Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 698 из 1323 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 748 798 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,941 по 13,960 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #13941
    Посетитель Аватар для Berkano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Репутация
    241
    "Дети Арбата" как-то читала, всю трилогию, для тех, кому по стилистике нравится, скажем, Иванов, Шолохов, Проскурин. Я смотрела еще к тому же серил "Дети Арбата" - с Чулпан Хаматовой и Евгением Цыгановым. Это действительно было здорово...
    Сейчас читаю "Шантарам" по советам из темы в том числе, хорошо написано!! Ищу книжный формат, чтобы папе подарить! Книгу не стыдно держать в доме!!!
    Последний раз редактировалось Berkano; 08.04.2012 в 00:30.


  3. Вверх #13942
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21678
    «Игра в любовь» Кети Максвелл
    Залпом прочитала за день, очень интересная и легко читаема.

      Показать скрытый текст
    Содержание
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  4. Вверх #13943
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    М.Боргер, М.Штрауб "В ловушке".

    Роман - с натяжкой можно назвать "психологическим", с легкой интригой и несложным сюжетом.

    Главный герой - добропорядочный мужчина 50 лет, вполне успешный преподаватель латыни и немецкого языка в гимназии, неудачник в семейной жизни, которому надоела и жена с ее вредными привычками, и определенная материальная зависимость от нее. Периодически он позволяет себе легкие интрижки, которые ничего в целом в его рутинной жизни не меняют, но вот последнее увлечение толкает его на поступки, которые открывают истинную сущность...

    Роман о размеренной жизни и быте в среднестатистических немецких семьях, о кризисах в семьях, проживших много лет вместе, о дружбе и любви, коварстве и предательстве, о том, что человек не всегда таков, каким его считают окружающие.

    Интрига - так себе, с середины книги становится понятно, кто кого обманывает...

    Читается быстро, неплохая книга для отдыха.

    ps имхо, другой роман этих же авторов "Кошачьи язычки" гораздо сильнее и интереснее (отзыв есть в этой теме)

  5. Вверх #13944
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Ну я тут застряла между двумя лирико-философско-эзотерическими произведениями, поэтому, дабы встряхнуть мозг, прочла очередной кошмарик Александра Варго "Кукла". Нравится он мне и все тут. За больше года прочла всего 4 его книги, хотя у меня они есть все или почти все. Его дозировано надо читать. Тогда нервишки щекочутся на ура))

    Краткая аннотация: четыре друга 20 лет назад, после мальчишника (или во время, можно сказать) изнасиловали немую девушку. Которая впоследствии спасет одного их них, а ее сын спасет мир, в каком-то смысле, ценой своей жизни. Немного мистики, немного ужасных подробностей, ноль пошлых сцен убийств и вуаля - волосы дыбом, на экране книги Варго.

    Исключительно на любителя. Жанр специфичный все же)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #13945
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Сэй-Сенагон "Записки у изголовья" - потрясающая книга, очень интересно читать. Очень тонкие мысли хоть и не всегда я согласен с женской т.с. логикой. Хочеться отметить рассказаную историю о кошке и собаке Окинамаро.

  7. Вверх #13946
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    это прикол?
    Думаю это не прикол, а женский роман) Книги всякие нужны, книги всякие важны) а не, то про профессии.

    Вчера дочитала Януша Вишневского "Одиночество в сети", в конце уже только и смогла сказать ой-ой-ой... слез уже не осталось. Книга цепляет за живое, очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 09.04.2012 в 12:33.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  8. Вверх #13947
    Посетитель Аватар для Anton Lemishko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Стиг Ларсон. Трилогия "Миллениум".

    1. Девушка с татуировкой дракона
    2. Девушка, которая играла с огнём
    3. Девушка, которая взрывала воздушные замки

    Книги произвели огромное впечатление. Автор создал колоритных героев, интересный сюжет, много деталей. Много деталей описания шведского быта.
    Когда все прочитал, очень долго не хотел начинать ничего другого - так привязался к персонажам.

    Сейчас читаю "Лавину" Нила Стивенсона.

    Крутейший киберпанк! Чем-то напоминает Владимира Васильева "Сердца и Моторы"
    Если кто-то знает еще подобные книги - подскажите, пожалуйста!
    Nulla dies sine linea.

  9. Вверх #13948
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Бертина Хенрикс "Шахматистка"

    Сюжет: горничная в маленьком отеле на греческом острове случайно увидела у постояльцев шахматы и заинтересовалась игрой, которая позволила ей на время забывать о рутине и мечтать. Ни отсутствие образования, ни непонимание близких, ни даже страх нарушить сложившиеся правила и традиции в обществе не останавливают ее, когда она начинает играть...

    история понравилась

    кроме того, было интересно читать описание жизни на маленьком греческом острове, традиций и привычек местных жителей...
    а еще этот небольшой роман - такая себе ода шахматам

    легкая, спокойная, приятная книга

    ps в 2009 году роман был экранизирован во Франции

  10. Вверх #13949
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Лорен Оливер "Делириум"
    Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
    «Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.


    Честно говоря подкупило название книги и аннотация. Идея книги мне очень понравилась. Заинтересовался каким образом реализуют идею борьбы с помешательством-любовью-заразой. Вроде и неплохо, но всё равно чего-то не хватает. Порадовал фанатский перевод, неожиданно очень удачный от чего книгу читать очень легко. Но после прочтения осталось чувство неудовлетворения, хотя возможно идея более разовьется в двух следующих книгах трилогии.

  11. Вверх #13950
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1768
    Ильф и Петров
    Золотой теленок
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  12. Вверх #13951
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Иван Краско - Байки. И не только.

    Интересный рассказчик - интересные и "байки".

  13. Вверх #13952
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Лорен Оливер "Делириум"
    Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
    «Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.



    Честно говоря подкупило название книги и аннотация. Идея книги мне очень понравилась. Заинтересовался каким образом реализуют идею борьбы с помешательством-любовью-заразой. Вроде и неплохо, но всё равно чего-то не хватает. Порадовал фанатский перевод, неожиданно очень удачный от чего книгу читать очень легко. Но после прочтения осталось чувство неудовлетворения, хотя возможно идея более разовьется в двух следующих книгах трилогии.
    Похожа история, на изложенную в фильме "Эквилибриум" с Кристианом Бейлом ()
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  14. Вверх #13953
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13833
    Джо Листик "Сексуальный переворот в Оушн-Сити"

    Аннотация: Киношники непременно снимут по этой книге отличную авантюрную комедию. В романе есть все: динамичный сюжет, обаятельные герои, любовь, злодейство, невообразимая людская глупость и, конечно, хэппи-энд.
    Хотя действие книги разворачивается в далекой Калифорнии, нашего читателя не оставят равнодушным удивительные приключения бывших советских граждан.


    Я сомневаюсь, что выйдет действительно отличная комедия у киношников с сего произведения, если только отличные актеры вытянут.
    Очень легкое, незамысловатое чтиво-сказка. Кто хочет отдохнуть, не обременяя себя серьезностью сюжета - самое оно
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  15. Вверх #13954
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37584
    Г.Г.Маркес Палая листва, Недобрый час-без магии и любви,беды колумбийского народа,какаято беспросветность (Колумбия мне все больше напоминает нашу неньку) Так что я не особо в восторге,но больше понравилось,чем нет.
    А вот его же маленький рассказик Противоречивые мысли по поводу одной некрасивой женщины можно назвать именно очаровательным

  16. Вверх #13955
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Г.Г.Маркес Палая листва, Недобрый час-без магии и любви,беды колумбийского народа,какаято беспросветность (Колумбия мне все больше напоминает нашу неньку) Так что я не особо в восторге,но больше понравилось,чем нет.
    А вот его же маленький рассказик Противоречивые мысли по поводу одной некрасивой женщины можно назвать именно очаровательным
    Маркес - да, он такой)) Я сразу вспомнила его "Сто лет одиночества" Ну не пошел роман, и все тут... хотя дочитала, конечно)
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  17. Вверх #13956
    Новичок Аватар для Kukolka1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Безумное впечатление оставили книги Анхеля де Куатьэ!
    У каждой его книги есть ключик к сердцу читателя...
    Ты получаешь ответы на вопросы,которые всегда были открытыми и даже на те,о которых ты никогда не задумывался))
    Эти книги открывают дверь в мир философии,психологии,жизни человека,в конце-концов!
    Отличная энциклопедия для тех,кто хочет узнать,что такое Истина,Свет,Тьма,Власть,Страх,Эгоизм и т.д.
    Читается с удовольствием и не оставит равнодушным никого=)))

  18. Вверх #13957
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Маркес - да, он такой)) Я сразу вспомнила его "Сто лет одиночества" Ну не пошел роман, и все тут... хотя дочитала, конечно)
    а я не смогла дочитать
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  19. Вверх #13958
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Франсуа Мориак "Клубок Змей" - книга сильно впечатлила, как по мне это самое сильное и самое эмоциональное произведение автора. В названии можно было бы добавить "ядовитых". Читать эту книгу не очень легко - атмосфера книги угнетающая, столько желчной неприязни друг к другу ненависти , зависти и гнева. Ни одного положительного персонажа - настоящий серпентарий ядовитых змей у которых яд просто таки выхлебывается наружу.

  20. Вверх #13959
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Маркес - да, он такой)) Я сразу вспомнила его "Сто лет одиночества" Ну не пошел роман, и все тут... хотя дочитала, конечно)
    Нет, я дочитала, при чем на одном дыхании, понравилось. Хотя там не просто разобраться во всех детях, внуках и прочих родственниках. Все описание их жизни и быта нагоняло такую вселенскую тоску и безсильность перед временем. Очень наглядно показано, как все мы смертные копошимся в своих проблемах и делах и иногда нет времени и по сторонам посмотреть.
    Вот что меня сильно раздражало, так это написание всей книги одним предложением. Там совершенно нет точек
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  21. Вверх #13960
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Франсуа Мориак "Клубок Змей" - книга сильно впечатлила, как по мне это самое сильное и самое эмоциональное произведение автора. В названии можно было бы добавить "ядовитых". Читать эту книгу не очень легко - атмосфера книги угнетающая, столько желчной неприязни друг к другу ненависти , зависти и гнева. Ни одного положительного персонажа - настоящий серпентарий ядовитых змей у которых яд просто таки выхлебывается наружу.
    так стоит читать?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 698 из 1323 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 748 798 1198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения