Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1165 из 1376 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 1215 1265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,281 по 23,300 из 27511
  1. Вверх #23281
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Прошу совета )Заменили 2 года зимой окна от строителей на немецкие(с МЕГА дома ,фирму не помню )-двухкамерный стеклопакет -2 достачно больших окна в одной комнате .Проблема -шум (ужасный выходят на автостраду)летом жара (мне кажется очень они сами притягивают солнце ),зима -холод .Почитав думаю заменить на трехкамерный новикон (с газом)и тонированные.Вот не знаю решит ли этот производитель проблему шума и жары ,спасибо заранее ответившим.


  2. Вверх #23282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Прошу совета )Заменили 2 года зимой окна от строителей на немецкие(с МЕГА дома ,фирму не помню )-двухкамерный стеклопакет -2 достачно больших окна в одной комнате .Проблема -шум (ужасный выходят на автостраду)летом жара (мне кажется очень они сами притягивают солнце ),зима -холод .Почитав думаю заменить на трехкамерный новикон (с газом)и тонированные.Вот не знаю решит ли этот производитель проблему шума и жары ,спасибо заранее ответившим.
    А что есть трехкамерный стеклопакет?

  3. Вверх #23283
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    А что есть трехкамерный стеклопакет?
    Я так поняла 4 стекла .

  4. Вверх #23284
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Я так поняла 4 стекла .
    Что серьезно?

  5. Вверх #23285
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Прошу совета )Заменили 2 года зимой окна от строителей на немецкие(с МЕГА дома ,фирму не помню )-двухкамерный стеклопакет -2 достачно больших окна в одной комнате .Проблема -шум (ужасный выходят на автостраду)летом жара (мне кажется очень они сами притягивают солнце ),зима -холод .Почитав думаю заменить на трехкамерный новикон (с газом)и тонированные.Вот не знаю решит ли этот производитель проблему шума и жары ,спасибо заранее ответившим.
    Если двухкамерный пакет не утраняет перечисленные проблемы - возможно дело не в нем, а в чем-то другом (герметичность примыканий окна к стенам, уплотнители, прижим створки к раме и т.д). Так что-бы совсем было шумно, холодно и жарко с двух-камерным с/п - странно. Пригласите мастера, а может даже и не одного на осмотр и консультацию прежде чем менять стеклопакеты. Да и четыре стекла это что-то странное, защита от холода, жары и звука решается по другому.

  6. Вверх #23286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Я так поняла 4 стекла .
    Скорее всего имеется ввиду 3-х камерный профиль, и стеклопакет с инертным газом. Количество стекол пока непонятно, но больше 3-х у нас по-моему никто не делает. Скорее всего бессмысленная замена, дело не в профиле и не в пакете, а в негерметичности закрываний, швов, стыков стен и т.д. Нужен выезд на место мастера для понимания ситуации

  7. Вверх #23287
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    420
    Репутация
    58

    По умолчанию стеклопакет Глас Трёш

    Помогите определить по маркировке энергосберегающий стеклопакет. Маркировка на фото, никаких других этикеток нет. Зажигалка "показывает" обычное стекло. Продан как энергосберегающий, т.е. заказывалось стекло с индексом "i".
    Изображения

  8. Вверх #23288
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Помогите определить по маркировке энергосберегающий стеклопакет. Маркировка на фото, никаких других этикеток нет. Зажигалка "показывает" обычное стекло. Продан как энергосберегающий, т.е. заказывалось стекло с индексом "i".
    Это не энергопакет по маркировке.
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #23289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Это не энергопакет по маркировке.
    А GT вообще делает простые пакеты?
    Но по маркировке не скажешь, что это энергопакет. Похоже на обычный однокамерный.

  10. Вверх #23290
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Прошу совета )Проблема -шум (ужасный выходят на автостраду)летом жара (мне кажется очень они сами притягивают солнце ),зима -холод .Почитав думаю заменить на трехкамерный новикон (с газом)и тонированные.Вот не знаю решит ли этот производитель проблему шума и жары ,спасибо заранее ответившим.
    Почитайте еще. Обычный двухкамерный стеклопакет не спасает от шумной улицы. Над подбирать формулу, соответствующую шуму, от которого хотите защититься. Это как минимум с одним стеклом 6мм (минимум). Естественно, не забывать о прочей шумоизоляции: прижимы, откосы - все это тоже играет важную роль.
    Достаточные большие окна - это какие? Они от пола? Батарея вообще есть перед окном? Подоконники не перекрывает ее? Как вообще сделаны откосы?
    От жары частично помогут стеклопакеты с мультифункциональным стеклом. Это вид энергосберегающего стекла, которое еще и солнцезащитное. Конечно же с газом, но не только с газом!
    Т.е. формула стеклопакета должна быть хотя бы такая: 6мульт/12ar/4/10ar/4 или 6мульт/12ar/4/10ar/4 Low-E.

  11. Вверх #23291
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Количество стекол пока непонятно, но больше 3-х у нас по-моему никто не делает.
    В Киеве есть фирма, которая изготавливает трехкамерные стеклопакеты. На мой вопрос - "а нафига" (ой пардон, пуркуа?"), ответ менеджера меня "сразил":
    - Ну, клиенты часто просят такие.
    Абзац.
    Т.е. то, что они более затратны в денежном эквиваленте при этом не теплее, чем двухкамерный с двумя селективными стеклами, тяжелее, что не есть хорошо для фурнитуры, да и в шумоизоляции не имеют никакой ценности - это не аргумент?!

  12. Вверх #23292
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    420
    Репутация
    58

    По умолчанию стеклопакет Глас Трёш

    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Это не энергопакет по маркировке.
    Спасибо. Подделки с такой маркировкой встречаются у нас в Одессе? К качеству пакета претензий нет, дистанционная рамка правильная - "glas troesch swiss technology". На оф. сайте сказано, что Глас Трёш не выпускает простых, только энергосберегающие. Да, и ДБН вроде запрещает уже, а тут просто отсылка на ДСТУ т.е. ни о чем.

  13. Вверх #23293
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    131
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Подделки с такой маркировкой встречаются у нас в Одессе? К качеству пакета претензий нет, дистанционная рамка правильная - "glas troesch swiss technology". На оф. сайте сказано, что Глас Трёш не выпускает простых, только энергосберегающие. Да, и ДБН вроде запрещает уже, а тут просто отсылка на ДСТУ т.е. ни о чем.
    Это не подделка а стеклопакет с двумя обычными стёклами. Глас Трёш выпускает разные стеклопакеты.

  14. Вверх #23294
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    420
    Репутация
    58

    По умолчанию стеклопакет Глас Трёш

    Цитата Сообщение от О и Д Посмотреть сообщение
    Это не подделка а стеклопакет с двумя обычными стёклами. Глас Трёш выпускает разные стеклопакеты.
    Это в Одессе выпускает? Разные - не равно с простым стеклом. Киевский ГласТрёш и Рехау (у меня такое окно) говорят, что не может быть простого.

  15. Вверх #23295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Это в Одессе выпускает? Разные - не равно с простым стеклом. Киевский ГласТрёш и Рехау (у меня такое окно) говорят, что не может быть простого.
    ГласТрёш выпускает те стеклопакеты, которые заказывают, в том числе и с простым стеклом.
    А в Киеве и про то, как у нас всё хорошо в стране тоже говорят.
    Не верьте Киеву!
    Заказывайте только окна Одесских производителей ))

  16. Вверх #23296
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    420
    Репутация
    58

    По умолчанию стеклопакет Глас Трёш

    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    ГласТрёш выпускает те стеклопакеты, которые заказывают, в том числе и с простым стеклом.
    Заказывайте только окна Одесских производителей ))
    Так заказал же(
    Ну, тогда это не Glas Troesch, а одесская наливайка. Там так и написано: Глас Трёш Одесса ООО )))
    Хотя мне не принципиально, я в Новиконе заказал окно с энергосберегающим пакетом, а какой там "Треш" не уточнял.
    Последний раз редактировалось pl9019; 18.10.2017 в 13:29.

  17. Вверх #23297
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Так заказал же(
    Ну, тогда это не Glas Troesch, а одесская наливайка. Там так и написано: Глас Трёш Одесса ООО )))
    Хотя мне не принципиально, я в Новиконе заказал окно с энергосберегающим пакетом, а какой там "Треш" не уточнял.
    Вот клиенты))) Вы где заказали, там и спрашивайте, подходите с коммерческим предложением , которое Вы подписали при оформлении договора и уточняйте, кто кого недопонял)))))!
    А у гластрёша вы точно ничего не заказывали( напрямую, естественно)
    неужели

  18. Вверх #23298
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    420
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от B@Ш МЕНЕДЖЕР Посмотреть сообщение
    Вот клиенты))) Вы где заказали, там и спрашивайте, подходите с коммерческим предложением , которое Вы подписали при оформлении договора и уточняйте, кто кого недопонял)))))!
    А у гластрёша вы точно ничего не заказывали( напрямую, естественно)
    неужели
    Где спрашивать я решу сам, вы не у себя в офисе, а на форуме. Я все допонял, договор был устный. Спрошу, конечно.

    Кстати, коммерческое предложение подписывать совершенно ни к чему. Это вам так, на будущее - повышайте квалификацию)
    Последний раз редактировалось pl9019; 18.10.2017 в 14:12.

  19. Вверх #23299
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Где спрашивать я решу сам, вы не у себя в офисе, а на форуме. Я все допонял, договор был устный. Спрошу, конечно.
    Вот из-за таких устных договорённостей у клиентов и остаётся негативный опыт, а потом и необоснованные обвинения в адрес всех оконщиков, мои коллеги меня поймут...ничего личного))

  20. Вверх #23300
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Где спрашивать я решу сам, вы не у себя в офисе, а на форуме. Я все допонял, договор был устный. Спрошу, конечно.

    Кстати, коммерческое предложение подписывать совершенно ни к чему. Это вам так, на будущее - повышайте квалификацию)
    Подписывать расчет с конструкциями и ценой обязательно. Так сразу ясно с кого и что спрашивать. Игнорирование этого, если конечно оконная фирма это допустит, неминуемо приведет к проблеме.


Ответить в теме
Страница 1165 из 1376 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 1215 1265 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения