Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 437 из 1376 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 27513
  1. Вверх #8721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Schumi1 Посмотреть сообщение
    Все правильно, кризис, фуфло. Одно могу дополнить. Народ сам шёл на то, чтобы покупать дешевое, осознано. Он просто пришел в магазин и говорит - сделайте подешевлее. Продавец говорит, что вот так и так, предлагает окно, сделанное на своем производстве. Что вот есть дешевлее, но это плохо, мы это уже ставили, оно кое как работает, переплатите лучше чуть. А тот отказывается. Говорит, - нет денег на большее. А уж почему все так .... и так дали...это уже другая тема форума))
    И все же у нас очень бедное население. По факту - мы страна третьего мира, хотя и находимся в центре Европы. Спрос рождает предложение. Люди требовали дешевых окон, вот и появились эконом серии, пластмассовая фурнитура и прочие инновации. Ну а как извините можно продавать окно за 1350 грн с монтажом. На самом деле закупочная стоимость 1 м.п. профиля разных производителей не так сильно разнится, ну макс 20%. Стоимость ПВХ в окне около 30% (зависит от конструкций). Посчитайте разницу между окном из дорого профиля и дешевого. Но вот тут в дело вступают иные способы экономии, фурнитура, армировка.... да в конце концов шаг армирования. Ведь сэкономленные 4, а иногда и 8 саморезов на окне в итоге дают определенный экономический эффект. Трудно сказать, что первично на рынке, но по идее, низкая покупательская способность населения стимулирует производство второсортной продукции (вспомним СССР). Вот и имеем то, что имеем.


  2. Вверх #8722
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Schumi1 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что мы не доживём до того момента, когда государство будет поддерживать вообще хоть кого-либо ...не говоря о производителях, я имею в виду все виды малого и среднего бизнеса.
    Понимаешь какое дело) Они его поддерживают. Малый и средний. Вот только нулевая отметка у них смещена. Т.ч. большинство ЧП, СПД и часто ООО не по падают в зону малого бизнеса, а относятся к мельчайшему А такой мелочью заниматься государству негоже. И не важно, что именно в этих структурах работает большая часть людей. Они заточены только на те формы бизнеса, которые ты описал. Остальным, по идее, смерть

  3. Вверх #8723
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Всем сорри (кроме того сами знаете кто) кого утомил своими писулями, а порядочность на рынке дело редкое, в основном хамство и обман. потом придешь по рекломации к такому, как сами знаете кто, а в ответ... можно выше все прочитать....
    Последний раз редактировалось Рулик; 22.02.2011 в 19:59.

  4. Вверх #8724
    Постоялец форума Аватар для Schumi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    И все же у нас очень бедное население. По факту - мы страна третьего мира, хотя и находимся в центре Европы. Спрос рождает предложение. Люди требовали дешевых окон, вот и появились эконом серии, пластмассовая фурнитура и прочие инновации. Ну а как извините можно продавать окно за 1350 грн с монтажом. На самом деле закупочная стоимость 1 м.п. профиля разных производителей не так сильно разнится, ну макс 20%. Стоимость ПВХ в окне около 30% (зависит от конструкций). Посчитайте разницу между окном из дорого профиля и дешевого. Но вот тут в дело вступают иные способы экономии, фурнитура, армировка.... да в конце концов шаг армирования. Ведь сэкономленные 4, а иногда и 8 саморезов на окне в итоге дают определенный экономический эффект. Трудно сказать, что первично на рынке, но по идее, низкая покупательская способность населения стимулирует производство второсортной продукции (вспомним СССР). Вот и имеем то, что имеем.
    Логика и правда есть в Ваших словах конечно. Поэтому я и затронул тему. Есть исследования, анализы рынков. В том числе и Украинских. Если честно, то уже просто достало, как все стоит на одном месте. И я не думаю. что человек, если бы он на 100 % знал, сколько он экономит, и что он на этом теряет, я не думаю, что он бы купил это окно. Неужели бы он например не нашел 30 гривен на 1 кв.м., чтобы доплатить за энергосбережение? каких-то несколько рублей, чтобы доплатить за саморезы? И т.д. и т.п. Тут во многом вопрос еще и в том, сколько звеньев по цепи проходит это окно, чтобы дойти до покупателя, насколько в итоге в конце пути оно имеет уже другое описание и вид (образно говоря). Цепочка клиент-дилер-завод (его какой-то менеджер), - дилер-клиент (каждый хочет сэкономить)...Дилер ставит самое дешевое... Клиент верит что это будет навека. Дилер ставит сам это окно, конечно же монтаж он делает "по технологии" и устанавливает его сразу со стеклопакетами. Ну вот и все...таких заказов уходит сейсас наверное болше половины...народ имеет деньги...он не знает, где купить за умеренные деньги качество, а это возможно. Мое мнение и размышление... простите если что не так, это не ДОГМА, ненадо спорить . просто высказывайте свое мнение, если есть желание.

  5. Вверх #8725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    Всем сорри (кроме того сами знаете кто) кого утомил своими писулями, а порядочность на рынке дело редкое, в основном хамство и обман. потом придешь по рекломации к такому, как сами знаете кто, а в ответ... можно выше все прочитать....

    BMW530 ...боюсь боюсь....ты видать и на своей машине из 90 приехал... головокрут ты форумный....отвечает он.... за такие слова в 90... воспитание не позволяет гадости писать.... не попал я как ты в 90... вот и воспитан....
    Так что едем пилить окно? Есть 200$? Или слабо?

  6. Вверх #8726
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Так что едем пилить окно? Есть 200$? Или слабо?
    тебя больше что волнует, есть ли у меня 200 баксов или толщина металла, поехали разпилим любое из недавно поставленных тобой окон, просто выкрутив один анкер я могу замерить толщины, если конечно такое понятие как анкер известно твоим монтажникам, им ближе наверное пластины и клинья

    А резать окно в офисе.... изготовленное года два три назад... нехочу....

    ЗЫ окна у тебя что то слабые, всего 200 баксов, или это со скидкой для колхозников
    Последний раз редактировалось Рулик; 22.02.2011 в 20:07.

  7. Вверх #8727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Schumi1 Посмотреть сообщение
    Логика и правда есть в Ваших словах конечно. Поэтому я и затронул тему. Есть исследования, анализы рынков. В том числе и Украинских. Если честно, то уже просто достало, как все стоит на одном месте. И я не думаю. что человек, если бы он на 100 % знал, сколько он экономит, и что он на этом теряет, я не думаю, что он бы купил это окно. Неужели бы он например не нашел 30 гривен на 1 кв.м., чтобы доплатить за энергосбережение? каких-то несколько рублей, чтобы доплатить за саморезы? И т.д. и т.п. Тут во многом вопрос еще и в том, сколько звеньев по цепи проходит это окно, чтобы дойти до покупателя, насколько в итоге в конце пути оно имеет уже другое описание и вид (образно говоря). Цепочка клиент-дилер-завод (его какой-то менеджер), - дилер-клиент (каждый хочет сэкономить)...Дилер ставит самое дешевое... Клиент верит что это будет навека. Дилер ставит сам это окно, конечно же монтаж он делает "по технологии" и устанавливает его сразу со стеклопакетами. Ну вот и все...таких заказов уходит сейсас наверное болше половины...народ имеет деньги...он не знает, где купить за умеренные деньги качество, а это возможно. Мое мнение и размышление... простите если что не так, это не ДОГМА, ненадо спорить . просто высказывайте свое мнение, если есть желание.
    И окна устанавливают по разному, однако строго говоря, технологию практически ни кто не соблюдает. Во всяком случае я таких не встречал. Ну не желает клиент платить за это, да и за улучшающие опции. Я уже писал, что разница в 50 грн в 75% случаев склонит чашу весов в сторону более дешевой продукции. Так что скорее всего виноват покупатель, а точнее его неразборчивость и вера в русское авось. Вы будете смеяться но на моей памяти полноценный монтаж (ну примерно) я за 12 лет работы видел всего несколько раз. А цены по рынку, как мне кажется уже минимальные, точнее были минимальными, сейчас есть некоторый рост.

  8. Вверх #8728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    тебя больше что волнует, есть ли у меня 200 баксов или толщина металла, поехали разпилим любое из недавно поставленных тобой окон, просто выкрутив один анкер я могу замерить толщины, если конечно такое понятие как анкер известно твоим монтажникам, им ближе наверное пластины и клинья

    А резать окно в офисе.... изготовленное года два три назад... нехочу....

    ЗЫ окна у тебя что то слабые, всего 200 баксов, или это со скидкой для колхозников
    Мы ставим и так и так. Кстати, считаю пластину предпочтительней. Но есть монтажники, которые в силу разных обстоятельств так делать не хотят.
    Везет тебе, что мои монтажники не читают форум (я так думаю). Любой из них отработал на окнах не менее 8 лет. Что вообще за манера ничего толком не зная и почти не разбираясь поливать все грязью?
    Так давай поедем и возьмем окно с завода. Я же не собираюсь на колхозниках навариваться, с/с + транспортные расходы + пиво) Ну и естественно публичные извинения.
    Есть еще проще вариант, зайти на склад и посмотреть, какая армировка есть в принципе.

  9. Вверх #8729
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    ...а не пошли бы вы ... в личку...

  10. Вверх #8730
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    BMW530 мне глубоко парралельно какая там стоит армировка и как ставят окна твои монтажники, мне просто было приятно позлить тебя, за то что было удалено мое сообщение (я считаю правдивое) поэтому публичное извинение только после вашего, а там можно и на склад и на пиво....

    ЗЫ а то что 70-80 процентов окон просто не лезут ни в какие ворота, то тут и ничего доказывать не надо

  11. Вверх #8731
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    ...профилями мерятся
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #8732
    Постоялец форума Аватар для Schumi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    638

  13. Вверх #8733
    Постоялец форума Аватар для Schumi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    638
    Виноват потребитель, но не только он, я думаю, что он даже в меньшей степени. Менталитет и то больше виноват

  14. Вверх #8734
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    BMW530 мне глубоко парралельно какая там стоит армировка и как ставят окна твои монтажники, мне просто было приятно позлить тебя, за то что было удалено мое сообщение (я считаю правдивое) поэтому публичное извинение только после вашего, а там можно и на склад и на пиво....

    ЗЫ а то что 70-80 процентов окон просто не лезут ни в какие ворота, то тут и ничего доказывать не надо
    Т.е. вы все знаете и даже проверять не хотите) Очень мило. И главное, выдает высокоответственного за свои слова человека. Зашел в платную тему, написал Х.З. что. И рад.
    Доказывать нужно все и всегда, для человека с ответственностью относящегося к своей работе и своему слову. Причем именно доказывать, а не сквернословить.
    Я не в курсе, сколько вам лет, но не пора ли научиться отвечать за свои слова. Вам ведь не 15 лет, когда многое прощается.
    Окна ООО "Паритет" к счастью для конечных потребителей служат верой и правдой многие годы. Тут и спорить не нужно. 15 лет на рынке - уже это достойно уважения. А фирмы которые делали что попало... "Иных уж нет, а те далече.." А.С. Пушкин "Евгений Онегин" (Был такой знаменитый поэт))

  15. Вверх #8735
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы все знаете и даже проверять не хотите) Очень мило. И главное, выдает высокоответственного за свои слова человека. Зашел в платную тему, написал Х.З. что. И рад.
    Доказывать нужно все и всегда, для человека с ответственностью относящегося к своей работе и своему слову. Причем именно доказывать, а не сквернословить.
    Я не в курсе, сколько вам лет, но не пора ли научиться отвечать за свои слова. Вам ведь не 15 лет, когда многое прощается.
    Окна ООО "Паритет" к счастью для конечных потребителей служат верой и правдой многие годы. Тут и спорить не нужно. 15 лет на рынке - уже это достойно уважения. А фирмы которые делали что попало... "Иных уж нет, а те далече.." А.С. Пушкин "Евгений Онегин" (Был такой знаменитый поэт))
    Опять к нашим баранам, ну чтож ты такой тяжолый, не удалял бы сообщения не былоб стока флуда, речь шла все го навсего о том что не у всех есть сертификаты и не все проводят переодические испытания, что ты до паритета докапался, или пиаришь его где тока можн, а что тема платная, так закрой ее и пиши сам по ночам....анна каренина блин...

    ЗЫ паритет красавцы (сам там работал...), а вот ты....

  16. Вверх #8736
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Schumi1 Посмотреть сообщение
    Виноват потребитель, но не только он, я думаю, что он даже в меньшей степени. Менталитет и то больше виноват
    Я всегда считал, что мы сами строители собственной судьбы. Мы сами выбираем дороги, по которым нам идти. Мне чужда фанатичная вера в бога. Это лишь попытка учти от ответственности за принятие решения. То, что вокруг нас, зависит от наших поступков. И раз вокруг мы видим взяточничество, поборы, игнорирование мнения народа и т.д., то только мы ответственны за это. Причем каждый из нас. Каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает. И раз люди хотят окна за 3 рубля, то только они виноваты в том, что эти окна не соответствуют европейским стандартам. Это мое мнение.

  17. Вверх #8737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    Опять к нашим баранам, ну чтож ты такой тяжолый, не удалял бы сообщения не былоб стока флуда, речь шла все го навсего о том что не у всех есть сертификаты и не все проводят переодические испытания, что ты до паритета докапался, или пиаришь его где тока можн, а что тема платная, так закрой ее и пиши сам по ночам....анна каренина блин...

    ЗЫ паритет красавцы (сам там работал...), а вот ты....
    Совсем ты заблудился.... Может выложить копию твоей писанины?)
    Если ты там работал, то назови имя и отчество финансового директора.... Ну?

  18. Вверх #8738
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Совсем ты заблудился.... Может выложить копию твоей писанины?)
    Если ты там работал, то назови имя и отчество финансового директора.... Ну?
    как я могу выложить копию, если ты все удалил....
    ФИО есть в гугле....
    надоел ты....зафлудил весь форум невоспитанный дядька
    купил т54 теперь не до твоего флуда.... пишите шура пишите форум все стерпит

    ЗЫ всем еще раз сорри за флуд, кроме сами знаете кого

  19. Вверх #8739
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Рулик, Вы простите меня, что вмешиваюсь - но я считаю некорректно в оплачиваемой теме (пусть и конкурента) писать плохо о его продукции. Зачем? У Вас стало больше заказчиков от этого? Или Вам легче на душе стало? Вы же интеллигентный человек, зачем Вам это все? С коллегами, поверьте, гораздо интереснее дружить - делиться интересной информацией и пр. А заказчиков - их на всех хватит - главное помнить про 4P. Искренне желаю Вам удачи.
    А теперь давайте все таки поговорим о рынке и тенденциях выживания "дешевых низкокачественных окон за 3 рубля пучок".
    Мечты сбываются.

  20. Вверх #8740
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рулик Посмотреть сообщение
    как я могу выложить копию, если ты все удалил....
    ФИО есть в гугле....
    надоел ты....зафлудил весь форум невоспитанный дядька
    купил т54 теперь не до твоего флуда.... пишите шура пишите форум все стерпит

    ЗЫ всем еще раз сорри за флуд, кроме сами знаете кого
    Ну так напиши имя и отчество. Слабо? Хотя если бы знал, то не гуглил бы)
    Нагугли и напиши.... Ждемс..


Ответить в теме
Страница 437 из 1376 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 937 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения