Одесса: 33°С (вода 25°С)
Киев: 31°С
Львов: 22°С
Tshirt

Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1190 из 1190 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190
Показано с 23,781 по 23,792 из 23792
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр

По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?

Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 238
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

2. Вверх #23781
    Постоялец форума Аватар для Tia_mat
    Записей в дневнике
    1
    Розамунда Пилчер "Возвращение домой". Для любителей английских романов. Действие происходит с 1936 по 1945 г.г. в Корнуолле. Такие описания природы Корнуолла, что я влюбилась - море, прибой, скалы, вересковые пустоши, соленый ветер и мягкий климат. Героиня романа сначала учится в частной школе для девочек "Святая Урсула", потом взрослеет, война... Для спокойного умиротворяющего чтения, от которого получаешь наслаждение, смакуя понемногу.
    Последний раз редактировалось Tia_mat; 10.08.2018 в 17:38.

3. Вверх #23782
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Анн-Лор Бонду, Жан-Клод Мурлева. А еще я танцую

Однажды утром известный писатель, лауреат Гонкуровской премии Пьер-Мари Сотто находит в своем почтовом ящике толстый пакет. Очередная рукопись неизвестного графомана? Пьер-Мари никогда не читает чужих рукописей! Он собирается отослать пакет отправителю, но там нет обратного адреса, только электронная почта некой Аделины Пармелан. Чтобы узнать почтовый адрес, Пьер-Мари пишет Аделине письмо, получает немного странный ответ, пишет новое, получает еще один ответ и... постепенно втягивается в переписку, которая скоро перестает быть формальной и захватывает обоих участников.

Цитата из книги:
    Знаете, что меня больше всего привлекает и трогает в книгах, фильмах и театральных постановках? Трогает больше, чем непосредственно сюжет? То, в какой «одежке» мне их предъявляют. Тональность, в какой мне рассказывают историю. Текстура. Ткань, из которой она соткана.

Так вот — с текстурой и тканью в этой книге все в порядке. Тональность и привлекает, и трогает, и развлекает легким юмором, окутывает грустинкой в начале, и брызжет надеждой в финале... Легкий, ироничный, интригующий, жизнеутверждающий роман в письмах о мужчине и женщине, написанный женщиной и мужчиной.
    Спасибо за рекомендацию. Отличный роман! Читать было одно удовольствие - живой, интригующий, наполненный массой милых деталей. Я в восторге!

4. Вверх #23783
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Ирвин Шоу "Ночной портье"
    Отличная история, легкая, интерессная.Прочла на одном дыхании.Захотелось еще продолжить знакомство с этим автором.

"«Деньги приходят и уходят. Мы живем в эпоху переворотов, бесконечных катаклизмов. Быть может, сейчас как раз временное затишье перед бурей»

«Путешествия лишь тогда доставляют подлинную радость, когда вас ждет родной дом.»

Отрывки из книги: Шоу, Ирвин. «Ночной портье.» АСТ, АСТ Москва, 2010. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

5. Вверх #23784
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Барри Макс. Человек-машина
    Чарльз Нейман — ученый. Однажды он забыл на работе мобильный телефон. А найдя телефон, потерял ногу — несчастный случай, никто не виноват. Но Чарли не видит в этом трагедии: он всегда считал, что человеческое тело — на редкость неэффективный механизм, нуждающийся в улучшении. Воспользовавшись представившейся возможностью, он начинает его улучшать. Лола Шенкс — протезист. Она неравнодушна к искусственным конечностям, и в Чарли она находит единомышленника, а то и больше, чем единомышленника. Другие считают его опасным психом. А кто-то видит в нем оружие. «Человек-машина» — роман, при работе над которым Барри решился на уникальный эксперимент: по мере написания выкладывал главу за главой на специально открытом сайте — и обсуждал с благодарными читателями, учитывая их предложения при подготовке книги к публикации.
    Главный герой любит разрабатывать и совершенствовать технику. Больше вроде как у него ничего и нет.
    В результате несчастного случая появилась возможность свои разработки опробовать на себе. Конечно с потрясающим результатом. Так зачем останавливаться ?
    По мере замещения «комплектующих» меняется его мышление, становясь все менее «человечным».

Можно почитать в дороге и спокойно забыть. Но.
    В фантастике активно разрабатывается тема «разума» и его эволюции. Искусственный интеллект, стандартный человеческий, расширенный человеческий (химия, генная инженерия, «практики»…), киборги, инопланетный и т.д. и т.п.
    Одна из старых историй – роботы и киборги. В какой момент робота (корпус с искусственным интеллектом) можно считать человеком а киборга (человека с искусственным/ми сердцем, почкой, глазом, рукой, жопой) – роботом ?
    В этой книге автор не заморачивается. Что-то получилось а что – не важно.

В нескольких форматах взять можно тут

6. Вверх #23785
    Посетитель Аватар для Іруся
    Записей в дневнике
    4
    Атлант расправил плечи- гениально!А. Рэнд
    Ночь нежна- понравилось! Фитцджеральд
    Жизнь взаймы- очень очень! Ремарк

7. Вверх #23786
    Посетитель Аватар для iCloud
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Ирвин Шоу "Ночной портье"
    Отличная история, легкая, интерессная.Прочла на одном дыхании.Захотелось еще продолжить знакомство с этим автором.
    Как же я Вам завидую У Вас впереди увлекательные вечера в компании героев Ирвина Шоу.

"Люси Краун", "Две недели в другом городе", "Богач, бедняк" и продолжение "Нищий вор"

Прекрасные романы с интересными сюжетами и блестящей манерой изложения.
    Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен:)

8. Вверх #23787
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Записей в дневнике
    2
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Мусорщик Абдул, содержащий семью из 11 человек, красавица Манджу, которая слишком хороша для местных женихов, хромоногая Фатима, решающая отомстить ненавистным соседям самым жутким способом, - эти и другие герои живут в трущобах, беднейшем квартале Индии, расположенном в тени ультрасовременного аэропорта Мумбаев. У них нет настоящего дома, постоянной работы и уверенности в завтрашнем дне. Но они хватаются за любую возможность вырваться из крайней нищеты и их попытки приводят к невероятным последствиям…
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...

9. Вверх #23788
    Визитка Яроша
    Записей в дневнике
    9
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.

10. Вверх #23789
    «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» — книга американских экономистов Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона.
    Очень интересная книга , читать можно даже в транспорте
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

11. Вверх #23790
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...
    Да, и я люблю эту книгу!
    Я твоя муза, ты мой муз.
    Мой муз любит блюз и курит синий Chester

12. Вверх #23791
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Так, дамы! На нашей улице вдруг разбился пока что не грузовик, а небольшой велосипед с печеньем. Все идем лакомиться.

Кэрола Данн "Смерть в Вентуотер-Корте"

Почему не грузовик? Потому что в серии 20 книг, из которых переведено пока что три. Вот когда переведут все 20 - тогда будет грузовик.
    И хотя автор американка - пишет она вполне канонические английские детективы. С большим удовольствием прочла первый романчик (увы, они не особо большие) и с приятным предвкушением приступаю к следующим двум
    /* мерзко хихикает */

13. Вверх #23792
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.
    Для меня эта книга была слабее предыдущих его написанных, еле дочитала, в копилке: Семь дней творения, Каждый хочет любить, есть над чем подумать...Но не стала больше читать, так как мне кажется сюжеты переплетаются, и нет смысла читать и далее...Но, возможно его новые написанные книги с 2017 года имеют изюминку)
    Жизнь...

Ответить в теме
Страница 1190 из 1190 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права