Одесса: 0°С (вода 8°С)
Киев: -5°С
Львов: -3°С

Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1189 из 1199 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,761 по 23,780 из 23972
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр

По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?

Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 247
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

2. Вверх #23761
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Записей в дневнике
    5
    Ч.Диккенс
    "Посмертные записки Пиквикского клуба"
    Роман
    1837
    - первые пару страниц ввергли в уныние... не люблю много дат и повторяющихся выражений... НО! На 50-й странице плАчу от смеха, жмурюсь от удовольствия и даже сделала паузу, чтобы описАть эмоции здесь). Книга большая, чужая. Возможно я ее не дочитаю. От души рекомендую)
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

3. Вверх #23762
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Ч.Диккенс
    Роман
    1837
    - первые пару страниц ввергли в уныние... не люблю много дат и повторяющихся выражений... НО! На 50-й странице плАчу от смеха, жмурюсь от удовольствия и даже сделала паузу, чтобы описАть эмоции здесь). Книга большая, чужая. Возможно я ее не дочитаю. От души рекомендую)
    Как не дочитаете? Вы не сможете оторваться ))).
    Мне иногда достаточно простого упоминания о ней, чтобы начать ее перечитывать, наверное, в сотый раз...
    /* мерзко хихикает */

4. Вверх #23763
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Ч.Диккенс
    Роман
    1837

Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Как не дочитаете? Вы не сможете оторваться ))).
    Мне иногда достаточно простого упоминания о ней, чтобы начать ее перечитывать, наверное, в сотый раз...

Это одна из моих самых любимых книг ещё с детства. Таким теплом от неё веет. Перечитываю регулярно,это мой первый выбор при плохом настроении. Всегда вспоминаю папу, который сам любил и мне её посоветовал. Правда, моя мама всегда говорила, что "Мистер Пиквик" - это идеальное средство от бессоницы, достаточно прочитать несколько первых страниц и впадаешь в глубокий сон. Так что, на вкус и цвет... Но я очень люблю и книгу, и фильм- попросила мужа скачать BBC серии 1985 года и с удовольствием смотрю.

5. Вверх #23764
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Сара Джио "Тихие слова любви"
    Аннотация
    "Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром – видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание – не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения – она никогда не сможет любить. Но вот беда – как ей почувствовать любовь в чужих сердцах, если она сама ее еще не испытывала? И, похоже, с каждым днем шансов у Джейн все меньше..."
    Лёгкое ненавязчивое чтиво. Простенькая история. Книга отдыхательная, для отпуска самое то! После неё захотелось почитать что то посерйозней.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

6. Вверх #23765
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Слава Сэ "Последний сантехник"
    Давно я не читала такую смехотень!Читаю обычно перед сном в электронке. Дождалась пока все уснули и взялась за планшет. И тут началось. Я еле сдерживалась чтобы, простите, не заржать.
    Советую к прочтению для хорошего настроения!
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

7. Вверх #23766
    Новичок
    Бедный папа богатый папа, наконец-то дошли ноги с руками почитать эту книгу)

8. Вверх #23767
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Слава Сэ "Последний сантехник"
    Давно я не читала такую смехотень!Читаю обычно перед сном в электронке. Дождалась пока все уснули и взялась за планшет. И тут началось. Я еле сдерживалась чтобы, простите, не заржать.
    Советую к прочтению для хорошего настроения!
    Подпишитесь на Славу в фейсбуке https://www.facebook.com/slava.se -он там выдает прелестные рассказики. И комменты к прочтения рекомендую. Шо называется, оборжетесь)).
    ZONARADOSTI

9. Вверх #23768
    Постоялец форума Аватар для Tia_mat
    Записей в дневнике
    1
    Вирджиния Гримальди "День, когда я начала жить". Легкая, как пузырьки шампанского. Полная эндорфинов, словно коробка зефира. Обещающая, что все точно будет хорошо. Французская романтическая комедия о кругосветном круизе, в котором три женщины хотели побыть в одиночестве, а обрели друзей, приключения и любовь. Читать для поднятия настроения.

10. Вверх #23769
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Прочитала роман "Тридцатник, и только" автор Лайза Джуэлл.

Жанр: современная проза

Аннотация: В юности Диг отверг Надин и предпочел безумную хулиганку Дилайлу. Спустя год Надин отвергла Дига ради еще более безумного маргинала Фила. И вот, спустя двенадцать лет, когда тридцатник пыльным мешком обрушивается на головы Дина и Надин, все возвращается на круги своя. Кажется, что юность и любовь давным-давно миновали, осталась лишь дружба, но из небытия являются прежние безумные любовники, и начинается трагикомедия взаимных обманов, лжи и ревности. Роман Лайзы Джуэлл подобен солнечным брызгам последних сентябрьских дней — также поднимает настроение и бодрит. Любовная история, рассказанная без сентиментальности и надрыва, насмешливо и энергично, невольно вызывает в памяти бестселлер девяностых — «Дневник Бриджит Джонс» X.Филдинг, только книга Джуэлл увлекает и смешит куда сильнее.

Показать скрытый текст
    2 фото писательницы

Чудеснее женское чтиво ! Без тупизны ))).
    Девченки, не пропустите - и отдохнёте и посмеётесь и расслабитесь ))). Хэппи энд в комплекте ))).

Беззаботный роман, как та бабочка-лимонница июньским днём ))).

P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Торжество разума состоит в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

11. Вверх #23770
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Записей в дневнике
    150
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Вирджиния Гримальди "День, когда я начала жить". Легкая, как пузырьки шампанского. Полная эндорфинов, словно коробка зефира. Обещающая, что все точно будет хорошо. Французская романтическая комедия о кругосветном круизе, в котором три женщины хотели побыть в одиночестве, а обрели друзей, приключения и любовь. Читать для поднятия настроения.
    не дадите ссылку?я везде на отрывки нарываюсь или платные версии((
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

12. Вверх #23771
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    не дадите ссылку?я везде на отрывки нарываюсь или платные версии((
    http://rapidfile.tk/v4vrsu6xfk77.html

13. Вверх #23772
    Визитка Яроша
    Записей в дневнике
    9
    М.Лабковский Хочу и буду. Я давно его слушаю, так что мне, естессно,понравилось. Кое в чем я с ним давно не согласна, но в остальном да.

14. Вверх #23773
    Записей в дневнике
    1
    Дяченки "Долина совести". Дьяченки, как Стругацкие, под маской фантастики раскрывают проблемы морально-этических ценностей. В романе герой, который обладает способностью притягивать к себе окружающих людей, да так, что без него они погибают. Естественно, что живет он замкнуто. Но на его пути встречается женщина с такими же способностями. Они привязаны друг к другу. Но у каждого своя система ценностей...
    Последний раз редактировалось Tia_mat; 06.08.2018 в 20:24.

15. Вверх #23774
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Подпишитесь на Славу в фейсбуке https://www.facebook.com/slava.se -он там выдает прелестные рассказики. И комменты к прочтения рекомендую. Шо называется, оборжетесь)).
    Очень вкусненько его почитать, легкость, ирония и юмор-умница!

16. Вверх #23775
    Посетитель Аватар для arxideya
    Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы"
    под впечатлением.....это первое знакомство с этим писателем, да и вообще с японским писателем. Ну , что сказать. сложилось впечатление , что читала произведение русского писателя . откладывала книгу и думки думались...есть над чем задуматься. ..и чем ближе шло к завершению, ловила себя на том , что хотелось еще продлить диалог с книгою.Хочу еще познакомится с произведениями этого автора , теперь и я в числе его поклонников
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

17. Вверх #23776
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Прочитала роман "Декоратор. Книга вещности" автор Тургрим Эгген.

Жанр: современная проза

Аннотация: Ироничный и удивительно стильный роман "Декоратор" стал самым нашумевшим произведением норвежского писателя Тургрима Эггена (р. 1958).

Показать скрытый текст
    Обложки, 3 шт.

Всё о дизайне от азбучных истин до последних новшеств (языком интересным для нас профанов))). И так, что на скуку и зевоту во время чтения, у вас НЕ останется времени )).
    А ещё о... психах (любимая тема )))), причём будет сложновато определить где реальность, а где безумные, больные фантазии . Самая психо-смакота начнётся страниц за 150 до финала (всего у меня на и-ридере вышло 600 страниц).
    Будет и секс всякий разный ))), и даже матерщина (не пугайтесь, совсем чуть-чуть и сугубо к месту))).
    Что удивительно, книга писана скандинавом, но совсем не скандинавская по стилю, выводит к новому уровню северной художественной прозы . Только лишь имена и географические названия выдают её причастность.

Атмосферная, насыщенная, без провисаний в сюжете.
    Мне ОЧЕНЬ и очень понравилась !

P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Торжество разума состоит в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

18. Вверх #23777
    Посетитель Аватар для svirellka
    Записей в дневнике
    3
    Из последнего прочитанного:
    Трилогия "Вызовите акушерку" Дженнифер Уорф. Автобиографические рассказы акушерки, сплетенные с жизнью и бытом Лондона 50-х годов. Очень познавательно, в некоторых моментах шокирующе.
    "Дети мои" Гузель Яхиной. Очень понравилось, как и Зулейха. Глубокое погружение в историю, в события, заинтересовалась этой темой, погуглила, почитала доп.материал. Я такое люблю! Немножко мне мешала мистическая тема, так как это в принципе не мое, но она вплетена в роман очень органично.
    "С неба упали три яблока", "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян. Ну прямо моё! Мне кажется, это просто не может не понравится. Такая атмосфера уюта, тепла, детства, сдобренная пейзажами, традициями, кухней солнечной Армении. Начала свое знакомство с Абгарян с Манюни, потом была Понаехавшая. Рассказы прикольные, но ни в какое сравнение с романами. Очень советую!

19. Вверх #23778
    Сара Джио "Назад к тебе". Ну, такое. Фантастика. Не очень. Обыгрывается история с Бермудским треугольником.
    Never, never, never give up!

20. Вверх #23779
    Записей в дневнике
    1
    Розамунда Пилчер "Возвращение домой". Для любителей английских романов. Действие происходит с 1936 по 1945 г.г. в Корнуолле. Такие описания природы Корнуолла, что я влюбилась - море, прибой, скалы, вересковые пустоши, соленый ветер и мягкий климат. Героиня романа сначала учится в частной школе для девочек "Святая Урсула", потом взрослеет, война... Для спокойного умиротворяющего чтения, от которого получаешь наслаждение, смакуя понемногу.
    Последний раз редактировалось Tia_mat; 10.08.2018 в 18:38.

21. Вверх #23780
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Анн-Лор Бонду, Жан-Клод Мурлева. А еще я танцую

Однажды утром известный писатель, лауреат Гонкуровской премии Пьер-Мари Сотто находит в своем почтовом ящике толстый пакет. Очередная рукопись неизвестного графомана? Пьер-Мари никогда не читает чужих рукописей! Он собирается отослать пакет отправителю, но там нет обратного адреса, только электронная почта некой Аделины Пармелан. Чтобы узнать почтовый адрес, Пьер-Мари пишет Аделине письмо, получает немного странный ответ, пишет новое, получает еще один ответ и... постепенно втягивается в переписку, которая скоро перестает быть формальной и захватывает обоих участников.

Цитата из книги:
    Знаете, что меня больше всего привлекает и трогает в книгах, фильмах и театральных постановках? Трогает больше, чем непосредственно сюжет? То, в какой «одежке» мне их предъявляют. Тональность, в какой мне рассказывают историю. Текстура. Ткань, из которой она соткана.

Так вот — с текстурой и тканью в этой книге все в порядке. Тональность и привлекает, и трогает, и развлекает легким юмором, окутывает грустинкой в начале, и брызжет надеждой в финале... Легкий, ироничный, интригующий, жизнеутверждающий роман в письмах о мужчине и женщине, написанный женщиной и мужчиной.
    Спасибо за рекомендацию. Отличный роман! Читать было одно удовольствие - живой, интригующий, наполненный массой милых деталей. Я в восторге!

Ответить в теме
Страница 1189 из 1199 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права