Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1257 из 1376 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,121 по 25,140 из 27511
  1. Вверх #25121
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А может лучше взять мешочёк тёплой штукатурки типа Тепловер и заделать откос? Или нарезать тонкие полоски и приклеить газобетон.
    Ну не знаю, штукатурку нужно ехать где-то искать, нанимать машину ради пары мешков. А пенопласт и цемент у меня уже куплены давным давно..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


  2. Вверх #25122
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, штукатурку нужно ехать где-то искать, нанимать машину ради пары мешков. А пенопласт и цемент у меня уже куплены давным давно..
    Мешок это 9 кг. Покупал в Эпицентре. Получается 25 литров раствора, способного накрыть 1 м2 толщиной 2,5 см.
    https://27.ua/ua/shop/shtukaturka-teplover-standart-25-l.html
    А пенопласт клеят не цементом, а спец клеем. Это если правильно.

  3. Вверх #25123
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну вон там, на верхней фотографии (я просто не могу сейчас фотки получше выложить)

    Там получается очень широкий откос, около 7-8см. Когда ставили окно то возле рамы перфоратором это всё расковыряли. Я сначала хотела всё-всё сбить и сделать откосы по новому, но что-то мне перехотелось... Никто из соседей старые откосы не сбивал, просто запихивали в эту щель пенопласт, и как-то им его клеили на цемент. Сверху сетка конечно же..
    В подъезде когда меняли окна, тоже так делали, всё хорошо держится трещин нет. Только вот я проворонила момент и не увидела, как именно они это делали..
    Там же пена, куда там еще пенопласт? Если старые откосы в основном останутся, можно большие монтажные зазоры(если речь таки о них, или о том, что осталось незакрытым после монтажа), особенно, если они не равномерные закрыть той же пеной, где нужно. Пенопласт можно на клей-пену посадить. Но опять таки, не очень понятно, куда именно хочется этот пенопласт) Пенопласта лучше вообще помеьше внутри помещения. И это вопрос скорее больше в тему ремонта..

  4. Вверх #25124
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Это только мне кажется, что там не дырку нужно заделывать, а откос наращивать минимум на 3 см?

  5. Вверх #25125
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Мешок это 9 кг. Покупал в Эпицентре. Получается 25 литров раствора, способного накрыть 1 м2 толщиной 2,5 см.
    https://27.ua/ua/shop/shtukaturka-teplover-standart-25-l.html
    А пенопласт клеят не цементом, а спец клеем. Это если правильно.
    Там точно не хватит одного мешка, нужно минимум 3-4. Невооружённым глазом видно
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #25126
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Там же пена, куда там еще пенопласт? Если старые откосы в основном останутся, можно большие монтажные зазоры(если речь таки о них, или о том, что осталось незакрытым после монтажа), особенно, если они не равномерные закрыть той же пеной, где нужно. Пенопласт можно на клей-пену посадить. Но опять таки, не очень понятно, куда именно хочется этот пенопласт) Пенопласта лучше вообще помеьше внутри помещения. И это вопрос скорее больше в тему ремонта..
    Ну да, там где зазоры, вот тут лучше видноНажмите на изображение для увеличения
Название: P80916-222751.jpg
Просмотров: 29
Размер:	56.3 Кб
ID:	13002884.
    Только это старые фотки, У меня телефон накрылся и я пока не могу выложить нормальные. выкладываю из того что уже было загружено ранее..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  7. Вверх #25127
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Это только мне кажется, что там не дырку нужно заделывать, а откос наращивать минимум на 3 см?
    Нее наращивать не надо, надо только закрыть эту дырку не ломая старый откос. А потом сетку шпаклёвку и всё. Икрасота)
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  8. Вверх #25128
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Нее наращивать не надо, надо только закрыть эту дырку не ломая старый откос. А потом сетку шпаклёвку и всё. Икрасота)
    Тогда я ничего не понимаю. На сколько см откос заходит на раму?

  9. Вверх #25129
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Тогда я ничего не понимаю. На сколько см откос заходит на раму?
    Если дырку замазать то получится где-то 1см. Как раз то что мне надо)
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  10. Вверх #25130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Нее наращивать не надо, надо только закрыть эту дырку не ломая старый откос. А потом сетку шпаклёвку и всё. Икрасота)
    Шо Вы паритесь?
    Запенили и штукатурьте себе как хотите. С сеткой, без сетки, с тепловером, с гипсокартоном, с чем угодно.
    Хотите пенопласт туда запихнуть? - пшикнули пеной и вставили туда пенопласт, пена его приклеит, а дальше опять что хотите, то и лепите.
    Другой вопрос, что этого всего недостаточно, если следовать правилам.
    Пену нужно закрывать, и изнутри и снаружи. Паро-гидро-изоляционные ленты или герметики. А потом уже штукатурка.

  11. Вверх #25131
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну да, там где зазоры, вот тут лучше видноВложение 13002884.
    Только это старые фотки, У меня телефон накрылся и я пока не могу выложить нормальные. выкладываю из того что уже было загружено ранее..
    Если откос продлить до рамы окна и он закрывает на 1 см раму, то не нужно там никакого пенопласта-лишняя возня без особого толку. Запенен монтажный зазор конечно не очень. Можно или отковырять пену, задуть плотнее, либо, если нет желания, просто заделать эти углы-примыкания тем же тепловером или штукатуркой. Если есть уверенность, что нет конденсата в районе окон, можно и ротбандом или что то типа того. Если я опять правильно понял в чем вопрос))

  12. Вверх #25132
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Если откос продлить до рамы окна и он закрывает на 1 см раму, то не нужно там никакого пенопласта-лишняя возня без особого толку. Запенен монтажный зазор конечно не очень. Можно или отковырять пену, задуть плотнее, либо, если нет желания, просто заделать эти углы-примыкания тем же тепловером или штукатуркой. Если есть уверенность, что нет конденсата в районе окон, можно и ротбандом или что то типа того. Если я опять правильно понял в чем вопрос))
    Наверное так и сделаю, пены только допшикаю туда побольше))
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  13. Вверх #25133
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Как только опускается температура на улице до 0, начинает "плакать " окно в спальне. Каждое утро с подоконника собираю лужицу воды. Стеклопакет стоит 4-16-4. Если заменить его на 4/16ar/4i или 4/16ar/4"селект" кардинально поменяет ситуацию или только незначительно улучшит?
    Однокамерные обычный и энергопакет в одном окне.
    Выводы делайте сами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LowE vs. float.jpg
Просмотров: 18
Размер:	92.9 Кб
ID:	13003426
    Личное - в дневнике.

  14. Вверх #25134
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Игорь!!! Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно приобрести или взять в аренду прибор для проверки напыления энерго на стекле?
    А еще можно скачать на телефон мобильное приложение от AGC Glass Europe "Glass Measurement App" и проверить свои стеклопакеты.

    Последний раз редактировалось ТМ Мир Комфорта; 20.01.2019 в 14:16.

  15. Вверх #25135
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    скаяал я это приложение... крутил телефон перед стеклом до угла 45 но ни толщина ни покрытие так и не определились... ничего не поменялось на экране... телефон какое то время пикал при этом... не знаю может мой инглиш не достаточно хорош но я ничего не понял))... Ваша видео инструкция тоже не открылась с компа...

  16. Вверх #25136
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    скаяал я это приложение... крутил телефон перед стеклом до угла 45 но ни толщина ни покрытие так и не определились... ничего не поменялось на экране... телефон какое то время пикал при этом... не знаю может мой инглиш не достаточно хорош но я ничего не понял))... Ваша видео инструкция тоже не открылась с компа...
    Проверять надо не в светлое время суток, что бы увидеть отражение. Это по типу, как зажигалкой.
    Ставите под углом 45 градусов к стеклу и смотрите на отражение на стекле.

  17. Вверх #25137
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    скаяал я это приложение... крутил телефон перед стеклом до угла 45 но ни толщина ни покрытие так и не определились... ничего не поменялось на экране... телефон какое то время пикал при этом... не знаю может мой инглиш не достаточно хорош но я ничего не понял))... Ваша видео инструкция тоже не открылась с компа...
    А с чего возникли сомнения? Маловероятно, чтобы кто-то мутил с такой мелочью.
    И чем огонь не устраивает в качестве детектора?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24899776_1548681248533770_3931698648260611227_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47.8 Кб
ID:	13007183
    Личное - в дневнике.

  18. Вверх #25138
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Или программа криво стала у меня... Или я чего то не догоняю))... Ничего я там не увидел... Спичкой вижу три отражения... Третье не так отчетливо

  19. Вверх #25139
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Или программа криво стала у меня... Или я чего то не догоняю))... Ничего я там не увидел... Спичкой вижу три отражения... Третье не так отчетливо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190120_200801.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.6 Кб
ID:	13007332Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190120_201616.jpg
Просмотров: 28
Размер:	49.5 Кб
ID:	13007334
    Как смогла - так сфотала. Не видно цвета отражения надписи на стекле. по факту - там голубой и розовый цвет отражается. Розовый - это покрытие.
    Двухкамерный и однокамерные стеклопакеты.

  20. Вверх #25140
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Или программа криво стала у меня... Или я чего то не догоняю))... Ничего я там не увидел... Спичкой вижу три отражения... Третье не так отчетливо
    Стеклопакет двухкамерный? Три стекла?
    Должно быть три пары отражений, как в предыдущем посте моём.
    От стекол с энергопокрытием пара отражений разного оттенка. Само покрытие отличается отражением.
    На моем фото первое стекло с покрытием.
    Личное - в дневнике.


Ответить в теме
Страница 1257 из 1376 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения