Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1169 из 1323 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23361
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    The Murder of Roger Ackroyd by Agatha Christie. Какое же это чудо, английские детективы без насилия и с обилием загадок!


  3. Вверх #23362
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Бегство от Франка" автор Хербьёрг Вассму.



    Написан в 2003 г.

    Аннотация:
    Популярная норвежская писательница Хербьёрг Вассму — лауреат множества литературных премий. Ее книги изданы в двадцати странах. Роман «Бегство от Франка» (2003) на русском языке издается впервые. Острая современная проблематика, отточенный стиль, обаяние главной героини, отважно сражающейся с собственными слабостями и с тяготами, посланными ей судьбой, наверняка никого не оставят равнодушными.



      Показать скрытый текст
    обложка












    Лаконично и профессионально приоткрывающееся нечто... Брошенный сразу после рождения ребенок, приют накладывает свой отпечаток, девочка-подкидыш знает - доверять миру опасно...
    Хербьёрг Вассму называют в Норвегии королевой прозы. И на мой скромный взгляд, она полностью заслуживает данное звание .
    Книги Хербьёрг Вассму, обладающей прирожденным талантом, способствуют профессиональному росту читателей . И это факт.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать авантюрный роман можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #23363
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Джоанн Харрис. "Ежевичное вино"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Интересная история взаимоотношений подростка и мудрого пожилого человека.
    Но читалась не "взахлеб". Как-то скучновато было встретить всех героев из трилогии "Шоколад". Мелькнула мысль, что у писательницы иссякла фантазия на образы)
    Мне чуть-чуть не хватило волшебства, как в "Шоколаде", и ароматов и вкусов Прованса, как в "Пяти четвертинках апельсина"...

    Оксана Забужко. "Польові дослідження з українського сексу"
      Показать скрытый текст
    Анотація


    Було цікаво прочитати роман, що з 1996 року витримав вже 10 перевидань і який перекладено вже 20 мовами.
    Перш за все вразила мова - справді жива і справді сучасна - проте не сказати, що легка для сприйняття. Синтаксичні конструкції вражають - довге, майже на дві сторінки речення, в якому одночасно поєднано думки, опис емоційного стану, ліричні відступи, сучасне і минуле - щоразу доводилося вертатися, перечитувати, згадувати, про що ж там йшлося перше.
    Щодо самої історії, то сексу чи його дослідження в ній не так вже й багато (це не зібрання пікантних історій полуничного характеру). Це радше монолог освідченої інтелігентної жінки про несправджені мрії, про кохання, про секс, про чоловіка, з яким всі ці мрії, надії і сподівання були пов’язані, а ще її чудові поезії, думки про мову, про країну.
    Последний раз редактировалось Coco; 01.12.2017 в 14:11.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  5. Вверх #23364
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Кухня" автор Банана Есимото.



    Написан в 1988 г.

    Аннотация: Героиня маленького романа современной японской писательницы Бананы Ёсимото больше всего на свете любит… кухни. Наверное, потому, что быть наедине с кухней — намного лучше, чем быть одной. В центре этого повествования — человеческая душа, кухня человеческих отношений с близкими людьми и окружающим миром. Банана Ёсимото приготовила свое блюдо с необыкновенным мастерством: ее прозу отличает скрытая чувственность и глубина. А способность превращать мелочи в нечто значительное наделяет ее писательский дар особым очарованием. Перевод с японского Александра Кабанова.






      Показать скрытый текст
    ещё обложки












    Кухня для совеЦкого человека (а я дитя совка) всегда была самым главным местом в квартире )).
    Успокаивающий или, если хотите, успокоительный роман. ))
    Чудесная, умиротворяющая, при том, что совершенно нормальная\обыденно-приземленная книга, но оставляющая после себя ощущение тепла и улыбку .
    Если вы не можете\не умеете хотя бы на время чтения выбрасывать из головы терзающие\зудящие\пугающие мысли связанные с житьём-бытьём, - роман покажется вам пустым, книгой ни о чём, в таком разе даже и не начинайте его читать.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать "Кухню" можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #23365
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Эмили Сент-Джон Мандел. Станция Одиннадцать

    Кирстен Реймонд никогда не забудет последнее выступление Артура Линдера, известнейшего голливудского актера, умершего прямо на сцене во время постановки "Короля Лира". Через пару недель эпидемия смертельного грузинского гриппа опустошит и разрушит цивилизацию... Спустя двадцать лет Кирстен вместе с маленькой театральной труппой "Дорожная симфония" бродит между поселениями выживших и пытается сохранить останки культуры. Но после прибытия в городок Сент-Дебора, обитель опасного самопровозглашенного пророка, жизнь актеров оказывается под угрозой. Жуткая и одновременно лиричная, "Станция Одиннадцать" рассказывает историю об отношениях, поддерживающих нас, об эфемерном характере славы и о красоте мира, который мы знаем.

    Увлекательно, погружаешься в историю моментально. Несмотря на описание умирающего мира, позитивно и с надеждой. Интересный сюжет, объединяющий в одну струю судьбы нескольких героев, связанных таинственной станцией Одиннадцать. Очень понравилось, хотя постапокалиптические сюжеты не люблю.

  7. Вверх #23366
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала рассказ "Сама естественность" автор Ричард Йейтс.


    Жанр: современная зарубежная проза







    Штат Висконсин, весна, беседуют 20-ти летняя девушка-студентка колледжа, одна из семи сестёр Эндрюс и её отец, входящий в пятерку уважаемых гематологов Америки. Так начинается рассказ. Далее показана судьба девушки и, легкими штрихами, её родительское гнездо.
    Качественно. Толково. Жизненно.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #23367
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Дженнифер Мак-Махон "Люди зимы"
    Довольно увлекательно, загадочно. Читается с охотой.
    Книга очень напомнила такие фильмы, как "Звонок", "Проклятие" и т. д. в том же духе.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  9. Вверх #23368
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    Дженнифер Мак-Махон "Люди зимы"
    Довольно увлекательно, загадочно. Читается с охотой.
    Книга очень напомнила такие фильмы, как "Звонок", "Проклятие" и т. д. в том же духе.
    Зацепил отзыв, тоже прочитала)) Но у меня ассоциаций с этими фильмами не возникло, зато очень напомнило "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Запретный лес, воскрешения мертвых и особенно концовка. Но понравилось, да).
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #23369
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала вместе с доцей (читала ей вслух) детскую повесть "Коралина" автор Нил Гейман.




    Написана: 2002 г.

    Аннотация: Книга получила ряд престижных премий: премию Небьюла за лучшую повесть, премию Хьюго за лучшую повесть, премию Брэма Стокера для молодых читателей, премию Локус за лучшую повесть для подростков.

    Коралина была очень любознательной девочкой. Она решила исследовать всё в новом доме и, конечно, открыла ту дверь, которая всегда оставалась запертой…











    Замечательно, даже мне, взрослой, понравилась история храброй и разумной девочки .
    В 2008 году американцы сняли мультфильм Коралина в Стране Кошмаров\Coraline, собираюсь завтра посмотреть его тоже с доцей за компанию. ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, детскую повесть можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23370
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Улоф Енквіст. Книга про Бланш і Марі*

    це історія складних стосунків двох непересічних жінок : Бланш Віттман — «королеви істеричок», пацієнтки професора Жана-Мартена Шарко та*...


    История про Бланш и Мари, истерички с дома сумашедших и лауреата нобелевской премии по физике и химии.
    Я очень люблю истории про Мари Кюри, это необычайная женщина, она единственная в своем роде и неповторимая. Человек ученый точных наук, с железной волей и силой характера, и при этом способной к тонким чувствам, они ее и погубили.
    Сама книга не оправдала себя. Мало историй про саму работу Кюри, про химические опыты. Мало про психиатрию , в разделах про Бланш. Мало про саму дружбу двух женщин. Больше поток каких-то обрывающихся фраз, без определенного начала. Как буд-то ты с автором дискутируешь о давней подпуге и вы оба вкурсе обо всем, и так перекидываетесь фразами "ну если бы..."
    Хотя я прочла и стиль писателя не совсем мой, но немного эмоционально подзарядилась.
    п.с. уже вторая книга, в которой врачи сознаются, о своих ошибках. Страшновато, черт побери))
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  12. Вверх #23371
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    «Красношейка» Ю Несбё
    В очередной раз напомнила себе, что очень люблю скандинавских авторов детективов.
    К сожалению получается редко, но думаю все таки когда нибудь добью всю линию о Харри Холе)
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  13. Вверх #23372
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Прочел "Дети Ананси" Нила Геймана (Anansi boys)
    Книга из той же вселенной, что и Американские боги, но написана в совершенно ином стиле и с другим настроением. Если Боги мне показались гораздо более серьезными, с довольно глубоким смыслом, или скорее размышлениями над таковым, то Дети Ананси это развлекательное чтиво, чрезвычайно увлекательное, местами очень смешное. Оба романа очень хороши, но совершенно по-разному.
    Гейман для взрослых мне все-таки нравится больше, чем Гейман для подростков/детей.

  14. Вверх #23373
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала вместе с доцей (читала ей вслух) детскую повесть "Коралина" автор Нил Гейман.
    Она-то конечно детская, ну а доця как - не сильно испугалась?) Видно, не робкого десятка))

    Я и книгу прочитала, и мультфильм посмотрела - ну действительно страшно и жутко, поэтому своему пока такое не даю. Чёт мне кажется рановато ещё)

  15. Вверх #23374
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    смотрела я,смотрела на список книг и не придумала ничего лучше,чем опять обратиться к Джону Кракауэру
    "В диких условиях"

    "...В апреле 1992 года юноша из обеспеченной семьи с Восточного побережья добрался автостопом до Аляски и в одиночку ушел в дикую местность к северу от горы МакКинли. Четыре месяца спустя его разложившееся тело было найдено охотниками на лосей..."

    В общем...наверное,это произведение можно назвать"Горе от ума"...и,оказывается,это не частные случаи,а,похоже,целое явление
    Мыслей по мере чтения возникло много.
    Сначала я не поняла-зачем вообще понадобилось копаться в этой истории,разбираться,писать книгу.
    Не поняла интереса к этому молодому человеку(хотя случай вроде бы довольно эффектный.И в то же время не сильно и шокирующий)
    В финале я все же ощутила грусть и сожаление,сочувствие к герою этой истории и значит,книга все таки как-то "зашла")))
    Хотя,наверное,это немного высокомерно с моей стороны делать вид,что я снизошла до этого"сюжета"-есть все таки вещи мне интересные,близкие в этой книге
    Вложение 12461362Вложение 12461363Вложение 12461361
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  16. Вверх #23375
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1064
    К своему стыду и позору только сейчас открыла для себя Аркадия Гайдара. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать... Не знаю, возможно в силу возраста у меня такие яркие впечатления (больно чувствительная стала, старею )
    Особенно понравились "Чук и Гек", "Тимур и его команда", "Горячий камень", "Маруся", рассказы о войне... Все произведения очень небольшие, но они такие правильные, такие важные, нужные, о главном...
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  17. Вверх #23376
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Она-то конечно детская, ну а доця как - не сильно испугалась?) Видно, не робкого десятка))

    Я и книгу прочитала, и мультфильм посмотрела - ну действительно страшно и жутко, поэтому своему пока такое не даю. Чёт мне кажется рановато ещё)
    А сколько вашему?Моей почти 7, мы вчера начали, но совсем немного прочитали.

  18. Вверх #23377
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Я обычно люблю Акунина
    Приключения Эраста Фандорина всего уже прочитала
    Тут решила начать про его внука Николаса Фандорина, и мне не понравилось...
    Дочитала книгу внеклассное чтение,
    Скачала алтын толобас и даже не дочитала пару глав, не нравится мне. Ну дурак дураком, даже не вяжется с фамилией Фандорин)))

    Скачала себе донцову
    В когтях у сказки, ну такое...
    Не очень интересная, но уже закончу, просто ради интереса, кто там ещё умер((
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  19. Вверх #23378
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Шантарам глотнула за 2 недели, читается как фильм смотрится художественный, и смеешься и рыдаешь одновременно. Книга- шедевр!
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #23379
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Чудесный какой списочек. Мне сразу захотелось что-то почитать из запрещенной литературы )))
    Особенно учебник по химии.. Ну просто интересно, что может быть антиукраинского в учебнике по химии..
    Где было сообщение от Сирены, что эта тема стала флудилкой на политические темы?
    Never, never, never give up!

  21. Вверх #23380
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Уилл Лэвендер "Тест для убийцы"
      Показать скрытый текст
    Аннотация


    Всем, кто читал до меня — спасибо за отзывы.
    Все равно нужно было прочитать самой, чтобы сложить свое мнение. Написано увлекательно. Но от развязки я в шоке...
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


Ответить в теме
Страница 1169 из 1323 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения