Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 3 из 1219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 22:14.

  2. Вверх #41
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    по поводу Лондона: если у вас цель увидеть Лондон, то в рамках 24 часов - пожалуйста. не нужна ни виза ни-че-го. Только билет туда и от-туда. естественно со временем прилета "сегодня утром" и вылетом в рамках 24 часов. Сам так там побывал.
    хех прикольно. а ссылки на какой-нить официальный источник нет?
    побежал смотреть стоимость билетов

    Eugene.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    по поводу Лондона: если у вас цель увидеть Лондон, то в рамках 24 часов - пожалуйста. не нужна ни виза ни-че-го. Только билет туда и от-туда. естественно со временем прилета "сегодня утром" и вылетом в рамках 24 часов. Сам так там побывал.
    Это простите как? А в самолет пустят и как я успею прилететь и улететь туда-обратно? а разница в 2 часа...чето как то слабо верится...у них транзитом страну пересекаешь - и то визу покупать надо...

  4. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    читайте внимательно тут: http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Fr...=1125559336313

    и где-то здесь было (нет времени искать) http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/4130.htm

    в моем случае был Гатвик где (в декабре 2006) не было транзитной зоны. Я летел из Гонконга в Польшу (ессно была открыта польская виза). Ессно я предварительно звонил в аэропорт иммигрэйшн-ля-ля-ля и уточнял можно ли. Далее на паспорт контроле предъявил е-тикет в польшу на 8 вечера. (в Гатвике я был в 7 утра). И ... добро пожаловать в UK..

    UPD: т.о. у меня была реально необходимость. Если Вы летите туда из Украины и возвращаетесь в Украину - очень вероятно что вы вызовите вопросы (удивление) имигрэйшн офицера.. Удачи!

  5. Вверх #44
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    читайте внимательно тут:
    UPD: т.о. у меня была реально необходимость. Если Вы летите туда из Украины и возвращаетесь в Украину - очень вероятно что вы вызовите вопросы (удивление) имигрэйшн офицера.. Удачи!
    спасибо за ссылки. Скорее всего можно не пытаться туда лететь только что бы посмотреть Лондон (цитирую одну из ссылок):

    An Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV). It allows you to catch a connecting flight within 24 hours or, if you are on-board a ship, to stay at a UK port for up to 24 hours.

    т.е. "может решить разрешить".... а может и не разрешить

    Eugene.

  6. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Свою первую Шенгенскую визу получала, будучи незамужней студенткой(Франция). Сейчас, на опыте своем и знакомых, могу сказать: Не пытайтесь никого обмануть.

  7. Вверх #46
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    с сегодняшнего дня в польском консульстве-
    помимо обычного букета в виде ксерокопий паспорта, анкеты, справки с места работы, разрешения на выезд детей добавилось- копия трудовой книжки, выписка из банка о наличии денег на счету, если женщина (мужчина) не работает-нужна справка о спонсорстве и выписка из банка что есть счет с деньгами. Виза уже шенгенская. 35 евро-5-7 дней открытие, срочная- 70 евро -2-3 дня открытие...по желанию консулата- вызов на "досмотр", пусть даже живешь и не в Одессе.. хотя как она эта виза выглядит мы еще не видели....
    кажется отличается на одну строчку - пишется, что в шенгенскую зону турист едет )
    а какие возможности открывает эта строка!! ))
    parfaitement malade

  8. Вверх #47
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Свою первую Шенгенскую визу получала, будучи незамужней студенткой(Франция). Сейчас, на опыте своем и знакомых, могу сказать: Не пытайтесь никого обмануть.
    можно подробнее ,плиз?

  9. Вверх #48
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Kotya.K Посмотреть сообщение
    Кажется я попала в нужную тему)
    Вопрос: кто-то открывал польскую визу вот уже в начале этого месяца?
    если открывал - расскажите - сколько дней реально и нужно ли предъявлять копии билетов авиа или поездных. а то разные турфирмы говорят по-разному..а как оно на деле..
    http://www.konsulat.lviv.ua/n_strony/index3.php?str=wizy_dok

    а лучше - позвоните в посольство и спросите, если есть сомнения.

    вообще странно, что вы эту информацию получаете от турфирм. по идее, билеты, бронь и прочее - это их головная боль и вам до этого никакого дела быть не должно.

  10. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    можно подробнее ,плиз?
    Некоторые знакомые, запуганные отказами, начинали давать ложную информацию по привычке и на всякий случай, хотя нужды не было, или пытались открыть бизнес-визы, хотя ехали в гости. Полачили отказы. Одной посоветовали вообще больше не приходить.
    Когда я получала свои первые визы, интернета не было и об отказах я не слышала. Ни счета в банке, ни дохода, ни мужа у меня не было, в чем честно и сознавалась, при этом никаких отказов.

  11. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Kotya.K Посмотреть сообщение
    Кажется я попала в нужную тему)
    Вопрос: кто-то открывал польскую визу вот уже в начале этого месяца?
    если открывал - расскажите - сколько дней реально и нужно ли предъявлять копии билетов авиа или поездных. а то разные турфирмы говорят по-разному..а как оно на деле..
    Документы, которые необходимо предоставить для получения Шенгенской визы в консульстве Польши

    http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=124

    1. Документи, які необхідні для отримання туристичної візи:

    o особистий візит до Генерального Консульства;

    o 2 актуальні фотографії на білому фоні, розмірами 3,5x4.5, 70-80% площі фото повинна займати голова;

    o дійсний закордонний паспорт, строк дії якого закінчується щонайменше ніж 3 місяці від дати закінчення строку дії візи та актуальний внутрішній паспорт, разом з їх копіями;

    o офіційний лист від польської туристичної фірми, з якою співпрацює місцевий тур оператор, про зроблену резервацію та оплату послуг;

    o ваучер;

    o довідка з місця роботи про зайняту посаду та розмір заробітної плати;

    o копія трудової книжки;

    o документи, що підтверджують наявність грошових коштів; медичний страховий поліс, який включає час перебування, поданий у візовій анкеті.




    Документы, которые необходимо предоставить для получения Шенгенской визы в консульстве Чехии

    http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ido=7819&idj=50&amb=42&ParentIDO=3198

    Одноразова віза до 90 днів - віза типу С (вартість 35 євро) дає можливість на один в’їзд та перебування з метою приватних, туристичних, ділових поїздок та з іншою метою на термін до 90 днів.

    Необхідні документи :

    а) заповнена візова анкета з наклеєною кольоровою фотокарткою 3,5 х 4,5 см;

    б) дійсний закордонний паспорт без наявних слідів пошкодження (тобто без порушення плівки на першій сторінці, без слідів води та інших рідин та ін.) плюс 1 копія його першої сторінки;

    в) дійсний громадянський паспорт без наявних слідів пошкодження (тобто без слідів води, інших рідин та інш.) плюс копії всіх інформаційних сторінок паспорта;

    г) довідка з місця роботи про доходи, або довідка про стан банківського рахунку, або копія пенсійного посвідчення, або інший документ, який підтверджує фінансову забезпеченість заявника;

    д) документ про забезпечення житлом та про фінансове забезпечення заявника на території Чеської Республіки на весь період перебування, тобто оригінал Запрошення з Чеської Республіки (плюс 1 копія), засвідчений Поліцією ЧР, або довідка з курортної установи в Чеській Республіці про придбання курортної путівки; туристичний ваучер або запрошення від чеського підприємницького суб’єкту, інституції з підтвердженням про забезпечення житлом та про фінансове забезпечення заявника;

    е) *документ про заключення медичного страхування для поїздки закордон, який покриває витрати на лікування у разі травмування або раптового захворювання на території шенгенської зони, включно витрати, пов’язані з перевезенням хворого в країну його постійного місця проживання, і заключений на суму не менше ніж 30 000 євро та на весь період перебування на території шенгенської зони (плюс 1 ксерокопія страхового полісу).
    _____________________________________________
    *Документ про заключення медичного страхування не є обов’язковим для пред’явлення при подачі заяви на оформлення візи, але є обов’язковим для пред’явлення при отриманні візи. З метою економії часу заявників та звільнення їх від необхідності багаторазового відвідування консульської установи, заявники можуть надавати страховий поліс одночасно з подачою заяви на оформлення візи


    P.S.
    Еще о документах необходимых для открытия визы можно узнать в Konsulacie Reczy Pospolitej в Одессе на Успенской. Они всю эту информацию, вывешивают на доске объявлений при входе.
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 08.01.2008 в 16:21.

  12. Вверх #51
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Некоторые знакомые, запуганные отказами, начинали давать ложную информацию по привычке и на всякий случай, хотя нужды не было, или пытались открыть бизнес-визы, хотя ехали в гости. Полачили отказы. Одной посоветовали вообще больше не приходить.
    Когда я получала свои первые визы, интернета не было и об отказах я не слышала. Ни счета в банке, ни дохода, ни мужа у меня не было, в чем честно и сознавалась, при этом никаких отказов.
    Правду говорит надо, полностью согласна. НО! Это все на усмотрение консульского офицера и если он посчитает, что вы потенциальная эммигрантка, визу не дадут. Вам повезло с человеком, вы его убедили.
    У меня тоже нет отказов, но я сталкивалась с абсолютно необоснованными отказами консульств при всей сказанной правде.

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Гай Монтего
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Господи, какая прелесть! Любят поиздеваться в извращеной форме над нашим народом, любят! Еще и за наши деньги!...Интересно, чего дальше ждать...?!
    Дальше, хочешь в Лондон, варпом туда прыгнул, погулял и назад...
    A book? Burn it!

  14. Вверх #53
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Я все время открываю визу сама в Консульстве Польши в Одессе,никогда проблем не было. И сейчас делаю визу сама, т.к. учусь и живу в институте в Кракове. Такую визу сделать гораздо сложнее,чем туристическую.Если все документы необходимые для визы есть,проблем не будет.
    не пойму зачем Вы "все время открываете визу в Консульстве". По идее, в Вашем случае консультво нужно посетить всего один раз. далее - получение ВНЖ по месту жительства/учебы/работы и его продление там же.

  15. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,326
    Репутация
    23735
    Заглянула на саит консульства венгрии,что меня поразило и привело в бешенство,что в венгрию не нужны визы странам: Аргентина,венесуэла,никарагуа,США (само собой). Я чего то не понимаю.Украина что, хуже Никарагуа?Или у них надежда,что у никарагуанцев нет денег на поездку и слишком далеко?Так что нечего с визами парится? Или какие то другие причины,ну,тогда, я вообше ничего не понимаю в этом мире.

  16. Вверх #55
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Заглянула на саит консульства венгрии,что меня поразило и привело в бешенство,что в венгрию не нужны визы странам: Аргентина,венесуэла,никарагуа,США (само собой). Я чего то не понимаю.Украина что, хуже Никарагуа?Или у них надежда,что у никарагуанцев нет денег на поездку и слишком далеко?Так что нечего с визами парится? Или какие то другие причины,ну,тогда, я вообше ничего не понимаю в этом мире.

    я Вас огорчу еще больше, это не только для Венгрии так но и для всего Шенгена. Я, кажется, тут линк уже постил:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Schengen_Agreement

    листайте до раздела "Schengen visa" и смотрите картинку справа.

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не пойму зачем Вы "все время открываете визу в Консульстве". По идее, в Вашем случае консультво нужно посетить всего один раз. далее - получение ВНЖ по месту жительства/учебы/работы и его продление там же.
    Открывала до этого визы не один раз,потому что ездила часто к друзьям,которые живут в Кракове.Я не гражданка Евросоюза.Поэтому нужны визы
    О правилах получения визы на более долгий срок,почитай сайт консульств Лучше на польском
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 09.01.2008 в 21:35.

  18. Вверх #57
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Открывала до этого визы не один раз,потому что ездила часто к друзьям,которые живут в Кракове.Я не гражданка Евросоюза.Поэтому нужны визы
    посмотрите ссылку, которую я кинул выше. для того что бы поехать в Польшу без визы, быть гражданкой ЕС вовсе необязательно. Достаточно быть гражданкой Мексики, ну или Гондураса.

    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    О правилах получения визы на более долгий срок,почитай сайт консульств Лучше на польском
    Спасибо уже начитался на чешском с меня хватит.

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    посмотрите ссылку, которую я кинул выше. для того что бы поехать в Польшу без визы, быть гражданкой ЕС вовсе необязательно. Достаточно быть гражданкой Мексики, ну или Гондураса.


    Спасибо уже начитался на чешском с меня хватит.
    Спасибо за инфо.Но даже ради визы,я не готова выйти за гражданина Гондураса или Мексики
    А с Чехией...Может мало и плохо читал Мои друзья читали по польски 7 лет Сейчас живут и работают в Лондоне,очень даже не плохо.

  20. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Форумчане! Есть вопрос: где и как получить ирланскую визу в Украине?

  21. Вверх #60
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    Форумчане! Есть вопрос: где и как получить ирланскую визу в Украине?
    думаю, в Ирландском консульстве смогут помочь.

    Почесне Консульство Ірландії в Україні

    Адреса: м. Київ, вул. Володимирська, 21/20 (канцелярія)
    Тел.: +38 (044) 229-21-59
    Години роботи: пн-пт: 9.00-13.00, 14.00-17.00


Ответить в теме
Страница 3 из 1219 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения