Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 502 из 1323 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #10021
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от vds Посмотреть сообщение
    Артуро Перес-Реверте "Королева Юга"
    Книга посвящена истории жизни мексиканской женщины по имени Тереза Мендоса, которая родилась в Мексике и стала одной из заметных фигур международной сети незаконной торговли наркотиками.
    Книжка хорошо написана, легко читается.
    P.S. В 2011 году собираются снять фильм по книге... чует моё сердце - испоганят...
    О, это первое, что я прочла у Реверте . Рисковая, но простая и любящая порядок женщина, эта Тереза. Мне она симпатична. После этого романа даже заказала себе точно такой же браслет "неделька", как у неё, только из золота и с колокольчиками, ношу до сих пор не снимая ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #10022
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Закончила "Мир и хохот" Юрия Мамлеева.

    По пятибальной шкале двойка с минусом . Какая там в попу "метафизика", это мегабилиберда. А уж хэппи-энд, так вообще все испортил , раз уж написана была автором полная чушь, печальной чушью бы и закончил . А так - дурацкая книга, зато c потугами красивого изложения .
    НЕ читать ! Лишь зря потеряете время ! имхо
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #10023
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4503
    Стивен Кинг

    Бегущий человек

    (1982 г.)

    Аннотация

    В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить… Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать – принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала…
    Изображения
    • Тип файла: jpeg 1.jpeg (17.0 Кб, Просмотров: 9)

  5. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Vredina_07 Посмотреть сообщение
    Стивен Кинг

    Бегущий человек

    (1982 г.)

    Аннотация

    В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить… Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать – принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала…
    Сюжет шикарный, можно смело для открытия глаз нынешнему поколению рекомендовать
    А я вот за старика Толкина в очередной раз взялся, навеяло что - то

  6. Вверх #10025
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1025
    Евгений Малинин "Братство Конца"-трое москвичей и одна москвичка решили принять участие в ролевой игре,организованной толкиеноманами.Небольшой катаклизм и они оказываются в околосредневековом мире да еще в образе хоббита,тролля,эльфийки и рассказчика в образе Гэндальфа.Вскорости находится королева с проблемами,коварный советник Качей и щегольской, но отрицательный маг-Епископ.
    Очень качественное фентези,динамичное с уместным юмором местами

  7. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Цитата Сообщение от Vredina_07 Посмотреть сообщение
    Стивен Кинг

    Бегущий человек

    (1982 г.)
    Хорошая "бахмановская" книжка. Сюжет содран из "Премии за риск" Шекли, но изложение доставляет.


    Я читаю монографию Питера Смита "Пьедестал" об английском конвое, прорвавшемся на Мальту летом 42-го.
    Ты - это то, что ты делаешь

  8. Вверх #10027
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Последнее, что прочитала в этом году - новеллу Германа Гессе "Баленские заметки".
    из сборника "По следам сна"

    Сюжет таков: стареющий Гессе находясь в состоянии величайшей разочарованности и в стремлении бежать от людей сбегает в Баден, там (в своей излюбленной старой гостинице) случайно встречает крайне возбужденного, чем-то тяготимого некоего молодого еврея, жаждущего не столько помощи или совета от Гессе, сколько разговора...
    Отлично ! Пять балов !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #10028
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    А начну новый 2011 год с книги "Человек воды" автор Джон Ирвинг.

    Аннотация: трагикомическая история о Фреде Трампере по прозвищу Богус, который не сумел спасти самого близкого друга, потерял свою любовь, божественную Бигги, и не нашел понимания у единственного сына. Трампера одолевают нерешенные проблемы, но он научился жить с проклятыми вопросами, на которые нет однозначных ответов…
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Поэтический сборник Эдит Сёдергран "Возвращение домой". О своей поэзии лучше всего сказала она сама:

    Что мое стихотворчество - Поэзия, никто не может отрицать, но что это стихи, я и сама утверждать не хочу. Пытаясь придать ритм непокорным строчкам, я пришла к пониманию того, что силой слова и образа я обладаю лишь при полной их свободе, то есть с ущербом для ритма. Мои стихи следует понимать как небрежные заметки, а что касается содержания, то я позволила инстинкту выстраивать то, что в выжидательной позиции наблюдал мой интеллект. Моя самоуверенность зависит от того, что я познала себе цену. Мне не подобает делать себя меньше, чем я есть.
    Эдит Сёдергран - из финских шведов, родилась в 1892 году, умерла в 29 лет от туберкулеза.

  11. Вверх #10030
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Екатерина Борисова "Спеши, пока горит свеча" - замечательная сказка с захватывающе интересным и необычным сюжетом. Красочные и жизнерадостные иллюстрации выполнены художником Спартаком Калачевым в присущей только ему манере исполнения.
    Последний раз редактировалось Yagodka; 01.01.2011 в 18:43.

  12. Вверх #10031
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Брантом "Галантные дамы" Мда, ну и нравы. Зажигали не по-детски.
    Всё, забываю попросить рабочую ссылочку на скачивание . Хоца поглядеть, чтоже это они такое тамА творили под пламя колеблющихся свечей .
    Заранее благодарна .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #10032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    27
    ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ- ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЕЖИКА автор МЮРИЕЛЬ БАРБЕРИ

    Консьержка в богатом доме, обожающая Толстого , изучающая философские труды,двенадцатилетняя дочь депутата и богатый японец.Встретились для чего?почему именно сейчас?
    роман потрясающий - всем советую

  14. Вверх #10033
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Восполняю пробелы детского чтения и получаю море удовольствия
    Юрий Томин "Борька, я и Невидимка" - повесть о разных событиях в жизни школьника и его класса, о непростых отношениях друг с другом, с учителями и взрослыми.

  15. Вверх #10034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1025
    Петр Образцов "Азбука шамбалоидов" -статьи в алфавитном порядке о лже-астрологах,мулдашевых,грабовых и прочих "кудесниках" от ученого и эксперта "Известий" и других периодических изданий

  16. Вверх #10035
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1025
    Р.Ганелин "Советские историки: о чем они говорили между собой. Страницы воспоминаний о 1940-х - 1970-х годах"
    Очень внятная,как часто у нее бывает, рецензия Мариэтты Чудаковой:
    http://www.novayagazeta.ru/data/2007/73/03.html
    Последний раз редактировалось blagoroden_don; 02.01.2011 в 20:44.

  17. Вверх #10036
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Д. Бретт "Жила была девочка похожая на тебя..."
    Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей?
    В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для "взрослого" врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.
    Название: therapeutic_storytelling_techniques.jpg
Просмотров: 379

Размер: 7.0 Кб
    Всем родителям настоятельно рекомендую,а также бабушкам-дедушкам и прочим родственникам )
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  18. Вверх #10037
    Посетитель Аватар для Tiamat99
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Читаю Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" ...получаю море удовольствия!!!

  19. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Продолжаю в том же духе
    Не могла оторваться, пока не дочитала Юрия Томина "Шёл по городу волшебник". Отличная сказка о мальчике, который нашел коробок с волшебными спичками и о том, что из этого получилось. Здорово! Сразу в памяти всплыл старый советский фильм по этой книге - надо обязательно пересмотреть.

  20. Вверх #10039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    91
    Вчера дочитала Элизабет Гилберт "Ешь. Молись. Люби". Чего-то ожидала большего.

  21. Вверх #10040
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса" Это на тему "для всех возрастов". Из друзей и знакомых, от подростка до пенсионера,читавших эти три книги, понравилось всем!


Ответить в теме
Страница 502 из 1323 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения