не является сложной по восприятию и не пытается рассказать стереотипную историю (тот самый детектив/женский роман) - любофф на века.

  18. Вверх #23897
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Дело не в том, нравится или нет книга. Дело в некотором несоответствии. Миллионы людей с удовольствием читают женские романы и детективы в мягких обложках, получают от этого удовольствие.. Но мало кто назовет эти детективы великими или своими любимыми книгами. Шантарам по своей примитивности соответствует какому-нибудь детективу в мягкой обложки... Ну например авторства Шитова... Но.. Шантарам многие называют чуть ли не любимой книгой. И это несоответствие вызывает удивление.
    Ну вот у меня уже много лет любимой книгой является космоопера. Что по умолчанию не является шедевром. Ну на мой взгляд , в этом жанре как раз является.. Просто жанры неравноценны, получается.
    Хотя, если так посмотреть, то "Преступление и наказание" - безусловно детектив. По поводу любовных романов, я уже и не говорю. Тысячи шедевров этом жанре..
    Вы же не удивились бы, если бы скажем "Гордость и предубеждение" у кого-то была бы любимой книгой. Или "Анна Каренина".

  19. Вверх #23898
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    На самом деле "Шантарам" один раз читается с удовольствием. В нем очень много интересной информации, написан довольно живенько, складный сюжет и при этом совершенно непредсказуем. И не могу сказать, что мне жаль потраченного на него времени. Другое дело, что перечитывать его незачем, и тем более не нужно его продолжение.
    Ну и по теме. Адриана Триджиани "Жена башмачника". Очень понравилось. Хорошо написано и читается с интересом. Спасибо рекомендовашим.
    Лайза Баллантайм "Виновный". Тоже очень понравилось. Вообще книга содержит просто оочень много вопросов для размышления и хоть сюжет и интересный, но на мой взгляд, вторичный. Спасибо за рекомендацию (по-моему Serega 2007), ожидала что это будет обычный детектив, а получила нечто гораздо большее.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  20. Вверх #23899
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,152
    Репутация
    387182
    Прочитала роман "Лестница лет" автор Энн Тайлер.




    Жанр: современная проза

    Аннотация: По официальной версии, Делия — женщина 40 лет, мать троих детей, жена врача из небольшого респектабельного города, пропала. На самом деле она просто ушла куда глаза глядят от Сэма с их многолетним браком, от взрослых детей, которым уже не нужна, от привычки и рутины. В пляжном костюме и с деньгами, отложенными на отпуск, Делия останавливается в первом попавшемся симпатичном городке и начинает новую жизнь. Неожиданное приглашение на свадьбу старшей дочери приводит Делию в смятение: сможет ли она вернуться в свой дом, в какой роли она там появится и что она скажет своим новым знакомым?Блестящий, пронзительный, наполненный тонким юмором и неожиданными замечаниями роман о семье, браке и надежде.












    Не прониклась . Губу закатала ))), т.к. ничего блестящего, пронзительного и юморного на страницах романа мне не попалось ))). Американским домохозяйкам может и понравится ))), - ну, так они составляют отдельную касту ))).

    Проблемы поднимаемые в книге мне чужды. До середины ещё более-менее читалось, после повествование скукожилось окончательно, и хоть финал реально удивил, ставлю троечку с минусом и то с натяжкой ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #23900
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,152
    Репутация
    387182
    Прочитала роман "Цугуми" автор Банана Есимото.



    Жанр: современная проза

    Написан: в 1989 году


    Аннотация: Миниатюрные романы Бананы Есимото сделали молодую писательницу всемирно известной. Книги, отмеченные мировыми литературными премиями, стали основой популярных фильмов. Цугуми – имя потрясающе красивой, но хронически больной девочки, осознающей свою физическую слабость и одновременно умение манипулировать людьми. Она обладает странным очарованием, которое и раздражает, и привлекает окружающих. Цугуми будто свободна от любых норм поведения. Она придумывает жестокие шалости, оставив свою самую замысловатую выходку на финал...






      Показать скрытый текст
    Ещё 4 обложки










    Люблю эту писательницу (настоящее имя — Махоко Ёсимото (яп. 吉本 真秀子 Ёсимото Махоко), читаю (перемежая другими книгами)))) всё, что ею написано.

    Японская проза уделяет внимание мелочам. Японские писатели (и писательницы))) придают значение таким вещам, на которые современные европейские и американские авторы, даже внимания бы не обратили.

    Для меня проза Ёсимото - это всегда праздник в будни и глубина.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1195 из 1323 ПерваяПервая ... 195 695 1095 1145 1185 1193 1194 1195 1196 1197 1205 1245 1295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения