Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 685 из 1219 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #13681
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Comandante_ Посмотреть сообщение
    Такой вопрос у меня: нужно поехать в Нидерланды на курсы повышения квалификации на 5дней. Стоит ли оформлять учебную визу? Будет ли это проще? Или просто получить туристическую и не париться? Тренажерный центр, в который я еду может выслать письмо с подтверждением брони на курс обучения, но будет ли распечатка с тренажерного центра являться для них документом? На отправление оригинала от школы нет времени. Иными словами, стоит ли подаваться по учебной схеме или проще по туристической?
    если оригинал нет времени получать то наверное лучше получить туристическую. чтобы избежать лишней волокиты.


  3. Вверх #13682
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    народ, скажите пожалуйста, реально ли получить визу в Германию, если родственники сделают вызов? Я не оформлена официально на работе, счета в банке нет. Есть один отказ в получении визы и есть одна Шенгенскя виза (была групповая поездка). Очень надо в Германию попасть, но хочется знать насколько реально получить эту визу, стоит ли заводиться с ней

  4. Вверх #13683
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Если прямые родственники и есть заверенное приглашение с финансовыми гарантиями, то не нужно не справок с работы ни прочих финансовых документов. Проверено на себе.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  5. Вверх #13684
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Если прямые родственники и есть заверенное приглашение с финансовыми гарантиями, то не нужно не справок с работы ни прочих финансовых документов. Проверено на себе.
    ой, наверное не очень прямые - двоюродная тетя

  6. Вверх #13685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    3602
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    ой, наверное не очень прямые - двоюродная тетя
    от тети тоже подойдет, и от просто знакомых тоже, главное все сделать официально и приложить собственноручное приглашение с подписью(можно по факсу)
    Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги (Фаина Раневская)

  7. Вверх #13686
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Anna-Anna Посмотреть сообщение
    от тети тоже подойдет, и от просто знакомых тоже, главное все сделать официально и приложить собственноручное приглашение с подписью(можно по факсу)
    понятно. Спасибо. Просто у меня уже есть отказ, вот я и переживаю

  8. Вверх #13687
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Не уверена, что от тети подойдет, так как без справок принимают только по документу заверенному местными властями, а заверяют только прямым родственникам (родителям, детям, родным братьям и сестрам). В остальных случаях к приглашению от частного лица нужны все справки, кроме финансовых.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  9. Вверх #13688
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Ребята, простите за возможно повторяющийся вопрос, сижу с телефона на отвратительном и-нете, ни черта не ищется Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по времени делается Польская виза, есть ли ускоренные варианты и правильно ли я понимаю, что сейчас подача не в Косульство, а через визовый центр, куда нужно сделать аппойнтмент? Спасибо заранее)
    Не сорите словами (с)

  10. Вверх #13689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    3602
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Не уверена, что от тети подойдет, так как без справок принимают только по документу заверенному местными властями, а заверяют только прямым родственникам (родителям, детям, родным братьям и сестрам). В остальных случаях к приглашению от частного лица нужны все справки, кроме финансовых.
    ну не знаю, мне от подруги подходит)) она вообще постоянно всем многочисленным друзьям делает оф. приглашения - всегда все подходит, в полиции все заверяют, но у неё полный порядок с доходами и квартирой - она врач))
    Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги (Фаина Раневская)

  11. Вверх #13690
    Посетитель Аватар для Feerie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    931
    Доброе утро, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с мультиками? Только не за тонну денег )) кто сейчас лучше всех открывает мультики ( если повезет) ? Словакия?

  12. Вверх #13691
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Feerie Посмотреть сообщение
    Доброе утро, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с мультиками? Только не за тонну денег )) кто сейчас лучше всех открывает мультики ( если повезет) ? Словакия?
    Испания.
    Первую визу открывала в октябре, паспорт был чистый, только предоставила еще греческую визу 2008 г. Просила 2 недели, испанцы дали мультивизу на 1,5 месяца. Второй раз подавала пару дней назад, стала наглее, просила 30 дней .дали 90 дней пребывания. При этом я предоставила все банковские расчеты карточкой в Испании, авиабилеты и т.д. (это я сама решила предоставить, т.к. авиаперелт был через Францию, и на транзите французы мне поставили отметку о въезде в Европу).
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  13. Вверх #13692
    Посетитель Аватар для Defina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    104
    Подскажите, кто оформлял немецкую визу в Одессе. В этой дополнительной анкете для тех, кто подает документы через визовый центр, есть вопрос о том, где будут находиться остальные члены семьи во время поездки. Считается ли отец ребенка (не муж) членом семьи? Он же фигурирует в документах - дает разрешение на выезд. И можно ли написать, что мой папа остается дома, хотя он отдельно живет, но в одном же городе.

  14. Вверх #13693
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Defina Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто оформлял немецкую визу в Одессе. В этой дополнительной анкете для тех, кто подает документы через визовый центр, есть вопрос о том, где будут находиться остальные члены семьи во время поездки. Считается ли отец ребенка (не муж) членом семьи? Он же фигурирует в документах - дает разрешение на выезд. И можно ли написать, что мой папа остается дома, хотя он отдельно живет, но в одном же городе.
    По-моему, надо указывать в этой дополнительной анкете и отца ребенка и вашего папу, также указав адреса, где они будут проживать на Украине во время вашей поездки в Германию. Если есть у Вас браться и сестры - я бы их тоже указала (ФИО, дата рождение и адрес проживания).

  15. Вверх #13694
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Ребята, простите за возможно повторяющийся вопрос, сижу с телефона на отвратительном и-нете, ни черта не ищется Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по времени делается Польская виза, есть ли ускоренные варианты и правильно ли я понимаю, что сейчас подача не в Косульство, а через визовый центр, куда нужно сделать аппойнтмент? Спасибо заранее)
    У них нет ускоренной процедуры, записываться в визовый центр, или в консульство (там обычно на ближние даты мест нет)
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  16. Вверх #13695
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Ребята, простите за возможно повторяющийся вопрос, сижу с телефона на отвратительном и-нете, ни черта не ищется Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по времени делается Польская виза, есть ли ускоренные варианты и правильно ли я понимаю, что сейчас подача не в Косульство, а через визовый центр, куда нужно сделать аппойнтмент? Спасибо заранее)
    неделю назад очередей не было в центре. В декабре обычно народ активируется перед каникулами...

  17. Вверх #13696
    Частый гость Аватар для mifepu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    989
    Репутация
    1285
    Скажите, в немецкое посольство вместо справки о доходах для ЧП, можно принести отчёты кваральные?

  18. Вверх #13697
    Посетитель Аватар для Defina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    104
    Уже сдала документы на Германию через визовый центр на Старопортофранковской. Для тех, кто собирается ехать с ребенком без второго родителя - в анкете ребенка нужна подпись обоих родителей, также кроме нотариально заверенного заявления от второго родителя на выезд, нужно еще обычное заявление для подачи документов в визовый центр. Форму заявления можно взять прямо в визовом центре. Вообще, советую тем, кто давно не ездил, подойти и прямо там в визовом центре спросить, что вам нужно подготовить. Очень внимательные девочки, расскажут все по пунктам, как заполнять, где какие документы брать. При мне много людей подходили - они каждому уделяли внимание. Там же можно взять и все анкеты, бланки, все формы, которые вам понадобятся.

  19. Вверх #13698
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,048
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от mifepu Посмотреть сообщение
    Скажите, в немецкое посольство вместо справки о доходах для ЧП, можно принести отчёты кваральные?
    Там нет такого варианта. Это немцы, надо все строго по инструкции. В чем проблема получить справку о доходах, недавно это тут обсуждалось.

  20. Вверх #13699
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Репутация
    1348
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Там нет такого варианта. Это немцы, надо все строго по инструкции. В чем проблема получить справку о доходах, недавно это тут обсуждалось.
    Затягивают же с выдачей налоговики подобные справки.

  21. Вверх #13700
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,048
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от vaanma2012 Посмотреть сообщение
    Затягивают же с выдачей налоговики подобные справки.
    Брал не раз, за 2 недели всегда выдают. Иногда даже быстрее. Они не затягивают, они просто так медленно работают. Например в приморской заявление подается в районе Старопортофранковской, а потом еще неделю едет на Ласточкина.


Ответить в теме
Страница 685 из 1219 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения