Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1180 из 1219 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,581 по 23,600 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #23581
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/22/7066039/ Вот интересная новость о том, что безвиз не распространяется на заморские территории "шенгенских" стран.


  3. Вверх #23582
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Mari' Посмотреть сообщение
    Ну блин! Только с группой поддержки путешествовать, что ли, чтоб глупых вопросов не задавали ))))
    вот и я о том же. хотя,как мне кажется,раньше с адекватностью на границе хуже было. меня доставали больше потому что у меня внешность никак не славянская. переспрашивали фио,кем выдан паспорт итд . сейчас такого уже нет. как и удивления. да и в украине получше стало с этим делом.

  4. Вверх #23583
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
    Они разные. Официальное с финобеспечением - это одно, а вот такое - оно в свободной форме можно просто по факсу. Я тоже удивилась, когда выясняла, но в инете есть примеры и рассказы, как люди так получали визы. Ну, попробую.

    Это если успею. У меня тут с налоговой пока косяк вышел.

    Вопрос. Сколько немцы обычно рассматривают документы, и есть ли опция какая-то, чтоб это ускорить?
    Ускорения нет. Обычно от 5 дней срок рассмотрения
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  5. Вверх #23584
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    238
    Можно ли, имея шенгенскую визу(туристическая), посетить Румынию?
    Интересно б было вернуться домой через Румынию (пересечение границы на авто)

  6. Вверх #23585
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от kolina Посмотреть сообщение
    Можно ли, имея шенгенскую визу(туристическая), посетить Румынию?
    Интересно б было вернуться домой через Румынию (пересечение границы на авто)
    Сейчас так, цитирую: "Громадяни УкраЇни, які володіють візами з двокразовим або багаторазовими в'їздами, довгостроковими візами або посвідками на проживання, виданими країнами Шенгенської угоди, Хорватії, Болгарії або Кіпрі, можуть в'їхати до Румунії на період, тривалість якого не перевищуватиме 90 днів впродовж 180 днів, без короткострокової румунської візи, якщо пред'явлені документи ще дійсні а кількість в'їздів і тривалість дозволеного перебування не були вичерпані."

    После 11/06/2017 при соблюдении нескольких простых условий можно будет въезжать в Румынию без визы.

  7. Вверх #23586
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от kolina Посмотреть сообщение
    Можно ли, имея шенгенскую визу(туристическая), посетить Румынию?
    Интересно б было вернуться домой через Румынию (пересечение границы на авто)
    В марте ездила в Европу через Румынию. Дороги хорошие. Немножко придирчивый осмотр при прохождении границы.

  8. Вверх #23587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый вечер !Нужен совет может кто то сталкивался с подобной ситуацией. При оформлении венгерской визы для автобусного тура позвонили из консульства и начали узнавать подробную информацию по справке с работы. Справка "липовая". После того как я ответила на все вопросы вплоть до ФИО начальника и т.д. Потребовали дополнительную справку с пенсионного фонда что я плачу налоги. И сказали что только в этом случае мои документы будут рассмотрены консулом. Подобную справку я сделать не смогла. За неделю до тура,тур агент не владеет информацией по поводу моей визы. То есть отказ не приходил. И тур агент сказал что все визы консульство откроет за день до тура. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли что мне откроют визу без справки из пенсионного фонда

  9. Вверх #23588
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Karinakkk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !Нужен совет может кто то сталкивался с подобной ситуацией. При оформлении венгерской визы для автобусного тура позвонили из консульства и начали узнавать подробную информацию по справке с работы. Справка "липовая". После того как я ответила на все вопросы вплоть до ФИО начальника и т.д. Потребовали дополнительную справку с пенсионного фонда что я плачу налоги. И сказали что только в этом случае мои документы будут рассмотрены консулом. Подобную справку я сделать не смогла. За неделю до тура,тур агент не владеет информацией по поводу моей визы. То есть отказ не приходил. И тур агент сказал что все визы консульство откроет за день до тура. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли что мне откроют визу без справки из пенсионного фонда
    Не знаю по поводу венгров, а вот австрийцы очень любили звонить на работу и даже! в налоговую инспекцию. Когда-то подавалась им на визу, и подала отчет СПД, где были большие обороты.... Ну вот, из консульства звонили в налоговую районную, и расспрашивали обо мне... А поскольку консульство связалось не с рядовым клерком, а сразу с начальником, то по возвращению из Австрии ( визу таки дали) меня основательно проверяла налоговая инспекция.... Незабываемые впечатления! Так что все может быть....

  10. Вверх #23589
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не знаю по поводу венгров, а вот австрийцы очень любили звонить на работу и даже! в налоговую инспекцию. Когда-то подавалась им на визу, и подала отчет СПД, где были большие обороты.... Ну вот, из консульства звонили в налоговую районную, и расспрашивали обо мне... А поскольку консульство связалось не с рядовым клерком, а сразу с начальником, то по возвращению из Австрии ( визу таки дали) меня основательно проверяла налоговая инспекция.... Незабываемые впечатления! Так что все может быть....
    и немцы тоже так делать любили,не знаю как сейчас конечно.


    Ребенок подруги в июле едет в пионер лагерь в Грецию. Паспорт есть обычный,биометрию они не делают. едет в составе группы других детей, с сопровождением. вопрос такой ( а то я вообще не разбираюсь): агентство,которое отправляет их в лагерь-оно всей группе детей делает какие-то визы типа под культурный обмен,или там какая-то другая система и они просто едут по обычной туристической? Я почему спрашиваю- подруга звонила в визовый,там сказали делать визу однозначно. но делают ее же под определенное мероприятие (типа лагерь 2 недели)?

  11. Вверх #23590
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Для тех, кто пересекает границу своим авто:
    http://kordon.sfs.gov.ua/uk/Home/Index

  12. Вверх #23591
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от kolina Посмотреть сообщение
    Можно ли, имея шенгенскую визу(туристическая), посетить Румынию?
    Интересно б было вернуться домой через Румынию (пересечение границы на авто)
    Можно, если виза действительна и количество въездов не исчерпано.

  13. Вверх #23592
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    и немцы тоже так делать любили,не знаю как сейчас конечно.


    Ребенок подруги в июле едет в пионер лагерь в Грецию. Паспорт есть обычный,биометрию они не делают. едет в составе группы других детей, с сопровождением. вопрос такой ( а то я вообще не разбираюсь): агентство,которое отправляет их в лагерь-оно всей группе детей делает какие-то визы типа под культурный обмен,или там какая-то другая система и они просто едут по обычной туристической? Я почему спрашиваю- подруга звонила в визовый,там сказали делать визу однозначно. но делают ее же под определенное мероприятие (типа лагерь 2 недели)?
    а в агентстве что говорят по этому поводу? Просто если они отправляют детей, то они всем и занимаются, подачей на визу в том числе.
    Я подавала ребенка в лагерь с изучением английского в Германию, цель выбрала "інша" В ВЦ хотели менять на "курси іноземних мов", но я заметила, что мова-английская, а на этот случай у них на сайте предусмотрена только немецкая. В общем, взяли с "інша" (они мне,кстати, сами о ней говорили на предварительной консультации), ответа пока нет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #23593
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Досвід по отриманню візи коли треба раніше, ніж є дати у ВЦ.
    Збираємо увесь пакет документів, оплачуємо сервісний, візовий збори та 200 грн за доставку кур'єром однією платіжкою. Йдемо у тмм експрес та відправляємо документи у Київ до візового центру.
    Знайомі минулої середи це зробили, сьогодні отримали візу. По запису вони би тільки у п'ятницю дішли до ВЦ та гарантовано не встигли би у Молдову на концерт.
    Це стосується тільки тих, хто вже здавав біометрію.

  15. Вверх #23594
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Досвід по отриманню візи коли треба раніше, ніж є дати у ВЦ.
    Збираємо увесь пакет документів, оплачуємо сервісний, візовий збори та 200 грн за доставку кур'єром однією платіжкою. Йдемо у тмм експрес та відправляємо документи у Київ до візового центру.
    Знайомі минулої середи це зробили, сьогодні отримали візу. По запису вони би тільки у п'ятницю дішли до ВЦ та гарантовано не встигли би у Молдову на концерт.
    Це стосується тільки тих, хто вже здавав біометрію.
    Так в Молдову у нас безвизово. Я вот на майские ездила, со старым загранпаспортом.....

  16. Вверх #23595
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Кстаи, на немецкий опять же шенген в наш визовый центр обязательно запись, или можно попасть без нее?
    (биометрию я сдавала в октябре для Испании, я правильно понимаю, мне больше ее сдавать не надо?)
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  17. Вверх #23596
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
    Кстаи, на немецкий опять же шенген в наш визовый центр обязательно запись, или можно попасть без нее?
    (биометрию я сдавала в октябре для Испании, я правильно понимаю, мне больше ее сдавать не надо?)
    На Германию запись обязательна, пока я стояла в очереди, подошли люди - пытались попасть и он сказал - идите домой, запишитесь, и может даже сегодня будет место - вернетесь)) Но пустить не захотел!
    Нечем заняться? Займись собой..

  18. Вверх #23597
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так в Молдову у нас безвизово. Я вот на майские ездила, со старым загранпаспортом.....
    ... но для этого загранпаспорт у вас должен быть на руках, а не в визовом отделе лежать и ждать шенген-визы для другой поездки )))

  19. Вверх #23598
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    ... но для этого загранпаспорт у вас должен быть на руках, а не в визовом отделе лежать и ждать шенген-визы для другой поездки )))
    А таки да....

  20. Вверх #23599
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    На Германию запись обязательна, пока я стояла в очереди, подошли люди - пытались попасть и он сказал - идите домой, запишитесь, и может даже сегодня будет место - вернетесь)) Но пустить не захотел!
    При мне пустили без записи свободно. Дамы подавались в соседнем окошке

  21. Вверх #23600
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Немцы дали визы очень быстро, 18.05 я подала, сегодня уже забрала у курьеров паспорта. Правда, я просила 2хкратный въезд, на всякий пожарный случай (письмо писал мол ребенка оставляю, волнуюсь - дайте 2хкратный ) - не дали, продолжительность -3 дня, как гостиницу забронировала. Малой дали четко под даты.
    Придется таки делать биометрический) кто в курсе, там спал уже ажиотаж? Если не сложно, дайте ссылку на соотв. тему
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1180 из 1219 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения