Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1 из 1219 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 22:14.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    страны "нешенгенской зоны" - это какие?... если что-то из приличных, Чехия, Болгария, Прибалтика, Польша, то можно пытаться... хотя ломиться сразу во французское посольство я бы не советовала. мировой опыт (выходцев с постсоветского пространства ) показывает, что из всех посольств самые "проблемные" немецкое и французское.. говоря коротко, это мрак! причем больше всего достается тем, кто с наивными глазами действительно приходит получать визу и совершенно честно собирается вернуться.
    живя в Одессе, логичнее начать с Греции. ближе (а значит удобнее, стоять в очереди лучше все-таки в родном городе) и кроме того, стоит выбрать турагента, у которого приличные отношения с греческим консульством... хорошую крупную контору, которая группы отправляет часто и проблем с "побегайцами" не имела...
    а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Всё ясно,большое спасибо!)) Слава богу,в Чехии,Польши и Болгарии успела побывать до их вступления в Шенген(хотя,они ещё не вступили,но скоро). Жалко, что Украина в неё неизвестно когда вступит-проблем бы не было((

  4. Вверх #4
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tanechka5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья! Нужен ваш совет и мнение.. Уже с давних пор я увлекаюсь путешествиями и успела побывать практически во всех странах, которые не входят в Шенгенскую зону. Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:...Я- молодая,незамужняя,у меня нет личного счета с тысячами баксов на нём. СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)? Знающие люди, подскажите,плиз, в моей ситуации "рыпаться" надо вообще или начать посещение "нешенгенских" стран по второму кругу?Кому-то из вас удавалось получать Шенгенскую визу при похожих условиях? Заранее спасибо
    Первую туристическую Шенгенскую визу получили вместе с подругой в 2003 году когда летали отдыхать в Испанию. Если Вы покупаете тур во Францию то проблем с открытием визы, думаю, вообще не будет, т.к. основную работу за вас сделает тур. фирма, а вам, лишь, потребуется собрать необходимые документы.

    Счет с тысячами баксов - это просто. Берете кредит в банке (по-моему можно даже под поездку взять), кладете деньги на счет показываете в посольстве... кредит возвращаете.

    Eugene.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    страны "нешенгенской зоны" - это какие?... если что-то из приличных, Чехия, Болгария, Прибалтика, Польша, то можно пытаться... хотя ломиться сразу во французское посольство я бы не советовала. мировой опыт (выходцев с постсоветского пространства ) показывает, что из всех посольств самые "проблемные" немецкое и французское.. говоря коротко, это мрак! причем больше всего достается тем, кто с наивными глазами действительно приходит получать визу и совершенно честно собирается вернуться.
    живя в Одессе, логичнее начать с Греции. ближе (а значит удобнее, стоять в очереди лучше все-таки в родном городе) и кроме того, стоит выбрать турагента, у которого приличные отношения с греческим консульством... хорошую крупную контору, которая группы отправляет часто и проблем с "побегайцами" не имела...
    а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..
    Имею уже в паспорте Французскую визу... проблем с Итальянской совсем не меньше.... документов хотят больше...
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tanechka5 Посмотреть сообщение
    СтОит ли мне пытаться получить Шенгенскую визу (боюсь получить отказ в паспорт)?
    и еще... про "отказ в паспорт" вам кто сказал? Насколько мне известно такой записи или штампа не существует ни в одном консульстве мира!!!

    Штамп ставится в паспорт который подтверждает, что консульство приняло от Вас документы - это все. Обычно, на этот штамп сверху потом наклеивается виза, но знаю не один случай когда виза оказывалась на другой странице паспорта и при этом штамп оставался открытым.

    Eugene.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    про "отказ в паспорт" вам кто сказал? Насколько мне известно такой записи или штампа не существует ни в одном консульстве мира!!!
    Ну, извините, это вы погорячились!!!! Отказы существует, и просто конкретно портят всю тур историю человека. Я вот например на днях получила английский отказ в паспорт только из-за того что незамужняя и как им кажется только и собираюсь остаться в ихней Англии. Хотя всего навсего собиралась 5 дней провести в Лондоне. Ни собственная недвижимость, ни работа и приличная зарплата, ни счет в банке, ни прошлый шенген не помогли. Так что отказы ставят...
    И когда в консульство документы сдаются, оно (консульство/посольство/визовый центр) никогда не ставит открытый штамп - просто клеят на паспорт бумажку, когда вы сдали документы, оплату и ваши инициалы.

  8. Вверх #8
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Ну, извините, это вы погорячились!!!! Отказы существует, и просто конкретно портят всю тур историю человека. Я вот например на днях получила английский отказ в паспорт только из-за того что незамужняя и как им кажется только и собираюсь остаться в ихней Англии. Хотя всего навсего собиралась 5 дней провести в Лондоне. Ни собственная недвижимость, ни работа и приличная зарплата, ни счет в банке, ни прошлый шенген не помогли. Так что отказы ставят...
    И когда в консульство документы сдаются, оно (консульство/посольство/визовый центр) никогда не ставит открытый штамп - просто клеят на паспорт бумажку, когда вы сдали документы, оплату и ваши инициалы.
    по поводу отказов - бывает, от этого никуда не деться. Но я не поверю, что вам отказали из-за того что вы незамужняя. Скорее всего была проблема с докумнетами. Если визу делала турфирма и паспорт вернулся без штампа, то скорее всего до посольства он так и не добрался (к сожалениею такое тоже бывает).


    Кстати, посмотрите на свет страницы паспорта с существующими визами Вы найдете под визами штампы с датой приема документов

    Eugene.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    по поводу отказов - бывает, от этого никуда не деться. Но я не поверю, что вам отказали из-за того что вы незамужняя. Скорее всего была проблема с докумнетами. Если визу делала турфирма и паспорт вернулся без штампа, то скорее всего до посольства он так и не добрался (к сожалениею такое тоже бывает).
    Чтобы получить визу в UK сейчас надо лично подавать и забирать документы, и когда ставят отказ, то тебе ставят штампик с отказом в паспорт и потом еще дают лист на котором якобы пишут по какому поводу ставят этот отказ. Так мне так и написали, что визовый офицер не удовлетворен в моих сильных семейных связях с Украиной. Очень глупо звучит. Поэтому я и подала на пересмотрение своего дела, тк считаю просто необоснованным маразмом такой ответ. И еще не хочеться засарять эту тему, но просто интересно визы нужно получать только нам, бедолагам из СНГ и может быть еще какой-то паре-тройке африканских стран или еще кому то? Чистой воды дискриминация наших прав

  10. Вверх #10
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Чтобы получить визу в UK сейчас надо лично подавать и забирать документы, и когда ставят отказ, то тебе ставят штампик с отказом в паспорт и потом еще дают лист на котором якобы пишут по какому поводу ставят этот отказ. Так мне так и написали, что визовый офицер не удовлетворен в моих сильных семейных связях с Украиной. Очень глупо звучит. Поэтому я и подала на пересмотрение своего дела, тк считаю просто необоснованным маразмом такой ответ. И еще не хочеться засарять эту тему, но просто интересно визы нужно получать только нам, бедолагам из СНГ и может быть еще какой-то паре-тройке африканских стран или еще кому то? Чистой воды дискриминация наших прав
    Во второй раз все получится У меня есть похожий опыт в получении Штатовской визы. Первый раз отказали, правда отказали по делу. Во второй раз все было исправлено и визу открыли.

    Кстати, а что на штампике написано котрый Вы получили в паспорт?
    У меня на американсокм штампе только дата приема документов.

    По поводу того, кому надо получать визу для въезде в Шенген:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Schengen_Agreement
    (смотрите картинку внизу страницы справа).


    Eugene.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    О, спасибо большое. Хотелось бы, чтоб получилось. На штампике написана дата отказа, номер, присвоенный отказу и UK KIEV.
    За ссылку - мерси.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    to: Stick

    кто сказал, что получив одну Шенгенскую визу, можно без проблем получить вторую?
    получение вожделенного "шенгена" - дело муторное и стоящее не столько денег, хотя не без того конечно, сколько нервов... это аксиома. просто как мне кажется, живя в Одессе, логичнее начать с Греции... и уже хоть как-то "прикрыв тылы", подавать документы на Францию.
    хотя тут все индивидуально, каждый выбирает по себе...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    to: Stick

    кто сказал, что получив одну Шенгенскую визу, можно без проблем получить вторую?
    получение вожделенного "шенгена" - дело муторное и стоящее не столько денег, хотя не без того конечно, сколько нервов... это аксиома. просто как мне кажется, живя в Одессе, логичнее начать с Греции... и уже хоть как-то "прикрыв тылы", подавать документы на Францию.
    хотя тут все индивидуально, каждый выбирает по себе...
    мне казалось, это вы написали:
    а потом, уже имея визу шенгенского образца, можно и францию..
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Tanechka5 Посмотреть сообщение
    Этой весной хочу на остров Крит, а летом- во Францию, но там уже без Шенгенской визы не обойтись:...
    Начинай с Крита и всё будет хорошо.
    Правда, придётся сходить на личное собеседование в консульство.

    Буквально в сентябре получил греческую визу без каких-либо проблем на себя и на девушку, молодую и незамужнюю.
    Шенгенских виз в паспорте у меня не было (хотя я там раньше и был), из документов о финансовой состоятельности подавалась только справка с места работы и выписка о состоянии кредитной (!) карты. Причем в банке попросил чтобы указали просто доступную сумму, не указывая мои это деньги или кредитные. Такую карточку без особых проблем вы можете открыть во многих банках.

    Главное, выбрать для поездки приличную турфирму, которая в нормальных отношениях с греческим консульством.

  15. Вверх #15
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    осветите эти приличные фирмы.можете в личку.спасибо

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,322
    Репутация
    23732
    Только что вернулись из польского консульства.Простояли 3,5 часа в очереди и не попали.Люди с 5 утра занимают очередь.Какои то кошмар,перед вступлением в Шенген.Когда же мы наконец то станем приличои странои и не унижаться,стоя под консульствами часами.Все люди как люди,скоро Россия еше визы введет и будем мы самогонку с салом жевать.Такое впечатление,что все отгораживаются от нас. Самое интересное,помню,как они все кричали, что в СССР нарушаются права граждан на свободу передвижения,когда нас ОВИР не пускал,а сеичас,что? Они не пускают и ничего,плевать они хотели на наши права.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Всем большое спасибо за ответы!)))))))))))))))))))))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    [QUOTE]Самое интересное,помню,как они все кричали, что в СССР нарушаются права граждан на свободу передвижения,когда нас ОВИР не пускал,а сеичас,что? Они не пускают и ничего,плевать они хотели на наши права./QUOTE]
    Права!!! Да они нас с Вами и за людей то не считают!!! Я одного не могу понять, почему я не понятно кому должна доказывать что у меня есть возможность съездить в туже Европу ( иметь огромадную зарплату, счета в банке, недвижимость)! Почему я должна кому-то что-то доказывать....
    Хотя во всем виноваты политики, мы им легко выдаем визы без денег, а они нас имеют как только хотят....
    Прости , уж наболело сильно....

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Полностью согласна! Так обидно! Мало того,что поездки-очень недешевое удовольствие и за экскурсии берут везде в евро(в том же Питере например)непонятно с какой радости..так ещё и эти проблемы...Бред какой-то! И самое обидное, что мы уже в лучшем случае состаримся,когда Украина войдет таки в Шенгенскую зону!!((((((((((((((((((((((((((

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Со всеми сервисами, визами, отелями, эксурсиями, дорогущими авиабилетами, за все то что мы с вами платим, я уверена после подсчетов ни один здравомыслящий европеец не согласился бы за все это платить. А они ой как деньги считать любят...А мы платим...и все равно палки в колеса вставляют...


Ответить в теме
Страница 1 из 1219 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения