Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1046 из 1323 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 1146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,901 по 20,920 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #20901
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала повесть "Не оглядывайся" автор Дафна дю Морье.













    Расскажу вкратце сюжет для прояснения обстановки )). Семейная пара (англичане) после смерти их 5-ти летней дочери от менингита уехала забыться в Венецию. Это их третий визит в Венецию за время брака. Случайно в ресторане они встречают пожилых сестер-близняшек из Шотландии, одна из сестер слепа и является медиумом. И тут понеслось...
    Знаки судьбы, таинственность, предсказания, попытки заглянуть в будущее, фатализм - Дафна дю Морье сумела создать (НЕ затянуто) загадочную обстановку .
    НЕ отрываясь прочитала вчера перед сном и даже малёхо струхнула .
    Хочется в Венецию, хочется мистики? - тогда читаем! )))



    P.S. При желании бесплатно скачать книгу в 3-х различных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #20902
    Постоялец форума Аватар для A_Lis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    1180

    Даже как-то и писать не хочется.
    Полная ахинея.
    Хорошо что одноименный спектакль очень удален от оригинала, иначе был бы абсолютно несмотрибельным

  4. Вверх #20903
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Не стерпела и пришла поделиться ощущениями от "Террора".
    Мама дорогая, как вы это читали? Мне иногда казалось, что я не дышу, чтобы не вдохнуть ту лютую стужу со льдом, которые так красочно описывает автор.
    Практикующий психолог.

  5. Вверх #20904
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Не стерпела и пришла поделиться ощущениями от "Террора".
    Мама дорогая, как вы это читали? Мне иногда казалось, что я не дышу, чтобы не вдохнуть ту лютую стужу со льдом, которые так красочно описывает автор.
    а я, вообще, дальше 15 страницы не продвинулась)))) не интересно, не цепляет.
    Последний раз редактировалось di72; 10.01.2015 в 10:53.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  6. Вверх #20905
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Не стерпела и пришла поделиться ощущениями от "Террора".
    Мама дорогая, как вы это читали? Мне иногда казалось, что я не дышу, чтобы не вдохнуть ту лютую стужу со льдом, которые так красочно описывает автор.
    Вот так же - читаю, мерзну, злюсь что не выбрала что - то полегче на Праздники и.... не могу бросить )))

  7. Вверх #20906
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    а я, вообще дальше, 15 страницы не продвинулась)))) не интересно, не цепляет.
    Симмонс - он такой. Помню, как я мучилась, когда начинала читать "Гиперион". Всю первую половину такой толстенной первой книги. Зато остальные 3,5 (еще более толстые) прошли на ура!
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #20907
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Симмонс - он такой. Помню, как я мучилась, когда начинала читать "Гиперион". Всю первую половину такой толстенной первой книги. Зато остальные 3,5 (еще более толстые) прошли на ура!
    Не знаю, не знаю Я с первых страниц не могла оторваться ни от "Темной игры смерти", ни от "Террора".
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #20908
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Прочла "Куклу" Болеслава Пруса.

    Социально-психологический роман «Кукла» – одно из наиболее значительных произведений польского писателя-реалиста Болеслава Пруса (настоящее имя Александр Гловацкий), автора знаменитого романа «Фараон».
    Герой романа Станислав Вокульский – человек большой энергии и незаурядных способностей – всего в жизни добился своими силами, пройдя через нужду и лишения, стал крупным финансистом. Ради богатства и высокого положения в обществе он идет на компромисс с собственной совестью, изменяет своим идеалам и страдает из-за этого. А любовь к бездушной красавице аристократке Изабелле Ленцкой лишь усугубляет его страдания...




    Надо сказать, наверно, наконец-то прочла. 2200 страниц на покете. Вчера в полночь я была на 1500, но я сказала себе "Сирена, ты не будешь спать, пока не закончишь это. Читай". И, представляете, читала)))

    Надо, наверно, сказать что-то хорошее про роман.. Во-первых, автор. Прус пишет легко и "Фараона" я, конечно, читала не раз, и не два даже. Во-вторых, меня привлекла идея романа. В-третьих, там прекрасно прорисовано польское аристократическое общество конца 19 века в состоянии полураспада, мне было интересно.
    Но у меня так тяжело шло чтение! Я не хотела его откладывать, потому что роман абсолютно в моем вкусе! Но я топталась на одном месте, я возвращалась к каким-то главам, меня бесили действия героев и несколько дней я не подходила к книге
    В любом случае, с "Куклой" покончено и у меня впереди ( я обожаю эти моменты))) выбор следующего произведения)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #20909
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Прочла "Куклу" Болеслава Пруса.

    ...там прекрасно прорисовано польское аристократическое общество конца 19 века в состоянии полураспада, мне было интересно...
    Про польское аристократическое общество мне очень понравились Сенкевича "Без догмата" и "Семья Поланецких". И гораздо легче читается.


    А я проглотила Алистера Маклина "Полярная станция "Зебра". Очень интересно, очень понравилось. И еще очень интересно было сравнивать ощущения героев, которые добирались пешком до станции во время арктического шторма, со своим добиранием до дома 29 декабря

    И еще прочитала Кейт Мортон "Далекие часы". Еще одно хорошее произведение на популярную почему-то в последнее время тему 2-й мировой войны (у меня создается впечатление, что объявили конкурс, и читаю произведения участников - очень между собой похожие, хотя и все разные). Понравилось, очень здорово автор обращается со словами - очень ярко, что-ли.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  11. Вверх #20910
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Прочла книгу Садовникова "Иду к людям" ("Большая перемена")

    Тут и комментариев не надо
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #20911
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Теория описавшегося мальчика" автор Дмитрий Липскеров.

    Написан в 2013 г.


    Аннотация: главный герой романа преподаватель физкультуры Иван Ласкин, прогуливаясь с девушкой на берегу пруда, нашел необычный камень. В отличие от других камешков, брошенных в воду, он не пустил вокруг себя круги, а, наоборот, притянул. В поисках необычного камня, герою пришлось нырять в холодную воду. Иван посчитал, что это антиматерия и ... проглотил находку! С той поры с ним начали происходить удивительные метаморфозы. Уже в больнице Иван стал медленно превращаться в редкий ударный инструмент ксилофон.

    Так закручивается одна из сюжетных линий мистического романа Дмитрия Липскерова.
















    Так-так, главный герой - афганский узбек по имени Ислам, усыновленный на войне евреем проктологом, крещенный Иваном и привезенный на жительство в Москву. Одна эта характеристика Ислама-Ивана сразу же дает понять - КТО автор книги .
    Дмитрия Липскерова люблю, активно читаю )).
    Пытаться же понять до конца и целиком постигнуть его провокационные книги со стекающими со страниц метаморфозами, будто пропитанными ЛСД ))), для меня лично - сродни удовольствию ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #20912
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Читаю А.Кронина "Древо Иуды", как всегда великолепен
    Считаю автора немного недооцененным. Впервые, случайно начала читать Кронина в 17 лет, "Замок Броуди", и была потрясена. Все "разрекламированные" Ш.Бронте и Ж.Санд и рядом не стояли, имхо. И, что самое главное, спустя еще 17 лет, я все так же с удовольствием зачитываюсь этим автором))

  14. Вверх #20913
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Две книги, которые дополняют одна другую: Владимир Голяховский "Русский доктор в Америке" и "Американский доктор из России". О судьбах эмигрантов, о том, что заграницей далеко не все прекрасно. О человеческой силе, твердости характера, умении идти к желаемой цели. Об особенностях американской медицины. Хороший слог, легкий стиль

  15. Вверх #20914
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    А. Милн "Двое" Да, да, тот самый Милн.
    Прелестный образчик английской литературы. Все при нем - английский юмор, английская философия, английская психология..
    Позволю себе, в качестве исключения, небольшой спойлер. Сюжет романа - семейная пара обеспеченных людей, муж написал роман (хороший). И что из этого вышло.
    Хотя книга, конечно, о любви.
    Несмотря на то, что книга, разумеется, прекрасно написана и, по-своему, интересна, читать ее не особенно легко.
    Рекомендуется любителям английской литературы.
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #20915
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    Джоди Пиколт."Жестокие игры"-немного непривычно,но легко читается.
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  17. Вверх #20916
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Вчера перед сном прочитала рассказ "Мириэм" автор Трумен Капоте.








    Сюжетец таков: ничем не примечательная вдова шестидесяти одного года живующая вдвоем со своей канарейкой, решила как-то снежным вечером сходить в кино. Возле кассы повстречала очаровательную девочку лет 10-11-ти с необыкновенными длиннющими серебристо-белыми волосами в пальто из лилового бархата, это и была Мириэм обратившаяся к миссис Миллер с невинной просьбой... ... ...
    Любителям мистики - для пущего эффекта желательно читать рассказ в темное время суток.
    И ещё: рассказ затрагивает серьёзнейшую проблему полной беззащитности одиноких пожилых людей .
    Рассказ понравился.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #20917
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Чтец" автор Бернхард Шлинк.

    Написан в 1995 г.


    Аннотация: феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». «Чтец» переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке. Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее – среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка «Чтец».
















    Взялась сегодня за чтение и пока не перевернула последнюю страницу, и-ридер из рук не выпустила.
    Сильная, потрясающе-тактичная, глубокая книга !!
    В обязательном порядке завтра же посмотрю экранизацию романа.
    10 из 10-ти.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #20918
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Всех участников данной ветки, книгочеев и книгочеек с прошедшими новогодними праздниками!!! Мира, любви и благоденствия!!!

    Меня на этих праздниках удивили дважды.
    Во-первых, друзья меня буквально заставили (поскольку я совершенно не поклонник этого дела) посмотреть минисериал "Лето волков" и он меня неожиданно захватил. Игорь Скляр совершенно аутентичен в образе председателя...
    А во-вторых, я удивился, когда решил прочитать роман "Тревожный месяц вересень" Виктора Смирнова, по которому этот сериал снят. Удивился от того, что совершенно не понял, как же я мог пропустить в своем детстве этот прекрасный образец советской военной прозы. Прозы, в которой есть все - доблесть и страх, верность и предательство, ненависть и настоящая любовь. А еще совершенно нереальные описания Полесья и глухой деревушки, затерянной среди лесов и болот, жители которой так же подвержены страстям человеческим как и все мы...
    Пожалуй, один из сильнейших романов о войне в нашей литературе. Точнее, не столько о войне, сколько о человеке в ней и о ней в человеке... Не припомню, чтобы какое-либо произведение подобного жанра за последнее время произвело на меня такое же впечатление.

  20. Вверх #20919
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Прочла "Ромовый дневник" Хантера Томпсона

    Захватывающее, удивительно правдивое и трагичное повествование - таков "Ромовый дневник" американского писателя и журналиста Хантера Томпсона. Написанный в 1959 году, роман был опубликован автором лишь четыре года назад. (?)


    Мне кажется, я не поняла эту книгу.
    Я читала после рецензии (и до), но во мне ничего подобного не происходило.
    Где завязка? Каков финал? Что произошло с героями? Почти все было ровно.
    Что-то задело, но никак не могу понять что. Напомнило Керуака чем-то.

    Большую роль в том, что я его вообще дочитала, сыграло слово "Карибы")
    По моему искреннему убеждению рай находится именно там. Стоит произнести это слово и на глаза плавно опускается вуаль, а может какой-то экран и начинается трансляция белоснежных пляжей, разморенных от жары пальм, яркой морской бирюзы...

    П.С. Фильм, кстати, не смотрела. И, скорее всего, не буду
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  21. Вверх #20920
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала "Синие линзы" автор Дафна дю Морье.


    Аннотация: наконец настал день, когда ей снимут повязку и поставят синие линзы. Мада Уэст подняла руку к глазам и коснулась тонкой шероховатой ткани, под которой слой за слоем лежала вата. Ее терпенье будет вознаграждено… Но она еще не догадывается о том, что вместе с синими линзами к ней придет способность видеть окружающих в очень-очень… своеобразном свете.

    Если вы хотите узнать, кто вас окружает – наденьте «синие линзы».















    Иногда полюбляю читать перед сном литературу жанра Мистика\ужасы ))). Вчерашний вечер был из таких.
    Действительно жутковато и интересно при этом, Дафна дю Морье умела ошеломить (читателей), недаром не только ее романы, но и произведения малого жанра экранизировал великий Альфред Хичкок.
    Люди носят маски. Кто же мы, вы, они на самом деле?..
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1046 из 1323 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 1146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения