Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1187 из 1376 ПерваяПервая ... 187 687 1087 1137 1177 1185 1186 1187 1188 1189 1197 1237 1287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,721 по 23,740 из 27511
  1. Вверх #23721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Галсвинта Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, какие фирмы устанавливают окна в рассрочку?
    Оконные фирмы врядли.
    Многие банки работают по гос.программе "Тёплый дом", которая предусматривает льготное кредитование с частичной компенсацией.


  2. Вверх #23722
    Постоялец форума Аватар для оля_л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Если брать только само окно с установкой, то для хорошего немецкого профиля с немецкой фурнитурой (3-х камерного, с энергосберегающим стеклопакетом) даже дороговато, а для укропрофиля даже очень дороговато...
    Подозреваю, что были дополнительные пожелания...
    (подоконник, отлив, сетка, цвет, 3-е стекло, большее кол-во камер в профиле, подъём... и т.д.)
    Все эти опции стоят денег... нужно озвучить всё, тогда можно сравнивать.
    попросила посчитать средний вариант без установки,есть кому устанавливать) насчитали...

  3. Вверх #23723
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Не знаю как другие пакеты, те же рехау вышеупомянутые-типа премиум класс, у меня окна рехау, установлены с интервалом в 7 и 10 лет, все кривые. Как результат-откосы и подоконник нужно делать винтом. Не смертельно, но не очень приятно. Возможно -это норма для их стоимости.

  4. Вверх #23724
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие пакеты, те же рехау вышеупомянутые-типа премиум класс, у меня окна рехау, установлены с интервалом в 7 и 10 лет, все кривые. Как результат-откосы и подоконник нужно делать винтом. Не смертельно, но не очень приятно. Возможно -это норма для их стоимости.
    Нет, это не норма ни для какого профиля.
    Это видимо норма для фирмы в которой Вы заказали окна.
    И фирма эта — не Rehau.
    Эта фирма Вам продала и установила ногами окна, сделанные кривыми руками (может быть из профиля Rehau).

  5. Вверх #23725
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Нет, это не норма ни для какого профиля.
    Это видимо норма для фирмы в которой Вы заказали окна.
    И фирма эта — не Rehau.
    Эта фирма Вам продала и установила ногами окна, сделанные кривыми руками (может быть из профиля Rehau).
    Так я же написал, что профиль рехау, но окна разные, установлены с большущим интервалом одни относительно других. Сами производители готовых изделий-разные.
    Один раз-случайность, два раза-совпадение, три раза-закономерность)))

  6. Вверх #23726
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Так я же написал, что профиль рехау, но окна разные, установлены с большущим интервалом одни относительно других. Сами производители готовых изделий-разные.
    Один раз-случайность, два раза-совпадение, три раза-закономерность)))
    Закономерность выбора. Если выбирать окна по принципу где дешевле, то итог закономерен.

  7. Вверх #23727
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Добрый день. Подскажите кто в городе ещё торгует фурнитурой GU? А то на Николаевской дороге каникулы по ходу затянулись.

  8. Вверх #23728
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Закономерность выбора. Если выбирать окна по принципу где дешевле, то итог закономерен.
    Окна рехау не такие уж и дешевые даже бюджетный профиль. Есть намного дешевле.

  9. Вверх #23729
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите кто в городе ещё торгует фурнитурой GU? А то на Николаевской дороге каникулы по ходу затянулись.
    Паритет

  10. Вверх #23730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Окна рехау не такие уж и дешевые даже бюджетный профиль. Есть намного дешевле.
    Нету окон Rehau. Их не существует.
    Есть окна из профиля Rehau.
    И их качество и цена зависит не от Rehau, а от фирмы которая их изготовила.
    И если Вы находите среди десятков предложений по окнам из профиля Rehau самое дешёвое, то будьте готовы к говённым окнам из профиля Rehau.
    Последний раз редактировалось Саша64; 17.01.2018 в 13:57.

  11. Вверх #23731
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Нету окон Rehau. Их не существует.
    Есть окна из профиля Rehau.
    И их качество и цена зависит не от Rehau, а от фирмы которая их изготовила.
    И если Вы находите среди десятков предложений по окнам из профиля Rehau самое дешёвое, то будьте готовы к говённым окнам из профиля Rehau.
    Ну понятно же о чем речь, зачем передергивать?
    Я стесняюсь спросить,а разве есть гарания качества, обеспечиваемого более высокой ценой? У меня масса примеров более дорогих и именитых вещей, не выде рживающих конкуренцию с более дешевым ноунеймом. В наше время это лотерея.

  12. Вверх #23732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Ну понятно же о чем речь, зачем передергивать?
    Я стесняюсь спросить,а разве есть гарания качества, обеспечиваемого более высокой ценой? У меня масса примеров более дорогих и именитых вещей, не выде рживающих конкуренцию с более дешевым ноунеймом. В наше время это лотерея.
    Да как раз не передёргиваю.
    Правда ведь не в том, что широко разрекламированный профиль Rehau обратился в плохой.
    А в том, что какая-то местная фирма сделала из этого профиля поганое окно.

    И если это у Вас повторяется неоднократно, то неправильно считать, что вопрос в Rehau.

  13. Вверх #23733
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Да как раз не передёргиваю.
    Правда ведь не в том, что широко разрекламированный профиль Rehau обратился в плохой.
    А в том, что какая-то местная фирма сделала из этого профиля поганое окно.

    И если это у Вас повторяется неоднократно, то неправильно считать, что вопрос в Rehau.
    Неправильно. Но и утверждать обратное наверное тоже неправильно ))
    Я собственно ничего и не утверждаю, чисто факты. Профиля не имеют прямолинейную форму. Вина это изготовителей окон или самих профилей-тоже вопрос. Но я ооочень сомневаюсь что пройдясь сс инструментом по местному рынку мп изделий я найду много идеальных, дай Бог, чтобы вообще были.

  14. Вверх #23734
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Неправильно. Но и утверждать обратное наверное тоже неправильно ))
    Я собственно ничего и не утверждаю, чисто факты. Профиля не имеют прямолинейную форму. Вина это изготовителей окон или самих профилей-тоже вопрос. Но я ооочень сомневаюсь что пройдясь сс инструментом по местному рынку мп изделий я найду много идеальных, дай Бог, чтобы вообще были.
    Это физика - любой пластик будет менять свою геометрию в зависимости от температуры окружающей среды (это, как минимум). Никто не утверждает, что окна из ПВХ 100% будут идеально ровными. Но металлопластиковые окна - это не только ПВХ палка, а и качество сборки, армирующий металл и правильный монтаж. И что немаловажно - гарантийные обязательства и вообще реагирование на ошибку/брак. Все в сумме и будет определять - поведет ли это окно со временем или изменения пластика будут оставаться в допуске. Если Вы уже не раз сталкивались с некачественным продуктом - значит Ваш алгоритм выбора вкорне не верный.
    Поэтому первое правило выбора окон (и не только окон) - это выбрать производителя окна. Сарафанное радио и интернет ресурсы нам в помощь. Благо, со сбором информации сейчас проблем нет)))

  15. Вверх #23735
    Новичок Аватар для Mrs Prezident
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    79
    Репутация
    52
    Подскажите пожалуйста, окна постоянно запотевают и на подоконнике лужа, это окна плохие или неправильно установили?

  16. Вверх #23736
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, окна постоянно запотевают и на подоконнике лужа, это окна плохие или неправильно установили?
    Возможны варианты.
    Скорее всего, установлены обычные стеклопакеты, помещение не проветривается, влажность повышена = конденсат на окнах. Проверьте сделаны ли наружные откосы (окно должно быть спрятано в стену на 1-3 см по периметру), проверьте дренажные отверстия внизу рамы, при открытой створке (заливаем стакан воды в нижнюю полость окна при открытой створке и если все в порядке, наблюдаем струйки воды снаружи стекающие по отливу)

  17. Вверх #23737
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Это физика - любой пластик будет менять свою геометрию в зависимости от температуры окружающей среды (это, как минимум). Никто не утверждает, что окна из ПВХ 100% будут идеально ровными. Но металлопластиковые окна - это не только ПВХ палка, а и качество сборки, армирующий металл и правильный монтаж. И что немаловажно - гарантийные обязательства и вообще реагирование на ошибку/брак. Все в сумме и будет определять - поведет ли это окно со временем или изменения пластика будут оставаться в допуске. Если Вы уже не раз сталкивались с некачественным продуктом - значит Ваш алгоритм выбора вкорне не верный.
    Поэтому первое правило выбора окон (и не только окон) - это выбрать производителя окна. Сарафанное радио и интернет ресурсы нам в помощь. Благо, со сбором информации сейчас проблем нет)))
    Так я и говорил, что вопрос может быть и в производителях профилей и производителях окон. Ну и одно дело-динамические нарушения геометрии в следствие температурных воздействий, и изначальное постоянное нарушение.

    Я писал, что окна покупал у разных продавцов. И установщики разные. Производителем окон не интересовался.

    А что же говорит например Ваше сарафанное радио? Кто из производителей бюджетных изделий из профиля рехау впереди планеты всей на нашем местном рынке? Или Вы по Киеву?

    С отзывами дузей, знакомых, коллег, а еще хуже в инернете, можно здорово наколоться. Многие люди технически неграмотные, со стройкой на ВЫ. Поставят им окно, они и рады на замену старого раздолбанного древянного окна с треснувшими стеклами. Конечно разница огромно. Сразу не сильно дует, удобно,аккуратнее чем было. Но как эо окно служит, покажет время, а нюансы качесва монтажа могут вылезти в комплексе других строительных работ, которые возможно другие наемные люди испавят или замажут, а хозяева даже не узнают, только по смете работу очередной бригады строителей оплатят.

    Такие вещи прочувствуешь, только когда полностью через себя пропустишь.

  18. Вверх #23738
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Так я и говорил, что вопрос может быть и в производителях профилей и производителях окон. Ну и одно дело-динамические нарушения геометрии в следствие температурных воздействий, и изначальное постоянное нарушение.

    Я писал, что окна покупал у разных продавцов. И установщики разные. Производителем окон не интересовался.

    А что же говорит например Ваше сарафанное радио? Кто из производителей бюджетных изделий из профиля рехау впереди планеты всей на нашем местном рынке? Или Вы по Киеву?

    С отзывами дузей, знакомых, коллег, а еще хуже в инернете, можно здорово наколоться. Многие люди технически неграмотные, со стройкой на ВЫ. Поставят им окно, они и рады на замену старого раздолбанного древянного окна с треснувшими стеклами. Конечно разница огромно. Сразу не сильно дует, удобно,аккуратнее чем было. Но как эо окно служит, покажет время, а нюансы качесва монтажа могут вылезти в комплексе других строительных работ, которые возможно другие наемные люди испавят или замажут, а хозяева даже не узнают, только по смете работу очередной бригады строителей оплатят.

    Такие вещи прочувствуешь, только когда полностью через себя пропустишь.
    Вы все абсолютно верно говорите.
    Именно поэтому нужно критично относиться к лозунгам вроде "Окна <брэнд профиля> - самые-самые".
    Нужно выбирать окна у завода или у зарекомендовавшего себя дилера. А если он себя уже зарекомендовал и ответственно относится к работе (не съезжает - это не я, это завод), то будет делать/ставить хорошо из любого профиля.
    Личное - в дневнике.

  19. Вверх #23739
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А что же говорит например Ваше сарафанное радио? Кто из производителей бюджетных изделий из профиля рехау впереди планеты всей на нашем местном рынке? Или Вы по Киеву?

    С отзывами дузей, знакомых, коллег, а еще хуже в инернете, можно здорово наколоться. Многие люди технически неграмотные, со стройкой на ВЫ. Поставят им окно, они и рады на замену старого раздолбанного древянного окна с треснувшими стеклами. Конечно разница огромно. Сразу не сильно дует, удобно,аккуратнее чем было. Но как эо окно служит, покажет время, а нюансы качесва монтажа могут вылезти в комплексе других строительных работ, которые возможно другие наемные люди испавят или замажут, а хозяева даже не узнают, только по смете работу очередной бригады строителей оплатят.

    Такие вещи прочувствуешь, только когда полностью через себя пропустишь.
    Вот эта тема на форуме изначально и была создана, чтоб понять кто в Одессе делает нормальные окна.
    Но многолетняя практика показала, что объективные отзывы о фирмах появляются крайне редко. А те что появляются очень смахивают на рекламу.
    В итоге здесь окопалась "кучка" энтузиастов, профессионально занимающихся окнами и бесплатно консультирующих аудиторию по всем спектрам оконной деятельности. И часто затевающих жаркие споры между собой по не очень интересующим широкую публику околооконным вопросам.
    Естественно мы все считаем, что окна сделанные у нас - если не самые лучшие, то уж точно одни из лучших. Так, что рекомендовать могем. Обращайтесь

  20. Вверх #23740
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Вопрос к "энтузиастам". Сейчас пошли сообщения о изменении требований по программе IQ ENERGY от ЕБРР
    к энергоэффективным окнам с 1 февраля 2018 года. На сколько это касается нас "энтузиастов"))? На сколько я понял изменения в ДБН не вносились. Поменялись требования к "теплым кредитам". Если раньше единственным требованием было поставить двухкамерный стеклопакет с одним I стеклом. И пофиг какой профиль и какая фурнитура, то сейчас обязательно еще и пятикамерный профиль.


Ответить в теме
Страница 1187 из 1376 ПерваяПервая ... 187 687 1087 1137 1177 1185 1186 1187 1188 1189 1197 1237 1287 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения