Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 3 из 1376 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 27511
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Мы заказывали окна в фирме "Ван Инвест", Бунина/Ришельевской. У них пару лет назад был совершенно эксклюзивный профиль - Книпинг, немецкий. Лучшего я не видел. Его даже неуместно сравнивать со всякими там Геаланами дешевыми и даже с Рехау. Профиль немецкий. Сейчас немцы этот профиль не выпускают. В этом году мы заказывали окна у них же , но уже Шуко. На фоне всего остального - оч даже неплохо, но книпингу уступают Хотя, по сравнению со всем, что есть в городе - лучшее. Цены сооответствуют качеству, т.е. немалые.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    Я бы не сказал что пятикамерный толще чем трёх.Наверно более термостойкий.Может это случайность, но в этой комнате температура на 2-3 градуса выше.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    НВМ, знаем таких Они фурнитурку на окна у моих соседей берут.
    Сама окошки поставила из профиля Рехау, довольна как слон
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Ну не наю где они берут фурнитуру, бо она у них книппинг же и была, а книппинг вряд ли делают у нас. Хотя сейчас они приторговывают окнами эконом-класса, вот для них мабуть у соседей и берут А профиль их книппинг дийсно эксклюзив был, даже лучше рехай. Тепеь шуко - вот он похож на рехау. Тоже ничего, но после книппинга - отдыхает.

  5. Вверх #45
    Седня поставили мне 2 окна.привезли из донецка(знал бы).Р-ры 1750х1000.Двухстворчатые,обе створки открываются,а одна в 2-х положениях. сотливами с сетками.2800грн.Профиль КБЕ 2 стекла три камеры.
    О том, что снова начинали....

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Когда то давно хотелось поставить окна из металлопластика( надоело красить деревянные), интересовали отзывы друзей и знакомых о качестве и фирмах, однако наступило разочарование: приблизительно было 50 на 50 довольных и недовольных окнами. 1.5 года назад решили понаблюдать за тем, как ведут себя уже установленные окна разных фирм:
    KBE, ECOPLAST, Profex, GEALAN
    1. шумоизоляция
    2. запотевание стеклопакетов с внутренней стороны.
    Самым "порядочным" оказался GEALAN. Не запотевал даже при наличии горшков с цветами (9 штук!!!) на подоконнике, а в морозные дни при минус 18 не образовывалися ледяные корочки на стекле в нижней части ( как у ECOPLASTа), все остальные окна запотевают. С шумопоглощением у GEALANа тоже вроде нормально, окна выходили на трамвайную линию, шум снижался значительно, почти глушился.
    Решили ставить на окна из профиля GEALAN. Летом заказали окно (140х 110) 220 у.е. и нестандартный балконный блок ( дверь 210х68, окно 140х 42) 270 у.е. в фирме "Вертикаль", один из офисов на 1 ст. Черноморской дороги, рядом с магазином "Монарх". Окна делали две недели (хотя обещали сделать за три), установили в течение 5 часов. Оплата при заказе в форме аванса от 100 гривен до 50% от суммы заказа. При чем, только в этой фирме согласились делать окно размером 140х42 открытием в двух положениях. Коплект состоит из окон, подоконника и москитной сетки (отливы не нужны так окна выходят на балкон)
    В стоимость входит доставка, демонтаж и монтаж окон. Установли чисто, без отвала откосов и лишней грязи. Остальная сумма выплаичвается после установки окон, подписывается документ , если есть претензии указываются здесь же. Срок гарантии на изделие 5 лет, на резину год.
    Перезимовали с окнами, замечаний нет. Решили поменять еще один балконный блок (дверь 208х60 окно 140х140 ) заказали в четверг, а в понедельник, уже были готовы устанавливать дали скидку 15 %. Установлили неделю назад и довольны.

    Знакомые поставли окна из профиля КВЕ. Всю зиму "плакали" вместа с окнами.
    При температуре -3,-5 градусов из окна ничего невидно, на подоконнике лужа, откосы начали плесневеть. Квартира в том же доме что и наша, откосы делал тот же мастер, материал одинаковый, устанавливали летом на два дня раньше наших. Квартира сухая , проветривается регулярно, готовят мало, в 3-х комнатах живут два человека, цветов почти нет на окне около компа стоит кактус и все. Делали из профиля КВЕ в фирме не помню названия (офис на 1 станции Черноморской дороге за павильоном "Цветы" по на ул. Малиновского ( зготавливают окна в Ильичевске). Друзья не один раз обращались, ничего не могут сделать. :dispute:
    По просьбе друзей задам вопрос: :?: Что им делать? Как добиться от фирмы чтобы устранили недостатки? Прошу ответить, тех у кого есть опыт в этом :?: вопросе.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    ooo, внимательно посмотреть договор, для начала. Посмотреть гарантию не на пластик, не на стекло, а на готовое изделие. Срок этот обычно намного меньше.
    Проблема "плачущих окон" не в пластике и не в стекле, а в качестве самого изделия (герметизации пакета, сборке готового изделия, примыкании фурнитуры и т.п.) или в качестве монтажа.
    Если срок гарантии прошел, а гарантийный ремонт за деньги они отказываются выполнять, нужно начинать пугать Правами потребителей.
    Обратиться в Общество защиты, поискать эксперта, для начала рассказать об этом конторе, в которой устанавливались окна.
    Они могут рассказать Вам о том, что откосы делал не их мастер и тогда они ответственности не несут. Опять же, посмотреть, что написано про это в договоре.
    И еще. Если окна делались не в "гараже", а в серьезной конторе, скорее всего Вам помогут (не факт, конечно, но тем не менее), может придется доплатить чуток. С "гаражниками" проблематичней.

    :ps: В моей богатой биографии случился и опыт работы на производстве металлопластиковых изделий, так что - из собственного опыта
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Oldmanша, спасибо за подсказку, сейчас перезвоню друзьям пусть поднимают договор с оконной фирмой и пока еще не поздно, (год еще точно не прошел с момента установки) принимают решительные меры, а то у них все только на стадии разговоров :dispute: .
    По поводу откосов в окнонных фирмах и мастера никакого не предлагали. Знаю, что мы искали мастера-маляра одновременно с друзьями, сначала сделали откосы нам, потом мастер ушел делать откосы к ним.
    У нас когда приехали ставить последнее окно неделю назад, сказали, что откосы сделаны правильно.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для mularik
    Адрес
    мамин ребёнок
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    А кто, что скажет по поводу REHAU?
    Гарантия семь(!) лет и фирма уже давно работает у нас на рынке.
    Собираюсь ставить, но хотелось бы знать все предстящие подводные камни...
    Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    mularik, один из лучших профилей /если не подделка конечно/. Поставила осенью в ноябре, успешно перезимовала и не пожалела ни разу
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для mularik
    Адрес
    мамин ребёнок
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Аква, Надеюсь, что не подделка - фирма "Континент", вроде как официальный представитель.
    Хотя, исходя из старой притчи, что всю контрабанду делают на Малой Арнаутской (их собсно адрес) я не удивлюсь...
    Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для mularik
    Адрес
    мамин ребёнок
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    sadas, Немного обижен на "Геалан". Хотел выйти на прямую, без посредников, отписал на мыло... и до сих пор в ожидании. Всё-таки несолидно, для фирмы, которая дорожит своей репутацией, пускай это просто пофигизм какого-то отдельного клерка...
    Теперь они потеряли в моём лице потенциального заказчика. Мелочь конечно, но...
    Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    mularik, напрямую?!?! ну ты монстр,!
    это же какой объем заказа должен быть, чтобы на тебя обратили внимание!??!
    хрю

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    mularik,
    обижен на "Геалан". Хотел выйти на прямую, без посредников, отписал на мыло
    Вы у них пластик что-ли брать собрались?? Шестиметровыми палками :?
    Поэтому они Вам и не ответили.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для mularik
    Адрес
    мамин ребёнок
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Да, может быть и так... По привычке думал есть "своя" фирма, которая занимаеться установкой.
    Что ж, и не старуху бывает...
    Чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Ставил себе домой 4 окна и балконную дверь. Профиль Геалан. Фирма интерпен на Б Арнаутской.
    За 6 лет ничего не запотевает ничё не скрипит.
    Сервис хороший.
    Окна по качеству хорошие.

  17. Вверх #57
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226

    По умолчанию "Плачут" металлопластиковые окна...

    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?
    Квартиру просушите, скорее всего у вас стены сырые, и конденсат оседает на окнах, потому что деваться ему больше некуда. Если отопление еще не дали, то ничем тут не поможешь.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?

    деревянная совдепия рулит !!!!!

  20. Вверх #60
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Эстель
    Квартиру просушите, скорее всего у вас стены сырые, и конденсат оседает на окнах, потому что деваться ему больше некуда. Если отопление еще не дали, то ничем тут не поможешь.
    У меня частный дом, АГВ я включила ещё в сентябре ( у меня ребёнок любит босой бегать), да и не первый день в доме живу - всю сырость давно ,вроде бы , ликвидировала.....


Ответить в теме
Страница 3 из 1376 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения