Тема: Лунатизм.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Изольда
    Записей в дневнике
    10

По умолчанию Лунатизм.

Может кто-то сталкивался и может подсказать,что делать и к кому обращаться.Мой 12летний сын на этой неделе уже 2раза ночью удивил меня.Первый раз вышел на балкон:открыл две балконные двери и стоял там,пока я его не позвала.Он заглянул к нам через окно и ушёл в кровать.Я забежала к нему,он спал.Утром ничего не помнил.Сегодня ночью опять муж работал на кухне,сын гордо прошагал в ванную,оставил там своё покрывало и так же гордо лёг спать.Утро началось с того,что он начал искать своё покрывало и ничего не помнил.Получается он спящий ходит по квартире.Я призадумалась.Вспомнила,что он очень часто разговаривает во сне,после просмотра "тяжёлых"фильмов может и кричать во сне.Люди,кто сталкивался с таким,что делать?Это подростковое или хуже?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    ничего страшного.... дело в возрасте.... пройдет
    у меня такое было и у брата.... да и друзей\знакомых также
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    такая же фигня была у моей младшей сестры, с она переросла лет в 14, хотя сейчас (ей 20 лет), если она нервничает (проблемы в универе или с мальчиком поссорилась), то может кричать и вскакивать среди ночи. А вообще, говорят, если видишь, что лунатик куда-то собрался, то будить его нельзя- нужно положить ему под ноги мокрую тряпку, он сам проснется

4. Вверх #4
    пройдет с возрастом. А вообще это может быть от переутомления ( физического или умственного) , может ваш сын спортом занимается?. В будущем нигде ( военкоммат и т п ) нигде не говорите об этом, у них это считается что человек - псих и душевнобольной.

5. Вверх #5
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    в цветущих акациях город...у Черного моря...
    Записей в дневнике
    6
    У меня в подростковом возрасте было тоже самое - бродила спящая по квартире, один раз открыла входную дверь и чуть не ушла (папа вовремя поймал ). Прошло с возрастом. Правда разговаривать во сне так и не перестала - регулярно мужа удивляю (в основном в результате переутомления) - особенность нервной системы. Знаю, что спящего лунатика нельзя пугать. Поэтому, когда Ваш сынишка во сне бродит, лучше его не звать, а взять за руку и отвести обратно в постель. А вот балкон советую закрывать покрепче (можно прикрепить новую защелку повыше, чтоб сын не мог достать без стула, и запирать балкон наночь на нее).

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо большое за советы,прислушаюсь ко многим.Немного спокойней стало,когда прочитала ваши отзывы.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы,прислушаюсь ко многим.Немного спокойней стало,когда прочитала ваши отзывы.
    Лучше ин-фу поисковиком по сети посмотреть и со специалистами посоветоваться.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    10
    Тема всё ещё актуальна.Забрали телефон с играми(дали простой без игр),так как от "переигрывания" ночные походы возобновлялись.Последние недели перед школой убрали телевизор,походы прекратились сразу.Все два раза,что давала смотреть,тут же ночью кричал и вставал.Получается,что у него перевозбуждается нервная система от игр комьютерных и просмотра телевизора(всего за час просмотра).
    Люди,ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ(можно в личку) какого-то специалиста по таким вопросам,может подросткового нервопотолога,чтоб убедиться что делать дальше:пускать на самотёк или что-то менять.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Это скорее к психиатру.Или сразу к Бочаровой.(посмотрите темку о детских врачах.Там координаты).

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    10
    Хочу отписаться,может кому пригодится.Добрались мы таки к Бочаровой.Рассказала ей всё как есть.Она обьяснила,что такие вещи на самотёк пускать нельзя,что может произойти если не обращать внимания при наличии проблем,тем более узнав о нашей нехорошей наследственности с папиной стороны.Послали нас сделать исследование мозга во время сна(видеосон по-русски).И слава Богу,всё оказалось нормально!!!Мой сын оказался просто черезчур эмоциональным ребёнком!Наконец-то мы выяснили причину и смогли успокоиться.За советы всем спасибо.Бочаровой низкий поклон.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Безумная Звезда
    У брата моего мужа, до 12-14 лет было что-то похожее. Вставал ночью, шел на кухню, открывал шкафчик с таблетками и ел их без разбора несколько штук, потом благополучно шагал спать. Утром ничего не помнил. Слава богу ничего страшного не произошло. было несколько раз. Хотя не факт, что было больше.Сейчас ему 20 и всё прошло.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

12. Вверх #12
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Хочу отписаться,может кому пригодится.Добрались мы таки к Бочаровой.Рассказала ей всё как есть.Она обьяснила,что такие вещи на самотёк пускать нельзя,что может произойти если не обращать внимания при наличии проблем,тем более узнав о нашей нехорошей наследственности с папиной стороны.Послали нас сделать исследование мозга во время сна(видеосон по-русски).И слава Богу,всё оказалось нормально!!!Мой сын оказался просто черезчур эмоциональным ребёнком!Наконец-то мы выяснили причину и смогли успокоиться.За советы всем спасибо.Бочаровой низкий поклон.
    У моего старшего так было лет с 12 до 15. Потом прошло. Тоже ходили обследовались и тоже нам сказали, что он легковозбудимый и впечатлительный.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Записей в дневнике
    1
    ПОделитесь пожалуйста у вас походы уже прекратились или еще появляются, а то для нас тоже актуально и иследование показало что с такой головой можно летать в космос, а мы вчера выбежали с квартиры и пробежали в трусах 7 этажей, потом проснулся и поехал на лифте домой, но мы смотрим телевизор

14. Вверх #14
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    в цветущих акациях город...у Черного моря...
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    ПОделитесь пожалуйста у вас походы уже прекратились или еще появляются, а то для нас тоже актуально и иследование показало что с такой головой можно летать в космос, а мы вчера выбежали с квартиры и пробежали в трусах 7 этажей, потом проснулся и поехал на лифте домой, но мы смотрим телевизор
    Знаете, к своему сожалению, недавно выяснилось, что лунатизм, по всей витимости, передается генетически (а точнее, легковозбудимая нервная система) - моей доченьке только 2 года и месяц, а она уже иногда разговариевает во сне((( Я в подростковом возрасте тоже ходила во сне, а разговаривать во сне так и не перестала(((
    Мечты сбываются.... стоит только расхотеть!

15. Вверх #15
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Записей в дневнике
    1
    я тоже в детстве ходила во сне... один раз мама меня поймала когда я хотела выйти в окно 8 этажа... повели меня к бабушке через какое-то время... ходить с тех пор перестала... разговариваю во сне до сих пор... дочка моя тоже говорит во сне и недавно начала ходить... вот теперь и думаю что делать...

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12
    Самое первое - поставвьте замки на окна. А дальше - тут уже писали к кому и куда обращаться

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для leliki74
    Рада,что нашла темку,которая меня давно интерисовала.
    Мой сына(10 лет) тоже иногда просыпается ночью.Бывало,вместо туалета в кухню идет(по нужде)или ванную перепутает с туалетом.Муж наночь двери в кухню и ванную закрывает,а в туалет настеж открывает(что бы не промахнулся).А вот недавно удивил нас всех.С вечера идя в кровать,сказал,что нужно раньше встать,сходить в душ и не опоздать в шоклу. Ночью я проснулась от шума воды.Посмотрела,сын в душе.(12 ночи)
    Как положено помылся,переодел труселя....я говорю -сына еще ночь,иди спать. Он пошел...
    Утром спрашиваю-чего ночью в душ ходил? Он смотрит на меня с изумлением,говорит,что не ходил...Смеялся и говорил,что я все придумала.
    Хотя я нашего папу в сведетили брала.
    Вот такая история...Лунатикам ставят мокрое полотенце у кровати,что бы они проснулись,а тут душ....и не помнит.
    Придет день - и наши вопросы станут ответами.

18. Вверх #18
    User banned
    Моя дочка(11 лет) очень давно разговаривает во сне, зовёт меня и пытается на стенку вскарабкаться. А вот последний год она стала вставать с кровати и ходить по дому. Бывает, просто постоит и снова спать идёт, либо я её веду. А было пару раз, что не давалась, типа искала что-то и плакала, что найти не может. На утро не помнит и смеётся, что я придумываю.
    У мужа в детстве тоже такое было, он кровать во сне переворачивал дубовую(утром пытался на место поставить, а не мог).

19. Вверх #19
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    вссем здрасте)
    Я сама лунатик с глубокого детства,правда к классу 3 всё прошло,но ходила по квартире,разговаривала читала а потом отправлялась спать, утром мама рассказывала про мои ночные похождения а я ничего не помнила, а когда моя знакомая, тоже лунатик в этом состоянии сорвалась с балкона 11 этажа, мои родители с перепугу начали всё закрывать на замки , на что я смеялась, дескать если надо будет то всё найду и открою..Потом всё прошло,родители облегчённо вздохнули, а вот когда мама погибла я опять начала ходить, правда до этого муж не верил,пока как-то утром я не проснулась ,а у меня наволочка поменяна на подушке, я переодета и стиральная машинка работает)
    А теперь у меня сын(3,9 г) встаёт по ночам, правда пока в сонном состонии из кроватки вылезть не может,зато сидит и начинает с кем -то разговаривать, отдавать какие-то распоряжения, а потом спокойно ложиться и засыпает))

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    10
    Прошёл ещё год.Мы уже перестали ходить во сне!Летом исполнилось 15лет.Но разговаривать и,иногда,выкривать во сне продолжаем.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права