Одесса: 18°С (вода 16°С)
Киев: 17°С
Львов: 15°С
Tshirt

Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1190 из 1195 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,781 по 23,800 из 23891
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр

По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?

Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 241
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

2. Вверх #23781
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Анн-Лор Бонду, Жан-Клод Мурлева. А еще я танцую

Однажды утром известный писатель, лауреат Гонкуровской премии Пьер-Мари Сотто находит в своем почтовом ящике толстый пакет. Очередная рукопись неизвестного графомана? Пьер-Мари никогда не читает чужих рукописей! Он собирается отослать пакет отправителю, но там нет обратного адреса, только электронная почта некой Аделины Пармелан. Чтобы узнать почтовый адрес, Пьер-Мари пишет Аделине письмо, получает немного странный ответ, пишет новое, получает еще один ответ и... постепенно втягивается в переписку, которая скоро перестает быть формальной и захватывает обоих участников.

Цитата из книги:
    Знаете, что меня больше всего привлекает и трогает в книгах, фильмах и театральных постановках? Трогает больше, чем непосредственно сюжет? То, в какой «одежке» мне их предъявляют. Тональность, в какой мне рассказывают историю. Текстура. Ткань, из которой она соткана.

Так вот — с текстурой и тканью в этой книге все в порядке. Тональность и привлекает, и трогает, и развлекает легким юмором, окутывает грустинкой в начале, и брызжет надеждой в финале... Легкий, ироничный, интригующий, жизнеутверждающий роман в письмах о мужчине и женщине, написанный женщиной и мужчиной.
    Спасибо за рекомендацию. Отличный роман! Читать было одно удовольствие - живой, интригующий, наполненный массой милых деталей. Я в восторге!

3. Вверх #23782
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Ирвин Шоу "Ночной портье"
    Отличная история, легкая, интерессная.Прочла на одном дыхании.Захотелось еще продолжить знакомство с этим автором.

"«Деньги приходят и уходят. Мы живем в эпоху переворотов, бесконечных катаклизмов. Быть может, сейчас как раз временное затишье перед бурей»

«Путешествия лишь тогда доставляют подлинную радость, когда вас ждет родной дом.»

Отрывки из книги: Шоу, Ирвин. «Ночной портье.» АСТ, АСТ Москва, 2010. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

4. Вверх #23783
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Барри Макс. Человек-машина
    Чарльз Нейман — ученый. Однажды он забыл на работе мобильный телефон. А найдя телефон, потерял ногу — несчастный случай, никто не виноват. Но Чарли не видит в этом трагедии: он всегда считал, что человеческое тело — на редкость неэффективный механизм, нуждающийся в улучшении. Воспользовавшись представившейся возможностью, он начинает его улучшать. Лола Шенкс — протезист. Она неравнодушна к искусственным конечностям, и в Чарли она находит единомышленника, а то и больше, чем единомышленника. Другие считают его опасным психом. А кто-то видит в нем оружие. «Человек-машина» — роман, при работе над которым Барри решился на уникальный эксперимент: по мере написания выкладывал главу за главой на специально открытом сайте — и обсуждал с благодарными читателями, учитывая их предложения при подготовке книги к публикации.
    Главный герой любит разрабатывать и совершенствовать технику. Больше вроде как у него ничего и нет.
    В результате несчастного случая появилась возможность свои разработки опробовать на себе. Конечно с потрясающим результатом. Так зачем останавливаться ?
    По мере замещения «комплектующих» меняется его мышление, становясь все менее «человечным».

Можно почитать в дороге и спокойно забыть. Но.
    В фантастике активно разрабатывается тема «разума» и его эволюции. Искусственный интеллект, стандартный человеческий, расширенный человеческий (химия, генная инженерия, «практики»…), киборги, инопланетный и т.д. и т.п.
    Одна из старых историй – роботы и киборги. В какой момент робота (корпус с искусственным интеллектом) можно считать человеком а киборга (человека с искусственным/ми сердцем, почкой, глазом, рукой, жопой) – роботом ?
    В этой книге автор не заморачивается. Что-то получилось а что – не важно.

В нескольких форматах взять можно тут

5. Вверх #23784
    Посетитель Аватар для Іруся
    Записей в дневнике
    4
    Атлант расправил плечи- гениально!А. Рэнд
    Ночь нежна- понравилось! Фитцджеральд
    Жизнь взаймы- очень очень! Ремарк

6. Вверх #23785
    Посетитель Аватар для iCloud
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Ирвин Шоу "Ночной портье"
    Отличная история, легкая, интерессная.Прочла на одном дыхании.Захотелось еще продолжить знакомство с этим автором.
    Как же я Вам завидую У Вас впереди увлекательные вечера в компании героев Ирвина Шоу.

"Люси Краун", "Две недели в другом городе", "Богач, бедняк" и продолжение "Нищий вор"

Прекрасные романы с интересными сюжетами и блестящей манерой изложения.
    Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен:)

7. Вверх #23786
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Записей в дневнике
    2
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Мусорщик Абдул, содержащий семью из 11 человек, красавица Манджу, которая слишком хороша для местных женихов, хромоногая Фатима, решающая отомстить ненавистным соседям самым жутким способом, - эти и другие герои живут в трущобах, беднейшем квартале Индии, расположенном в тени ультрасовременного аэропорта Мумбаев. У них нет настоящего дома, постоянной работы и уверенности в завтрашнем дне. Но они хватаются за любую возможность вырваться из крайней нищеты и их попытки приводят к невероятным последствиям…
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...

8. Вверх #23787
    Визитка Яроша
    Записей в дневнике
    9
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.

9. Вверх #23788
    «Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» — книга американских экономистов Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона.
    Очень интересная книга , читать можно даже в транспорте
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

10. Вверх #23789
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая"
    Шикарная книга о жестоких и циничных законах жизни...
    Да, и я люблю эту книгу!
    Я твоя муза, ты мой муз.
    Мой муз любит блюз и курит синий Chester

11. Вверх #23790
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Так, дамы! На нашей улице вдруг разбился пока что не грузовик, а небольшой велосипед с печеньем. Все идем лакомиться.

Кэрола Данн "Смерть в Вентуотер-Корте"

Почему не грузовик? Потому что в серии 20 книг, из которых переведено пока что три. Вот когда переведут все 20 - тогда будет грузовик.
    И хотя автор американка - пишет она вполне канонические английские детективы. С большим удовольствием прочла первый романчик (увы, они не особо большие) и с приятным предвкушением приступаю к следующим двум
    /* мерзко хихикает */

12. Вверх #23791
    Постоялец форума Аватар для lelik_odessa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Мое первое знакомство с Марком Леви "Похититель теней". Это просто прелесть! Читается очень легко, увлекательно,по-французски грустно и красиво. Немного скомканная и странная концовка, но впечатление не испорчено. Рада, что открыла для себя этого автора.
    Для меня эта книга была слабее предыдущих его написанных, еле дочитала, в копилке: Семь дней творения, Каждый хочет любить, есть над чем подумать...Но не стала больше читать, так как мне кажется сюжеты переплетаются, и нет смысла читать и далее...Но, возможно его новые написанные книги с 2017 года имеют изюминку)
    Жизнь...

13. Вверх #23792
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Прочитала роман "419" автор Уилл Фергюсон.

Жанр: детектив (хоть я и меньше всего думала об этом романе в детективном ключе)

Аннотация: Смерть отца в случайной автомобильной аварии буквально потрясла Лору Кёртис. Но тщательное расследование показало, что авария не случайность, а хорошо спланированное убийство. В компьютере Генри Кёртиса обнаружена странная переписка, и след корреспондента покойного ведет на другую сторону океана, на западный берег Африки. Лора поклялась, что найдет виновных, где бы они ни находились и что бы ей это ни стоило…

Показать скрытый текст
    Обложки, фото автора. 7 шт.

Без лоха жизнь плоха.
    Не все гонятся за бАгатством, кто-то по доброте душевной просто желает помочь и увязает в паутине. Получали когда-нибудь "письма счастья" из Нигерии? Сердечко ойкало: "А вдруг?!." ))))) Может быть и вас желали озолотить внезапно свалившимся, как снег на голову, наследством? )))
    Атмосферно , азартно, мрачновато, здОрово, складно.

P.S. Если кому-нибудь нужно, то в 3-х разных форматах роман можно бесплатно скачать отсюда.

P.P.S. ЗдОрово, что и другим понравилась книга Кэтрин Бу "В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая" . Думаю, и "419" понравится, она ничуть не хуже. Там Индия, здесь Нигерия и Канада...
    Поверьте, что сможете, и половина пути уже пройдена.

Теодор Рузвельт

14. Вверх #23793
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Прочитала рассказ "Пиршество у графини Котлубай" автор Витольд Гомбрович.

Аннотация: Рассказ всемирно известного польского писателя Витольда Гомбровича «Пиршество у графини Котлубай» был написан в 1933 году, став частью сборника «Преднамеренное убийство». Каждую пятницу графиня Котлубай устраивает постные обеды, на которых присутствуют разные знаменитые люди. Для героя рассказа «Пиршество у графини Котлубай» это прекрасная возможность для вливания в общество варшавской аристократии. Однако, к его разочарованию, подаваемые к ужину овощи оказались совсем безвкусными. К тому же он совсем не понимает, почему приглашенная элита ведет себя несколько странно. Что-то, определенно, не так с этими обедами...

Ну что ж, автору удалось высмеять светскую даму, аристократку до мозга костей. Показать, что мир высшего света тоже не бЭз странностей. А кого их нет? ))))))
    Не отпускает мысль об... агитке .

P.S. Если кому-нибудь нужно, то рассказ в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Поверьте, что сможете, и половина пути уже пройдена.

Теодор Рузвельт

15. Вверх #23794
    Записей в дневнике
    2
    Джералдин Брукс "Год испытаний"
    Когда весной 1666 года в деревне Им в графстве Дербишир начинается эпидемия чумы, ее жители принимают мужественное решение изолировать себя от внешнего мира, чтобы страшная болезнь не перекинулась на соседние деревни и города. Анна Фрит, молодая вдова и мать двоих детей, — главная героиня романа, из уст которой мы узнаем о событиях того страшного года.
    Читается на одном дыхании! Очень понравилась.

16. Вверх #23795
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Так, дамы! На нашей улице вдруг разбился пока что не грузовик, а небольшой велосипед с печеньем. Все идем лакомиться.

[B]Кэрола Данн "Смерть в Вентуотер-корте"
    Из этой же серии - Тайна зимнего сада, очень неплохо, легко читается, такая себе лайт версия АгатыКристи)

17. Вверх #23796
    Записей в дневнике
    2
    Уильям Кеннеди "Железный бурьян"
    Роман `Железный бурьян` (1983) отмечен Пулицеровской премией.
    Френсис Фелан, бывший бейсболист и отец семейства, а ныне бродяга, подрабатывающий рытьем могил, совершает свой путь по Чистилищу в обществе подруги Элен, пытаясь примириться с призраками прошлого и настоящего. Чистилище - это его родной город Олбани, откуда он бежал дважды: первый раз - убив штрейкбрехера, второй - уронив грудного сына.
    Книга своеобразная, главный герой опустившийся на самое дно социальной лестницы, страдающий от непомерного чувства вины... Мне очень понравилась.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 22.08.2018 в 10:21.

18. Вверх #23797
    Посетитель Аватар для mjata
    Прочитал "The willpower instinct. How self-control works. Why it matters, and what you can do to get more of it" автор Kelly McGonical (health psychologist).
    Первая книга объясняющая современные знания о самоконтроле и как он может быть использован для улучшения здоровья, счастья, и продуктивности.
    Когда мне посоветовали книгу - подумал, что это очередной труд из серии self-help books, но как оказалась автор при написании использовала крепкую научную базу и достоверные источники, являясь самой исследователем в этой области. Узнал для себя много нового о силе воли и самоконтроле, и посмотрел с другого ракурса на эти процессы. Основные идеи: 1. Сила воли - это фактически три силы: я буду, я не буду, и я хочу - эта дифференциация помогает нам быть лучшими версиями самих себя. 2. Сила воли - это биологический инстинкт, как и стресс, который эволюционировал помочь нам защититься от самих себя, 3. Самоконтроль - это как мышца. Она устает при использовании, но постоянная тренировка делает ее сильней, 4. Наш мозг путает обещание с гарантией счастья, поэтому мы гонимся за вещами, которые не приносят реальной сатисфакции (переедание, злоупотребление алкоголем, шопоголизм и т.д.). 5. Чувство вины ведет к срыву (giving in) самоконтроля, а избавление от чувства вины делает нас сильней. 6. Наша неспособность четко представлять себя в будущем приводит нас к искушению и прокрастинации. 7. Самоконтроль поддается влиянию социальной значимости, делая силу воли и искушение заразными 8. Попытка подавить мысли, эмоции, и пристрастия оборачивается против и подталкивает нас думать, чувствовать, или делать вещи, которых мы больше всего хотим избежать.

19. Вверх #23798
    ребята посоветуйте типа Тома Кленси , далеко ехать на работу
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

20. Вверх #23799
    Новичок Аватар для DorX
    Обожаю Кадзуо Исигуро!

21. Вверх #23800
    Царица гидротехники Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    Прочитал "The willpower instinct. How self-control works. Why it matters, and what you can do to get more of it" автор Kelly McGonical (health psychologist).
    Первая книга объясняющая современные знания о самоконтроле и как он может быть использован для улучшения здоровья, счастья, и продуктивности.
    Когда мне посоветовали книгу - подумал, что это очередной труд из серии self-help books, но как оказалась автор при написании использовала крепкую научную базу и достоверные источники, являясь самой исследователем в этой области. Узнал для себя много нового о силе воли и самоконтроле, и посмотрел с другого ракурса на эти процессы ...
    кто не прочел Улисс до конца тот ничего не знает про силу воли)))
    я в процессе))

по ходу пьесы прослушала "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" Марк Мэнсон.
    мне понравилось, к тому же очень приятный был голос у читателя.

также прочла "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки Роберт

Нет, здесь вы не найдете рецепта, как варить кашу из топора, а вернее, как сделать из воздуха миллион. Здесь вы не найдете рецепта, как разбогатеть, не выходя из квартиры. Откровенно говоря, вы вообще ничего не найдете, если вас интересует ответ на вопрос, как стать богатым. Но здесь есть гораздо больше. Реальный пример из жизни, который должен заразить вас желанием меняться и работать над собой, а не ждать, что вы найдете чемодан, набитый стодолларовыми банкнотами… Пример, который даст вам понять, что нужно осознать, чтобы перестать зависеть от денег, чтобы научиться доверять себе и не бояться рисковать.
    Выбирать вам, какой папа будет у вашего сына — богатый или бедный.
    было очень интересно, рада что эта книжка мне попалась..
    I do not need a lot, its enough of me to have the best.

Ответить в теме
Страница 1190 из 1195 ПерваяПервая ... 190 690 1090 1140 1180 1188 1189 1190 1191 1192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права