Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1094 из 1219 ПерваяПервая ... 94 594 994 1044 1084 1092 1093 1094 1095 1096 1104 1144 1194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,861 по 21,880 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #21861
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Теперь подача в страну с одним из самых приятных списков документов
    Я не понимаю - неужто так сложно для любой другой визы две-три лишних бумажки отксерить?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  3. Вверх #21862
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Я не понимаю - неужто так сложно для любой другой визы две-три лишних бумажки отксерить?
    Лично мне не сложно. Сложно только выполнять дурацкие требования поляков по предоплате жилья. Поэтому ни одной польской визы у меня и нет.

    Да и вообще, я всегда открываю визу той страны, куда еду.
    Однако! Требование испанцев просто дать карту и чек из банкомата с остатком вместо справки из банка + выписки за 6 месяцев мне очень нравится.

    Но пост вообще не об этом. Спланирована поездка, собраны все документы, а место подачи вдруг резко переехало в Киев. Вот что неудобно и сложно!

  4. Вверх #21863
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Может кому будет полезно, поляки рассматривают документы от 8 рабочих дней.

  5. Вверх #21864
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезно, поляки рассматривают документы от 8 рабочих дней.
    сдавали 14.12, получили 21.12 - получили паспорта, в паспорте дата выдачи визы 19.12 - все достаточно оперативно. С польским шенгеном есть не стыковки, на сайте посольства пишут от 6 дней, когда сдаешь паспорт дают информационный листок в котором указано от 8 дней, четких требований про 50% оплату жилья на сайте нет, а по телефону говорят, что у каждого регионального ВЦ свои требования.

  6. Вверх #21865
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Лично мне не сложно. Сложно только выполнять дурацкие требования поляков по предоплате жилья. Поэтому ни одной польской визы у меня и нет.

    Да и вообще, я всегда открываю визу той страны, куда еду.
    Однако! Требование испанцев просто дать карту и чек из банкомата с остатком вместо справки из банка + выписки за 6 месяцев мне очень нравится.

    Но пост вообще не об этом. Спланирована поездка, собраны все документы, а место подачи вдруг резко переехало в Киев. Вот что неудобно и сложно!
    У Италии требования такие же. И в Одессе

  7. Вверх #21866
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Добрый вечер. Если перелет внутри шенгена, например, Испания/ Франция/Испания в аэропорту Франции в паспорт отметку вьезд/выезд ставят?

  8. Вверх #21867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Может быть вопрос уже обсуждался, поэтому прошу извинить.
    Планируем ехать в Грецию. Движение денег показать могу, но остаток на карте будет совсем не 1500 евро. Если я положу необходимую сумму на карту и покажу чек в ВЦ, то достаточно ли это будет для визы?. Т.е. на карточке с достаточной суммой не будет движения, а на карточке с движением не будет нужной суммы.

  9. Вверх #21868
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от nicusya Посмотреть сообщение
    Если перелет внутри шенгена, например, Испания/ Франция/Испания в аэропорту Франции в паспорт отметку вьезд/выезд ставят?
    Нет, конечно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #21869
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от izy Посмотреть сообщение
    Может быть вопрос уже обсуждался, поэтому прошу извинить.
    Планируем ехать в Грецию. Движение денег показать могу, но остаток на карте будет совсем не 1500 евро. Если я положу необходимую сумму на карту и покажу чек в ВЦ, то достаточно ли это будет для визы?. Т.е. на карточке с достаточной суммой не будет движения, а на карточке с движением не будет нужной суммы.
    Мы всегда показывали 2 карты (справки из банков с движением)- одна зарплатная с постоянной движухой и валютные с необходимым количеством для поездки . Всегда проходило. (думаю у греков тоже должно устроить)
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  11. Вверх #21870
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    сдавали 14.12, получили 21.12 - получили паспорта, в паспорте дата выдачи визы 19.12 - все достаточно оперативно. С польским шенгеном есть не стыковки, на сайте посольства пишут от 6 дней, когда сдаешь паспорт дают информационный листок в котором указано от 8 дней, четких требований про 50% оплату жилья на сайте нет, а по телефону говорят, что у каждого регионального ВЦ свои требования.
    Мы подавались 07.12. Паспорта с визами получили 16.12.
    Но с нами подавались дамы с датой выезда 17.12. В визовом центре документы у них отказались принимать. Ссылались на то, что документы рассматриваются не меньше 8 рабочих дней. Отправили в консульство. Хотя, как видно в нашем случае, они вполне могли успеть получить визы и уехать вовремя.

  12. Вверх #21871
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    У Италии требования такие же. И в Одессе
    Да, согласен. Итальяшки тоже умнички. Но мне в этот раз нужны как раз испанцы...

  13. Вверх #21872
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Мы всегда показывали 2 карты (справки из банков с движением)- одна зарплатная с постоянной движухой и валютные с необходимым количеством для поездки . Всегда проходило. (думаю у греков тоже должно устроить)
    Тоже всегда так делаю, выписку с движениями обычно показываю по кредитной карте, у которой остаток в лучшем случае выше нуля. Зато это внушительный документ на пару десятков листов. А остаток показываю на валютной, по которой все движения или в прошлой поездке или пара-тройка покупок в Интернете.

  14. Вверх #21873
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Итальяшки тоже умнички. Но мне в этот раз нужны как раз испанцы...
    Расскажете потом ваш опыт ,ок? Я пока детально не изучала, только намерения . Airbnb подавать можно , кто-то пробовал ?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #21874
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Мы подавались 07.12. Паспорта с визами получили 16.12.
    Но с нами подавались дамы с датой выезда 17.12. В визовом центре документы у них отказались принимать. Ссылались на то, что документы рассматриваются не меньше 8 рабочих дней. Отправили в консульство. Хотя, как видно в нашем случае, они вполне могли успеть получить визы и уехать вовремя.
    у нас с днем подачи оставалось ровно 8 рабочих дней, 14.12 подавали,26 - они выходные, а у нас с 27.12 - уже приглаженные. У нас приняли, сказали все нормально в сроки. Но, опять такие, у кого какая цель поездки... В ВЦ мужчина одни рассказывал, что раньше с польским шенгеном все просто было, принесли пакет документов в консульство, в тот же день получили визу, без всяких затрат на услуги ВЦ. А как сейчас в консульстве?

  16. Вверх #21875
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Расскажете потом ваш опыт ,ок? Я пока детально не изучала, только намерения . Airbnb подавать можно , кто-то пробовал ?
    На Испанию я подавала просто распечатку из букинга на испанском, без каких-либо печатей и предоплаты (хотя в списке документов у них пишется подтверждение из отеля, но мне и в этой теме сказали, что прокатит, и потом по телефону в визовом подтвердили)
    Нечем заняться? Займись собой..

  17. Вверх #21876
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    На Испанию я подавала просто распечатку из букинга на испанском
    Спрашивали за Airbnb. С booking.com проблем нет.
    Знаю, что в Москве одно время португалы не принимали брони Airbnb, но потом ситуация нормализировалась.
    В случае сомнений всегда можно написать на почту, все консульства достаточно оперативно отвечают.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #21877
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    . Airbnb подавать можно , кто-то пробовал ?
    Чехи приняли и дали визу.

  19. Вверх #21878
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Чехи приняли и дали визу.
    Меня именно испанская интересует. На Airbnb смотрю варианты дешевле, чем на букинге, да и хотелось пожить как испанцы всамделишные У нас знакомая в Торревьехе, освоилась уже за год, знает там что да как. Поэтому гостиницу не очень хочется. А визу нада)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #21879
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Airbnb нормальный сайт, и испанцы, и французы, и прочие страны , т.е. консульства, нормально принимают подтверждение бронировки. Проверено лично на своей семье! И мы всегда предпочитаем снять апартаменты или квартиру, если останавливаемся более, чем на сутки. Это удобно, всегда есть выбор- хочешь дома готовишь, и для этого покупаешь продукты в местных лавочках, хочешь-ходишь в кафе и ресторанчики. Опять же, живешь среди местных- это интереснее, чем отель, где все- иностранцы.и еда в отельном ресторане усредненно-европейская .... - для иностранцев.

  21. Вверх #21880
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Airbnb нормальный сайт, и испанцы, и французы, и прочие страны ,
    К сожалению не все. Например эстонцы не принимают даже к рассмотрению, если бронь через airbnb.
    Опять же, живешь среди местных- это интереснее, чем отель,
    А так да, это действительно видишь страну глазами местного )


Ответить в теме
Страница 1094 из 1219 ПерваяПервая ... 94 594 994 1044 1084 1092 1093 1094 1095 1096 1104 1144 1194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения