Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1132 из 1376 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,621 по 22,640 из 27511
  1. Вверх #22621
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну тогда изначально определи разницу между окном и дверью. Тогда понимание само появится))
    Спасибо за рекомендацию, как говорится. Очень смешно.
    Буду знать, что линейное расширение избирательно влияет на двери и окна.
    А когда оно видит балконную дверь и такого же размера окно (что, по сути, одинаковые конструкции), то точно знает, что дверь нужно деформировать, а окно - нет.

    Личное - в дневнике.


  2. Вверх #22622
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Не утрируйте. 1800(окно) и 2200(дверь) - это не одинаковые размеры. И линейное расширение действует на всех одинаково, но в итоге получаются разные цифры. 1800*2% = 3,6мм (почти в допусте), а 2200*2%= 4,4мм - уже за гранью допустимого. Вот и весь ответ. Добавим сюда частоту использование одного и другого изделия. Ламинацию, солнечную сторону, деформацию не только по вертикалям, а и по диагоналям - и картина может получится плачевной. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. И нельзя все сгрести под одну гребенку.
    И да - если окно будет высотой 2000+, то это уже не окно, а дверь и будут предлагаться варианты. В конце-концов - такое окно просто неудобно в эксплуатации.

  3. Вверх #22623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию, как говорится. Очень смешно.
    Буду знать, что линейное расширение избирательно влияет на двери и окна.
    А когда оно видит балконную дверь и такого же размера окно (что, по сути, одинаковые конструкции), то точно знает, что дверь нужно деформировать, а окно - нет.

    Линейное расширение - 1,6 мм на 1 м длины для белого профиля. Но в пользовании дверь существенно отличается от окна. Нагрузки на дверь, как правило, выше. Но тут больше имеет значение не линейное расширение, а момент инерции на кручение.
    Кроме того, мне сложно представить, что бы двери были 1700 мм высотой. Это для карликов?
    Обычный размер двери стартует от 2х метров. Или я не прав?
    Мое личное мнение, что высота окна должна быть ограничена величиной 1800 мм. А площадь створки не должна превышать 1,3... 1,35 м2. Далее требуется деление или усиление.

  4. Вверх #22624
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    ... 2200*2%= 4,4мм - уже за гранью допустимого. Вот и весь ответ.....
    Можно попросить ссылку ссылку на папку переработчика любой системы, где указано, что створки высотой больше 2200 должны быть обязательно с импостом? Или вообще об обязательном использовании импоста.
    Заранее спасибо.
    Личное - в дневнике.

  5. Вверх #22625
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Слово "обязательно" исключается даже в ДСТУ. Есть рекомендации, но т.к. это не уголовный кодекс, то его вполне можно нарушать. Собственно, этим и занимаются некоторые производители. Даже не производители, а менегеры, которые возлагают большие надежды на производство, на монтажников, на профильную систему, на свою "опытность".
    На заре своей работы менегером я тоже назапускала кучу дверей без импостов и штульповых, и цветных. А размеры-то какие были! Волосы дыбом становятся, как такое можно было отправить в работу. Меня вообще особо не волновало, что будет с этой дверью через несколько дней/месяцев/лет. Не я же лично несу гарантийные обязательства. Сейчас предпочитаю "дуть на холодное", потому что это уже мои проблемы, а не менеджера, протирающего штаны.

  6. Вверх #22626
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Слово "обязательно" исключается даже в ДСТУ. Есть рекомендации, но т.к. это не уголовный кодекс, то его вполне можно нарушать. Собственно, этим и занимаются некоторые производители. Даже не производители, а менегеры, которые возлагают большие надежды на производство, на монтажников, на профильную систему, на свою "опытность".
    На заре своей работы менегером я тоже назапускала кучу дверей без импостов и штульповых, и цветных. А размеры-то какие были! Волосы дыбом становятся, как такое можно было отправить в работу. Меня вообще особо не волновало, что будет с этой дверью через несколько дней/месяцев/лет. Не я же лично несу гарантийные обязательства. Сейчас предпочитаю "дуть на холодное", потому что это уже мои проблемы, а не менеджера, протирающего штаны.
    Спасибо.
    Я правильно понимаю, из этого следует вывод, что поставщики систем халатно относятся к проектированию, не указывая необходимость импоста в дверях?
    Или все-таки проблема с нерегламентированной сборкой, комплектующими, расклинкой и установкой?
    Личное - в дневнике.

  7. Вверх #22627
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Я не могу судить, кто и на каком этапе был некомпетентен. Может менеджер, может производство, может руководство, которое не научило своих сотрудников думать. Опыт приходит с годами не только продаванам, а и на производстве начинают вводить изменения и требования. Поставщики профильных систем тут какбы и не при чем. Эти рекомендации должен давать производитель окон/дверей, исходя из рекомендаций к профильной системе и собственных возможностей. А менеджер, в свою очередь, должен донести эту инфу клиенту. Принимать решение, в конечном счете, клиенту. Монтаж - это вообще веСЧь непредсказуемая. Опять же - за компетентность менеджеров/монтажников несет ответственность их руководитель, а не поставщик профильных систем... Ошибится может каждый, даже самый опытный)))

  8. Вверх #22628
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Ну чтож.. когда у нас на производстве встал вопрос о снижении рекламаций по дверям, мы не вводили обязательное использование импоста.
    Мы ввели обязательный армир 3 мм в створку, копыта, симонсверк... а конфигурацию и габариты взяли с ограничений системодателя.
    Двери работают без импоста. Клиентам не отказываем.
    А чужие двери, даже с импостом, мы - таки да - периодически меняем на свои.

    Но Вы правы - каждый продает так, как ему удобно.
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #22629
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    в створку, копыта,
    "Копыта" в силовых створках - это вообще не оговаривается. Это должно быть по умолчанию.
    Думаю, что проблемы чаще возникают у тех производителей, которые не работают с конечным потребителем, а только с дилерами, и при этом не занимаются их обучение. Вот тут может быть "кака"... Я с опаской отношусь к таким производствам.

  10. Вверх #22630
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Коллеги, нужна нерж. фурнитура для сантехперегородок из влагостойкого лдсп 18 мм.
    Кто-то порекомендует поставщика?
    Личное - в дневнике.

  11. Вверх #22631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Нужна офисная ручка-труба (нержавейка или алюминий, серебристая), межосевое расстояние 900 мм

  12. Вверх #22632
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста. нужно 2 окна 200х155;165х155 и дверь входная 115х220. Южная сторона.
    Спасибо.

  13. Вверх #22633
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    интересует минимальная стоимость 5 шт окон размерами 870х850, самый простой профиль, одинарное остекление (если так дешевле), без подставочного профиля, без монтажа.
    3 глухих, 2 открывания (без проветривания).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #22634
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    А мы предупреждали...
    Приватовская госпрограмма компенсации за покупку окон - всё.
    Пока еще работает от Укрсиба.
    Кто не успел - успевайте.
    Личное - в дневнике.

  15. Вверх #22635
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    спасибо всем отписавшимся в личку, примерный бюджет понятен, осталась самая малость - озвучить его соседям и собрать денех .
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  16. Вверх #22636
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    96
    Здравствуйте, хотели бы поменять свои деревянные рамы на металлопластиковые окна, имеем балкон теплый жилой, разделенный внутренней перегородкой на две равные части, размер окон каждой половины 3000*1700, сторона теневая, без козырька и отлива, но с подоконником(200), 4 москитные сетки и все створки с открыванием и проветриванием. Стеклопакет с энергосбережением.

  17. Вверх #22637
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Здравствуйте! Для кофейни нужно окно и входная дверь. Ролеты. Подскажите пожалуйста где заказать качественные, с хорошими установщиками. Проблема в том, что нужно окно, которое открывается не как обычно, а подъемно -вертикальное раздвижение.
    Последний раз редактировалось almazinka; 18.07.2017 в 13:34.

  18. Вверх #22638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Для кофейни нужно окно и входная дверь. Ролеты. Подскажите пожалуйста где заказать качественные, с хорошими установщиками. Проблема в том, что нужно окно, которое открывается не как обычно, а подъемно -вертикальное раздвижение.
    нет таких...

  19. Вверх #22639
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    нет таких...
    Ну в городе видела. Значит где-то они заказывали... Английское, или американское говорят на него. Где взять, к кому обратиться?




    Последний раз редактировалось almazinka; 18.07.2017 в 23:00.

  20. Вверх #22640
    Посетитель Аватар для Okonniy_remont
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    35
    Всем привет. Вопрос не по теме. Решили работать по безналу в сфере ремонт металлопластиковых, алюминиевых и деревянных окон. Какие КВЕДы могут подойти под данный вид деятельности? Например на замену механизма на алюминиевом окне по безналу. И допустим на продажу комплектующих на окна.


Ответить в теме
Страница 1132 из 1376 ПерваяПервая ... 132 632 1032 1082 1122 1130 1131 1132 1133 1134 1142 1182 1232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения