Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1098 из 1323 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 1148 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,941 по 21,960 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #21941
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала рассказ "Елка Митрича" автор Николай Дмитриевич Телешов.


    Жанр: русская классическая проза

    Написан в 1897 г.











    Канун Рождества, волшебное время для большинства из нас, но не для восьмерых детей-сирот. Хорошо, что нашелся добрый человек и не оставил малышню без праздника . Не смотря на год написания - на удивление незамысловатый слог и стиль.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать рассказ можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #21942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    647
    "Манюня"Абагарян Наринэ
    Добрая книга о детстве, о том счастливом в времени, когда деревья кажутся большими, конфеты слаще, а все друзья самыми-самыми. И еще кажется, что так будет всегда... Хорошее семейное чтиво. Рекомендую.

  4. Вверх #21943
    Новичок Аватар для Romac
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Пока ничего не читаю. Бумажные книги все перечитала, так что пока выбираю, что купить/заказать. Хочу что-то из психологии человека.

  5. Вверх #21944
    Частый гость Аватар для Irris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    653
    Репутация
    3306
    Цитата Сообщение от Romac Посмотреть сообщение
    Пока ничего не читаю. Бумажные книги все перечитала, так что пока выбираю, что купить/заказать. Хочу что-то из психологии человека.
    Почитайте книгу Кэмпбелл Д. Дж. Эффект Моцарта. Узнаете столько,что я Вам даже завидую ... Скачать можно здесь

    http://fileskachat.com/file/253_60cc906b8bc5696dd61a923608f0e30a.html
    Уважаю людей, которым нравятся мои снимки,наверное, за хороший вкус :)

  6. Вверх #21945
    Частый гость Аватар для Nevzra4nyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    886
    Репутация
    2000
    Оноре де Бальзак «Блеск и нищета куртизанок» - монастырь, аббат, каторжники, галеры, золото, падшие женщины и интриги - "джентльменский набор" того времени. Все это есть в "Отверженных" В. Гюго, даже такая мелочь, как пружинка от часов для перепиливания решеток. Гюго и плагиат - не думаю
    Начинка "куртизанок" очень сытная и наваристая, особо порадовала феня и упоминания про оральный секс, а на дворе 1830 год! Это первое знакомство с творчеством Бальзака и я приятно удивлен обязательно пожую что-нибудь еще.
    Не смешите мой гипоталамус.

  7. Вверх #21946
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Прочитала роман "О, я от призраков больна" автор Алан Брэдли.


    Жанр: детективы



    Аннотация:
    Есть такие места, с виду тихие и сонные, но постоянно, словно по волшебству, притягивающие всяческие неприятности и происшествия. Старинное английское поместье Букшоу, где обитает нелюдимый полковник де Люс с тремя дочерьми, — как раз такое. И главный магнит для неприятностей — это младшая дочь, одиннадцатилетняя умница Флавия де Люс, любительница чужих дел, химии и дедукции. Хотя в этот раз она ни при чем!

    Полковник де Люс, пытаясь свести концы с концами, отдает Букшоу в аренду для съемок кинофильма. В главной роли — не просто звезда, а легенда, любимица публики Филлис Уиверн. Однако не проходит и двух суток, со дня прибытия съемочной группы, как пронырливая Флавия находит труп мисс Уиверн...

    Подозреваемые — несколько десятков людей, которых снегопад запер этой ночью в Букшоу. И пока неповоротливые полицейские берут отпечатки пальцев и методично ведут допросы, Флавия де Люс проникнет в сокровенные тайны кинозвезды и найдет убийцу, параллельно планируя акцию по захвату Деда Мороза, готовя самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживая новые скелеты в прошлом своей эксцентричной семейки.


      Показать скрытый текст
    обложка

















    В благородном английском доме, накануне Рождества, в молчании падающего снега наша Флавия находит свою первую мертвую женщину (до этого были только мертвецы мужчины).
    Ах, эта неотразимая 11-ти летняя ищейка с эксцентричным складом ума, не по годам зрелая, скороспелая, отважная Флавия Сабина де Люс снова по воле случае попадает во взрослый мир преступлений.
    Изящная книжица , не чтение, а сплошной отдых.


    P.S. Бесплатно скачивала рассказ с флибусты: туточки.

    P.P.S. Это четвертая книга из серии, всего их (вроде пока) семь. Первую в данной серии я уже прочитала ранее и оставила свой отзыв. НЕ обязательно читать в правильном порядке ))). Всенепременно прочту ВСЮ серию.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #21947
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Прочла "Химию смерти" Саймона Бекетта.

    Развязка на мой вкус так себе, но вот стиль у товарища Бекетта есть. И как же велико было моё удовольствие, когда оказалось, что это серия. Про доктора Хантера.
    Я люблю читать такие серии, яркий пример "Айлз и Рицолли" мисс Тесс)
    Давно уже не читала детективы-триллеры. Забыла как иной раз увлекает на половину ночи.
    А еще целых три книги есть
    Дочитала серию. Жаль, всего 4 книжки.
    Помимо "Химии смерти", прочла "Увековечено костями", "Шепот мёртвых" и "Зов из могилы".
    Ну сильно мне напомнило Тесс Герритсен.

    А какие ещё есть детективные серии с медицинским уклоном? Или просто серии с одним главным героем?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #21948
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Или просто серии с одним главным героем?
    Вот сейчас как раз читаю такую серию. Датский автор Юсси Адлер-Ольсен Четыре романа в серии про Карла Мёрке и отдел «Q», который расследует особо важные преступления. Прочитала первый роман "Женщина в клетке", начала второй. Харизматичный герой, напоминает Гарри Босха Коннелли. Затягивает.

  10. Вверх #21949
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Вот сейчас как раз читаю такую серию. Датский автор Юсси Адлер-Ольсен Четыре романа в серии про Карла Мёрке и отдел «Q», который расследует особо важные преступления. Прочитала первый роман "Женщина в клетке", начала второй. Харизматичный герой, напоминает Гарри Босха Коннелли. Затягивает.
    Я недавно прочла всю серию. Добротные детективы. И персонажи хороши.
    /* мерзко хихикает */

  11. Вверх #21950
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    Жаклинь Сьюзан " Долина кукол" интересная книга про то как популярные люди слетают с котушек.
    Осталась под впечатлением.

  12. Вверх #21951
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "О, я от призраков больна" автор Алан Брэдли.
    Жанр: детективы
    Аннотация:
    Есть такие места, с виду тихие и сонные, но постоянно, словно по волшебству, притягивающие всяческие неприятности и происшествия. Старинное английское поместье Букшоу, где обитает нелюдимый полковник де Люс с тремя дочерьми, — как раз такое. И главный магнит для неприятностей — это младшая дочь, одиннадцатилетняя умница Флавия де Люс, любительница чужих дел, химии и дедукции. Хотя в этот раз она ни при чем!
    Полковник де Люс, пытаясь свести концы с концами, отдает Букшоу в аренду для съемок кинофильма. В главной роли — не просто звезда, а легенда, любимица публики Филлис Уиверн. Однако не проходит и двух суток, со дня прибытия съемочной группы, как пронырливая Флавия находит труп мисс Уиверн...
    Подозреваемые — несколько десятков людей, которых снегопад запер этой ночью в Букшоу. И пока неповоротливые полицейские берут отпечатки пальцев и методично ведут допросы, Флавия де Люс проникнет в сокровенные тайны кинозвезды и найдет убийцу, параллельно планируя акцию по захвату Деда Мороза, готовя самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживая новые скелеты в прошлом своей эксцентричной семейки.
      Показать скрытый текст
    обложка

    В благородном английском доме, накануне Рождества, в молчании падающего снега наша Флавия находит свою первую мертвую женщину (до этого были только мертвецы мужчины).
    Ах, эта неотразимая 11-ти летняя ищейка с эксцентричным складом ума, не по годам зрелая, скороспелая, отважная Флавия Сабина де Люс снова по воле случае попадает во взрослый мир преступлений.
    Изящная книжица , не чтение, а сплошной отдых.
    P.S. Бесплатно скачивала рассказ с флибусты: туточки.
    P.P.S. Это четвертая книга из серии, всего их (вроде пока) семь. Первую в данной серии я уже прочитала ранее и оставила свой отзыв. НЕ обязательно читать в правильном порядке ))). Всенепременно прочту ВСЮ серию.
    На Флибусте можно скачать только 7-ю книгу. Про остальные пишет: Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца
    Первые четыре я скачала тут, пятую - тут, шестую - тут.
    Последний раз редактировалось Almond; 30.01.2016 в 13:55.
    Never, never, never give up!

  13. Вверх #21952
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Дочитала Тень ветра и начала серьезную литературу-Багряный "Тигролови". Давно обещала дочери прочитать,у них по программе было и очень понравилось. ну что сказать-насолоджуюсь украЇнською. Так гарно пише,як пісню веде. Я со школы ничего на украинском не читала,кроме Кузьмы,вот недавно. Но там скорее львовский суржик. А здесь справжня.

  14. Вверх #21953
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387541
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    На Флибусте можно скачать только 7-ю книгу. Про остальные пишет: Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца


    Когда я скачивала - доступ был открыт . Правда, у них это быстро, в плане перекрытия кислорода ((: сегодня ещё можно, а завтра уже нет. ((
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #21954
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Вот сейчас как раз читаю такую серию. Датский автор Юсси Адлер-Ольсен Четыре романа в серии про Карла Мёрке и отдел «Q», который расследует особо важные преступления. Прочитала первый роман "Женщина в клетке", начала второй. Харизматичный герой, напоминает Гарри Босха Коннелли. Затягивает.
    Прочла по твоей рекомендации первую книгу - "Женщина в клетке".
    Жуткая вещица.
    Герой мне, кстати, не показался харизматичным и всю дорогу раздражал. А вот его помощник просто супер персонаж.
    Когда начинала читать днем, думала, брошу. Скандинавских авторов так сложно читать: все эти непривычные трудновыговариваемые незнакомые названия...и хоть я читаю про себя, но каждое новое название приходилось произносить вслух, чтобы, ммм, впустить слово в себя, почувствовать его. Это всё меня тормозило, но через час чтения дело пошло)
    Поэтому, скорее всего, продолжу читать серию. Глаз наметала)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #21955
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Дочитала Тень ветра и начала серьезную литературу-Багряный "Тигролови". Давно обещала дочери прочитать,у них по программе было и очень понравилось. ну что сказать-насолоджуюсь украЇнською. Так гарно пише,як пісню веде. Я со школы ничего на украинском не читала,кроме Кузьмы,вот недавно. Но там скорее львовский суржик. А здесь справжня.
    Я так читала на украинском романы Володимира Лиса " Столiття Якова", "Соло для Соломii". Сначала все время обращалась к словарю и интернету, а потом настолько втянулась и прониклась, что все мне было понятно и без перевода
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  17. Вверх #21956
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Скандинавских авторов так сложно читать: все эти непривычные трудновыговариваемые незнакомые названия..
    Попробуй тогда Донну Леон с ее серией о Гвидо Брунетти, комиссаре полиции Венеции. Я его сильно полюбляю , и в тоске, что давно не издают ее новых вещей, хотя написано у нее много. Всего издано 10 романов, все прочитала. К обаятельной личности Гвидоши + Венеция + семейные отношения комиссара, и вообще никакой кровавости и ужасов особенных. Кстати, посмотрела и экранизации, Хорошо!

  18. Вверх #21957
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Попробуй тогда..
    Не тогда, а еще)) так как я бодренько двигаюсь вперёд и уже почти закончила вторую книгу - "Охотники на фазанов" . А там уже и третья, и четвёртая.
    Спасибо
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #21958
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Мне Донна Леон не пошла, еще попробуй Элизабет Джордж. http://flibusta.is/a/2885. Хороша вся. А скандинавов я читаю всех. когда привыкаешь к сложным именам и названиям, никакие детективы уже так не будоражат, как их)))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  20. Вверх #21959
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Скандинавских авторов так сложно читать: все эти непривычные трудновыговариваемые незнакомые названия...
    Ага, одна только Калевала чего стоит! Язык сломать можно от этих имен и названий.
    Вот интересно, а сможет ли скандинав произнести слово "трудновыговариваемые" и не поперхнуться?

  21. Вверх #21960
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Мне Донна Леон не пошла, еще попробуй Элизабет Джордж. http://flibusta.is/a/2885. Хороша вся. А скандинавов я читаю всех. когда привыкаешь к сложным именам и названиям, никакие детективы уже так не будоражат, как их)))
    Про Элизабет Джордж поддержу. Очень нравится ее инспектор Линли.) Прочитала всё, что выходило.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 1098 из 1323 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 1148 1198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения