Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1199 из 1323 ПерваяПервая ... 199 699 1099 1149 1189 1197 1198 1199 1200 1201 1209 1249 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,961 по 23,980 из 26455
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23961
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Джулиан Феллоуз "Снобы" Современный любовный роман.

    Всем "англичанам" нашего маленького, увы, сообщества читать обязательно. Я даже не рекомендую, я просто требую! )))
    Серьезно, книга чертовски познавательна. Пусть вас не смущает жанр - это не любовный роман. Это... это скорее документальная книга о высшем английском обществе. Их нравы, так сказать.
    Автор знает о чем пишет. Сам такой.
    Действие книги происходит в конце прошлого века (20-го, а не 19-го). Но если вы думаете, что что-то изменилось за последние несколько столетий - а вот фигущки.
    Читайте, будет очень интересно, я вам обещаю.
    /* мерзко хихикает */


  3. Вверх #23962
    Посетитель Аватар для Olesya1x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Olesya1x Посмотреть сообщение
    Кто то уже почел роман Е.Гришковца «Театр отчаяния. Отчаянный театр» ? Отзывы о нем хорошие.
    Я прочитала нес.глав.Написано оч.живо,из разряда не оторвешься .Автор довольно много словен...но это мелочи.

  4. Вверх #23963
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от софира Посмотреть сообщение
    Аверченко Аркадий "Повести и рассказы"

    легко..тонко..с улыбкой - написано и читается ))
    Очень люблю его. Особенно "Шутку мецената")
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #23964
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Виктория Платова "Ловушка для птиц". Этот коллектив авторесс иногда выдает очень приличные вещи. Последняя из их числа)
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #23965
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Наконец-то недавно прочитала "О дивный, новый мир", Олдос Хаксли.
    конечно, антиутопия, вымысел и тому подобное. но если задуматься, не так уж неправдоподобно и абсурдно, как может сначала показаться...

  7. Вверх #23966
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Посоветуйте дельный детектив под такую вот погоду. Не могу ни на чем остановиться, все «не идёт». Последнее из прочитанного «Ковь на снегу» Несбё.
    Б.Миньер "Гребанная история"
    Этот роман получил престижнейшую европейскую литературную премию Polar de Cognac как лучший франкоязычный роман 2015 года, а его автор окончательно закрепил за собой репутацию живого классика французского триллера.(с)

    Несмотря на довольно простой язык изложения-лихо закрученный сюжет с оригинальной атмосферой,мне очень понравился детектив.Книга почти готовый сценарий к фильму,странно что до сих пор она не экранизирована.

    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
    Люблю очень этого автора.В моем рейтинге его лучшим произведением является "И эхо летит по горам"

    Прочла В.Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи" до середины было интересно,иронично и смешно.Но дальше...ощущение было что остальная часть книги давалось писателю тяжело и долго.В целом нечто среднее получилось.
    Последний раз редактировалось ЭргоМама; 23.12.2018 в 14:42.

  8. Вверх #23967
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13823
    Джордж Оруэлл «1984»
    Очень сильная и четкая вещь! Актуальна как по мне.
    Никогда не отдавала предпочтения антиутопическим произведениям, а на этом прям зависла.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  9. Вверх #23968
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Виктория Платова "Ловушка для птиц". Этот коллектив авторесс иногда выдает очень приличные вещи. Последняя из их числа)
    В каком смысле коллектив? Разве это разные авторы?

  10. Вверх #23969
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    В каком смысле коллектив? Разве это разные авторы?
    Несколько. Пишут под псевдонимом Виктория Платова. Прикольно то, что раньше эта информация была на странице Платовой на Флибусте. Потом, почему-то убрали ее. Но если читать ее детективы, видно что нвписаны разными людьми.
    Последний раз редактировалось Almond; 23.12.2018 в 16:56.
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #23970
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Несколько. Пишут под псевдонимом Виктория Платова. Прикольно то, что раньше эта информация была на странице Платовой на Флибусте. Потом, почему-то убрали ее. Но если читать ее детективы, видно что нвписаны разными людьми.
    Я знаю только про 3 книги. Но это известный факт.

    Из Википедии:
    Виктории Соломатиной удалось через суд получить от «Эксмо» денежную компенсацию в размере пятисот тысяч рублей за то, что после того как писательница расторгла контракт с «Эксмо», это издательство продолжило выпускать под её именем произведения других людей[1].
    Книги «Смерть в осколках вазы мэбен», «Нубийский крест», «Танец Лакшми» написаны Петровой Натальей под псевдонимом Виктория Платова (массовая писательница детективов издательства ЭКСМО).


    Другой информации не встречалось. Одно время она писала странные заумные вещи, а сейчас вернулась к обычным детективам, видимо, это легче продается и воспринимается читателями. Мне у нее из последних нравятся про следователя Вересня и его необыкновенного кота Мандарина.

  12. Вверх #23971
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    Джордж Оруэлл «1984»
    Очень сильная и четкая вещь! Актуальна как по мне.
    Никогда не отдавала предпочтения антиутопическим произведениям, а на этом прям зависла.
    меня она тоже когда-то очень сильно зацепила. Но я читала ее на английском, в слегка упрощенной редакции.

  13. Вверх #23972
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Сэйл Рейчел "Послание Основателей 1 и 2 часть" книга не для всех,но лично у меня переворот в сознании, ответы на вопросы :кто мы? зачем пришли на Землю,куда двигаемся?Читается сложно, но лично меня порвала в хлам, я много из этого чувствовала на глубинном уровне Души, а тут все просто описано как я придумывала еще в детстве. Автор в ченнелинге получает информацию от Высших сфер Сознания. Без своего мнения, просто цитаты в чистом виде. Любителям эзетерики зайдет отлично.
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #23973
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37568
    Дочитала Вальс гормонов-2 Натальи Зубаревой. Нашла очень много полезного для себя, как и в первой книге. О женском здоровье, гинекологии,связи всех процессов в организме. Как популяризатор медицины она молодец. Я пошла сдала анализы в които веки, после прочтения, как и после 1й книги))

  15. Вверх #23974
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Тут недавно упоминали Донато Карризи. Сейчас читаю его роман "Подсказчик".

    Атмосферный триллер, вполне в духе предыдущих произведений автора. Вечная борьба Добра со Злом, мрачные тайны и закрученный сюжет.
    Мне это произведение показалось чуть более мрачноватым, чем "Потерянные девушки Рима" и более цельным, чем "Девушка в тумане".
    В общем, отличный детектив для нашей одесской зимы, которая стоит за окном.

  16. Вверх #23975
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387076
    Прочитала роман "Запах соли, крики птиц" автор Камилла Лэкберг.



    Жанр: детектив

    Написан: в 2006 году




    Аннотация:
    Власти городка Танумсхеде, стремясь привлечь внимание СМИ и поток туристов, устроили съемки реалити-шоу. Вскоре одна из участниц, гламурная красотка с подходящим прозвищем Барби, была найдена мертвой. А за несколько дней до этого погибла ничем не примечательная сорокалетняя владелица магазинчика. Ну, почти ничем не примечательная — ведь у каждого найдется скелет в шкафу или старом сундуке, если поискать хорошенько… К этим смертям добавляются новые, но в чем же связь между ними — совершенными в разных городах Швеции и в разные годы? А главное, почему возле каждого из тел найден листок из книжки со сказкой про Гензеля и Гретель?..












    И я отписываюсь о прочтении очень хорошего детектива .
    Мне нравятся вся серия триллеров о молодой писательнице Эрике Фальк и полицейском Патрике Хедстрёме. Читаю вразнобой - так тоже можно ))).

    Вы в курсе, что Камиллу Лэкберг называют "шведской Агатой Кристи"?


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то детектив в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #23976
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Дочитала Вальс гормонов-2 Натальи Зубаревой. Нашла очень много полезного для себя, как и в первой книге. О женском здоровье, гинекологии,связи всех процессов в организме. Как популяризатор медицины она молодец. Я пошла сдала анализы в които веки, после прочтения, как и после 1й книги))
    Я только первую прочитала. Но держу ее как настольную! Полезно очень. Жаль, что этому еще со школы не учат

  18. Вверх #23977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Делиться впечатлениями о тех, что понравились не стану, а вот претензии к некоторым произведениям, думаю, стоит написать. Возможно, кому-то пригодится. «девушка из подвала» о Наташе Кампуш. Основана на реальных событиях, но по сути является изложением домыслов автора, если лаконично. Разочарование))

  19. Вверх #23978
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что Камиллу Лэкберг называют "шведской Агатой Кристи"?
    Фантазия Камиллы вырезала почти половину населения родной Фьелльбаки и одновременно прославила ее)Мне тоже нра ее размеренные детективы .

  20. Вверх #23979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    Перечитала "Рождественскую ночь" безгранично уважаемого мной Николая Васильевича И мне ,как всегда,было в радость еще раз оценить Гоголя за редчайший дар изложения, способность видеть чудесное, необычное в обыденном, традиционном и бытовом.
    Opps!Errare humanum est,исправляю свою оплошность,конечно же,"Ночь перед Рождеством" .
    Последний раз редактировалось Teja; 05.01.2019 в 17:40.

  21. Вверх #23980
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от Teja Посмотреть сообщение
    Перечитала "Рождественскую ночь" безгранично уважаемого мной Николая Васильевича И мне ,как всегда,было в радость еще раз оценить Гоголя за редчайший дар изложения, способность видеть чудесное, необычное в обыденном, традиционном и бытовом.
    Ну вот простите конечно, но мне как-то видится безграничное уважение в том, чтобы хотя бы правильно писать название произведения. Правда бывают ещё уникумы, которые и имя с фамилией автора перекрутить умудряются.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)


Ответить в теме
Страница 1199 из 1323 ПерваяПервая ... 199 699 1099 1149 1189 1197 1198 1199 1200 1201 1209 1249 1299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения