Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1050 из 1323 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 21,000 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #20981
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Юрий Поляков «Гипсовый трубач» (все три дубля, т.е. три книги)

    Аннотация: Сатирическая трилогия показывает жизнь творческой интеллигенции в России 90-х и 2000-х. Но это лишь фон для традиционных «поляковских» историй о любви и семье, о сексе и верности, об изменах и ссорах, о жизни и судьбе. Истории перетекают одна в другую, нанизанные на ось сюжета о писателе и режиссере, которые отправились в подмосковный дом отдыха создавать сценарий для фильма, а оказались втянуты в борьбу за приют заслуженных ветеранов творчества.

    На мой взгляд, думаю, что не стоило растягивать всё это аж на три книженции, хотя и читается в принципе легко и не без интереса, одной книги вполне хватило бы)
    В общем для отдыха вполне подходящее чтиво..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута


  3. Вверх #20982
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    Юрий Поляков «Гипсовый трубач» (все три дубля, т.е. три книги)

    Аннотация: Сатирическая трилогия показывает жизнь творческой интеллигенции в России 90-х и 2000-х. Но это лишь фон для традиционных «поляковских» историй о любви и семье, о сексе и верности, об изменах и ссорах, о жизни и судьбе. Истории перетекают одна в другую, нанизанные на ось сюжета о писателе и режиссере, которые отправились в подмосковный дом отдыха создавать сценарий для фильма, а оказались втянуты в борьбу за приют заслуженных ветеранов творчества.

    На мой взгляд, думаю, что не стоило растягивать всё это аж на три книженции, хотя и читается в принципе легко и не без интереса, одной книги вполне хватило бы)
    В общем для отдыха вполне подходящее чтиво..
    Я прочла первую часть. Это было довольно давно, у меня еще не было планшета, а читать с экрана стационарного компа я терпеть не могу. (Оказывается, я могу читать только лежа).
    Так что несмотря на то, что мне первая книга понравилась (написано очень лихо), вторую книгу я не стала читать..
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #20983
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Исабель Альенде "Остров в глубинах моря"



    Заинтересовался книгой в первую очередь из-за личности автора. Говорят, Исабель сейчас - одна из наиболее известных латиноамериканских писательниц, наследница славы Гарсия Маркеса и Льосы... Это помимо того, что она племянница того самого Альенде, погибшего от хунты Пиночета.

    Пряно-тягучее, в латиноамериканском стиле, повествование о судьбе рабыни с французской колонии Сан-Доминго конца 18-го века. Книга о том, как "бороться и искать, найти и не сдаваться" (с), как вопреки ударам судьбы эту самую судьбу поменять, о том, что свобода не бывает внешней, а только внутренней...

    Книга понравилась, было интересно почитать о жизни и об отношениях в колониях... Хотя на мой взгляд автор перегрузила повествование описаниями в ущерб диалогам. Допускаю, что это издержки перевода и на испанском книга звучит по другому...

    Один из отзывов можно почитать тут: http://dmrog.livejournal.com/212719.html

  5. Вверх #20984
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Исабель Альенде "Остров в глубинах моря"


    Заинтересовался книгой в первую очередь из-за личности автора. Говорят, Исабель сейчас - одна из наиболее известных латиноамериканских писательниц, наследница славы Гарсия Маркеса и Льосы...
    А я не спешу с ней знакомиться, т.к. слегка (чуточку, но всё же))) недоумеваю, наследница Маркеса и Льосы, а про Зорро пишет )). Никак (пока) у меня в сознании эти компоненты не могут состыковаться.
    Но не зарекаюсь, что не буду читать )))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #20985
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    А я не спешу с ней знакомиться, т.к. слегка (чуточку, но всё же))) недоумеваю, наследница Маркеса и Льосы, а про Зорро пишет )). Никак (пока) у меня в сознании эти компоненты не могут состыковаться.
    Но не зарекаюсь, что не буду читать )))).
    о, Альенде- чудная тетка. я у нее очень люблю Дом духов и Ева Луна. Ну и конечно же Зорро)))). А есть ссылка на Остров, не могу пока найти. Спасибо
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  7. Вверх #20986
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    о, Альенде- чудная тетка. я у нее очень люблю Дом духов и Ева Луна. Ну и конечно же Зорро)))). А есть ссылка на Остров, не могу пока найти. Спасибо
    А "Острова..." по-моему в электронном виде еще нет.

  8. Вверх #20987
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    Читаю Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом"-читала в первый раз не особо понравилось,а сейчас нравиться.
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  9. Вверх #20988
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Прочитала рассказ "Договор" автор Ширли Джексон.







    Значит так: вдруг )) в курилке женского общежития при колледже объявился Дьявол, в облике симпатичного парня, спрятавшего копыта в кожаные туХли, и даже без хвоста )). Прикуривал он от пальца, а сигаретки стрелял у студентки, за что и поплатился ))))))))))))). В принципе рассказ не заслуживающий особого внимания )), лишь в очередной раз подтверждающий, что юристы крючкотворством могут запутать кого угодно, даЖ Дьявола ))). ВоПчем, опасайтесь юристов ))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #20989
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    "Одесские катакомбы: Записки полицейского агента" Валериана Антонова - вышедший впервые в 1874 году остросюжетный роман, действие которого разворачивается в Одессе 1870-х гг.
    Интересно что автор, В.М. Антонов, работавший полицмейстером в Петербурге, в 1871 году переведен на службу в Одессу, где вел борьбу с преступностью, глубоко укоренившейся в минах и катакомбах Одессы.

  11. Вверх #20990
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Прочитала Кронина "Ключи от царства"
    Замечательно, как и большинство произведений этого автора (может и все, но я не все читала))). Очень тронуло меня это произведение. Не могу выразить словами мое впечатление о книге, хочется немного остыть и перечитать ее заново.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  12. Вверх #20991
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Прочитала книгу "Лето Господне" автор Иван Сергеевич Шмелев.

    Написана в 1934 - 1944 гг.


    Аннотация: великий мастер слова и образа, И.С. Шмелев (1873 – 1950) создал утонченную и незабываемую ткань русского быта: «тартанье» мартовской капели»; в солнечном луче «суетятся золотинки», «хряпкают топоры», покупаются «арбузы с подтреском», видна «черпая каша галок в небе». Вся Россия, Русь предстает здесь «в преданьях старины глубокой», в своей темпераментной широте, истовом спокойствии, в волшебном сочетании наивной серьезности, строгого добродушия и лукавого юмора. Это «потерянный рай» Шмелева-эмигранта, и потому так велика сила ностальгической, пронзительной любви к родной земле, так ярко художественное видение красочных, сменяющих друг друга картин. Книги эти служат глубинному познанию России.













    ЧИСТЫЙ писатель Иван Сергеевич !! И книги его ЧИСТЫ, после них накрывает безмятежностью, а в душе поселяется радость, радость навсегда, как-будто серафимы с херувимами с неба трубят . Христианские праздники: золотое и голубое небо...
    Канула безвозвратно та, шмелевская Русь, жаль (((.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #20992
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Олег Кожин "Охота на удачу" Жанр указан как городское фэнтези. Но я бы отнесла к ужасам.
    Вообще-то я не люблю ужасы. А городское фэнтези - люблю. Если бы правильно был указан жанр (хотя бы через запятую) - я бы не стала читать.
    Чтобы почитать ужасы не надо специальных книг - достаточно открыть любой новостной сайт. Но это так.. к слову пришлось..
    Непосредственно о книге. Она прекрасно написана. Все при ней - увлекательный и неизбитый сюжет, отличная динамика, высокая степень атмосферности.
    Во всяком случае, я не смогла оторваться, даже осознав, что это не совсем то, на что я рассчитывала..
    Не рекомендуется нервным и беременным, а также детям до 15 лет, а впечатлительным детям так и вовсе не стоит читать (вне зависимости от возраста). Хороший писатель, знаете ли.. Очень выпукло описано... Это вам не хухры-мухры..
    /* мерзко хихикает */

  14. Вверх #20993
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007


    Роберт Хайнлайн "Дверь в лето" очень понравилась, удивительно легкая и трогательная книга.

  15. Вверх #20994
    Посетитель Аватар для Olga910
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    108
    Очень понравилась книга Дж. Роллинса "Пещера". Захватывает с первых страниц! Не могла оторваться вплоть до самого конца!
    Все в духе Роллинса: увлекательные приключения, любовная линия.
    Определенно, это одна из моих любимейших книг
    ты не можешь изменить свой старт, но можешь изменить свой финиш

  16. Вверх #20995
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    И я пришла с Роллинсом)))"Линия крови".Пока за ночь её не убила-не уснула.
    Очень грамотно подобран материал для книги.В эпилоге есть ссылки на все материалы.
    Для любителей исторических загадок,всяких историй и легенд..Действительно,где правда,где ложь..

  17. Вверх #20996
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой". Книга американской журналистки, мамы троих детей, которая живёт во Франции и вынуждена подстраиваться под французские навыки и методы воспитания. Многое ей непривычно и даже дико, но в итоге она находит много положительных моментов во правилах поведения и отношения французов к детям.
    Возникла необходимость почитать мысли и эмпирические наблюдения людей в теме по поводу детских психов и заскоков. Интересно, познавательно, не панацея, конечно, от всего, но почерпнула достаточно много полезных методов воспитания. Несмотря на публицистический и в чём-то даже популистский характер книги, автор приводит и исторические справки из развития педагогики во Франции и США, и сравнительный анализ методик и систем воспитания в этих странах. Самое сложное в воспитании детей - это воспитание родителей.

    Также рекомендую книги и статьи психологов Шишовой и Медведевой. Несложно найти в сети. Тут уже более научный подход и не такая радужная картина в итоге, т.к. авторам приходится часто работать с "трудными" детьми и не всегда удается хоть что-то исправить в ситуации, но и тут чаще всего "трудными" в первую очередь бывают родители. Всем молодым мамам и папам и тем, кто только собирается ими стать, очень пригодится, я уверена.

  18. Вверх #20997
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Моя рыба будет жить" Рут Озеки

    С чего бы начать...Впечатления сумбурные
    Начала без собого энтузиазма,потом увлеклась
    Читала и думала"боже-боже,как всё печально"
    Сначала старалась быть объективной и списывала все на свою неумеренную впечатлительность
    Мне было жалко всех подряд:девочку,терзаемую идзимэ в школе,ее папу-хикимори,ее бабушку,людей,переживших войну и погибших на войне,людей,пострадавших от цунами,японцев,китайцев,американцев,котов,китов,со баку,мировой океан и пр.пр.
    В общем,читала я и посмеивалась над своей эмоциональностью,т.к.не смотря на все описываемые горькие происшествия, рассказ ведется довольно бодрым тоном,даже с иронией и юмором
    Но на письмах и дневниках 19-летнего студента,призванного для того,чтобы стать летчиком-камикадзе-я перестала хорохориться и поняла,что для меня это довольно тяжелая книга(((((а в свете происходящих событий тем более было жутко читать)
    Я слышала,что французы любят "черное"кино и книги-несчастная любовь,поломанные судьбы,жизньболь...Но если у французов страдания преимущественно"ванильные",то у японцев всё более жестко и жестоко(суицид-так вообще национальная забава)
    В общем книга о вечном-о кошмаре войны,любой войны.И о том,как ужасна ненависть в человеческом сердце
    Ближе к окончанию романа,я вообще прям таки рассердилась и решила,что автор просто напросто решил эпатировать читателя,действуя по принципу "чем хуже-тем лучше".Ну, если он это и сделал,то довольно качественно
    Появившаяся в финале занимательная квантовая физика для чайников немного успокоила
    Итого: очень понравилось..Совершенно прекрасная часть о летних каникулах в храме с прабабушкой-буддисткой
    П.С.два эпизода напомнили старый фильм"Чучело"неужели плагиат?)))))))
    П.П.С.сегодня намеренно возьмусь читать какую-нибудь веселую ерунду,шо-нибудь из жанра"чиклит")))
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 06.02.2015 в 18:39.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  19. Вверх #20998
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Sidney Sheldon 'The Other Side of Me'

    Половина автобиографии, как раз до книжного периода. Лучшая его книга, потому что о настоящем, а не о мыле. Никакой он не Шелдон, а Шехтель, мама у него с хутора под Одессой, везде наши люди. Ранние годы - трудные. Пробивался с трудом в Голливуде, и никто успех навечно не закреплял.

    В общем, то что Шелдон по основной специальности сценарист, и хорошо - книжки живо читаются, и плохо - все только через действие, никакого психологизма и рефлексии персонажей. Дикий контраст был со 'Strangers on a Train', где одна только рефлексия.

    Осталось прочесть шесть (из девятнадцати общим числом) романов Шелдона.

    Сейчас вернулся к Гарри Поттеру, читаю 'Half-Blood Prince'.

    Простите, что пост на русском.
    Ты - это то, что ты делаешь

  20. Вверх #20999
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Элизабет Джордж "Великое избавление".
    Захотелось почитать какой-нибудь английский детектив, нашла у себя это произведение. Очень хорошо написано, очень захватывающе, персонажи яркие и хоть я догадалась какая будет развязка, но читать было очень интересно. К сожаленью, довольно мрачное произведение (хотелось чего-то в духе Агаты Кристи), но - понравилось. Сразу накачала еще ее книжек.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  21. Вверх #21000
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Элизабет Джордж американка))))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


Ответить в теме
Страница 1050 из 1323 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 1150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения