Результаты опроса: Как вы относитесь к ОСАГО

Голосовавшие
263. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно за, готов платить

    142 53.99%
  • За, но считаю тарифы завышенными и вообще «сырыми»

    52 19.77%
  • Против, но платить буду

    35 13.31%
  • Платить не буду, буду уклоняться

    25 9.51%
  • Готов принимать участие в акциях протеста

    9 3.42%

Тема: Ваше отношение к ОСАГО

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 798
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Ваше отношение к ОСАГО

    С Нового года планируют очередную попытку принудить всех выплачивать страховку. Для этого собираются поднять штраф за её отсутствие до 85 грн и дать право гаишникам останавливать машины без наклейки.

    Я считаю это неправильным. Многие со мной не согласятся, но если посмотреть на это дело трезво и не брать в голову то, что долбят с экранов телевизоров, то становится ясно, что это очередной лохотрон типа световозвращающих наклеек в 1990-е годы. Просто больше денег станет уходить непонятно на что. Из того, что я знаю про работу наших страховых компаний, у меня не складывается впечатление, что есть вообще смысл с этим связываться.

    Лично у меня вызывает возмущение сам факт принудиловки, хоя при более рациональном подходе возникает вопрос о сумме. Она мне кажется нереально завышенной и рассчитывающейся изначально неправильно — объём двигателя имеет большее значение, чем стаж и послужной список водителя. Будь сумма разумной — 50-100 грн на год, и чтобы её включали в стоимость техосмотра, то не было бы и вопросов.

    К примеру, я использую автомобиль в основном для междугородних поездок, а в город предпочитаю на общественном транспорте и пешком (по центру это быстрее, чем на автомобиле). Вероятность того, что я кого-то разобью по своей вине на трассе, гораздо меньше вероятности стукнуть кого-то в зад в пробке, где я бываю редко. И смысла как мне покупать дорогостоящую страховку ну никакого.

    Интересно, кто как в целом к этому относится в Одессе.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    мне кажется, что если нет 300-400 гривен в год на страховку, то нечего на машине ездить.

    мне не хочется думать, что если в меня вьедет дедуля на старенькой машине, как я потом буду деньги с него выбивать (хотя прямо сейчас у меня КАСКО, т.е. выплату я все равно получу). мне не хочется думать о том, где я возьму деньги, если зацеплю кого-то случайно.

    однозначно за ОСАГО

    PS: страховые платят по ОСАГО, возможно с задержками, но платят

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    я не против, о сомневаюсь что просто так лекго выкачаю деньги со страховщика.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Я в среду получил возмещение по ОСАГО. С задержкой, нервотрёпкой, но получил. И если бы не ОСАГО, то чувак, просто не посмотревший в зеркало за небольшую вмятинку и разбитую фару попал бы больше чем на штуку. А я бы попал на время и нервы на выбивание денег с него.
    Не скажу, что считаю его дорогим - в других государствах оно дороже раза в два. То, что плохо развита система возмещений по нему - это пока что печальный факт.
    Для себя не посчитал дорогими 248 гривен. Потому что, не дай бог чего (а на дороге может случиться всякое), эта сумма ничто в сравнении с ремонтом задницы какой-нибудь новой иномарки.
    Если эти 248 гривен разбить на 12 месяцев - так это всего 20.4 грн в месяц - не так уж и много - те, кому дорого, могут окупить пару раз подвезя пассажиров

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    народ плиз дайте ссылку на калькуляцию тарифов. пасибо

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я не против, о сомневаюсь что просто так лекго выкачаю деньги со страховщика.
    Тебе не прийдётся. Тут больше проблем у пострадавшей стороны. Если ты будешь виновным в ДТП, то ты просто оставляешь пострадавшему ксерокопию своего полиса (это рекомендуют сами страховые) и всё (можно ещё обменяться телефонами). Пострадавший потом сам идёт в страховую, сам дожидается решения суда и выбивает из страховой деньги.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а я? мне как быть
    я до конца схему не понимаю. вот допустим я догнал(не дай Бог) кого-то. ему выплатят. а мне, если я виновен должны выплатить?? или это только по КАСКО?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а я? мне как быть
    я до конца схему не понимаю. вот допустим я догнал(не дай Бог) кого-то. ему выплатят. а мне, если я виновен должны выплатить?? или это только по КАСКО?
    если ты виновен, то только по каско

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    народ плиз дайте ссылку на калькуляцию тарифов. пасибо
    http://oranta.ua/ukr/calculator.php

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а я? мне как быть
    я до конца схему не понимаю. вот допустим я догнал(не дай Бог) кого-то. ему выплатят. а мне, если я виновен должны выплатить?? или это только по КАСКО?
    ОСАГО платится пострадавшей стороне. Виноватому ничего не платится, но и он ничего не платит кроме франшизы. КАСКО платит и тебе, если ты виноват, но там свои нюансы

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Тебе не прийдётся. Тут больше проблем у пострадавшей стороны. Если ты будешь виновным в ДТП, то ты просто оставляешь пострадавшему ксерокопию своего полиса (это рекомендуют сами страховые) и всё (можно ещё обменяться телефонами). Пострадавший потом сам идёт в страховую, сам дожидается решения суда и выбивает из страховой деньги.
    Не забывай про франшизу, ее платит виноватый по-любому, для ОГАСО 510 грн, хотя слышал есть уже без франшизы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а я? мне как быть
    я до конца схему не понимаю. вот допустим я догнал(не дай Бог) кого-то. ему выплатят. а мне, если я виновен должны выплатить?? или это только по КАСКО?
    а тебе КАСКО. Сам виноват ведь
    Кстати, если ты потерпевший, ты тоже можешь восстанавливаться по КАСКО, при этом твоя КАСКО-страховая имеет право делать регресс к ОСАГО-страховой виновного

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    ОСАГО платится пострадавшей стороне. Виноватому ничего не платится, но и он ничего не платит кроме франшизы. КАСКО платит и тебе, если ты виноват, но там свои нюансы
    КАСКО платит только тебе
    при наличии КАСКО, ОСАГО тоже нужно оформлять

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Не забывай про франшизу, ее платит виноватый по-любому, для ОГАСО 510 грн, хотя слышал есть уже без франшизы.
    А я в Оранте купил полис - там без франшизы

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    я в Привате (СК КРЕДО) за 248 грн оформил осаго и езжу не парюсь в случае чего 510 грн не большая проблема, а со своей машиной я как-нибудь разберусь.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    мне кажется, что если нет 300-400 гривен в год на страховку, то нечего на машине ездить.
    Вопрос не в том, что нет или есть. Вопрос в том, что это вымогательство денег, на мой взгляд необоснованное. Просто страховые компании решили заработать… ну а дальше уже дело техники, чтобы появился соответствующий закон. Но есть ли в нём реальная нужда? (Вопрос, конечно, риторический, с учётом того, как работает наш парламент).

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А я в Оранте купил полис - там без франшизы
    Я КАСКО и ОГАСО в одной канторе оформил. Там есть франшиза...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, что нет или есть. Вопрос в том, что это вымогательство денег, на мой взгляд необоснованное. Просто страховые компании решили заработать… ну а дальше уже дело техники, чтобы появился соответствующий закон. Но есть ли в нём реальная нужда? (Вопрос, конечно, риторический, с учётом того, как работает наш парламент).
    в чем вымогательство денег? в том, что водителя принудительно хотят обезопасить в случае его попадания в аварию не по своей вине?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Принудиловка? Ну а что делать,если добровольно страхуется мизерный процент водителей? Нравится или нет ,но страховка нужна и в первую очередь для владельцев с невысоким доходом -самой проблемной категорией в случае ДТП.Ну а если на страховку денег нет ,то ,как здесь уже писали ,нечего даже и выезжать на дорогу.

  20. Вверх #20
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Застрахован и буду страховаться дальше, так как проверил на собственном опыте, что она работает. Застрахован в "ПРО100", без франшизы.
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения