Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1176 из 1376 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 1226 1276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,501 по 23,520 из 27511
  1. Вверх #23501
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266
    Добрый вечер.А кто у нас оперативно двери изготавливает?Нужна офисная дверь ,металлопластик или алюминий+ полностью стекло
    Мне озвучивают месяц или 3 недели.Раньше неделя и готово было.


  2. Вверх #23502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Некто R Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.А кто у нас оперативно двери изготавливает?Нужна офисная дверь ,металлопластик или алюминий+ полностью стекло
    Мне озвучивают месяц или 3 недели.Раньше неделя и готово было.
    Раньше, да... Март, апрель... Или года 3, 4 назад... А лет 7 назад мы даже обещали окно за 3 дня... (а ещё раньше и в космос летали)...
    Тенденция такова, что в будущем приличные окна будут привозить готовыми... следовательно сроки будут весёлыми...

  3. Вверх #23503
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Если человека летом донимает жара - он ставит мф стекла и радуется что стекла не так нагреваются. МФ стекло является и энергосберегающим, так что и зимой норм, стеклопакет "сохраняет" тепло. А что что солнце в холодное время года не догреет его - очень сомневаюсь что это большая потеря.
    Так уж каждый для себя выбирает, что ему важнее, мифический нагрев стеклопакетов зимой или снижение влияния солнца летом, в конце концов вы можете заказать 3 комплекта стеклопакетов и менять их по желанию, обычные, энергосберег. и мультиф., как обувь например или шины на автомобиле.
    Насчет менять стеклопакеты, то это наверное был бы самый эффективный метод в плане экономии денег на обогрев и кондиционирование. Но не очень удобный и плюс еще затраты на дополнительные стеклопакеты. Хотя насколько я понял, то поменять стеклопакет возможно даже проще чем переобуть шины
    Вопросы появились из-за того, что в большинстве товаров есть свои плюсы и минусы. Например, у тех же шин есть и у зимних, и у летних, и у всесезонных свои плюсы и минусы. А про мульти. СП. только одни плюсы
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    И что все 10 окон у Вас входят на солнечную сторону (Юг, юго-запад?)

    P.S. а что именно Вас не устраивает в существующих окнах?
    2 на север, 3 на восток, 4 на юг, 1 на запад.

    Окна делал деревянные на заказ, два стекла посадил на силикон, типа стеклопакет. В то время они мне обошлись примерно в два раза дешевле чем белые пластиковые. Плюс они были под лак и мне намного больше нравились за белые. Цветной пластик понятное дело был еще намного дороже. Но со временем оказалось, что лакировать их нужно каждый год. Лаки перепробовал разные. Потом начал красить. То же нужно каждый год. В общем не нашел я такие лаки и краски, чтобы они смотрелись бы красиво хотя бы пару лет. Или может я что-то неправильно делал. Еще плюс через пару лет, внутри моего "стеклопакета" на стекле начали появляться маленькие темные точки (может цвель), с течением годов их потихоничку становится больше. Чтобы теперь их убрать нужно разбирать мой чудо пакет. В общем такие недостатки у моих деревянных окнах. Написал для тех, кто вдруг пожелает пойти моим путем, чтобы знали эти нюансы

  4. Вверх #23504
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от ode_sa Посмотреть сообщение
    2 на север, 3 на восток, 4 на юг, 1 на запад.

    Окна делал деревянные на заказ, два стекла посадил на силикон, типа стеклопакет. В то время они мне обошлись примерно в два раза дешевле чем белые пластиковые.
    В общем такие недостатки у моих деревянных окнах. Написал для тех, кто вдруг пожелает пойти моим путем, чтобы знали эти нюансы
    Нормальные деревянные окна из евробруса априори не могут стоить дешевле ПВХ окон. В этом и была Ваша ошибка.
    Теперь я понимаю, что Вам нужно однозначно менять окна, т.к. заменить с.п. увы, не получится. А стеклопакет уже разгерметизировался.
    Окна на север и восток - стеклопакеты с обычными энергосберегающими стеклами, а южные окна и западное - с наружным мультиком, если, конечно, они не под навесом каким-то в тени. (Я бы так делала)

  5. Вверх #23505
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от ode_sa Посмотреть сообщение
    Насчет менять стеклопакеты, то это наверное был бы самый эффективный метод в плане экономии денег на обогрев и кондиционирование. Но не очень удобный и плюс еще затраты на дополнительные стеклопакеты. Хотя насколько я понял, то поменять стеклопакет возможно даже проще чем переобуть шины
    Вопросы появились из-за того, что в большинстве товаров есть свои плюсы и минусы. Например, у тех же шин есть и у зимних, и у летних, и у всесезонных свои плюсы и минусы. А про мульти. СП. только одни плюсы
    Я про три набора стеклопакетов не всерьез, конечно, это точно не эффективно и никогда не окупится. О минусах не говорят потому что они не так существенны, а плюсы очень существенны.

  6. Вверх #23506
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Нормальные деревянные окна из евробруса априори не могут стоить дешевле ПВХ окон. В этом и была Ваша ошибка.
    Теперь я понимаю, что Вам нужно однозначно менять окна, т.к. заменить с.п. увы, не получится. А стеклопакет уже разгерметизировался.
    Окна на север и восток - стеклопакеты с обычными энергосберегающими стеклами, а южные окна и западное - с наружным мультиком, если, конечно, они не под навесом каким-то в тени. (Я бы так делала)
    Вы меня не поняли. Это был не евробрус. Обычные деревянные окна, как делали раньше.

    Вопрос к знатокам Правильно я понимаю, что при выборе окон если меня интересуют платежки за электроэнергию, то нужно стремиться к окнам с самым высоким коэф. сопротивления теплопередачи? То же самое наверное касается и дверей?
    И второе. Читал что со временем мульти. СП. может внутри окислиться и потерять не только эффективность, но и вид. Так ли это?

  7. Вверх #23507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ode_sa Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Это был не евробрус. Обычные деревянные окна, как делали раньше.

    Вопрос к знатокам Правильно я понимаю, что при выборе окон если меня интересуют платежки за электроэнергию, то нужно стремиться к окнам с самым высоким коэф. сопротивления теплопередачи? То же самое наверное касается и дверей?
    И второе. Читал что со временем мульти. СП. может внутри окислиться и потерять не только эффективность, но и вид. Так ли это?
    - Да
    - Нет

  8. Вверх #23508
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от ode_sa Посмотреть сообщение
    Читал что со временем мульти. СП. может внутри окислиться и потерять не только эффективность, но и вид. Так ли это?
    Только в том случае, если стеклопакет разгерметизировался по какой-то причине (плохой герметик, трещина). Это относится к любому виду селективного стекла. По сути - любой разгерметизированный стеклопакет нужно заменить, независимо от того, есть ли там энергосберегающее стекло или нет.

  9. Вверх #23509
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Приветствую,

    Подскажите плиз, если рецепт лечения сией проблемы.
    Так (как на фото) каждое утро.
    Окна "панарамки" от Кадорр.
    Сторона - ЮЗ - З - СЗ.

    Заранее благодарен.
    P. S.
    cорри за фото, чёт не переворачивается.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 15.11.2017 в 06:16.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #23510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Приветствую,

    Подскажите плиз, если рецепт лечения сией проблемы.
    Так (как на фото) каждое утро.
    Окна "панарамки" от Кадорр.
    Сторона - ЮЗ - З - СЗ.

    Заранее благодарен.
    P. S.
    cорри за фото, чёт не переворачивается.
    Проветривать нужно) При чем по старому.... Открыть окно полностью на 10-20 мин и закрыть. Не используя режим проветривания.

  11. Вверх #23511
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Проветривать нужно) При чем по старому.... Открыть окно полностью на 10-20 мин и закрыть. Не используя режим проветривания.
    это, типа "надышали"...
    понял... спс.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  12. Вверх #23512
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Приветствую,

    Подскажите плиз, если рецепт лечения сией проблемы.
    Так (как на фото) каждое утро.
    Окна "панарамки" от Кадорр.
    Сторона - ЮЗ - З - СЗ.

    Заранее благодарен.
    P. S.
    cорри за фото, чёт не переворачивается.
    А ещё желательно батарею под окошко

  13. Вверх #23513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    это, типа "надышали"...
    понял... спс.
    Это типа для того, что бы воздух в помещении обновился, а стены не успели остыть.

  14. Вверх #23514
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Подскажите 4-16Ar-4i нормальное ли окно, при том что в квартире со старыми окнами тепло)? На что влияет ширина между стеклами?

  15. Вверх #23515
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите 4-16Ar-4i нормальное ли окно, при том что в квартире со старыми окнами тепло)? На что влияет ширина между стеклами?
    Не лучший, но вполне нормальный стеклопакет.
    Расстояние влияет на термоизоляцию. Но есть оптимальные значения. Меньше и больше уже хуже.

  16. Вверх #23516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Добрый день! Нужны самые лучшие и естественно)) бюджетные окна..цена/качество Детская-темная мало проникает свет В: 1.60м Ш:1.70м; Кухня-В: 1.60м Ш: 1.16м; Гостинная-В: 1.60м Ш:2.10м (из двух частей 1м и 1.10м); Дверь(окно) чердак В:90см Ш60см Везде оворот.поворот+москитка Более подробно по тел. Всем заранее благодарочка...

  17. Вверх #23517
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    557
    Репутация
    449
    Очень нужны отзывы о фирмах Корса и Авалон. И о профиле Кенинг. Спасибо.

  18. Вверх #23518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    163
    доброго дня. алюминивую раздвижку где можно заказать недорого?подскажите плиз

  19. Вверх #23519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от chif Посмотреть сообщение
    доброго дня. алюминивую раздвижку где можно заказать недорого?подскажите плиз
    Давайте размеры, Вам посчитают...
    Если "холодный" вариант считать, то да, это относительно недорого... А если тёплый, то тут недорого не получится

  20. Вверх #23520
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Саша64 Посмотреть сообщение
    Давайте размеры, Вам посчитают...
    Если "холодный" вариант считать, то да, это относительно недорого... А если тёплый, то тут недорого не получится
    Размер 1500*1500 холодный,белый, без замков только под пальцы в двух створках. стеклопакет 20мм.доставка и установка на таирова. Уже в лс огласили 6500 грн. По окнам все знаю


Ответить в теме
Страница 1176 из 1376 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 1226 1276 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения