Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 471 из 1219 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #9401
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717


  3. Вверх #9402
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Привет! Мы хотим на машине поехать в Грецию, если получить греческий шенген нужно ли делать еще болгарскую и румынскую визы?!
    раньше мы ездили в Болгарию, и наличие болгарской визы давала возможность безвизового транзитного проезда по Румынии

  4. Вверх #9403
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Болгария и Румыния пускают с действующим шенгеном -в прошлом году через них проехали с польским в Македонию

    National Ukraine (UA) /Destination Bulgaria (BG)

    Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
    for 3 months on arrival.

    Visa required, except for A max. stay of 90 days for holders of a valid "D" visa issued by a Schengen Member State
    Visa required, except for A max. stay of 90 days for holders of a valid "C" visa issued by a Schengen Member State
    Visa required, except for Holders of a valid short visit visa issued by Cyprus or Romania in transit through Bulgaria and continuing their journey (incl. other modes of transport) to a third country for a max. period of 36 hours.


    National Ukraine (UA) /Destination Romania (RO)

    Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be validfor the period of intended stay.

    Visa required, except for Holders of a valid visa issued by Bulgaria, Cyprus or a Schengen Member StateFor details, click here provided continuing their journey (incl. other modes of transport) to a third country (SEE NOTE 51446) within 5 days.
    NOTE 51446: Supporting documentation confirming that the purpose of transit through Romania is to reach the third country is required.
    Последний раз редактировалось Stef; 07.05.2013 в 17:16.
    Героям слава!

  5. Вверх #9404
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    Если не поделюсь ,меня взорвет- сегодня отдавала документы на визу в одну "прекрасную" турфирму и к заявленным 100 евро на оформление(при максимальных 75 евро у всех других ) ,взяли еще за перевод 300 грн ,не могу понять это общепринятая практика или меня развели?

  6. Вверх #9405
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Вы только визу делаете, или едите от этой фирмы в тур? Т.к. если вы от них едите- то развели, если просто визу. то такая у них такса за их услуги.

  7. Вверх #9406
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    Я еду в тур ,по сему и развели ,сначала оплатила тур собрала документы и теперь "получи ", да а билеты на самолет бронировала сама т.к эта услуга у них тоже платная от 150-до 200грн,еще не ездила но уже решила -обращаться в эту контору никогда не буду.

  8. Вверх #9407
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Так озвучьте название ,чтоб страна знала героев в лицо)))

  9. Вверх #9408
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Vita+ Посмотреть сообщение
    Я еду в тур ,по сему и развели ,сначала оплатила тур собрала документы и теперь "получи ", да а билеты на самолет бронировала сама т.к эта услуга у них тоже платная от 150-до 200грн,еще не ездила но уже решила -обращаться в эту контору никогда не буду.
    По поводу перевода документов для визы - ничего тут выдающегося нет, берут за страницу до 30грн; другое дело, что можно и самому перевести, но это уже нюансы.
    По-крайней мере возьмите у них переводы в электронном виде и на будущее пригодятся.

  10. Вверх #9409
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Да, и еще вопрос? А куда же Вы едите? Vita+

  11. Вверх #9410
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Vita+ Посмотреть сообщение
    Я еду в тур ,по сему и развели ,сначала оплатила тур собрала документы и теперь "получи ", да а билеты на самолет бронировала сама т.к эта услуга у них тоже платная от 150-до 200грн,еще не ездила но уже решила -обращаться в эту контору никогда не буду.
    Разница между их бронью и вашей наверное в том, что они могут просто забронировать, а вы должны купить.

  12. Вверх #9411
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Подскажите, а кто то сам переводил документы? Стоит ли переплачивать или по шаблонам в интернете самому сделать лучше?
    Нечем заняться? Займись собой..

  13. Вверх #9412
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    [QUOTE=valenti;38490732]Так озвучьте название ,чтоб страна знала героев в лицо)))[/QUOTE
    Одесса Тревел Тур"

    По поводу перевода документов для визы /ПОТРЕБИТЕЛЬ/, спасибо за дельный совет - воспользуюсь обязательно

    а еду я в Испанию,давно мечтала побродить по Барселоне, попутчиков не нашла ,по этому обратилась в турагенство (мужу спокойнее,одна в чужой стране!!!Ай-яй-яй !!!)

  14. Вверх #9413
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Разница между их бронью и вашей наверное в том, что они могут просто забронировать, а вы должны купить.
    нет,хоть здесь честно предупредили ,что оплата их услуг платная и вы можете сами забронировать(купить) билеты -экономия 200грн на ровном месте

  15. Вверх #9414
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    [QUOTE=Vita+;38494583]
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Так озвучьте название ,чтоб страна знала героев в лицо)))[/QUOTE
    Одесса Тревел Тур"

    По поводу перевода документов для визы /ПОТРЕБИТЕЛЬ/, спасибо за дельный совет - воспользуюсь обязательно

    а еду я в Испанию,давно мечтала побродить по Барселоне, попутчиков не нашла ,по этому обратилась в турагенство (мужу спокойнее,одна в чужой стране!!!Ай-яй-яй !!!)
    Запаситесь солнцезащитным кремом )))
    В Барселоне можно и самой.Есть замечательный Туристик Бас .Села себе и едь, выходи ,где хочешь- гуляй и потом на след.автобусе ехай дальше. Супер!.
    А какую визу вам дали испанцы?

  16. Вверх #9415
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    Еще не дали,ждемс!!

  17. Вверх #9416
    Посетитель Аватар для Танюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    265
    Подскажите пожалуйста, хотим на машине поехать в Польшу, Краков и т.д., когда неизвестно, как получится, можно ли просто открыть шенгенскую визу или обязательно надо предоставлять дату выезда, отель? Просто с шенгеном никогда еще не сталкивались вот и не знаю. Просто хочется чтоб открыли, как будет время поедим. Заранее спасибо!

  18. Вверх #9417
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто то сам переводил документы? Стоит ли переплачивать или по шаблонам в интернете самому сделать лучше?
    Все зависит от знаний языка - если они есть, но недостаточные, то можно использовать шаблоны. Если знаний языка нет, то может лучше и заплатить. все зависит от вашей уверенности в действиях.
    В банке выписки обычно можно брать сразу на английском, правда это дороже.

  19. Вверх #9418
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Vita+ Посмотреть сообщение
    нет,хоть здесь честно предупредили ,что оплата их услуг платная и вы можете сами забронировать(купить) билеты -экономия 200грн на ровном месте
    эта экономия может оказаться не такой уж хорошей. Между забронировать и купить есть определенная разница. Если турагенство именно бронирует, то в случае, если по их вине Вы не можете вылетить - поменялись даты тура, не вернули вовремя паспорт с визой и т.д., они могут поменять даты вылета или вернуть деньги за билет. Если Вы сами покупаете, то, обычно, для билетов эконом-класса нет возможности вернуть деньги за билет при отмене поездки или поменять дату. Есть категории билетов, по которым есть такая возможность, но они стоят дороже. Я в похожей ситуации предпочел, чтобы бронировало агенство - так как в договоре была * и мелким шрифтом написано "сроки поездки могут быть изменены туроператором" - то есть ситуация, что у меня билеты на 10-е число, а поездку перенесли на 12-е - вполне может быть и зависит не от меня. Не сочтите это за агитацию воспользоваться услугами агенства - просто хочу проинформировать о подводных камнях.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  20. Вверх #9419
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Все зависит от знаний языка - если они есть, но недостаточные, то можно использовать шаблоны. Если знаний языка нет, то может лучше и заплатить. все зависит от вашей уверенности в действиях.
    В банке выписки обычно можно брать сразу на английском, правда это дороже.
    А у меня наверное глупый вопрос, в какой форме надо писать переводы? Как я понимаю, печатать на компе в таком же оформлении, как оригинал, но уже на другом языке?

  21. Вверх #9420
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кто то сам переводил документы? Стоит ли переплачивать или по шаблонам в интернете самому сделать лучше?
    Если есть средние знания языка, легко перевести с помощью переводчика в интернете, а потом исправить отдельный бред.


Ответить в теме
Страница 471 из 1219 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения