Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1181 из 1323 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,601 по 23,620 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23601
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Карен Уайт "Колыбельная звезд".
    После развода с мужем Джиллиан Парриш уехала из мегаполиса в небольшой городок на побережье Атлантики. Вот только место, которое она рассматривала как убежище от невзгод, преподнесло ей странные сюрпризы. Все началось с того, что в город неожиданно вернулся ее давний знакомый Линк, фигурант дела об исчезновении лучшей подруги Джиллиан, которую так и не нашли.
    В то же время семилетняя дочь Джиллиан заводит себе воображаемого друга. И все бы ничего, с детьми такое случается, но ее фантазию зовут Лорен, как и пропавшую девушку.
    Лорен настойчиво передает Линку послания. Но как это возможно?

    Рекомендую всем поклонникам Кейт Мортон и Сары Джио.

    Есть несколько эротических сцен, но очень благопристойных.) Книга, как и другие ее книги, понравилась. Жаль, что так мало их переведено. Я заходила на ее оф.сайт - у нее написано несколько десятков, а у нас переведено всего пять.
    Последний раз редактировалось Almond; 27.04.2018 в 06:58.
    Never, never, never give up!


  3. Вверх #23602
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    По рекомендации Serega 2007 прочитала "Я люблю тебя, прощай" Синтии Роджерсон - очень славненько, понравилось.
    Еще наткнулась на довольно интересную вещь - что-то между детективом, триллером и фантастикой - Донна Эндрюс "Доставлено убийство". Хорошо написано, интересный сюжет и неординарные персонажи. Не могла оторваться.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #23603
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Я в восторге от книги «Нет кузнечика в траве» Елены Михалковой. Детектив с щепоткой мистики, написан очень живым ярким языком. Как начался весьма бодро, так на такой же ноте и закончился, не было для меня провисаний.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  5. Вверх #23604
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Я в восторге от книги «Нет кузнечика в траве» Елены Михалковой. Детектив с щепоткой мистики, написан очень живым ярким языком. Как начался весьма бодро, так на такой же ноте и закончился, не было для меня провисаний.
    У Михалковой вся серия о Бабкине и Илюшине интересная.
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #23605
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Карен Уайт "Колыбельная звезд".
    После развода с мужем Джиллиан Парриш уехала из мегаполиса в небольшой городок на побережье Атлантики. Вот только место, которое она рассматривала как убежище от невзгод, преподнесло ей странные сюрпризы. Все началось с того, что в город неожиданно вернулся ее давний знакомый Линк, фигурант дела об исчезновении лучшей подруги Джиллиан, которую так и не нашли.
    В то же время семилетняя дочь Джиллиан заводит себе воображаемого друга. И все бы ничего, с детьми такое случается, но ее фантазию зовут Лорен, как и пропавшую девушку.
    Лорен настойчиво передает Линку послания. Но как это возможно?

    Рекомендую всем поклонникам Кейт Мортон и Сары Джио.

    Есть несколько эротических сцен, но очень благопристойных.) Книга, как и другие ее книги, понравилась. Жаль, что так мало их переведено. Я заходила на ее оф.сайт - у нее написано несколько десятков, а у нас переведено всего пять.
    а где качали?не могу найти
    Жизнь...

  7. Вверх #23606
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Второе чтение. в 2013 уже читал.) Алан Холлингхерст "Линия красоты"
    Ник Гест, молодой человек из небогатой семьи, по приглашению своего университетского приятеля поселяется в его роскошном лондонском доме, в семье члена британского парламента. В Англии царят золотые 80-е, когда наркотики и продажный секс еще не связываются в сознании юных прожигателей жизни с проблемой СПИДа. Ник - ценитель музыки, живописи, словесности, - будучи человеком нетрадиционной сексуальной ориентации, погружается в водоворот опасных любовных приключений. Аристократический блеск и лицемерие, интеллектуальный снобизм и ханжество, нежные чувства и суровые правила социальной игры... Этот роман - о недосягаемости мечты, о хрупкости красоты в мире, где правит успех.
    Очень сложно читать... Постоянно нужно абстрагироваться от ориентации главного персонажа при описании интимных сцен. При этом текст хорош. В общем такое.
    Прихожу к выводу. Толерантности во мне ни на йоту не добавилось.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 27.04.2018 в 12:49.

  8. Вверх #23607
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от lelik_odessa Посмотреть сообщение
    а где качали?не могу найти
    http://flibusta.is/b/518614
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #23608
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Жоэль Диккер
    Книга Балтиморов


    После "Правды о деле Гарри Квеберта", выдержавшей тираж в несколько миллионов и при- несшей автору Гран-при Французской академии и Гонкуровскую премию лицеистов, новый роман тридцатилетнего швейцарца Жоэля Диккера сразу занял верхние строчки в рейтингах продаж.

    В "Книге Балтиморов" Диккер вновь выводит на сцену героя своего нашумевшего бестселлера — молодого писателя Маркуса Гольдмана. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом Маркус расследует тайны близких ему людей. С детства его восхищала богатая и успешная ветвь семейства Гольдманов из Балтимора. Сам он принадлежал к более скромным Гольдманам из Монклера, но подростком каждый год проводил каникулы в доме своего дяди, знаменитого балтиморского адвоката, вместе с двумя кузенами и девушкой, в которую все три мальчика были без памяти влюблены. Будущее виделось им в розовом свете, однако завязка страшной драмы была заложена в их историю с самого начала.

    От себя
    Книга понравилась, местами казалось, что примитивно или много повторений, но затягивает. Одна глупость застряла занозой (Вуди и Колин), ну нельзя было так поступать с самого начала, развязка очевидна была с первых упоминаний о Колин, но автору виднее).
    Лично для меня эта книга - о вере в себя и в свою мечту, о том, что соревноваться можно и нужно только с собой.
    "Правда о деле Гарри Квеберта" тоже раньше читала, но ничего не помню, кроме интригующего стиля автора.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  10. Вверх #23609
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Мерси за Ракитиных)
    Не помню кто советовал, но прочитала все, что смогла найти, причем с удовольствием. Может дадите еще наводку на детективчики из истории русского сыска?
    Спасибо.

  11. Вверх #23610
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81031
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Мерси за Ракитиных)
    Не помню кто советовал, но прочитала все, что смогла найти, причем с удовольствием. Может дадите еще наводку на детективчики из истории русского сыска?
    Спасибо.
    Николай Свечин и Валерий ВВеденский

    http://flibusta.is/a/96593 и http://flibusta.is/a/77834

  12. Вверх #23611
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала сборник "Влюблённые лжецы" автор Ричард Йейтс.





    Аннотация:
    Впервые на русском — книга американского классика Ричарда Йейтса, автора «Пасхального парада», «Холодной гавани» и прославленной «Дороги перемен» — романа, который послужил основой прогремевшего под занавес 2008 года фильма Сэма Мендеса с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях (впервые вместе после «Титаника»!). «Влюбленные лжецы» содержат семь историй о встречах и расставаниях, о любви и ненависти, о хрупкости человеческих отношений и цене обмана — от «одного из величайших американских писателей двадцатого века» («Sunday Telegraph»).














    Достаточно интересно, достаточно жизненно.
    Хоть и с приглушёнными нотками и скупые на надежду истории, тем не менее веришь (и не сомневаешься) что мир и гармония воцарятся и у этих людей, в их жизнях...


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #23612
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Сейчас читаю Марию Воронову "Клиника одиночества". Написано хирургом о повседневной жизни врачей. Читается с интересом. Простые жизненные истории о современных врачах, их успехах и неудачах, неустроенной и счастливой жизни, бездарях и гениях в медицине. По стилю и слогу похоже на произведения Марии Метлицкой и Натальи Нестеровой. Мне нравится. Я люблю такое ненапрягающее чтиво.
    До этого прочитала "Клиника любви" и 'Клиника измены".
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #23613
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Жоэль Диккер
    Книга Балтиморов


    После "Правды о деле Гарри Квеберта", выдержавшей тираж в несколько миллионов и при- несшей автору Гран-при Французской академии и Гонкуровскую премию лицеистов, новый роман тридцатилетнего швейцарца Жоэля Диккера сразу занял верхние строчки в рейтингах продаж.

    В "Книге Балтиморов" Диккер вновь выводит на сцену героя своего нашумевшего бестселлера — молодого писателя Маркуса Гольдмана. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом Маркус расследует тайны близких ему людей. С детства его восхищала богатая и успешная ветвь семейства Гольдманов из Балтимора. Сам он принадлежал к более скромным Гольдманам из Монклера, но подростком каждый год проводил каникулы в доме своего дяди, знаменитого балтиморского адвоката, вместе с двумя кузенами и девушкой, в которую все три мальчика были без памяти влюблены. Будущее виделось им в розовом свете, однако завязка страшной драмы была заложена в их историю с самого начала.

    От себя
    Книга понравилась, местами казалось, что примитивно или много повторений, но затягивает. Одна глупость застряла занозой (Вуди и Колин), ну нельзя было так поступать с самого начала, развязка очевидна была с первых упоминаний о Колин, но автору виднее).
    Лично для меня эта книга - о вере в себя и в свою мечту, о том, что соревноваться можно и нужно только с собой.
    "Правда о деле Гарри Квеберта" тоже раньше читала, но ничего не помню, кроме интригующего стиля автора.
    Спасибо огромное) уже прочитала.
    Также с удовольствием, как и "Правды о деле Гарри Квеберта".
    Ждем дальнейших книг Жоэля Диккера.

  15. Вверх #23614
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала книгу "Призрак в храме" автор Роберт ван Гулик.



    Аннотация: Голландец Роберт ван Гулик (1910-1967) не собирался быть профессиональным литератором. Большую часть жизни он прослужил в Пекине на дипломатической службе Ее Величества королевы Нидерландов. Однако, снимая по вечерам смокинг, ван Гулик садился за письменный стол – и постоянный герой его романов древнекитайский судья Ди Жэнь-цзе брался за расследование нового, необычайно загадочного преступления.
    – Разгадка тайны, Ваша светлость, кроется в рисунке на этой древней шкатулке. – Ма Жун почтительно склонился перед судьей.
    – Дело в том, что люди, замешанные в этом деле, верят в отвратительное учение, согласно которому, совокупление мужчины и женщины уподобляет людей богам и обеспечивает им спасение.
    – Меня не интересуют эти мерзкие ритуалы, – нахмурился судья Ди. – Лично я вижу в них лишь человеческую распущенность.
    И именно в эту минуту люди, сидящие на террасе, увидели призрак того, кто жил в храме…







      Показать скрытый текст
    обложки. 5 фото











    Это 18-я книга серии.
    Нравится мне следовать за интуицией судьи Ди )). Звено за звеном нанизывается на цепочку событий. В этой книге всего одно преступление, но со множеством ответвлений. Помимо китайцев на страницах упоминаются татары, уйгуры, индийцы, даже классическое привидение имеется ))).
    Произведение можно читать как само по себе, так и в привязке целиком ко всей "эпопее" о судье Ди.
    Разумеется, мне понравилось, иначе я бы давным-давно забросила данную серию )))))))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то книгу в 3-х форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #23615
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Фрэнк МакКорт "Прах Анджелы. Воспоминания"
    Опубликованные в 1996 году мемуары Фрэнка Маккорта, в деталях описывающие его бедное детство в Лимерике. Книга быстро стала бестселлером во многих странах, была переведена на 17 языков, а в 1999 году вышла её одноимённая экранизация. Также за эту книгу в 1997 году Маккорт был удостоен Пулитцеровской премии. Кроме того, книга получила в 1997 году премии National Book Critics Circle и Exclusive Books Boeke Priz. Маккорт родился в 1930 году в Бруклине, Нью-Йорк и был старшим ребёнком в семье из семи детей. Испытывая трудности с поиском стабильной работы во время Депрессии, в 1934 году Маккорты перебрались в Ирландию в родной для матери семейства город Лимерик. Однако на новом месте они впали в ещё большую нищету, а отец Маккорта, часто сидевший без работы, начал пропивать и без того скудные заработки. Когда Фрэнку было 11 лет, его отец уехал на поиски работы в Ковентри, предварительно оставив семье небольшую сумму денег, чтобы растить четырёх выживших детей (трое к тому времени скончались от голода, а сам Фрэнк в десятилетнем возрасте чуть не умер от брюшного тифа).
    В нескольких словах, книга о вечно-холодно-голодном мальчишеском детстве, несчастной матери, с вечной проблемой одеть, накормить детей и безответственном всё пропивающем отце. Мне понравилась.

  17. Вверх #23616
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19534
    Маркес "Двенадцать рассказов-странников"

    Пересказала парочку рассказов подружкам...
    коммент: "и это меня обвиняют в том, что я смотрю Леонида Каневского перед сном!"

    Описывать Маркеса у меня уже слов восхищения не хватит)))
    Этот сборник однозначно и навсегда остается в моем списке маст рид.
    Come As You Are

  18. Вверх #23617
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    " Вы, конечно, шутите мистер Фрейман Ричард Фрейман читаю запоем. Человек неординарный, его отношение к науке, другим людям, жизни удивляет.
    Из первых уст о научном мире ( математики и физики) середины прошлого века, о истории создания атомной бомбы, о шутках и розыгрышах, студенческой жизни... Даже для тех, кто далек от физики и математики, книга будет увлекательной.
    "Мне чуть было не пришлось дожидаться!"... (Людовик ХІV)

  19. Вверх #23618
    Не покидает форум Аватар для Taroma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,022
    Репутация
    1620
    "Тренсферинг реальности" Вадим Зеланд.

    Так долго собиралась прочесть эту книгу, прям готовилась) Почему-то я себе ее более серьезной представляла.

    Главная мысль книги - все наши мысли материальны. И нужно выбирать, какие думы крутятся у тебя в голове)
    Написано местами так трудно, что приходилось по несколько раз текст перечитывать) И смысл-то вполне прост, а текст трудно заходил.

    Я даже не знаю, советовать или нет.
    Очень на любителя литература.

  20. Вверх #23619
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала рассказ "Баллада большой реки" автор Банана Есимото.


    Написан в 1993 г.

    Жанр: современная проза

    Аннотация:
    Из сборника "Ящерица" в который вошли рассказы современной японской писательницы Бананы Ёсимото. Ее прозу отличают легкость слога и необычайная психологическая глубина. Мистическое и реальное переплетаются на страницах книги, приоткрывая читателю тайны бытия, а мир вещей наделяется новым смыслом и сутью. Перевод с японского — Elena Baibikov.













    Пару слов от меня о сюжете. Молодая японка увлечена сексом, да что там увлечена - всю себя посвятила сексу. Так бы и продолжалась вечная оргия )), но здоровье дало сбой. Девушка вынужденно стала как все: устроилась на работу, нашла жениха, начала подумывать о замужестве. При чём здесь река: 1) окно комнаты жениха выходило на реку; 2) мать её родила в комнате с видом на реку (другую реку))). Всё это не спойлер ))). А вот что было дальше не скажу ))). Многие повести менее заковыристы, кратки и малозначительны, чем рассказы этой писательницы. Всегда с удовольствием читаю её прозу.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то рассказ в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #23620
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала... речь "Похвала скуке" автор Иосиф Бродский.









    Речь была произнесена И.Бродским в июне 1989 года перед выпускниками Дармутского колледжа.
    Что ни фраза - то четко подмеченная ситуация, что ни абзац - меткий вывод. По сути: кратко, четко, наглядно .
    Умники и умницы НЕ проходите мимо, прочтите!!

    P.S. Если кому-нибудь нужно (надеюсь, что нужно ), то речь в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1181 из 1323 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения