Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 991 из 1323 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,820 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #19801
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Йен Бэнкс "Песнь камня" - восхитительная книга, под огромным впечатлением. И сюжет меня захватил и красота языка.


  3. Вверх #19802
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    "Книготорговец из кабула" Осне Сейерстад
    Взгляд изнутри на жизнь обычной афганской семьи. Норвежская журналистка, попавшая в Кабул в первую весну после бегства талибов, делится впечатлениями о тех, кто пробует сбросить с себя оковы и вздохнуть полной грудью.



    Я не осталась в восторге, читала с перерывами, не завлек меня сюжет, хотя думала-будет иначе. Я очень люблю такого рода книги, разные истории по Афганистан, Иран и тд, читать про их культуру, обычаи.. но вот эта книга не зацепила меня, как-то все монотонно,история обычной, ближе к среднему достатку семьи, много, по моему мнению, воды, нет насыщенности. Может я ожидала что-то похожее на Холеда Хоссейна, так как его книги я обожаю.
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин

  4. Вверх #19803
    TourCafe Аватар для keygran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    817
    Репутация
    1545
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7606f5da.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.5 Кб
ID:	8022442

    «Я вернусь…» – правдивая история любви русской женшины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают отчаяние на пути друг к другу. «Я вернусь…» – воссоздающий дух времени роман, в котором Сафарли сквозь призму одной истории показывает путь целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.


    После прочтения Эльчина Сафарли "Мне тебя обещали" ,сразу же взялась ,под впечатлением, за его книгу "Я вернусь".

    После эмоций пережитых с чтением предыдущей книги , эту я читала без особого энтузиазма...Вчера домучила , как-то никак...Любителям "Я без тебя не могу, ох..." , "Я тебя люблю, ах..." отлично подойдет.

    За всю книгу у меня не было никаких других эмоций кроме как дочитать ее поскорее, что бы покончить с этим. Не впечатлило.

    С Эльчином Сафарли временно покончено, сейчас принялась читать Крайон "Путешествие домой"
    Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет.

  5. Вверх #19804
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Эли Визель - «НОЧЬ»

    Книга написана евреем, который 15-летним мальчиком стал узником Освенцима и пережил смерть своей семьи и все ужасы концлагеря. Форма изложения жесткая, без прикрас. Автор описывает трансформации, происходящие в его душе по отношению к Богу, моральным качествам человека в нечеловеческих условиях. Я не могла спокойно читать книгу, со страниц которой льется боль. Рекомендую к прочтению.

  6. Вверх #19805
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Рэй Бредберри "451 по Фаренгейту"

    Когда начинала читать первые 50 страниц очень понравилось как автор пишет. Это у меня первая книжка Бредбери. Но после страницы 150 главный герой меня начал раздражать... Что-то даже дочитывать не хочется...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  7. Вверх #19806
    Посетитель Аватар для tatiana_rya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    204
    Пол года назад начала читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", прочла половину...забросила. Сегодня попыталась дочитать...не могу(( Это будет моя первая недочитанная книга.

  8. Вверх #19807
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Дейв Эггерс "Голограмма для короля"-американец в Саудовской Аравии. Смешная,печальная,атмосферная,мужская я бы сказала,книга. Оч понравилось-все правдиво,реально,столько воспоминаний нахлынуло Оказ-ся уже и фильм по ней снимается.

  9. Вверх #19808
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Василий Аксенов "Остров Крым". Сначала читается тяжеловато (много новых слов, которые автор придумал для обозначения другой жизни Крыма; ненормативной лексики, видно для придания жизненности). Но если поначалу действие развивается слегка тягомотно, то к концу оторваться просто невозможно. У меня возникло слегка шоковое состаяние от того, как автору в далеком 1979 году удалось предсказать некоторые события 2014-го.

  10. Вверх #19809
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Джек Лондон "Неожиданное"

    Аннотация:

    В жизни Эдит Нельсон случилось много неожиданных поворотов. Она родилась англичанкой, но стала американкой, из прислуги важной дамы сделалась женой плотника, а за тем и золотоискателя. Вслед за мужем она отправилась на Аляску, где ей предстояло пережить еще один поворот судьбы.

    В последнее время все чаще слышны возгласы: "Да расстрелять их, валить!" и пр. и пр. Имеет ли человек право лишать жизни другого человека? Рассказ, чтоб подумать.
    Come As You Are

  11. Вверх #19810
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    Паоло Коэльо-"Одиннадцать минут"-только сегодня начала читать.
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  12. Вверх #19811
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387489
    Прочитала книгу "Последний император Китая" автор Виктор Николаевич Усов.

    Написана в 2002 г.


    Аннотация: перед вами – первая в нашей стране книга о трагической жизни последнего императора Китая Пу И. Она написана на базе воспоминаний самого императора, широко известных как в Китае (впервые изданы в 1964 г.), так и за рубежом, а также воспоминаний его жен, близких, современников. В книге широко используются архивные материалы и документы о жизни и деятельности Пу И, рассказывается о трагических годах, проведенных в советской, а затем в китайской тюрьме, о реабилитации императора и превращении его в простого гражданина КНР, его встречах с руководителями КНР и последних годах жизни в период «культурной революции».











    Последний император династии Цин - судьба интересная, но несчастливая, и там ним поигрались, и тут его за веревочки подёргали... МАССА фактов, но если читать не спеша, то все факты вполне удобоваримы )). ИНФОРМАТИВНО , узнала много нового. Например, седину в Китае называют весьма поэтично - "пена на море после урагана". Ну, и не только это узнала ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #19812
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387489
    Прочитала рассказ "Дьеп - Нью-Хевен" автор Генри Миллер.


    Аннотация: произведение входит в сборник «Время убийц».










    Генри Миллер о себе, о бывшей жене, о Франции и Англии, о таможенных чиновниках и констеблях, о перечеркнутых визах в паспортах )).
    Вся наша жизнь - путешествие...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #19813
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    "Книжный вор", Маркус Зузак

    Книга о войне, но не совсем "обычная".
    «Книжный вор» написана необычным языком, но книга потрясающая. Истории маленькой девочки и людей, встреченных ею на дороге войны, рассказаны ангелом смерти, который собирает души умерших. Трагическая судьба девочки, потерявшей семью и удочеренной приемными родителями во времена военного лихолетья, поселившейся в новой семье на одной из улиц пригородов Мюнхена.

    Прочитала много пару отзывов, о том, что книга написана/переведена не литературным языком… что многое в тексте «режет глаз» при прочтении…скажу, что ничего такого не заметила вообще… герои книжки мне понравились настолько, что я не замечала какие-то там неувязки в стиле. Я проглатывала страницу за страницей, следила за героями (за Гансом, и Максом, и Лизель, и Руди): как они любят и умирают, целуются и воруют, прячутся и умирают от страха, красят дома и стирают, читают и сочиняют истории, катаются на велосипеде.
    Эта книга о человечности. Именно о человечности. Неважно, какой ты национальности, сколько денег у тебя в кармане и сколько тебе лет.
    Очень интересная, необычная и достойная книга!

  15. Вверх #19814
    Посетитель Аватар для luka-lu
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-карусель
    Возраст
    42
    Сообщений
    315
    Репутация
    348
    а я все еще читаю "Ведьмака" Сапковского. И устала даже, но откладывать не хочу. Но к фэнтези вернусь после этой книги не скоро...
    Копаясь в своей душе,мы часто выкапываем такое,что там лежало бы незаметно.

  16. Вверх #19815
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387489
    Прочитала рассказ "Цветы для Элджернона" автор Дэниел Киз.

    Написан в 1959 г.


    Аннотация: тридцать лет назад это считалось фантастикой.
    Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
    Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
    Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».











    Проняло до печенок ! Нереальное произведение о трагедийности разума ! Забывала дышать, в горле комок...
    10 из 10-ти !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #19816
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от Корнюша Посмотреть сообщение
    Дафна дю Морье "Ребекка". Отлично! Английская литература вообще моя слабость)
    И под впечатлением, прочла еще одно произведение автора - "Моя кузина Рейчел".
    Так же очень понравилось.
    Теперь надо разбавить впечатление другим жанром

    Только что закончила " Ребекку". Очень понравилась. Всем спасибо за рекомендацию!
    Лежит на струнах пыль

  18. Вверх #19817
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Валентин Пикуль
    Три возраста Окини-сан
    Роман (написан 1981г)
    Сюжет отображает судьбу мичмана, дослужившего до адмирала, пережившего русско-японскую войну и октябрьскую революцию.

    Бесшабашная молодая жизнь мичмана и адмиральские будни, такие желанные, такие тягостные.
    Прошло 100 лет ... и ничего не изменилось. Старость не жалеет никого.
    Читаю Пикуля впервые и буду ещё) пусть предельно грустно, но очень интересно.
    Последний раз редактировалось Margo-Rita; 19.04.2014 в 20:55.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  19. Вверх #19818
    Новичок Аватар для WildOrhid
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    60
    Первая книга второго тома серия "Песнь Льда и Пламени" - Битва Королей Джорджа Мартина.
    Захватывающая книга, никогда не увлекалась фэнтези, а тут прям такой интерес, правда не всегда есть время на чтение, а посему эти 6 томов чую осилю не скоро.
    Кто не знает, экранизация - сериал "Игра престолов"

  20. Вверх #19819
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Алексей Ивaнов "Геогрaф глобус пропил"
    Фильм еще не удосужилась посмотреть, но зная, что географа играет Хабенский, во время чтения, вольно и невольно представляла его, что для меня было очень органично.
    Книга вызвала как положительные, так и отрицательные эмоции. Читается очень легко, без излишней заумности.
    Отдельно хочу отметить богатейший язык в описании таежной природы.
    В целом довольно таки неплохая книга..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  21. Вверх #19820
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25153
    Читаю сейчас Теофиль Готье "Путешествие в Россию", невероятно увлекательно. Как Россия, представляется французу. Как видится морозная зима, как обустроены дома, как проходит Бал, как выглядят люди, скачки в упряжка по замёрзшей Неве, очень интересная книга и издание замечательное, с множеством пометок, картин, старых фотографий!
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.


Ответить в теме
Страница 991 из 1323 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения