Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 647 из 1219 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 747 1147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #12921
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    а в чем заключались проблемы? - если, конечно, людей на "политинформацию" завели перед рейсом, а они впритык паспортный контроль проходили, то могли вполне на рейс опоздать... - или что-то другое?
    шо это за авось небось и какнибудь?? делать нужно как надо по списку (из посольства а не прикормленного турагенства)


  3. Вверх #12922
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    пойти получить новый паспорт
    поехать в одну страну через другу страну или с другой визой, только потому что от собственной безалаберности (или чего-то там еще) просрочил визу...

    что-то мне это напоминает готовность открыть ЧП, что б на визу податься)))

    Есть правила получения виз и правила их погашения и использования. Может, во избежании проблем, их стоит соблюдать?
    не может, а точно, товарищ модератор.

  4. Вверх #12923
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    проверяли на поезде Киев-Варшава, при посадке наши, а на границе и те и другие. Так было трижды, правда не в этом году. В автобусах рейсовых в Германию при посадке проверял сопровождающий, а на границе как обычно
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  5. Вверх #12924
    Частый гость Аватар для •Best Choise•
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    889
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    подскажите,куда лучше подаваться в испанию или грецию, чтоб получить хотя бы полугодовой мульт
    Есть 1 испанский, 1 норвежский шенген и старый чешский.
    Хочется наверняка, поэтому можно еще раз в испанию слетать, но желательно, конечно, греческий, там еще не были. Реально у греков 90/180 получить (документы в порядке)? или не рисковать и в испанию подавать (раз был 1 испанкский мульт на 30 дней, то точно дадут полугодовой, говорят)
    Испания при наличии одной короткой за последние 3 года вполне нормальныо открывает полугодовой мульт.

    Покажите 2 бронирования отеля на разные периоды в пределах пол года, можно в одном месте. У меня так подавались туристы в визовом центре в Одессе за последнее время и просили в анкете мульт 180/90. Поставили нормально. Если испанка старая была отъезжена раньше чем 3 года, тогда ХЗ.

    С уважением, Сергей, ЖАРА

  6. Вверх #12925
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    82
    А что за злобный и жадный на мультики сейчас человек в греческом консульстве? Мне сказали, что он сейчас заменяет консула...
    Когда вернется добрый консул?

  7. Вверх #12926
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от •Best Choise• Посмотреть сообщение
    Испания при наличии одной короткой за последние 3 года вполне нормальныо открывает полугодовой мульт.
    согласен. недавно получал и отъездил.

    Цитата Сообщение от •Best Choise• Посмотреть сообщение
    Покажите 2 бронирования отеля на разные периоды в пределах пол года, можно в одном месте.
    сам думал, что подобное требуется. но НЕТ, по факту подавал только на одну поезду, и дали на полгода.

  8. Вверх #12927
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите в нашем визовом есть Португалия?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  9. Вверх #12928
    Новичок Аватар для VerS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Да, сделаю перед сном еще рекламу Итальянскому консульству и Итальянскому же визовому центру в Одессе.
    В прошлый четверг подались на визу, а сегодня уже забрала паспорта. Это с учетом выходных (правда, не уверена, что итальянцы не работали в понедельник) и 2-х дней на доставку.
    Дали мульт как и просили.
    В общем, рекомендую. Итальянские гостиницы без проблем шлют на факс подтверждение брони. В Киев ехать не надо и посредники никакие не нужны.
    добрый вечер, вы показывали бронь на несколько поездок и до этого у вас были мультивизы других стран?

  10. Вверх #12929
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите в нашем визовом есть Португалия?
    Португалия принимает документы не через ВЦ, а в посольстве (улица Федорова, возле ул. Горького). Если летом ничего не поменялось, но весной подача была только там
    Ми так жили, немов співали джаз.

  11. Вверх #12930
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Я за ними туда не ходила, да и вряд ли пустили бы; своего опыта нет - обычно не превышаю 90 дней.
    В Вене мы тогда точно проходили не впритык, стыковка была с большим запасом; помню, тогда еще и наш рейс задержали.
    Подруга рассказывала, что ее знакомая как-то просрочила немецкую, выезжала через Польшу - из рассказа помню только, что снимали отпечатки пальцев, она потом поменяла паспорт (замужество и смена фамилии), но через Польшу пока ехать не рискует.
    Вы правы, у людей реально возникают серьезные проблемы из-за просроченной визы. Но "Шенген" можно продлить официально. У меня была такая ситуация в Швеции. Надо было задержаться на 10 дней, а виза заканчивалась. Я сдала свой авиабилет и купила новый. Позвонила в их МИД, он находится в городке Сольна ( это как наш Ильичевск по размеру ,а не в самом Стокгольме). Объяснила проблему. Мне по телефону назначили встречу на 9 утра следующего дня. Пришла с паспортом и новым авиабилетом. Вежливый чиновник принял четко в назначенное время. Еще раз объяснила, почему хочу задержаться, показала авиабилет. Он в ответ сказал, что продление визы в Швеции официально платное. Через банк я проплатила 100 евро, и в течение 10 минут в паспорт вклеили такую специальную наклейку, продлившую шенгенскую визу на 10 дней. Все заняло максимум 40 минут. И в последующие годы я без всяких проблем получала шведский "Шенген", сотрудники абсолютно нормально относились к тому, что я продлила визу в Швеции...

  12. Вверх #12931
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    329
    Добрый вечер,
    Кто сталкивался с открытием визы для студентов-школьников, возраст 15-16 лет, Австрия. Вопрос - виза на полгода, это нормально, а вот на год уже попадает под другую категорию, что то типа вида на жит-во ( временное). Буду благодарна за любой ответ

  13. Вверх #12932
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Португалия принимает документы не через ВЦ, а в посольстве (улица Федорова, возле ул. Горького). Если летом ничего не поменялось, но весной подача была только там
    То есть только в Киеве? А что на их сайте нет украинского или русского?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  14. Вверх #12933
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    То есть только в Киеве? А что на их сайте нет украинского или русского?
    Список документов точно есть на украинском

    Вот, нашла ссылку
    Доки
    Ми так жили, немов співали джаз.

  15. Вверх #12934
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    А что за злобный и жадный на мультики сейчас человек в греческом консульстве? Мне сказали, что он сейчас заменяет консула...
    Когда вернется добрый консул?
    И туда же вопрос, кто-то пробовал в последнее время подаваться в самом консульстве, а не в ВЦ? Принимают нормально или морочат голову?

  16. Вверх #12935
    Новичок Аватар для Грек&Грек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    27
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Tanechka5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья! Нужен ваш совет и мнение.. Уже с давних пор я увлекаюсь путешествиями и успела побывать практически во всех странах, которые не входят в Шенгенскую зону. Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:...Я- молодая,незамужняя,у меня нет личного счета с тысячами баксов на нём. СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)? Знающие люди, подскажите,плиз, в моей ситуации "рыпаться" надо вообще или начать посещение "нешенгенских" стран по второму кругу?Кому-то из вас удавалось получать Шенгенскую визу при похожих условиях? Заранее спасибо
    Типа того. Мама гарантийное письмо писала + справка из академии. Дали!
    А у Вас же, похоже в паспорте есть отметки о "тудом-сюдом" - это плюс.
    Одолжите денег на 2 дня, чтобы справку из банка сделать. Нужны нюансы - в личку.
    юрЫст

  17. Вверх #12936
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от VerS Посмотреть сообщение
    добрый вечер, вы показывали бронь на несколько поездок и до этого у вас были мультивизы других стран?
    бронь показывали на ближайшую поездку, в заяве ставили в конце еще одну подпись, что я гарантируем своё страхование на следующие поездки (это важно!), мультики у меня были, но им больше 3-х лет, а у мужа не было (у него вообще в этом паспорте был один чешский шенген 5-ти летней давности)

  18. Вверх #12937
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Напишу о ВЦ Германии. Подавались на 3 дня (бизнес поездка). До этого- 2 чешских отказа за последние 3 года. О чем честно написали в анкете (с пояснением причины отказа). Официально без работы, приложили доки на квартиру, спр-ку из жека и счет из банка. Визу дали, как и положено, через 5 дней. Уже и слетали, все ок))))
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  19. Вверх #12938
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    кто-то пробовал в последнее время подаваться в самом гр.консульстве, а не в ВЦ? Принимают нормально или морочат голову?
    Голову не морочат, за один день визы сделали.

  20. Вверх #12939
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    Голову не морочат, за один день визы сделали.
    А запись на собеседование заблагоаременно? Или можно, грубо говоря, на следующий день записаться?

  21. Вверх #12940
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    подскажите, в анкете для визы. что означают след. пункты:
    7.Current nationality
    Nationality at birth, if different
    Надо писать национальность?

    П.12. Type of travel document
    □ Ordinary passport □ Diplomatic passport □ Service passport □ Official passport □ Special passport
    □ Other travel document (please specify)

    Загран. паспорт отметить -Ordinary passport?

    14. Date of issue - Дата выдачи паспорта
    15. Valid until - Срок окончания
    16. Issued by - ?

    33. Cost of travelling and living during the applicant's stay is covered
    - у меня виза карты и будет наличка. Что означает pre-paid transport? Они меют ввиду авиа?
    Или мне только отметить □ by the applicant himself/herself?

    Means of support
    □ Cash
    □ Traveller's cheques
    □ Credit card
    □ Pre-paid accommodation
    □ Pre-paid transport
    □ by a sponsor (host, company, organisation), please
    specify
    □ referred to in field 31 or 32
    □ other (please specify)
    Последний раз редактировалось ENICA; 31.08.2014 в 17:38.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...


Ответить в теме
Страница 647 из 1219 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 747 1147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения