Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1148 из 1323 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 1158 1198 1248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,941 по 22,960 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #22941
    Посетитель Аватар для Си яй
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    100
    Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

    Да, да, это книга про уборку, и я ее читаю и применяю, очень эффективно,так что рекомендую

    Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она – идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах.

    30-летняя Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного «МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ». Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни – один раз и навсегда.
    Не хотите, чтоб вам врали -- не задавайте лишних вопросов


  3. Вверх #22942
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала книгу "Тринадцать лет спустя: Сердитые заметки в тринадцати главах" автор Майя Михайловна Плисецкая.




    Жанр: Биографии и мемуары

    Была окончена: 13 декабря 2006 г.

    Аннотация: Вторая книга воспоминаний выдающейся отечественной балерины Майи Михайловны Плисецкой, охватывающая события 1993–2006 гг., произошедшие после написания первой книги «Я, Майя Плисецкая…», впервые изданной в 1994 году.


      Показать скрытый текст
    обложка












    В августе 2016-го я прочла книгу "Я, Майя Плисецкая" (первую книгу мемуаров), вызвавшую у меня исключительно негативную реакцию и оставившую мутный осадок. Продолжение читать собиралась, но не так скоро, а тут случайно занимаясь на своем и-ридере писателями, чьи фамилии начинаются с букву "п", увидела и приняла решение ...завершить с балетом, чем скорей, тем лучше )).
    Как признается в эпилоге сама Майя Михайловна, - характер у неё крайне сложный... Так что и в данной книге замечательное и прекрасное глубоко упрятано, негатив же полностью покрыл поверхность ((((. Во время чтения не покидало буквально физическое ощущение летящих в лицо ошмётков ((((.
    Снова гипертрофированный неприятный осадок, такой же, как и после "Я, Майя Плисецкая" (((. Сколько не довелось мне за десятки лет перечесть мемуаров, подобное чувство неприязни вызвали у меня лишь написанные Плисецкой .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, вторую книгу мемуаров можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #22943
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала книгу "Год в Касабланке" автор Ташир Шах.




    Жанр: Путешествия и география

    Аннотация: Как известно, Восток — дело тонкое. В этом на собственном опыте убедился респектабельный англичанин, который, устав от капризов британской погоды и бешеного темпа западной цивилизации, решил переселиться вместе со своим семейством из туманного промозглого Лондона в благоухающие сады Северной Африки. Но, как выяснилось, если ты хочешь стать полноправным местным жителем, мало просто купить дом в Касабланке и в совершенстве выучить арабский язык. В Марокко европейцу для того, чтобы его уважали, необходимо как минимум научиться есть квашеные лимоны и общаться с джиннами, а также обзавестись гаремом. Прочитав эту увлекательную книгу, полностью основанную на реальных событиях, вы узнаете немало интересного: каким образом очистить жилище от злых духов, для чего нужен колодец без воды и от каких болезней можно вылечиться отварными улитками, а также массу других полезных сведений. И как знать, может быть, вам тоже захочется перебраться в Марокко… До того забавно и увлекательно, что просто невозможно оторваться.






      Показать скрытый текст
    обложка, реальные фото дома, афоризмы из книги и фото писателя с женой. Всего 7 шт.











    Casa Blanca - в переводе с испанского Белый дом.
    Наше зашоренное европейское воспитание пойдет трещинами, а в эти трещины тут же полезет первобытная Африка с её племенными предрассудками. Прикольно и странно, что краеугольным камнем местной системы верований по сию пору являются ...джинны. Уууу ))). Жить в Марокко - значит понимать его.
    ВКУСНАЯ-ПРЕВКУСНАЯ книга , не переставала удивляться марокканскому быту на каждой странице! СУПЕР-ПУПЕР ! )))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать книгу можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #22944
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    КІМНАТА ДЛЯ ПЕЧАЛІ
    Автор: Любка Андрій
    «Кімната для печалі» – нова збірка сюжетно не пов’язаних між собою оповідань Андрія Любки, які, однак, можна вважати й романом, якщо прийняти тезу, що головним героєм цього роману є самотність. Покинуті, ревниві, зовсім юні й поглинуті спогадами про вже прожите життя – усі ці люди на межі відчаю знаходять власне місце для плекання туги, кімнату для печалі, захисну мушлю. Знаходять, бо знають: саме самотність – найприродніший стан людини.

    После прочтения пару дней погрустила, прочла Вишневского роман про отель, печаль не очень отпустила, но немного успокоилась. Потеплело и захотелось приподнять выше настроение. В одной из моих любимых книг детсва про Чалыкушу было еще одно, не прочитанное мною, произведение с романтическим названием "Зеленая ночь". Кто бы знал, что от печали после него уже точно не скрыться. И теперь резко переходить на что-то радостное и воодушевляющее, как ни странно не хочется. Наверное, просто надо немного переварить те чувства, которые так для нас естественны, но мы их отчаянно стараемся избежать.
    О романе:
    Роман «Зеленая ночь» (напечатан в 1928 г.) наиболее глубокое произведение Решада Нури. В «Зеленой ночи» писатель впервые обращается к образу нового человека Турции, положительного героя-республиканца.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  6. Вверх #22945
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Прочитала Дину Рубину "Почерк Леонардо "
    Не понравилось. Так ждала чегото необычного с этим названием...про спм почерк написано может 5% от всей книги...

    Теперь думаю читать Рубину дальше или нет
    Последний раз редактировалось Амити; 05.05.2017 в 14:05.

  7. Вверх #22946
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Все 3 части. Есть над чем задуматься.
    You can never be too much you

  8. Вверх #22947
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Брати Капранови. Щоденник моєї секретарки

    Він має все — дружину–телеведучу, красуню–коханку, бізнес на бюджетних грошах, впливових друзів та партнерів... Але одного разу світ навкруги раптом починає руйнуватися — настає час великого бізнесового та політичного переділу, гаряче літо 2004–го…
    Це жахливо, як швидко лине час. Начебто все відбувалось кілька років тому ((
    Мабуть тому, що ми знову і знову «відкриваємо консерви». І все це не не відбувалось, а щоденно повторюється
    Дещо схоже на мемуари )) – багато дійових осіб та подій впізнається і не дуже перекручені.

    Рекомендую. Водночас зауважу що це зовсім не «жіночій роман».
    У кількох форматах взяти можна тут
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 08.05.2017 в 16:25.

  9. Вверх #22948
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала книгу "Повседневная жизнь жен и возлюбленных французских королей" автор Ги Шоссинан-Ногаре.



    Аннотация: Всю элитную историю Франции XV-XVIII веков ученый-историк, выпускник Сорбонны Ги Шоссинан-Ногаре рассматривает в пространстве магического треугольника: король, королева, фаворитка. Перед нами проходят чередой королевы — блистательные, сильные и умные (Луиза Савойская, Анна Бретонская или Анна Австрийская), изощренные в интригах (Екатерина и Мария Медичи или Мария Стюарт), а также слабые и безликие (Шарлотта Савойская, Клод Французская или Мария Лещин-ская), и каждая из них показана автором ярко и неповторимо. Не менее убедительно в книге воссозданы образы знаменитых фавориток: Агнессы Сорель, Луизы Лавальер, маркизы Помпадур, маркизы Монтеспан, Дианы де Пуатье, оказывающих тайное и явное влияние на жизнь и политику королей. Автор книги сделал многое для понимания истинной роли женщины в истории не только той отдаленной от нас романтической эпохи, но и сегодняшнего, все более феминизирующегося времени.






      Показать скрытый текст
    ещё обложка












    Если честно, - ничего особо нового не узнала , так - незначительные детали не делающие (мне) погоды ))). Зато неизвестно зачем нагрузила себе голову цифрами\датами\именами. Вдобавок, книга слишком сухая, видимо, выпускники Сорбонны не шутят при изложении истории свой страны ))).
    О книге в четырех словах: амбиции и желания, склоки и дрязги. ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно книгу можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #22949
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала рассказ "Тревожная куколка" автор Саша Соколов.










    "И ужаснулся ты за злосчастный народ свой, рожденный в смирительной косоворотке", - это строчка из рассказа.
    Артистичный особый словесный избыток.
    Мне как-то НЕ пошлО .

    P.S. Если кому-нибудь нужно рассказ можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #22950
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Наринэ Абгарян просто рвет мне душу.

    Сначала я перечитала "Манюню" - просто потрясающая трилогия.

    Потом я зацепилась за следующий автобиографический рассказ "Понаехавшая" - мне понравилось, но много мата. Нежным цветочкам читать нельзя.

    А потом я взяла в руки "С неба упали три яблока" и просто захлебнулась в собственных воспоминаниях. Честно говоря, уж сколько я книг прочла, я не могу припомнить ничего похожего хотя бы отдаленно на стиль Абгарян. Это совершенно самобытная проза и идет она из самого сердца. В сердце. Рвет душу.

    Очень рекомендую, конечно.



    "В мире много красоты - высокие водопады, золотистые песчаные дюны, зазубрины синих хребтов, бескрайние лавандовые поля.
    И вся эта красота - не моя.
    Моя красота за кривыми частоколами, за низенькими каменными порогами, за скрипучими деревянными полами, за чадящими керосиновыми
    лампами, за глиняными карасами, в узком горлышке медного кувшина моей нани.
    Моя красота там, где меня уже нет."
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #22951
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Я во всем иду от противоположного. Есть блюда, которые я "не люблю", хоть никогда не пробовала. И есть книги, которые я ещё не читала, но они мне уже заранее не нравятся.
    У меня огромная стопка таких книг.
    И я роюсь в ней, когда не знаю, что читать дальше, хотя список не читанных, но заранее нравящихся, гораздо больше.

    Сегодня я из этой стопки достала "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Я подумала, что сейчас быстро начну читать, удостоверюсь, что не стоило и буду дальше выбирать, очень уж люблю это дело.

    Но не тут-то было. Книга увлекла почти сразу, а с середины я, вообще, признаков жизни не подавала. Пока не дочитала.
    Зла на автора страшно.
    Нельзя такое писать!

    Пойду посмотрю фильм. Вторую часть даже в руки брать не хочется, хоть возьму и буду читать, безусловно.

    Ну, правда, посоветуйте мне что-то весёлое. А лучше о Востоке. Не могу уже плакать, нервная система не справляется даже с выдуманными историями.

    Книгу рекомендую. Салфетки сухие приготовьте.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #22952
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я во всем иду от противоположного. Есть блюда, которые я "не люблю", хоть никогда не пробовала. И есть книги, которые я ещё не читала, но они мне уже заранее не нравятся.
    У меня огромная стопка таких книг.
    И я роюсь в ней, когда не знаю, что читать дальше, хотя список не читанных, но заранее нравящихся, гораздо больше.
    И я роюсь
    чем дальше, тем мне сложнее сделать выбор. Нужно наверное начинать делать поочередный список

    Порывшись в ридере решил таки прочитать Сесилия Ахерн "Клеймо" не помню сколько раз уже собирался ее прочитать, но всё откладывал. Было к этой книге предубеждение не в смысле, что она плохая, а что сюжет будет банальным и предсказуемым, обычным для Ахерн..., но книга оказалась не похожей на остальные книги автора чему очень рад.

  14. Вверх #22953
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Наринэ Абгарян просто рвет мне душу.

    Сначала я перечитала "Манюню" - просто потрясающая трилогия.

    Потом я зацепилась за следующий автобиографический рассказ "Понаехавшая" - мне понравилось, но много мата. Нежным цветочкам читать нельзя.

    А потом я взяла в руки "С неба упали три яблока" и просто захлебнулась в собственных воспоминаниях. Честно говоря, уж сколько я книг прочла, я не могу припомнить ничего похожего хотя бы отдаленно на стиль Абгарян. Это совершенно самобытная проза и идет она из самого сердца. В сердце. Рвет душу.

    Очень рекомендую, конечно.



    "В мире много красоты - высокие водопады, золотистые песчаные дюны, зазубрины синих хребтов, бескрайние лавандовые поля.
    И вся эта красота - не моя.
    Моя красота за кривыми частоколами, за низенькими каменными порогами, за скрипучими деревянными полами, за чадящими керосиновыми
    лампами, за глиняными карасами, в узком горлышке медного кувшина моей нани.
    Моя красота там, где меня уже нет."
    Категорически присоединяюсь!)
    Еще есть "Люди, которые всегда со мной". Тоже рекомендую к прочтению.
    Это семейная сага, история нескольких поколений одной семьи. История людей, переживших немало тяжелых испытаний, но сохранивших в сердце доброту, человечность и любовь друг к другу. Роман о старших, о близких, которые всю жизнь поддерживают нас – даже уже уйдя, даже незримо – и делают нас теми, кто мы есть.
    Never, never, never give up!

  15. Вверх #22954
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала триллер "Головокружение" автор Франк Тилье.




    Написан в 2011 г.

    Аннотация: В новом триллере Франка Тилье «Головокружение» писателю удается создать леденящую и одновременно удушающую атмосферу захлопнувшейся ловушки. Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные вершины планеты, однажды ночью вдруг обнаруживает, что прикован к скале в странной пещере, выход из которой завален. Вокруг холод, лед, тьма, рядом его пес и два незнакомца: один, как и Тувье, прикован цепью к скале, другой может передвигаться, но на нем железная маска с кодовым замком, которая взорвется, если он в поисках спасения переступит красную линию. Невольные узники теряются в догадках: как и из-за чего они оказались здесь, кто манипулирует ими? Но главный вопрос звучит так: до какой степени отчаяния и озверения способен дойти человек, чтобы выжить?..













    Мастерски подстроенная западня-катастрофа во враждебном для человека месте - в природной преисподней.
    Всё так леденяще запутано . Алогичный ужас всех ужасов , неоднократно покрывалась мурашками ))!
    ВАУ, вау, вау, классно!!!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, триллер можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #22955
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Свирепые калеки. Том Роббинс. Долго я его мучила. И вроде современно,иронично,приключение на приключении,но какоето пустое чтиво имхо. Отвыкла я от такой легкости. Чемто мне Шантарам напомнило.

    Сейчас взялась за Томаса Вулфа "Взгляни на дом свой,ангел". Куча описаний,перечислений,нагромождение деталей. Все жду когда пойдет легче и динамичней. Классика,глубокое описание характеров,личностей,но у Толстого и Кронина зачитываешься,а тут пробираешься.


    Еще с дитем прочитали Крихітка Цахес на прізвисько Цинобер. Конечно для 8летнего ребенка оказалось сложновато,но основную мысль поняла,понравилось. Перевод просто чудовий. Насолоджувались)

    По традиции теперь ищем экранизацию,а ее нет((
    Последний раз редактировалось budur; 12.05.2017 в 15:26.

  17. Вверх #22956
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Лайза Роугек. Сердце, в котором живет страх. Стивен Кинг. Жизнь и творчество. - мне, как поклоннице творчества Кинга, было очень интересно и познавательно.

    Последовательно и подробно - от рождения, детства, юношества и т.д. автор рассказывает о Стивене. Семья, как и в каких условиях рос, чем увлекался, быт, учёба, личная жизнь, наркотики и алкоголь, признание, и конечно же - книги-книги-книги)) Сотни и тысячи прочитанных книг - ужастики, фантастика, комиксы. Со временем - постоянная потребность выразить себя в творчестве. Сначала небольшие рассказы в журналах, потом - повести, романы и целые саги. Идеи черпаются везде и всюду, надо только увидеть, подметить - а там дело за малым) Писать, как дышать - это про него)) Так и становятся знаменитыми писателями)

    Чисто по-человечески очень жаль его мать(( Читала и поражалась, как же ей было трудно, и вот как-то приходила в голову мысль, что живи она например в нашей стране и среди людей нашего менталитета - ей всё-таки было бы полегче. Но тогда конечно, не вырос бы такой Стивен Кинг со своими жуткими и захватывающими книгами))) Чисто американский продукт современной культуры)

    В общем, поклонникам рекомендую

  18. Вверх #22957
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Ну,в общем,дочитала я 3-ю"Сосну"Блэйка Крауча
    Наверное,поступило много жалоб по поводу отсутствия экшна во второй части,потому что в третей его-хоть отбавляй
    Такой живенький "зомби"апокалипсис"(так,это не спойлер)-зомбей там нет))
    Конечно,несколько сюжетных поворотов вызвали вопрос"WTF?!"
    И финал...в т.ч.финал "любовной линии"(которая сыграла не последнюю роль в "завлекательности"3 части)-без коментариев

    И после моря кровищи,решила почитать что-то приятное.И получила это!))))
    "Садовые чары" Сара Эдисон Аллен
    Прелестно и мило,очень мило.Так все ладно и складно-персонажи,диалоги,события,финал
    И так называемый"магический реализм"-очень естественно вписывается
    Понравилось,приятно было читать.
    Но не мое.Для меня -сладковато(хотя автор честно добавил немного жестких"реалий"и подробностей эротики(но дамской конечно же!)
    А вообще-такой прям сахарок))))симпатичная книжка
    Я сначала подумала,что по мотивам этого произведения снят фильм"Практическая магия",но оказалось,что"магия"снята по мотивам"Магии"
    А стиль один и истории очень схожи
    Кстати,поняла,что я еще и читала у Аллен"Сахарную королеву" и сравнивала ее с "ванильным Твин-пиксом"
    (мне кажется,я все книги сравниваю с "Твин-пиксом"))))
    Очень мне нравятся истории о маленьких городках,их традициях и странных, загадочных жителях
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 13.05.2017 в 12:26.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  19. Вверх #22958
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Гийом Мюссо "Бумажная девушка" второе прочтение книги)))) МИЛОТА, что ещё сказать.

  20. Вверх #22959
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Геннадій Щипківський "Директорія"
    "Директорія" - перший Роман трилогії "Товари" (ще є "Млин" та "Круговерть"). В основі сюжету твору постать Головного отамана, голови Директорії Симона Петлюри в найдраматичніші, кам'янецьку, добу Української Народної Республіки.
    Геннадій Павлович Щипківський - не тільки наш сучасник, а й, можна сказати, земляк. Народився на Хмельниччині, але зараз живе в Одеській області, тривалий час очолював Одеське відділення Національної спілки письменників України.
    Мені доводилося читати відгуки про його творчість, а тому хотілося й самій, так би мовити, долучитися.
    Проте, мабуть, я не дуже вдало вибрала перший твір))) І тематика твору, в принципі, цікава - він торкається таких сторінок історії України, які багато разів були переписані і замовчані, і висвітлює їх з боку, якого, можливо, дехто й не знав, й не чув, та навіть не замислювався, що так було. І мова в автора чудова - дуже вдале поєднання літературної, де йдеться від автора, з живою розмовною, з діалектними родзинками, де автор говорить словами героїв.
    Але, в силу моєї історичної малограмотності, мені досить складно було пробиратися крізь згадувану велику кількість історичних постатей, що брали участь у творенні історії УНР( Всі ці отаманчики, представники різних партій, міністри.... Ці сторінки доводилось часом перечитувати (
    Можливо, потрібно було почати з роману "Круговерть" - часом його визначають першим романом трилогії. Про те вже дізнаюся з часом, коли вирішу продовжити читати трилогію далі)
    Поки що вирішила зробити перерву.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  21. Вверх #22960
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала книгу "Лиля Брик. Жизнь и судьба" автор Аркадий Иосифович Ваксберг.




    Жанр: Биографии и Мемуары

    Аннотация: Загадка этой хрупкой женщины, до последних дней своей жизни сводившей с ума мужчин, миновавшей рифы Кремля и Лубянки и устоявшей перед всеми ветрами жестокого XX века, так н осталась неразгаданной. Ее называли современной мадам Рекамье, считали разрушительницей моральных устоев, обвинили в гибели Маяковского. Один боготворили ее, другие презирали и ненавидели. К 85-летнему юбилею Ив Сен-Лоран создал для нее специальное платье, а молодой французский романист признался в любви.
    Об одной из самых магических женщин уходящего века рассказывает эта книга.







      Показать скрытый текст
    Лиля и Маяковский: фото и рисунок












    Женщина беспримерной судьбы, чей чувственный магнит шарма притягивал к себе мужчин. Женщина искренне равнодушная к суете сует, женщина до мозга костей, которой жизненно необходимо было для поднятия тонуса (скажу так) чувствовать себя желанной и обожаемой.
    Теплый, живой, обширный, НАСЫЩЕННЫЙ биографический анализ .
    Истово рекомендую к прочтению всем любителям и ценителям биографической\мемуарной прозы.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, книгу можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1148 из 1323 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 1158 1198 1248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения