Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1198 из 1323 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 1248 1298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,941 по 23,960 из 26452
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #23941
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Сейчас читаю цикл "Капитан Немо", пока на первой книге остановилась "Дети капитана Гранта".


  3. Вверх #23942
    Посетитель Аватар для Olesya1x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    1130
    Кто то уже почел роман Е.Гришковца «Театр отчаяния. Отчаянный театр» ? Отзывы о нем хорошие.

  4. Вверх #23943
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13769
    Не перестаю восхищаться сборником серий «Кладбище забытых книг» Карлоса Руиса Сафона
    В сборник вошли три отличные книги:
    "Тень ветра"


    "Игра Ангела"


    "Узник Неба"


    Давно я так не зачитывалась. Как же я рада, что случайно наткнулась в сети на автора, в поисках, чтобы новенького почитать.
    Вношу его в свою заметку для дальнейшего знакомства с его произведениями, а эти книги в свой собственный список любимых и для меня особенных.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  5. Вверх #23944
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Скоро Новый Год, время дарить подарки, время получать подарки.
    Известно, что особую прелесть подаркам придает их неожиданность и возможность разнообразного практического применения. И не всегда одариваемый готов. И ментально, и практически. Практически – например, вдруг подарят вам козу. А живете в квартире. Молоко, если сумеете )), как бы «да». А коза в квартире – как бы «нет».
    Ментально – неспособность оценить, проявить и применить лучшие свойства подарка.

    В общем решил я заблаговременно подготовиться. А вдруг.

    Марк Сидоний Фалкс. Как управлять рабами

    Цепочка событий – не случайных, но не связанных между собой, – побудила римского патриция по имени Марк Сидоний Фалкс составить это пособие-наставление античного топ-менеджера. Во все века (а от времен, описываемых в книге, нас отделяет более двух тысячелетий) главное в искусстве управления – управление людьми. Труд Фалкса посвящен именно этому, и мудрость римлянина очень полезна нам, хоть отношения большинства работников с большинством работодателей и претерпели существенные изменения. Современному руководителю вряд ли будет полезно знание о том, где в столице Италии купить сотрудников-евнухов и как при найме отличить соискателя, которого долго морили голодом, от сытого и здорового, попавшего в плен после поражения в битве. Каждое слово, каждая деталь в повествовании автора (от лица римлянина Фалкса книгу записал известный британский историк Джерри Тонер) выверены по десяткам исторических источников – от Аристотеля до Катона.
    Все уроки от Марка Сидония Фалкса важны и актуальны сегодня. Например: «…жизнь раба – это не только тяжкий труд до седьмого пота. В ней должно быть время для отдыха и нехитрых развлечений. Это разумно при условии, что рабы прилично себя ведут и выполняют свою нелегкую работу. Ведь довольный раб будет в дальнейшем хорошо работать, и наоборот: рабы, погрязшие в нищете, измученные невзгодами и страданиями, совершенно не склонны к трудовому энтузиазму, всегда пытаются увильнуть и отвертеться от любого задания».
    Книга «Как управлять рабами» предназначена руководителям коммерческих организаций различной юридической формы и государственных унитарных предприятий; студентам и преподавателям высших и специальных учебных заведений; администраторам государственных и некоммерческих организаций; офицерам всех родов войск, а также любителям истории Древнего Рима и ценителям мудрых советов...
    Марк Сидоний Фалкс. UPGRADE по-римски
    «UPGRADE по-римски» – книга-провокация, продолжение бизнес-бестселлера «Как управлять рабами» кембриджского профессора-античника Джерри Тонера. Однако если «Как управлять рабами» – справочник римского «специалиста по кадрам», то «UPGRADE по-римски» – это пособие по самосовершенствованию.
    Изложить воззрения римлян на то, как достичь успеха, автор доверяет рабовладельцу-аристократу Марку Сидонию Фалксу. Именно он разъясняет читателю, как управлять поместьем и слугами, контролировать эмоции и сохранять твердость в любой ситуации, побеждать врагов и двигаться по социальной лестнице, выбирать жену, да и в целом получать от жизни удовольствие.
    Иные советы могут показаться чрезмерно жестокими и даже шокировать нашего современника, но все они отличались безусловной эффективностью. Во многих своих поступках жители Древнего Рима удивительно похожи на нас, хотя и ценили качества, весьма далекие от тех, что описываются в популярных руководствах по личностному росту. Читателю лишь остается решить, хотелось ли бы ему жить по изложенным в книге правилам...
    Если, вдруг, подарка в виде рабов не случится – оглянитесь вокруг.
    Если у вас большой дом, большая семья – ряд советов и техник будут полезны.
    Если у вас в подчинении много людей (не важно – производство это или офис) – полезных советов почерпнете еще больше.
    Ну а если все совсем напротив… - что ж, со знанием дела сможете обсуждать с такими же знатоками управленческие ошибки руководства.

    Желаю приятного, вдумчивого, неторопливого чтения. Рекомендую ))

    В нескольких форматах взять можно здесь и здесь

  6. Вверх #23945
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Читаю "Вьюрки" Бобылевой. Очень круто, жанр хоррор/мистика, чем-то похоже на Пикник на обочине Стругацких и Под купалом Кинга, но со славянским налетом. Не могу оторваться, рекомендую.

  7. Вверх #23946
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Люди, поделитесь, какие биографии вас больше всего впечатлили? Можно любые - актеры, спортсмены, политики. Очень люблю этот жанр.
    Последний раз редактировалось karisha_85; 17.12.2018 в 12:20.

  8. Вверх #23947
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Люди, поделитесь, какие биографии вас больше всего впечатлили? Можно любые - актеры, спортсмены, политики. Очень люблю этот жанр.



    Отмотай назад десяток-другой (а то и третий)))))))) страниц (не поленись))))). Я часто читаю биографии\мемуары. Тоже люблю данный жанр .
    Последние: Ирина Роднина, Марлен Дитрих, Галина Вишневская, Людмила Гурченко, Лиля Брик и мн.др. не столь известные личности. Сразу сказу - мемуары М.Плисецкой НЕ читай, сплошной негатив между срок, "мне все должны всегда и много" и в таком же духе, склочные... страницы, я еле отмылась ((. У меня нет времени все перечислять дотошно ))), раз тебе нужно - поищи сама ))), найдешь обязательно в теме
    Или для облегчения задачи - воспользуйся поиском по теме, просто вычлени мои посты, так меньше страниц листать придеЦЦа ))))))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #23948
    Посетитель Аватар для Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    весь Тилье или Элизабет Джордж.

    и мне тоже посоветуйте, пожалста)))
    Как на счёт Донато Карризи? Сейчас читаю "Потерянные девушки Рима". Весьма недурно))))

  10. Вверх #23949
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7101
    Цитата Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
    Как на счёт Донато Карризи? Сейчас читаю "Потерянные девушки Рима". Весьма недурно))))
    о да! весьма!
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  11. Вверх #23950
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Люди, поделитесь, какие биографии вас больше всего впечатлили? Можно любые - актеры, спортсмены, политики. Очень люблю этот жанр.
    Ю.Никулин "Почти серьезно"
    Л.Гурченко "Аплодисменты"
    Последний раз редактировалось Kotyachka; 25.12.2018 в 23:16.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  12. Вверх #23951
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Кэтрин Стоккет "Прислуга"
    Это не роман,ничего романтичного сдесь вы не найдете.
    Книга о неравенстве, расизме. О том как нелегко жить и работать будучи "цветным"( негром). Не могла оторваться. Просто поразительные вещи творились... Насколько "белые" чувствовали свое превосходство и ни во что не ставили жизни людей, все отдававших им во благо. Лихо закрученый сюжет. Я все ждала печального финала...но все обошлось)))
    Читать обязательно! Хотя бы потому что все это было реально.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  13. Вверх #23952
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    391
    Чарльз Паллисер "Квинканкс". В 2 томах. Впервые на русском - самый парадоксальный из современных английских бестселлеров, масштабная постмодернистская стилизация под викторианский роман, великолепный дебют звезды "нового шотландского возрождения" Чарльза Паллисера, уже известного отечественному читателю романом "Непогребенный". С раннего детства Джон Хаффам вынужден ломать голову, что за неведомая зловещая сила преследует его с матерью, угрожая самой их жизни. Ответ скрывается в документе, спровоцировавшем алчность, ненависть, убийство и безумие, в документе, определившем судьбы нескольких поколений пяти семейств и задавшем течение жизни Джона. Течение, повинующееся таинственному символу пяти - квинканксу.
    Палиссер новый для меня автор. "Непогребенный" еще не читала, зато "Квинканкс" поразил, начав читать уже не могла оторваться от книги. Книга, которая заставляет задуматься. Рекомендую для любителей толстых книг и книг викторианской эпохи. У меня на очереди "Непогребенный"...

    Скачатьможно здесь:http://flibusta.is/b/202344
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  14. Вверх #23953
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,012
    Репутация
    49704
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Люди, поделитесь, какие биографии вас больше всего впечатлили? Можно любые - актеры, спортсмены, политики. Очень люблю этот жанр.
    Вот очень сильная вещь: Владимир Буковский "И возвращается ветер"

    Скачать: http://flibusta.is/b/265818
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  15. Вверх #23954
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Отмотай назад десяток-другой (а то и третий)))))))) страниц (не поленись))))). Я часто читаю биографии\мемуары. Тоже люблю данный жанр .
    Последние: Ирина Роднина, Марлен Дитрих, Галина Вишневская, Людмила Гурченко, Лиля Брик и мн.др. не столь известные личности. Сразу сказу - мемуары М.Плисецкой НЕ читай, сплошной негатив между срок, "мне все должны всегда и много" и в таком же духе, склочные... страницы, я еле отмылась ((. У меня нет времени все перечислять дотошно ))), раз тебе нужно - поищи сама ))), найдешь обязательно в теме
    Или для облегчения задачи - воспользуйся поиском по теме, просто вычлени мои посты, так меньше страниц листать придеЦЦа ))))))))))).
    Спасибо! Марлен Дитрих я б почитала, нужно поискать.

  16. Вверх #23955
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Ю.Никулин "Почти серйозно"
    Л.Гурченко "Аплодисменты"
    Спасибо! Посмотрю обязательно

  17. Вверх #23956
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
    Об Афганистане. Книга наверное больше женская, хотя очень хотелось бы, чтобы и муж прочитал. Чтобы с кем-то разделить этот безумный груз, ступор, от которого не могу отойти. Фанатики-как это страшно. Иногда думаешь, зачем мы люди вообще созданы, хуже существ нет..
    Книга о жизни исламских женщин, книга об ужасах войны-международной, гражданской. Войны, которую не выгодно прекращать...

      Показать скрытый текст
    Правление Талибана

  18. Вверх #23957
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Маршалл Кэрп "Фабрика кроликов".

    Отличный полицейский детектив. Американский, есстно. По-моему, хорошие полицейские детективы пишут только американцы.
    Написано отменно, переведено замечательно. Язык, сюжет, персонажи, юмор - все при нем. Рекомендую.
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #23958
    Постоялец форума Аватар для софира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    9103
    Аверченко Аркадий "Повести и рассказы"

    легко..тонко..с улыбкой - написано и читается ))
    Жизнь – это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься!

  20. Вверх #23959
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Лестница лет" автор Энн Тайлер.




    Жанр: современная проза

    Аннотация: По официальной версии, Делия — женщина 40 лет, мать троих детей, жена врача из небольшого респектабельного города, пропала. На самом деле она просто ушла куда глаза глядят от Сэма с их многолетним браком, от взрослых детей, которым уже не нужна, от привычки и рутины. В пляжном костюме и с деньгами, отложенными на отпуск, Делия останавливается в первом попавшемся симпатичном городке и начинает новую жизнь. Неожиданное приглашение на свадьбу старшей дочери приводит Делию в смятение: сможет ли она вернуться в свой дом, в какой роли она там появится и что она скажет своим новым знакомым?Блестящий, пронзительный, наполненный тонким юмором и неожиданными замечаниями роман о семье, браке и надежде.












    Не прониклась . Губу закатала ))), т.к. ничего блестящего, пронзительного и юморного на страницах романа мне не попалось ))). Американским домохозяйкам может и понравится ))), - ну, так они составляют отдельную касту ))).

    Проблемы поднимаемые в книге мне чужды. До середины ещё более-менее читалось, после повествование скукожилось окончательно, и хоть финал реально удивил, ставлю троечку с минусом и то с натяжкой ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Большое спасибо за «антирекламу»))). Я тоже не нашла ничего блестящего, пронзительного и юморного, но книга пошла легко! Видимо, в душе я немного американская домохозяйка. Финал, как по мне, предсказуем).
    Воистину, сколько людей - столько мнений!
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  21. Вверх #23960
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Прочитала роман "Территория" автор Олег Михайлович Куваев.





    Жанр: Историческая проза, Советская классическая проза

    Аннотация:
    Наивысшим успехом творчества Олега Куваева принято считать его роман «Территория», повествующий об успешном открытии золота на Чукотке конце 1940-х — начале 1950-х гг. Начиная с 1975 г. роман выдержал более 30 изданий, в том числе в Роман-газете трехмиллионным (два раза по 1,5 млн) тиражом. Издавался он и за рубежом: на французском, немецком, испанском, арабском, английском, японском и польском языках. Книгу переводили в республиках СССР, а в Европе роман вышел в 17 издательствах. В одном из писем 70-х годов Олег Михайлович поделился с друзьями задумкой написать валютную трилогию: 1. «Золото», 2. «Пушнина» и… 3. «Нефть». Идея не была реализована, хотя в финал романа нефть как будущее Северо-Востока, упоминается. В законченном виде появилась лишь «Территория» (о золоте). Вторая часть замысла, вероятно, превратилась в последний роман Куваева «Правила бегства» (формально — о создании совхоза на Севере, о пушнине). Сохранилось упоминание Олегом Куваевым его работы над романом «Последний охотник». Существует большое количество версий относительно мнимых и реальных прототипов главных героев романа, что позволяет говорить о «Территории» как о произведении «с ключом». В романе искусственно сведены в единый и короткий временной отрезок очень насыщенные реальными событиями геологического освоения Чукотки 1949 и 1950 годы, перестройка системы Дальстроя и Министерства геологии СССР в марте-апреле 1949 г. (связанная в том числе с острейшей нехваткой стратегического сырья в стране — прежде всего, урана, золота, тяжелых металлов), и реальные, но более далекие последующие события развития Северо-Востока 1955–1957 гг., такие, как, например, ликвидация Дальстроя весной 1957 г., что вызвало некоторые претензии геологов 1970-х, посчитавших роман «Территория» недостаточно точной хроно-исторической летописью, но не художественным произведением. Во многом подобному восприятию романа способствовал прием интенсивного использования Олегом Куваевым архивов, реальной истории освоения Северо-Востока, а также легко узнаваемых в персонажах романа людей-легенд геологии времен «Дальстроя» (в романе — «Северстроя»).










    Страшно сказать сколько "Территория" стояла в моей очереди на прочтение : с мая 2015-го. Именно тогда, сразу же после просмотра одноимённой экранизации я и закачала книгу.

    Непознанного ради. Роман во многом автобиографичен. Жаль, что писатель так рано ушел из жизни (((.

    Романтика Севера и покорящие его просторы сильные люди (не важно Север ли это Джека Лондона и др. или Север Куваева) - мне по нраву и по духу, преходящие страсти отринуты. Потому, прочитала с удовольствием.

    Открытая, искренняя книга. Однако, советовать не буду )).


    P.S. Если всё же кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Скачивала его три с половиной года на Ройял.либе, с тех пор доступ закрыли, оставили лишь ознакомительный фрагмент. Специально для подписчиков темы нашла и даю ссылочку с Флибусты, там роман пока в полном доступе.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1198 из 1323 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 1248 1298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения