Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 11 из 1219 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Coshara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший ......
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    3885
    Товарищи знатокиУ меня вопрос такого характера: Очень хочется побывать во Франции и Италии и......Венгрии. Т к о последней стране наслышана много хорошего...красиво, увлекательно и хорошо можно отдохнуть. Решили с мужем купить тур на сентябрь. Я нашла 12-ти дневный тур от Киевского туроператора. Очень интересно расписано и есть даже один день в Вене в этом туре и пару дней в Праге....Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы? И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли????? И вот может дадите совет, не стремно ли брать" киевские туры"??? Или лучше лезть к своим -Одесским??


  3. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы?
    Если у вас на границе руководитель не поотбирает паспорта (а они так делают), то никто не удержит. Насильно ведь в автобус на экскурсии не заталкивают.

    И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли?????
    Да.

  4. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Coshara Посмотреть сообщение
    Товарищи знатокиУ меня вопрос такого характера: Очень хочется побывать во Франции и Италии и......Венгрии. Т к о последней стране наслышана много хорошего...красиво, увлекательно и хорошо можно отдохнуть. Решили с мужем купить тур на сентябрь. Я нашла 12-ти дневный тур от Киевского туроператора. Очень интересно расписано и есть даже один день в Вене в этом туре и пару дней в Праге....Теперь вопрос : Можно ли поехав в такой тур "отлучиться" на 2-3 дня и из Австрии махнуть в Италию и во Францию ??? Не тормознет ли нас руководитель группы? И сама возможность проезда с венгерской визой по двум указанным странам возможна ли????? И вот может дадите совет, не стремно ли брать" киевские туры"??? Или лучше лезть к своим -Одесским??
    Автор, я брала тур у киевской компании, это не страшно.
    Что такое шенгенская зона? получаешь визу в одну страну и автоматом для тебя открыты все страны, входящие в эту зону. зачастую даже границ не видно.
    Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.
    По вашей поездке- три страны за один раз - галопом по европам ))) но вам виднее.

  5. Вверх #204
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.
    По вашей поездке- три страны за один раз - галопом по европам ))) но вам виднее.
    А послать подальше этого руководителя?
    В договоре с турфирмой написано что вам нужно отдать ему паспорт?

  6. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    В некоторых договорах это прописано - у нас в Чехию - было написано! Но мы выбрали дорогую гостиницу и жили отдельно от группы и нам отдали паспорта. И не забирали до обратного прохождения границы. Была еще одна особа с нами, так она на пол-дороги развернулась и улетела в Исландию. У нее был договор с турагенством, руководителем группы и виза туда.

  7. Вверх #206
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Была в Праге, руководитель забирал паспорта, но в Дрездене отдал.
    скажите руководителю что хотите поехать в соседнюю страну и заберите паспорт. очень соневаюсь что руководитель имеет право забирать паспорта туристов.

  8. Вверх #207
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    to Coshara:

    в договоре действительно может быть прописан вариант "паспорта до кона поездки должны находиться у руководителя группы".
    мы ездили в Чехию в мае, было именно так... на резонный вопрос бывалых "что, неужели до сих пор бегут?" получили ответ "редко, но случается, а нам наша аккредитация дорога не только как память..."
    так что не исключайте и варианта отказа вам в выдаче паспорта со стороны руководителя группы... уточните на месте при покупке тура... хотя как выше было сказано, у вас действительно поездка *галопом по европам*, подозреваю, что вам будет не до мыслей махнуть еще куда-нибудь, хватит впечатлений...)))))
    удачной поездки

  9. Вверх #208
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    так что не исключайте и варианта отказа вам в выдаче паспорта со стороны руководителя группы... уточните на месте при покупке тура...
    паспорт не может являться залогом... кажется, даже в законе Украины так написано.
    последний раз, когда ездил в турпоездку именно под таким предлогом не отдал паспорт руководителю группы. он совсем не возражал

    кстати, по законам той же Чехии иностранец должен иметь при себе паспорт на протяжении всего пребывания. За отсутствие паспорта положен штраф 5000 крон + возможно задержание до выяснения личности.
    Последний раз редактировалось efilatov; 06.06.2008 в 11:14.

  10. Вверх #209
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,704
    Репутация
    55023
    а кто подскажет. Собираюсь открывать визу для поездки в Литву. там нада справка о зарплате или счет в банке. оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?

  11. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    а кто подскажет. Собираюсь открывать визу для поездки в Литву. там нада справка о зарплате или счет в банке. оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?
    А разве на работе Вам справку с зарплатой побольше сделать не смогут?
    Я когда в феврале открывала индивидуальную туристическую визу в Латвию, от меня потребовали только справку с работы, что я работаю там + справку о зарплате за последние 6 месяцев. На работу никто не звонил и не проверял. Хотя счет в банке уменя тоже есть.

  12. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Coshara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший ......
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    3885
    Да, про отбор паспортов это круто. Т к это наш первый будет выезд, то конечно же и не слышала за такое. Моя знакомая говорила, что при туре по Скандинавии (2 года назад правда), ей дали визу без проблем, а у мужа была нервотрепка и еще их попросили оставить 2000 у е в залог в турфирме. Я чесно говоря обалдела.У нас основной тур в Венгрию намечается. Может там не будут зариться на паспорта.А в Италии мы хотим встретиться с родственниками, они живут в Болонье. На счет "галопом по Европам", я б не сказала, т к вчера, буквально я видела 16-ти дневный тур в Бон Авентура, так там не менее 10 городов Италии Испании, и Германии (вместе более 10 городов) А у нас 12 дней и всего 3 страны. Боюсь на матушку Францию денёг уже не хватит
    Вопро: Есть ли у кого опыт поездок с Тартус туром??? Я прежде , чем все же брать тур Киевского оператора, хочу пошариться по нашим родным еще.

  13. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    скажите руководителю что хотите поехать в соседнюю страну и заберите паспорт. очень соневаюсь что руководитель имеет право забирать паспорта туристов.
    Никто такого права рук-лю не давал, это понятно. Просто я в другую страну не собиралась, думаю, если бы надумала, то паспорт можно было бы забрать.
    По поводу задержания -был инцидент с полицией, показала копию паспорта, все ОК. Может, меня больше запугали, и вообще не имели права задерживать, повод был не тот..

    По справке о з\п- вроде сейчас требования упростились, но нужно мин.300 уе.

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    оф.зарплата у мну маленькая, а счет, допустим в гривне подойдет? и сколько минимум надо?
    Подойдёт. Но нужно, чтобы в банке написали в справке о том, что ты можешь снимать доллары/евро с этого счета, если это карточный счет конечно.
    А вообще не помешают еще и другие документы о финансовой состоятельности, например техпаспорт на машину, документы на квартиру, землю и т.д.

    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    По справке о з\п- вроде сейчас требования упростились, но нужно мин.300 уе.
    Почему именно 300, а не 500, 700, 1000?
    Ерунда это всё. В моей последней поездке в Шенген, у моей девушки была официальная зарплата в 700 грн, что и было указано в справке с места работы. Никто и слова не сказал на эту тему.

  15. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    Я не понимаю Одесский подход к поездкам: или вы едите в страну "следования" или вы едите в другую страну... Теперь представляем потные руки руководителя, который не находит 2-4 человек, которые отъехали "всего-лишь-к-друзьям-в-соседнее-государство"...
    Что мешает сделать индивидуальный вызов?
    Это будет стоить им около 30 евро, а вам - менее, чем тур-поездка...
    скажу, что при всем том, что я ездил по другим странам, окромя Германии, индивидуалка, с 2 дневным преьыванием в Киеве стоила дешевле тура в Чехию или другое гос-во...

  16. Вверх #215
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Coshara Посмотреть сообщение
    хочу пошариться по нашим родным еще.
    Советую: не смотреть Киевский офис или одесский, а смотреть - оператор или агент...шоб было с кого спрашивать...в случае чего.
    А по поводу "тикать" от группы - ну теоретически можно (при условии что паспорта будут у вас), НО ЗАЧЕМ??? Поезжайте в указанную страну, вас там поводят где надо, покажут что интересно, а то, знаете ли, сомневаюсь что вы получите нужный эффект если поедите в незнакомую страну на 1-2 дня, толком не разобравшись что и где...
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  17. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение


    Почему именно 300, а не 500, 700, 1000?
    Ерунда это всё. В моей последней поездке в Шенген, у моей девушки была официальная зарплата в 700 грн, что и было указано в справке с места работы. Никто и слова не сказал на эту тему.
    Мэй би, у вашей девушки уже были в паспорте шенг.визы или в др страны, кроме Турции\Египта etc.
    Мож быть, сейчас уже посольства смотрят на док-ты более лояльно, чем когда та же Чехия\Польша вошли в эту зону.

  18. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    У мене таке питання. От думаю з'їздити з батьками до наших друзів до Чехії. От тільки ані я, ані мами ніколи закордоном не були. Проте, тато моряк і постійно в Європі тусується. Чи може останній факт позитивно вплинути на надання візи? Чи взагалі не вплине?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  19. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    У мене таке питання. От думаю з'їздити з батьками до наших друзів до Чехії. От тільки ані я, ані мами ніколи закордоном не були. Проте, тато моряк і постійно в Європі тусується. Чи може останній факт позитивно вплинути на надання візи? Чи взагалі не вплине?

    не вплине

  20. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    Братцы, кто в курсе? У меня срок действия загран паспорта до 2010г.

    При получении или продлении (не знаю процедуру) паспорта сохраняется ли "визовая история"?

  21. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    Братцы, кто в курсе? У меня срок действия загран паспорта до 2010г.
    При получении или продлении (не знаю процедуру) паспорта сохраняется ли "визовая история"?
    Сохраняется, если ты сможешь эти визы предъявить.
    Вывод - будешь менять паспорт, старый не отдавай.


Ответить в теме
Страница 11 из 1219 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения