Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: "Вселенский заговор безмолвия" навеяный Д. Роллинг

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tyler Durden

По умолчанию "Вселенский заговор безмолвия" навеяный Д. Роллинг

Хех, вот не думал что эта книга вызовет во мне хоть что-нибудь... К сведению: Джоан Роллинг автор "эпопеи" про Гарри Поттера. Поберегите помидоры, просто я люблю "попробывать все"... Меня очень удивила (услышав ее от Д. Роллинг) фраза в конце 1 книги (вроде бы первой, я не фанат ) "Это не добро и не зло, Гарри, это просто сила" (я перечитал фразу 5 раз, слева-направо, справа-налево и сверху-вниз... удивленный ее философским подтекстом (и еще представив себе выражение лиц "целевой аудитории" "от 3 до 5" (тех что БЕЗ конфискации))... И правда ведь, люди, подобные муровьям, снуют туда-сюда, пишут топики форумов, добиваються "социальных вершин", их продвигают по проф-союзной линии, "они варят вам кофе, обслуживают в магазинах, паркуют ваше авто... DO NOT FUCK WITH US !". При этом, во время этого, ДО и ПОСЛЕ этого, они аб-со-лют-но (т.е. даром) убежденны что все это осмысленно, что жизнь не цепочка случайностей, НЕТ ! Более того, их действия неразрывно связанны с выполнением некого "вселенского" плана... Они радуються удачам ("еще одна победа Нестора Петровича !") - они приближают их к заветному выполнению этого плана (победа коммунизма/спартака/служение гумманистическим идеалам человечества/...), они плачут от неудач - отбрасывающих их "назад"... Они не видят что единственный исход выбора - всего-лишь (ВСЕГО-ЛИШЬ !) еще один выбор ! И даже сам выбор случаен, спонтанен, обыден и мелок. Случайность не породит закономерности ! В этом нет и НЕБУДЕТ смысла. И если не выкидываться из окна с томиком Камю, то почему бы не осознав всю циничность этого "молчания" не жить ПРОСТО ТАК ? Любить просто так, дружить просто так, ходить на дискотеки просто так, работать ПРОСТО ТАК (а не трясясь при одной мысли от возможного увольнения)... ЗАЧЕМ прятаться за "так ведь... надо же ?!"... "А я скажу: к черту все это ! Марта Стюарт как и Титаник - уже давно на дне океана ! Хватит стремиться к совершенству !"
    Let the chips fall where they may

2. Вверх #2
    User banned
    "Было бы ошибкой думать..." В. И. Ленин.

Предназначение данного топика, равно как и остальных тредов - в увеличении удельного размера базы форума.

Еще одна точка зрения на цель движения паровоза, который существовал до возникновения оной (точки зрения), существует в один с ней (точкой зрения) временной отрезок, и будет существовать тогда, когда эстафета "воззрений" будет передана следующей недолговечной игре элементарных частиц? )

Просто так, с смыслом, с думой о всемирном заговоре против агента Маулдера, паровоз едет. Другой вопрос: видит ли жизнь, думает ли она о смысле человека?)

Выше - набор символов, который закроет еще одну проплешину свободного места на "жестком диске" сервера, где хостится форум. Зачем?) Написан для того, чтобы доказать, что он не имеет смысла. Скорее смысл имеет его, во все отверстия.

3. Вверх #3
    Смысл существования топика в "просто так" И еще мне понравилась фраза про силу

Добавленно: с первого прочтения не понял смысла твоего ответа Было бы хорошо если бы люди не пытались искать во всем смысл, это глупо, вот и еще один смысл моего топика. Какая ирония смысла

4. Вверх #4
    User banned
    Tyler Durden,

в том то и дело, что я даже и не искал смысл ни в твоем посте, ни при написании своего ответа. Иначе бы это испортило все. Это был бы уже неживой, квазисмысл, подобный гоммункулусу, не имеющий с целью написания (а ее тоже не задумывалось, иначе бы это была фальшивая, поддельная цель) ничего общего.

5. Вверх #5
    Не придирайся к форме Естественно что и я (и Я, аха-ха, каков самодержавец) встаю рано утром (часов в 11) иду на работу оправдывая свою жизнь "социальным долгом", напевая под нос "но гражданином быть обязан", отрываясь от написания "безсмысленной галматьи" на форуме, расставляю точки с запятой и скобки там и сям - "усоврешенствую проект до версии 1.1"... Но, в один прерастный день (коих в моей жизни много, связанных с глупой метелью или перебоями в отоплении и работы ЖЭКа) и, закинув было ногу в мохнатый тапочек, почесав видавшие виды синие треники на штрипках и с вытянутыми коленками, я достаю ее и ПОСЫЛЮ ВСЕ ПОДАЛЬШЕ !!!!!!!!!! (и еще много-много "!") Но, иногда достает видеть вытянувшиеся лица домашних (о, утрите слезы, 10ка оборванных детей испуганно прячущихся за их мамашу в бигудях там нет)... И мне легко оправдать (мне хочиться верить - "поступить") все это "абсурдным безсмыслием происходящего"...

6. Вверх #6
    User banned
    Tyler Durden,

дык эта, йоптыть )

7. Вверх #7
    Делиться с остальными своим мнением - разве не это из предназначений форумов (чатов, МИРКов и асек).

"Живи каждый день так, как будто каждый день последний, ибо каждый следуиший день может быть последним" услышал в одном из фильмов. Банально. Да. Но ведь как мы живем? "От получки до получки"? Что такое повышение? Очередная ступень к благополучию? Разве диван и полный холодильник не благополучие? Что еше надо? Иномарка и квартира в центре города? Зачем?
    Ведь мы всего лишь пылинки на увеличительном стекле, под которым расматривает свое творение Бесконечность. Но это не повод падать в депресию. Это повод задуматьс - ради чего мы живем и важно ли то о чем мы думаем?

8. Вверх #8
    intway070
    гость
    Излишнее самокопание на мой взгляд...
    Tyler Durden, не стоит поднимать утопические настроения - их и так выше крыши...

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    А это правильно? Я в растерянности, ничего не понимаю. Вы хоть краткий список
    терминов и понятий пишите в канце :? . Не знаю, поиски смысла, и прочего бреда посещяют только кады я в одиночестве, но выплеснуть их наружу почемуто не получается, потомучто удержать их я не всилах. Ето прям как креатифф писать, то есть вдохновение, то нету. Как рится - навеяло.
    И вообще жить нада чтобы удолетворять свои желание, а в остальном на...ть на всех, ммм... грубая форма. Может истинна в том чтобы оторвать себя от этих удовольствий, размерянной жизни, и погрузиться в хаос противоречий и оных действий. Много ещё мыслишек. Но опять таки, крутятся в голове а наружу, как не пытаюсь - не изрыгну...
    Как поживает твоя отбивная? :)

10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Tyler Durden,
    Хватит стремиться к совершенству !"
    "Даруй мне, Господи, посредственность."

(Ларошфуко)
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

Ответить в теме