Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1042 из 1323 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 1142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,821 по 20,840 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #20821
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387473
    Прочитала рассказ "Девушка-одуванчик" автор Роберт Франклин Янг.

    Написан в 1961 г.


    Аннотация: как это грустно – влюбиться в молодую девушку и расстаться с нею навсегда. Но какое это счастье – найти на чердаке чемодан своей жены двадцатилетней давности, и увидеть её новыми глазами.











    МИЛЫЙ и РОМАНТИЧНЫЙ рассказ о ЛЮБВИ из жанра научной фантастики , рекомендую к прочтению всему женскому полу , рассказик короткий, на моем и-ридере занял 26 страниц.
    Сюжет следующий: в далеком сентябре 1961 года 44-летний женатый мужчина случайно встретил рядом со своим загородным домом 21-летнюю девушку, утверждающую, что она прибыла в текущий 1961 год на машине времени, сделанной ей умирающим отцом, и что она живет в будущем через 240 лет вперед.
    P.S. Бесплатно скачать рассказ можно туточки.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #20822
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала рассказ "Девушка-одуванчик" автор Роберт Франклин Янг.

    Написан в 1961 г.
    Действительно, очень милый рассказ. Я его читала в 67г., но к сожалению, от рассказа у меня остались только приятные впечатления... Помню, что хороший, но не помню о чем..
    А вот " Где бы ты ни был" Джеймса Ганна, напечатанный в том же сборнике, я запомнила значительно лучше. Надо полагать, на всю жизнь, потому что прекрасно помню весь рассказ в деталях.
    И очень рекомендую всем дамам прочесть этот совершенно искрометный рассказ. Вам понравится, я обещаю!

    ЗЫ Мужчинам тоже можно читать, но тут я за результат не так уверена )))
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #20823
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Ради сына, Базен Эрве

    читается легко и интересно, много рассуждений отца о своих детях, о страхах

  5. Вверх #20824
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    "451 градус по Фаренгейту". Посоветовали, тоже мне, книгу "лайт") Я бы сказала, что для меня она тяжёлая, довольно негативное восприятие действительности автора, про то как люди не замечают ничего прекрасного вокруг и один нигилизм царит. Всё-таки реальность и так абсурдна(в связи со многими последними событиями), а такие книги сейчас ещё больше вгоняют в тоску. Интересно что будет с Монтэгом дальше.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  6. Вверх #20825
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Исчезнувшая"Гиллиан Флинн
    Долго думала,что сделать в первую очередь-почитать или посмотреть,наверное,стоило сначала посмотреть
    Сразу неприятно поразила манера повествования...какое-то фу(((примитив,грубость
    Потом привыкла,увлеклась
    Довольно редко читаю детективы и не смотрю-но все-таки стандартный опыт есть-так что-"где там собака порылась"догадалась сразу
    Финал никакой,на мой взгляд есть пару несоответствий,но в середине было довольно увлекательно,прочла быстро
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  7. Вверх #20826
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Прочитала "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Давно обходила эту книгу стороной, боялась читать. А открыла - и не смогла оторваться. Да, тяжелая, страшная - и такая, даже не могу слов подобрать - все-таки добрая, светлая. И огромный литературный талант автора. В общем, как ни странно очень хорошее впечатление не смотря на ужас всего описанного
    P.S. Очень хорошо читается в это довольно мрачное время - понимаешь, что все не так уж и плохо у нас, бывает гораздо хуже
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  8. Вверх #20827
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Орхан Памук "Снег" - великолепная книга, которую точно стоит обязательно перечитать ещё.

    Элис Манро "Танец блаженных теней" - возможно сказывается то, что не очень люблю рассказы, ну никак совсем никак. "Слишком много счастья" - намного лучше по моему мнению.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 18.12.2014 в 10:15.

  9. Вверх #20828
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Ради сына, Базен Эрве

    читается легко и интересно, много рассуждений отца о своих детях, о страхах
    Давно читала Базена "Супружеская жизнь". Деталей сейчас и не помню, но тогда прочитала легко и с удовольствием.

  10. Вверх #20829
    Посетитель Аватар для Муза Федоровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой дом-Украина
    Сообщений
    379
    Репутация
    357
    Татьяна Толстая .Ночь (рассказы)
    Умеет выцепить интересные явления в обыденной жизни и дать ощущение присутствия.
    Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

  11. Вверх #20830
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Призрак дома на холме"Ширли Джексон
    Полнейшее разочарование
    А казалось бы так все загадочно начиналось...
    Так добротно был описан ужасающий монстро-дом и все его таинственные пугающие интерьеры,прекрасно описана атмосфера безысходности и ощущение неминуемой погибели,а какие блестящие остроумные диалоги выдают персонажи!
    Так увлекательно вел автор к завязке истории...вел,вел и не довел((конец книги
    Пару раз мне было даже не по себе(специально читала в темноте и когда все уже спали),я с радостью предвкушала"то ли еще будет!!!"
    Оказалось,это была уже кульминация
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #20831
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    а мое девичье сердце отдано невысокому народцу с волосатыми ножками)))))) я читаю "Хоббит")))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  13. Вверх #20832
    Перфекционист Аватар для G-Star Love
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    712
    Ричард Брэнсон "Теряя невинность"
    Отличная книга для предпринимателей. Просто история. Нет лишних слов, психологии, мотивации по-американски. Сухие факты. Читая-понимаешь суть развития личности. Чистая жизнь. Искренне очень
    Все будет офигенно!Я узнавал.

  14. Вверх #20833
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387473
    Прочитала роман "Биография Стамбула" автор Орхан Памук.



    Аннотация: Любой человек, задумывающийся о смысле жизни, хотя бы раз задается вопросом о значении места и времени своего рождения. Почему он появился на свет именно тогда и именно там? Справедливо ли, что ему выпали эти семья, страна, город, которые он учился любить и в самом деле искренне полюбил?
    Орхан Памук признается, что Стамбул, в котором он родился и живет, стал его судьбой. Черно-белый, как старые фотографии, погруженный в полутьму, свинцово-серый город остался навсегда в его сердце, предопределив жизнь самого известного турецкого писателя современности. Эта книга о таком избрании, о genius loci, который призывает того, кто слышит его голос.

















    Роман следовало бы назвать не "Биография Стамбула", а "Биография Орхана Памука, стамбульца" , что более соответствует истине )).
    Писатель, который сформировался благодаря неразрывной связи со своим домом, своей улицей, городом и даже с видом из окна. Дом для О.Памука, был центром его внутреннего мира.
    Книгу хвалить не буду (но и ругать тоже))), слишком уж гнетущее впечатление она на меня произвела. В Стамбуле была четырежды и подолгу, полностью отдаю себе отчет, что жизнь беспечной туристки в Стамбуле отличается от недоступной чужакам жизни коренных обитателей города, тем не менее не ожидала, что все будет настолько уж печально .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #20834
    Постоялец форума Аватар для A_Lis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Биография Стамбула" автор Орхан Памук.

    Роман следовало бы назвать не "Биография Стамбула", а "Биография Орхана Памука, стамбульца" , что более соответствует истине )).
    Писатель, который сформировался благодаря неразрывной связи со своим домом, своей улицей, городом и даже с видом из окна. Дом для О.Памука, был центром его внутреннего мира.
    Книгу хвалить не буду (но и ругать тоже))), слишком уж гнетущее впечатление она на меня произвела. В Стамбуле была четырежды и подолгу, полностью отдаю себе отчет, что жизнь беспечной туристки в Стамбуле отличается от недоступной чужакам жизни коренных обитателей города, тем не менее не ожидала, что все будет настолько уж печально .
    что-то не могу понять "Биография Стамбула" и "Стамбул - город воспоминаний" - это разные книги, переиздание или одно и то же? Потому что по описанию и краткому содержанию отличий не нахожу...

  16. Вверх #20835
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Джудит Гулд. Чертовски богат. Женский роман. Тоже отдохнула душой.
    Спасибо. С удовольствием прочитала. Кто главный негодяй поняла во 2-й половине книги. Готовый сценарий для злодейского экшна, любофь-моркофь и преступники!!!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  17. Вверх #20836
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Спасибо. С удовольствием прочитала. Кто главный негодяй поняла во 2-й половине книги. Готовый сценарий для злодейского экшна, любофь-моркофь и преступники!!!
    Колочкова Вера. ...и мать их Софья. Надеюсь, тоже понравится.

  18. Вверх #20837
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387473
    Прочитала роман "Зеленый дом" автор Марио Варгас Льоса.


    Аннотация: Марио Варгас Льоса (р. 1936) – перуанский прозаик, один из ведущих писателей-новаторов современной латиноамериканской литературы, автор популярных во всем мире романов: «Город и псы», «Капитан Панталеон и Рота добрых услуг», «Тетушка Хулия и писака» и многих других. В романе «Зеленый Дом» Варгас Льоса использует изощренную технику монтажа с мгновенными переключениями времени и места действия, позволяющую увидеть действительность с разных точек зрения.

    Читатель! Прежде чем раскроешь эту книгу, выслушай честное предупреждение: если ты жаждешь попасть в мир мудрых мыслей и высокоинтеллектуальных сентенций, лучше уж вовсе за нее не приниматься. Герои «Зеленого Дома» занимаются контрабандой и ловлей черепах, совершают бандитские набеги и побеги из тюрем, предают, любят и убивают, страдают и кутят, и в этом водовороте захватывающих событий словно забывают о своем долге поделиться с нами хоть сколько-нибудь глубокими откровениями.
















    Первая книга Марио Льоса, которая меня буквально ...занудила, не понравилась и ввела в состояние легкого раздражения )))) (из-за потерянного времени). Жаль, что подобное произошло, автор, то необычный, самобытный , удивительный.
    Семена никогда не прорастут... ослы будут лениво брести по каменистым ландшафтам... (((
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #20838
    Частый гость Аватар для smurf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    546
    Репутация
    533
    Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

    Домучала я ее... Вначале интересно было, а потом что-то сюжет свелся к сплошной философии главной героини о себе да о себе. Нудно, концовка стала читаться довольно быстро. В общем, на мой взгляд 6/10.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование.

  20. Вверх #20839
    Цитата Сообщение от mekhanik Посмотреть сообщение
    Прочитал Цветы для Элджерона Д. Киз замечательная вещь море удовольствия и жалости после прочитаного
    Тоже всем рекомендую эту книгу.)))

  21. Вверх #20840
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Дорогие друзья! Приглашаю всех принять участие в Новогодних конкурсах, в общем, и в конкурсе на звание Книголюба форума, в частности.
    Прошу ознакомиться предварительно с Условиями конкурса.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 1042 из 1323 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 1142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения